Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вероятность забеременеть при ГВ и ППА
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Дашуша Шустрая
Девушки, я тут в панике. Ребенку год и 3, кормлю грудью, месячных нет. Грудь ест каждые 3 часа, ночью реже. Перерыв часов 6 и далее каждые 3 часа опять. с мужем был недавно ППА, а я жуть как не хочу беременеть.Хожу и трясусь теперь(((Какова вероятность забеременеть в моем случае??делитесь опытом.и вот еще: какие косвенные признаки беременности могут быть??
Кроня
А зачем вам косвенные признаки , тест нельзя сделать? :shuffle:
Nexi
Трястить уже поздно :D
Недавно - это когда? Признаки - как обычно: грудь набухает, сонливость появляется. Где-то через неделю после зачатия может быть незначительное выделение типа кровянистого - это яйцеклетка прикрепляется в матке (я так вторую беременность на фоне ГВ и отсутствия месячных засекла)
Тавиче
По вашему вопросу есть тучи подобных тем, поищите :4u:
Кратко суммирую все эти темы
1. Купить тест и не смешить себя и нас поиском косвенных признаков беременности. 5 минут - и можно смело ходить, не боясь ничего :p
2. Не хотите беременнеть - хорошо предохраняйтесь. Более умного совета никто не даст, ибо его не существует :umnik:
Дашуша Шустрая
тест нельзя сделать?

теоритически - можно, но я сижу на даче с детьми и тест будет только в пятницу. а трясусь уже сейчас))

Трястить уже поздно

ну дык грудь у меня итак набухшая - тут уж не поймешь. А выделений нет. Было где-то 2 недели назад, кажется..ну может чуть больше.

Не хотите беременнеть - хорошо предохраняйтесь. Более умного совета никто не даст, ибо его не существует

вы совершенно правы. Но у нас с мужем не было секса 2 года.и опять я дура. вызову пожалуй его завтра на дачу. пусть тесты везет.
Медвяна
Дашуша Шустрая, теоретически, могу Вас успокоить - вероятность зачатия мизерная, а по-жизни - всякое бывает.
Смысл сейчас трястись, все-равно сделать ничего не можете. "Будет день - будет и пища".
Anka
Но у нас с мужем не было секса 2 года
:O:

вообще вероятность высока, особенно если Вы рожали..
для начала успокойтесь :4u: у вас цикл восстановился уже?идёт как по часам?)) я это к чему...может просто он пока устанавливается, и могут быть задержки :???:

Дашуша Шустрая
для начала успокойтесь у вас цикл восстановился уже?идёт как по часам?)) я это к чему...может просто он пока устанавливается, и могут быть задержки

у меня месячных еще не было..
Anka
у меня месячных еще не было..
с чего тогда такая паника? :???: у меня тоже ещё не было..были пару раз подозрения, когда чувствовала себя плохо..я жду не дождусь начала менструаций, если честно :D
bistrinka
Дашуша Шустрая, вероятность высокая. вы бы предохранялись чем-нить понадежнее ППА если ребенка не планируете.
у меня месячных еще не было..
ну и что? попадетесь на первую овуляцию, так и не дождетесь месячных
Run fox
Если раньше ППА практиковался успешно, то вероятность нулевая :4u:
Sunday rose
Большая вероятность. Я читала на РМС, что вообще-то кормление грудью предохраняет ТОЛЬКО, если кроме груди ребенок больше вообще ничего не получает, даже водичку. А тут год и три! Он же поди уже все остальное, кроме груди, как и вы ест. Ну, а про ППА вообще молчу... :fingal:
bistrinka
Если раньше ППА практиковался успешно, то вероятность нулевая
вероятность нулевая если вообще сексом не заниматься. ППА это ну никак не метод предохранения
Run fox
Ответ на сообщение bistrinka от 31 июл 2012, 01:36
ЦИТАТА ( bistrinka )
ППА это вообще не метод предохранения

Для небольшой части женщин это практически 100% метод. У меня 16 лет без проколов работает, подруги такие же есть. А есть проколовшиеся уже через несколько мес :4u:
JULIETTA
Я читала на РМС, что вообще-то кормление грудью предохраняет ТОЛЬКО, если кроме груди ребенок больше вообще ничего не получает, даже водичку
не поняла связи питания ребенка с фертильностью женщины. :scratch:


вероятность нулевая если ввобще сексом не заниматься. ППА это вообще не метод предохранения
:beer:
Sunday rose
Я не медик, поэтому в тонкости вдаться не смогу. Общий смысл такой. Выделение молока - это гормональный процесс. Для него требуется определенный гормональный фон. Такой фон бывает, когда молока максимально много, т.е. когда это единственная еда ребенка. Когда начинает добавляться прикорм, ребенок начинает потреблять меньше молока, соответственно, гормональный фон меняется и защищать от беременности больше не может. Приблизительно так :4u:

Ответ на сообщение Катюшкус от 31 июл 2012, 01:42
ЦИТАТА ( Катюшкус )
Для небольшой части женщин это практически 100% метод. У меня 16 лет без проколов работает, подруги такие же есть. А есть проколовшиеся уже через несколько мес :4u:


Практически у всех, кто попытается проглотить живую лягушку, этот процесс вызовет рвоту, но не сомневаюсь, что есть люди, которые успешно с этим справятся. Однако, это не повод говорить, что "этот метод работает". Без обид :4u:
bistrinka
Для небольшой части женщин это практически 100% метод. У меня 16 лет без проколов работает, подруги такие же есть. А есть проколовшиеся уже через несколько мес
--------------------
и что? если люди не планируют ребенка в принципе, то наверное не стОит выяснять работает ли у них персонально этот метод. нет?
из-за вот таких нелепых слухов и аборты случаются- ах я не знала, ах, мне сказали что этот метод работает
ну серьезнее надо быть. речь о жизни ребенка и здоровье женщины :worthy:
Run fox
Ответ на сообщение bistrinka от 31 июл 2012, 01:53
ЦИТАТА ( bistrinka )
и что? если люди не планируют ребенка в принципе, то наверное не стОит выяснять работает ли у них персонально этот метод. нет?
из-за вот таких нелепых слухов и аборты случаются- ах я не знала, ах, мне сказали что этот метод работает
ну серьезнее надо быть. речь о жизни ребенка и здоровье женщины

Вроде человек спрашивает про вероятность, а не просит порекомендовать метод контрацепции :cool:

Ответ на сообщение Amore mio от 31 июл 2012, 01:51
ЦИТАТА ( Amore mio )
Однако, это не повод говорить, что "этот метод работает". Без обид

Не по теме обсуждения :???:
Sunday rose
Ответ на сообщение Катюшкус от 31 июл 2012, 02:05
ЦИТАТА ( Катюшкус )
Не по теме обсуждения :???:


Ну, почему же ? Вы говорите, что
ЦИТАТА ( Катюшкус )
ЦИТАТА ( Катюшкус @ 31 июл 2012, 01:23 )
Если раньше ППА практиковался успешно, то вероятность нулевая
, а аргументируете этот довод тем, что
ЦИТАТА ( Катюшкус )
ЦИТАТА ( Катюшкус @ 31 июл 2012, 01:42 )
Для небольшой части женщин это практически 100% метод. У меня 16 лет без проколов работает, подруги такие же есть.


А я говорю, что Ваш личный опыт ничего не доказывает. А ППА - не метод предохранения. Что не по теме?
Run fox
Ответ на сообщение Amore mio от 31 июл 2012, 02:09
Здесь обсуждают не меня, и даже не мой способ контрацепции :cool:
Я высказала свою точку зрения подкрепленную исключительно собственным опытом, что и просила автор :4u:
Sunday rose
Ответ на сообщение Катюшкус от 31 июл 2012, 02:13
Обсуждают, может ли ППА и ГВ спасти от беременности. Ответ: нет. А вас лично никто не обсуждал. Обсуждали ответ, который несет в себе неверную информацию :4u:
Run fox
Ответ на сообщение Amore mio от 31 июл 2012, 02:17
ЦИТАТА ( Amore mio )
Обсуждают, может ли ППА и ГВ спасти от беременности. Ответ: нет.

Если этот метод работает, то он будет работать независимо от ГВ. А информацию о том пользовались ли раньше ППА или нет может только автор прояснить.
Тайна Леса
ха меня так уже разок тряхнуло .Только малышке тогда было 4 месяца и резинка слетела .Мужа отправила в аптеку за тестами и постинором.После прихода мес. сразу же начала пить гормоны.Вероятность есть но маленькая очень
bistrinka
Вроде человек спрашивает про вероятность, а не просит порекомендовать метод контрацепции
Я высказала свою точку зрения подкрепленную исключительно собственным опытом, что и просила автор
--------------------
ваш опыт это не статистика :cool:
Run fox
Ответ на сообщение bistrinka от 31 июл 2012, 02:26
ЦИТАТА ( bistrinka )
ваш опыт это не статистика

нет, он элемент выборки ;)
Инга
Ответ на сообщение Катюшкус от 31 июл 2012, 02:21
Срабатывал он от того, что у женщины низкая фертильность. Но после родов "механизм" мог быть запущен.
Что ксается ГВ, то лично у меня посл второгое ребенка менструация появилась через 6 недель после родов, хотя ребенок был полностью на ГВ, при том кормились по требованию. Это значит, что теоретически я могла зебеременнеть через месяц после родов, а тут речь о том, что прошло уже больше года.
Настеша
Жила 2 года с постоянным ППА. Не забеременела.
А по поводу признаков буквально недавно тема была, поищите :4u:
Дашуша Шустрая
Девочки, я ж и правда спрашивала про вероятность. Я знаю, что эти методы (вместе или отдельно) - не работают. вернее, дают частые сбои (у меня таких два) :D .Но вот совместно, учитывая факторы все, мне хочется снизить тревогу или забить в колокола. То есть понять, бояться или расслабиться мне сейчас. Вроде бы - бояться. Но на деле ведь вероятность есть, но низкая??Или все же - высокая??Мое ГВ (она, кстати, ест очент много и часто, не смотря на человеческую еду) - предохраняет или нет?
Тавиче
Ответ на сообщение Дашуша Шустрая от 31 июл 2012, 16:17
ЦИТАТА ( Дашуша Шустрая )
бояться или расслабиться мне сейчас

ИМХО, в любом случае рекомендую расслабиться - изменить/повлиять/узнать то в текущем моменте ничего нельзя :4u:

Пусть муж привезет тест. Тогда, по результату, и будете вместе составлять план действий. А пока - и вам, и детям только на польу будет ваше спокойствие :beer:
Медвяна
ЦИТАТА ( Дашуша Шустрая )
Мое ГВ (она, кстати, ест очент много и часто, не смотря на человеческую еду) - предохраняет или нет?

Нет.
ЦИТАТА ( Дашуша Шустрая )
То есть понять, бояться или расслабиться мне сейчас.

Расслабиться. Ибо сделать вот прямо сейчас Вы ничего не можете.
Ориент
ППА практиковался успешно,
практикуется успешно, и в моем случае это каждый раз беременность :super: :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.