Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дочка ушла...сама
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
НАТА1972
Перечитала много разных бед. Плакала много. Кое-что можно хоть как-то обьяснить(???): ошибкой врача, обстоятельствами и т.д. Хотя от этого не легче. Я понимаю, как тяжело терять того, кого выносила, ждала, уже давно любила. Я оч.сочуствую всем родителям, потерявшим маленьких деток, а еще больше тем, у которых дети старше. Потому что намного больше воспоминаний, намного больше ЖИЗНИ вместе с ними. Вот и я почти через год осмелилась написать о своём...
Моя дочь решила так САМА. Она ушла, ничего нам не сказав, не написав. Она же взрослая: моей АЛЬОНКЕ всегда будет 17 лет и 9 с половиной месяцев. Как жить??? Как жить, когда в этой жизни ничего не понимаешь!
daizzy
мои соболезнования...
Maya_Maya
ужас...сил вам :cry:
Кристал
Соболезную((
Мамольчик
НАТА1972, :cry: Господи прости её и дай вам утешения :worthy:
ТатьянаНик
примите мои искренние соболезнования...
Это принять и вынести НЕВОЗМОЖНО.
Я так Вам сочувствую...
Дай Бог сил и мужества.
очень понимаю, увы, как терять детку свою...
Лаkkи
соболезную ! ((((
Каннская
Держитесь...
Надеюсь, у вас ещё есть дети?
mis
НАТА1972, мои соболезнования (((
Горошинка
(((
Барбамама
как страшно....

соболезную...

сил Вам....
НАТА1972
Спасибо за соболезнования. Я тоже очень всех понимаю, понять может только переживший такое.
У меня есть сын, 11лет. Он мне дает силы хоть как-то жить. Пока больше ничего не интересует. Альонка мне снилась, когда был ровно месяц. Мне снилось, что я ее успела спасти. А потом еще один сон. Она сказала "Я жива, это такой сценарий разыграли". И отец снился, он умер за полгода до того, как дочь. Он тоже сказал, что там есть жизнь и что он все там чувствует, как здесь. Но про Альонку ничего. Никогда раньше ничего подобного не снилось.
Читаю все рассказы и вроде это обо мне: никто не понимает, хотят утешить, а получается хуже и т.д.
Муж хороший, жалеет, а мне все не то. Он хочет ЖИТЬ: работать, чего-то делать, куда-то ехать. А я хочу закрыться, замкнуться, ничего и никого не видеть. Сил нет!!!
Shikana
НАТА1972, примите мои соболезнования, даже не знаю, как такое можно вынести и пережить...
mi2002
Очень ужасно, страшно(( держитесь, у вас есть сынуля, который тоже хочет видеть маму хоть иногда с улыбкой и не замкнутой в себе. Держитесь. :4u:
syrevitch
печально как (. Сил вам
НАТА1972
Да я с моим сынулей и улыбаюсь, и шучу. и стараюсь быть НОРМАЛЬНОЙ, но в мыслях постоянное раздвоение: все проходит через мою доченьку.
Спасибо всем вам, я знала что здесь меня поймут. и вообще, мне сейчас намного легче общаться с чужими людьми, чем с родными, хотя я их оч.люблю!
Апрель
НАТА1972, примите мои глубокие соболезнования. :(
Каннская
Вашему мужу сейчас тоже плохо, просто он сильный и не показывает своей боли, чтобы не сделать вам больнее...
Поймите, что вашему сыну страшно видеть вас убитой горем, он потерял сестру, он не хочет терять мать. Ради него. Улыбнитесь ему и он улыбнется вам в ответ. Будет легче.

Главное, не замыкаться в себе и не терять родных, готовых поддержать тебя. Я знаю.
ХАУС
Соболезную .
Крепости духа вам, сил все преодолеть.
От этого вы не закроетесь ,не убежите.
Единственное надо научится с этим жить ( это слова одного священика )
А сон воспринемайте как встречу с дочкой, не больше. Не додумывая и не догадывая к чему это.

Постарайтесь ради них неубиваться, чтобы не отец не дочка не страдали там за вас.
seamure
Примите мои соболезнования. :(
Дай, Господи, Вам сил смириться с потерей. Светлая память Вашей девочке.
Не закрывайтесь, общайтесь побольше с людьми.
НАТА1972
Виню себя постоянно: как я могла не почуствовать ничего, как такое возможно? Но потом понимаю, что так у всех мам, потерявших самое дорогое(наверное). Хотя от чувства вины не избавлюсь никогда.
Esmeralde
соболезную...
НАТА1972
Ответ на сообщение ХАУС от 5 авг 2012, 21:52
Спасибо, я так радуюсь когда мне дочь сниться. Как настоящей встрече, радуюсь и во сне и потом, когда проснусь
Olia_AON
соболезную....

сил вам :worthy: :worthy: :worthy:
Sova08
ужасно . сочувствую ( :cry:
Светочек
Царствие Небесное Альонке
:love: держитесь,не надо винить себя,Вы бы ничего не смогли изменить,я сама такая,не могу никак себя простить и от этого еще тяжелее...
живите ради мужа и сыночка,дарите им свою любовь,счастья Вам и Вашей семье.плачу вместе с Вами :cry:
Мои Мечты
Примите искренние соболезнования... :worthy: :worthy: :worthy: Сил вам
НАТА1972
Спасибо вам, девочки. Тяжело, что нельзя даже помолиться нормально за мое дитя. Хотя я душой всегда с ней.
На сердце столько всего, а выговориться (или выписаться) не могу. Наверное, надо искать специалиста, который поможет. :???:
olenykaa1
Дай вам Господи сил пережить это горе.
Молиться можно и нужно! Молитва матери - самая сильная! Просто молитесь сами и своими словами к Богу и Богородице. Когда моя бабушка умерла, мама несколько раз видела ее во сне, говорит, что та просила молиться за нее, стала молится за нее и сны прекратились.
Муж ваш тоже переживает, просто он все в себе держит, может быть ему сейчас еще тяжелее, чем вам. Вы можете поплакать и облегчить горе, а многие мужчины не могут :cry: . Не забывайте про своих родных, они тоже нуждаются в вас, как и вы в них.
Рыжий хвост
соболезную.. сил Вам...
Knopo4ka
Очень страшно.....сил вам. Соболезную, держитесь((((((
sandrjonka
Соболезную.. это так больно - терять часть себя... :( Держитесь ради сына, ради мужа и ради ЕЕ памяти...
JaneIrk
Автор, мои соболезнования... Да, возможно чувство вины будет с вами всю жизнь. Но вы должны жить ради тех близких, кто с вами. Если ваш муж хочет продолжать жить как жили, это вовсе не значит, что он не страдает. Может, он страдает еще более вас, только как мужчина считает, что не имеет права быть слабым.

Если вы веруете в Бога, молитесь о дочке в домашней молитве (есть такая, о самоубийцах). О них молиться можно и очень-очень нужно. вот что говорит об этом Русская Православная Церковь:
http://www.k-istine.ru/suicide/suicide_prayers.htm
У нас в семье был самоубийца. Мы все о нем горюем и молимся. И по особому решению митрополита, его теперь можно поминать и в церковной молитве (у нас он был не вполне вменяем в момент совершения суицида).
Я не знала этого человека, он родственник мужа. Но мне его тоже не хватает, он был очень талантливый человек. Я хотела бы, чтобы он был с нами. Но его уже не вернешь.
iriff
сил вам пережить утрату.
соболезную...
Кес
Сил Вам пережить это горе..
Redisenok
Искренне соболезную.. какое страшное горе.. держитесь, ради всего хорошего, держитесь. Потихоньку старайтесь выбираться, не знаю, как, но старайтесь. Ищите психолога, психоаналитика, священника, воспользуйтесь телефоном доверия, наконец, если с чужими людьми вам сейчас легче. Старайтесь не замыкаться. Да, это горе будет с вами всю жизнь, но постарайтесь не позволить ему стать единственным содержимым вашей жизни. Сил вам, много-много.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.