Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
помогите придумать, как одеться гостье(мне)
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2, 3
Ксанна
Пригласили на свадьбу на 22 сентября. Мне еще ближайшие полгода каблуки нельзя :cry: , мах 2см. Праздновать молодожены будут в ресторане. Вокруг - родственники моего мужа, т.к. жених его племяш.
Вообще не представляю в чем идти. Думаю, в юбке в пол (плиссе) и наверх какой-нибудь вискозный джемпер. Но далеко не факт, что желаемое могу найти у нас в городе.
А вообще очень хотела бы платье, но не представляю какое :???: чтобы и нарядное и с балетками или полуботиночками. И еще - обувь у меня без каблуков только осенние сапоги, поэтому обувку тоже придется брать и буду покупать универсальные, чтобы потом могла ходить каждый день.
В общем, надеюсь на вас - коллективный разум. Помогиииииииииииииииииииите :worthy:
Agnieszka
2 см - тоже каблук!
может быть, босоножки с тонкими ремешками и длинное платье, в пол с юбкой-плиссе?
где-то видела красивое, поищу!

user posted image
alisa_
Мммм... а ваш стиль и облик вцелом какие ?

Платья с уклоном в ретро интересно смотрятся и хорошо с ботиночками. (Это если хочется по-эстетствовать)

А в не-Москве какая в конце сентября погода ?
А то для Мурманска и для Астрахани наряды подойдут разные :scratch:
Барлетта
а может можно платформу с перепадом высоты в 2 см? если например под носком будет 2см, то под пяткой уже 4см....


Ксанна
а ваш стиль и облик вцелом какие
брюнетка, каскад средней длинны, я бы сказала чуть полновата, но до толстой далеко, 165см рост, ношу разную одежду, определенного стиля, к сожалению, до сих пор нет, но не очень люблю спортивную. А - лет чуть больше 30
А в не-Москве какая в конце сентября погода ?
как в Москве - я не далеко, 230км примерно
под носком будет 2см, то под пяткой уже 4см
к сожалению нельзя - не устойчиво и можно оступиться, а у меня на ногу операция и мне черевато

2 см - тоже каблук
:4u: каблучок, ортопедически правильный и удобный в носке. Мне бы см 8-11 :blush: , но пока нельзя

Платья с уклоном в ретро интересно смотрятся и хорошо с ботиночками
интересно, посмотрю, спасибо
sivass
Юбку или летнее платье в пол а к нему нарядные балетки или сильно декорированные сандали. И какие то крупные украшения (при условии, что платье однотонное).
[attachmentid=7361057]
Ксанна
sivass, красиво, но не знаю :scratch: , а если дождь и наверх что-то тогда на прохладную погоду надо.

А, девочки, забыла написать: самая большая моя проблема - большая грудь, таким образом верх только такой, чтоб бюстик не было видно, т.к. без него ходть не могу.
sivass
Ответ на сообщение Ксанна от 7 авг 2012, 01:44
Либо накидочка либо жакетик типа болеро либо шаль (можно с добавкой хлопка - теплее будет)
alisa_
Если грудь есть - то навешивать поверх драпировки - лишнее. И с медом и со сгущенкой будет :)
Особенно при том , что нужен жакетик
alisa_
Ответ на сообщение Ксанна от 7 авг 2012, 01:35
ЦИТАТА ( Ксанна )
Мне бы см 8-11 , но пока нельзя

да впринципе не очень то "зя"
Выбросьте пока это из головы :) есть жизнь и на низком каблуке :4u: и даже ноги необязательно прятать =)

Если абстрагироваться от расцветок и смотреть чисто на геометрию, то

[attachmentid=7361063]

Только у той что на природе ботиночки грубоваты , в вашем случае поизящнее , но силуэт то хороший для низкого каблука
Ксанна
нашла фото юбки моей
[attachmentid=7361112]

а как вам такое платье?
[attachmentid=7361113]
ROAD so FAR
Думаю, в юбке в пол
а почему именно длинную?

с балетками такие платья должны хорошо смотреться

[attachmentid=7361118]
Оха
ROAD so FAR, К сожалению, такие платьица с большой грудью-слишком пышно...Сама всю жизнь мучаюсь.
ROAD so FAR
или такие

[attachmentid=7361124]

Оха, жаль :scratch:
Mononoke
ой, а можно я постою-послушаю? у меня аналогичная проблема, тоже на свадьбу (8 сентября). тоже про плиссе думала. только ношу сейчас 48й размер - нормально будет? каблук только низкий.
Ксанна
а почему именно длинную?
она просто у меня есть (фото выше, правда каталожное)
или такие
синенькое мне нра, но боюсь на р.48 такие не шьют

только ношу сейчас 48й размер
:hand:
Ксанна
во, еще вроде интересное и можно без каблуков. Или ну совсем не нарядный вид будет, а :scratch: ?
[attachmentid=7361176]
Flame
С балетками ;)
[attachmentid=7361216]
Tess
Юбку или летнее платье в пол а к нему нарядные балетки или сильно декорированные сандали. И какие то крупные украшения (при условии, что платье однотонное).
:beer: поддерживаю. Для ресторана самое то.

во, еще вроде интересное и можно без каблуков.
имхо, не очень будет без каблука такое.
Варианты "в пол" дают нарядность и хорошо смотрятся с балетками :4u:
alisa_
Ответ на сообщение Ксанна от 7 авг 2012, 08:49
Хорошее платье. Приудачной длине и хороших ногах будет очень симпатично с низким
alisa_
Ответ на сообщение Ксанна от 7 авг 2012, 10:56
Хороший будет вид :4u:
А вы и не должны быть самой нарядной =) вы ж не невеста, и даже не свидетельница.
Главное - уместность наряда. А у этого платья - все ок. Причем в разную погоду.
Дамы , не забываем, что любительницами каблука 10-12 являемся именно мы с вами. В то время как нравится мужчинам куда интереснее, чем соседке по столу ;)


Ответ на сообщение Tess от 7 авг 2012, 13:39
ЦИТАТА ( Tess )
или сильно декорированные сандали

Только их в ресторане почти не будет шанса увидеть =)
Если ТС не планирует плясать на столе :dance:
И может получится крупное украшение сверху, без "поддержки".
Tess
И может получится крупное украшение сверху, без "поддержки".
поддержка может быть и "сверху". Например браслет. Но эт имхо. При росте как у автора 165 :4u: я для себя нарядное платье при отсутствии каблука выбрала б именно "в пол".
Мне кажется что более короткие варианты с балетками себе могут позволить более высокие девушки. :4u:
Ксанна
Flame, к сожалению, муж против брюк на свадьбу. А я все таки иду с ним, поэтому придется считаться.

Если ТС не планирует плясать на столе
я бы сплясала, но пока нога не дает :ugu:

alisa_, спасибо, мне тоже кажется уместное платье, тем более его можно и потом будет носитт, а то и так много одноразовых вещей в гардеробе болтается, которые я больше не одену, а выкинуть жалко.

Варианты "в пол" дают нарядность и хорошо смотрятся с балетками
юбка у меня уже есть(слава Богу, у нас в городе не очень много народу в плиссе, а точнее совсем не много пок), осталось верх продумать, но все таки, вариант платья не в пол тоже обдумываю.
Ксанна
сейчас говорила с мужем - он хочет видить на мне красивое вечернее платье, по возможности, длинной в пол... :???:
alisa_
Ответ на сообщение Ксанна от 7 авг 2012, 15:22
Ну и хорошо :)
Тогда обувь вообще не будет отигрывать. Осталось только подобрать, чтоб "верх" (грудь плечи) не "тяжелый" был и дело в шляпе :dance:
Ксанна
Девочки, а вот такое:
[attachmentid=7361341]
Описание: Воздушное и очень элегантное шифоновое платье длиной в пол подчеркнет изгибы вашего тела, и скроет недостатки фигуры.

Вот думаю - может оно совсем не по погоде :scratch: буду в нем, как дура в конце сентября :cry:



А и муж сказал, что я в юбке своей хожу почти каждый день и на свадьбе он меня в ней видить не хочет, так что мой вариант - юбка+подобрать к ней верх отпадает. Нужно платье.
Tess
Ксанна, а не хотите вариант подобного плана, но однотонного черное или серебро "в пол" :4u:
Ксанна
Tess, а черное не очень мрачно? Маленькое платье - классика, а длинное для свадьбы :scratch: надо подумать, хотя мне очень нравится. А вот серебро для моей фигуры однозначно нет. Щас фотку свою поищу во весь рост, чтобы понятнее было, как я выгляжу
alisa_
Ответ на сообщение Ксанна от 7 авг 2012, 17:39
Волан сверху - это для отсутствия груди =) при наличии может выйти тяжеловато
Хотя при тонкой талии..вообщем мерить надо.

ИМХО, однотонное черное платье в пол на свадьбу , это не очень правильно. Из этических соображений, не эстетических =)
Редко кто хотел бы видеть на своей свадьбе гостей "в трауре" =)

А почему обязательно однотонное ?
ROAD so FAR
а типа такого?

[attachmentid=7361379]
Ксанна
не представляю такое платье с балетками :scratch:
ROAD so FAR
:4u:
[attachmentid=7361386]

не представляю такое платье с балетками
так их не видно будет :ignat:
Ксанна
о, вот это очень нравится :super:
alisa_
Ответ на сообщение ROAD so FAR от 7 авг 2012, 19:38
вау ! :clap:
:clap:
Обуви практически не будет видно. Не надо переоценивать ее вклад в образ.

Второе платье уж точно с балетками без проблем
Tess
Ответ на сообщение ROAD so FAR от 7 авг 2012, 19:38
вот это мне очень нравится. А балеток правда видно не будет.
alisa_
Почти любое платье с легким уклоном в фольк должно быть хорошо с балетками.
А вам точно балетки (совсем плоская подошва) можно ? Совсем не ортопедический вид обуви

Ответ на сообщение Ксанна от 7 авг 2012, 19:39
ЦИТАТА ( Ксанна )
не представляю такое платье с балетками

:D а разве вы знаете ,что на ногах у модели ?
Tess
ИМХО, однотонное черное платье в пол на свадьбу , это не очень правильно. Из этических соображений, не эстетических =)
Редко кто хотел бы видеть на своей свадьбе гостей "в трауре" =)
:4u: не вижу проблемы. Черное с серебряной или золотой нитью-кантом очень нарядно и не смотрится трауром, имхо.
Однотонное предложила в противовес показанному выше. ИМХО, слишком пестрое. :4u:
Magda84
Ответ на сообщение Ксанна от 7 авг 2012, 17:39
извините, это платье совершенный "не фонтан", непонятные рюши да еще раскраска леопардовая перемешана с узорами, бррр. выбирайте однотонное.
Ксанна
А вам точно балетки (совсем плоская подошва) можно ? Совсем не ортопедический вид обуви
вообще, положено каблук 2см, правда врач разрешил ходить в балетках, т.к. я обычно ходила или в них или в обуви с каблуком от 8см. Но осенней обуви даже на маленьком каблуке у меня нет сейчас - буду покупать, постараюсь подстроиться под платье.

извините, это платье совершенный "не фонтан"
ой, что вы, вам не за что извиняться - выкладываю разные, т.к. вообще не могу определиться, что мне нужно - меня смущает отсутствие каблука у обуви и никак не получается образ в голове, совсем, к сожалению. Размет какой-то.

Поэтому жду честных ответов на мои предложения - мне нужен взгляд со стороны
ROAD so FAR
Ксанна, а такое? но цвета другого если бы было
на туфли не смотрим,представляем балетки :ignat:
[attachmentid=7361466]
Ксанна
ROAD so FAR, очень красивое. Только обувь все таки под такой верх должна быть - босоноги, ИМХО. Никак не осеннее платье.


Девочки, вы только не обижайтесь - я не капризничаю, я правда никак не могу представить под такую воздушную красоту или под вечернее красивое длинное платье балетки :cry: Может мне что-то по-проще подобрать, а? Все таки над ретро-стилем задумываться начала :scratch:
Tess
Ксанна, ИМХО, что-то в стиле темно синего платья смотрите.

Ответ на сообщение ROAD so FAR от 7 авг 2012, 19:38
вот что-то типо этого ;)

или под вечернее красивое длинное платье балетки
да их не видно ж будет. Если платье "в пол" то не видно наличие-отсутсвие каблуков :4u:
Ксанна
да их не видно ж будет. Если платье "в пол" то не видно наличие-отсутсвие каблуков
да, конечно, но на каблуках и стройнее и осанка другая и походка :cry: :cry: :cry:
Tess
Ксанна, ну это понятно. Не нельзя значит нельзя. :4u: Вы попробуйте в магазине примерить платье в пол.
Ксанна
Вы попробуйте в магазине примерить платье в пол.
да, попробую - время есть пока
:4u:
спасибо
ROAD so FAR
Все таки над ретро-стилем задумываться начала
а как ретро-стиль выглядит хоть?
Ксанна
как ретро-стиль выглядит хоть?
ну, что типа таких:
[attachmentid=7361526]
[attachmentid=7361528]
[attachmentid=7361529]
[attachmentid=7361530]

мне первое очень нра :p
alisa_
Ответ на сообщение Ксанна от 7 авг 2012, 22:04
ЦИТАТА ( Ксанна )
но на каблуках и стройнее и осанка другая и походка

а вот это вопрос тренировки
у вас еще есть время :) полезное умение - ходить в любой обуви с "той самой" осанкой
Ксанна
Ответ на сообщение alisa_ от 7 авг 2012, 23:22
к сожалению, сейчас невозможно - я пока еще прихрамываю, особенно если долго хожу или пытаюсь быстро передвигаться :cry:

ой, девочки, сейчас представила, как я вся такая красивая, в длинном платье, с прической и хромать начала :cry: :cry: :cry: Вот кошмар какой :cry: :cry: :cry:
alisa_
Ответ на сообщение Ксанна от 7 авг 2012, 23:25
Ай ! :hi: Недостатки делают людей интересными, причем любые :) как ни странно. Уж поверьте ;)
К тому же большую часть времени вы будете сидеть за столом. :chew:


Ответ на сообщение Ксанна от 7 авг 2012, 23:25
ЦИТАТА ( Ксанна )
пытаюсь быстро передвигаться

это еще зачем ? степенно так ...
К тому же половина гостей будет на каблуках, более высоких, чем привыкли :invalid: - так что догонять не придется
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.