Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не работает скайп
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
Вино из одуванчиков
Люди!!!У меня уже третий день не работает скайп.Ввожу логин и пароль-не заходит :???: сначала думала,что на даче не тянет (мобильный интернет), но в том году тянул же :???: сейчас дома,и скорость приличная, а все одно-не заходит.Пишет:Не удалось загрузить базу данных скайп.
Я уже пароль поменяла (думала,может взломали), а все равно не заходит.И переустановила даже.
Вообще,у меня стояло автоматическое подключение к скайпу при включении компьютера.Нетбук никто,кроме меня не трогал точно.
ЧТо бы это могло быть? :worthy: :worthy: :worthy:
ROAD so FAR
Бегемоша, а закрыть скайп и снова открыть не пробовали?
он ведь при включении компьютера открывается сразу?
Alina
Бегемоша, обновляли скайп недавно?
Вино из одуванчиков
Бегемоша, а закрыть скайп и снова открыть не пробовали?
пробовала
Бегемоша, обновляли скайп недавно?
вчера только, до этого долго не обновляла, но все равно не работает :(
ROAD so FAR
Бегемоша, а если старую версию поставить?
Вино из одуванчиков
ROAD so FAR, насколько старую?Я давно не обновляла скайп, вчера вот попробовала,подумала,что может старая не грузится :???: пытаюсь вот пока-и все никак :cry: :cry: :cry:
Their crazy mommy
что пишет? что то типа что уже запущен скайп?
ROAD so FAR
насколько старую?
предыдущую версию

можно еще вот что попробовать. запустите диспетчер задач (щелкните правой кнопкой мыши по нижней панельке,где "пуск")
зайдите во вкладку "процессы".
найдите там скайп и нажмите кнопку "завершить процесс"
потом попробуйте заново открыть программу
Вино из одуванчиков
опять-25! :cry: :cry: :cry:
не получилось :( выйдите-и зайдите вновь мне советует скайп.Задолбалась :fingal:
Ольхен
Бегемоша, попробуйте зайти с сайта imo.im
У меня так у мужа было.
Their crazy mommy
Бегемоша, Катя, я еще раз спрашиваю - что тебепишет скайп? ДОСЛОВНО.
Loveworld
А говорят что скайп нельзя обновлять, он сейчас платный стал, у меня подруга обновила и теперь тоже зайти не может. Мы с мужем не обновляли
Ольхен
Ответ на сообщение Loveworld от 9 авг 2012, 11:53
ЦИТАТА ( Loveworld )
А говорят что скайп нельзя обновлять, он сейчас платный стал,

Что за бред? :eek:
redisochka
Ответ на сообщение Loveworld от 9 авг 2012, 11:53

Что за бред? :eek:

Нет, не бред. Скайп майкрософт выкупил. После обновления версии видеозвонки за денежку стали. Другие опции - не знаю... мы не обновлялись
Their crazy mommy
После обновления там падает база. Это поправимо, и если катя мне напишет что ей пишет скайп - я напишу че надо сделать (если это тоже самое, что и у меня было). я все поправила, и все прекрасно работает.
Вино из одуванчиков
Their crazy mommy, "Невозможно загрузить базу данных скайп. Возможно, она используется другой работающей копией скайп.Выйдите из скайп и зайдите опять"
выходила уже раз 25, в диспетчере задач уже 3 раза была :cry: :cry: :cry:

кстати на сайте скайпа сказано,что видеозвонки между пользователями бесплатны, платна видеоконференция, когда болтают больше 2 людей

ЦИТАТА
бесплатно:
Звонки между абонентами Skype
Видеозвонки между любыми двумя абонентами Skype
Обмен мгновенными сообщениями (чат)
Демонстрация экрана
Their crazy mommy
Бегемоша, да,это оно.ты можешь еще 125 раз зайти туда-обратно и ничего не изменится.

Вот что делать надо.
1. Выходим из Skype по правому клику в системном трее. Выполняем проверку системного диска на ошибки. Заходим в Мой компьютер, кликаем правой кнопкой на диск С и выбираем пункт «Свойства», вкладку «Сервис» и нажимаем кнопку «Выполнить проверку». В окне выбираем «Автоматически исправлять системные ошибки» и запускаем задачу. После окончания процесса повторяем попытку входа. Если это не принесло результата, переходим к следующему шагу.

2. Выгружаем Skype. Находим директорию локального профиля Skype. Проще всего это сделать выполнив команду RUN (Пуск — Выполнить), и вставив в окошко значение «%APPDATA%\Skype» без кавычек. После нажатия Enter (Ввод) мы попадаем в папку, где находятся все профили пользователей Skype, аккаунты которых хоть раз запускались на этом компьютере. Выбираем папку с именем нашего аккаунта и находим файл «main.iscorrupt». Перемещаем его в сторонку, например на Рабочий стол. Делаем попытку входа. Если она снова оказалась неудачна, придется полностью отказаться от существующего профиля.

3. Находим папку профиля Skype аккаунта, с которым возникает ошибка (Пуск — Выполнить — %APPDATA%\Skype — Папка с именем аккаунта). Перемещаем всю папку профиля или архивируем и удаляем ее. Заходим в Skype под своим именем. Более препятствий для этого быть не должно.
Вино из одуванчиков
Their crazy mommy, :love: спасибо!Третий пункт помог :worthy: :worthy: :worthy:

тему удалять не буду,пусть висит.Вдруг у кого еще так стормознет
Серебряный Сендей
Можно тоже совета попросить?

Последнее время Скайп всегда зависает. Общаемся по видеосвязи, и в какой-то момент изображение, звук останавливаются и все, ноут вообще никак не реагирует ни на что. Выключение только с кнопки вкл-выкл.
Когда снова выхожу на видео связь, Скайп выдает сообщение, где видно качество звука, видео, и т.д., написано, что "комп работает медленно, закройте все приложения" (они все закрыты и так).Уже через минуту все опять зависает.
Общение без видео, только со звуком - терпимо, но тоже в конечном итоге где-то через полчаса вся система виснет.

Какие мои дальнейшие действия? Помогите пожалуйста. :worthy:
Скайп переустанавливала, не помогло.
Может дело в видео или звуковой карте? Или в Винде (нужно ее переустановить)?
Скайп сейчас крайне необходим. :cry:

Спасибо!
Вино из одуванчиков
Сладкая N, скорее всего комп старый, надо апргейдить, т.е. переустановить винду как минимум.Сама не владею этим, с этим к спецам.Мне на работе ставили винду на старое железо и комп стал менее тормознутый
Серебряный Сендей
Вино из одуванчиков, спасибо! Я попробую тогда Винду переустановить, потом отпишусь)
Евгения)))
Посмотрите, может антивирус блокирует.
Mamama
У меня был такой сбой, я просто перезагрузила ноут и все нормализовалось. :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.