Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что вы делаете при смене подгузника?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Тыпочка
У нас что-то на попе повысыпали красные прыщики. И такие противные - никак не сходят. Подозреваю, что это от памперса - Витька часто какает (дисбактериоз), и менять его приходится тоже часто. До этого мы подгузники самые разные пробовали и ничего такого не было. Вот я и думаю - может, что неправильно делала? Я его подмываю (или салфеточкой влажной протираю), обсушиваю марлечкой и одеваю новый памперс. Иногда мажу кремом детским от Невской косметики (с зайчивами) или Бепантеном. Даю попе подышать, часто держу его вообще без памперса. Может, что не так?
ЗЫ: да, я думала, что это аллергия, но такая бяка у нас только на попе, да и то в одном месте...
Miami
ЦИТАТА (Тыпочка @ 6 Nov 2003, 21:22)
Подозреваю, что это от памперса - Витька часто какает (дисбактериоз), и менять его приходится тоже часто.

Ну почему если часто какает то сразу дисбактериоз????? :???: :???: Нормально это какать малышне после каждого кормления. А красные прышике на попе это раздражение. :( Попробуйте держать без памперса и мажьте кремом против сыпи. Присыпка детская также может помочь.
Иришка30
нам помогала присыпочка... сейчас нам 8 мес.. до сих пор присыпаю...
Еленочка
Я вообще ничего при смене памперса не делаю. :HET: :HET: :HET: Попка у нас сухая и чистая, ттт, так что салфетками не тру и кремом не мажу. :HET:
Красные прыщики это как будто на потничку смахивает (это как в книжках написано :BzZz: ), а что делать - не знаю. Я бы кремом мазала, подмывала хорошенько ТОЛЬКО ВОДОЙ!!!
Тыпочка
Miami - да дисбактериоз у нас по результатам анализов. А присыпочку попробую.
Калинка
Лучше подмывать просто водой или салфетками без запаха, а сушить феном, марлечка наверное не всю воду впитывает. У нас за неделю просушивания феном все прошло.
А какать после каждого кормления абсолютно нормально.
Тыпочка
Калинка - феном холодным?
Семицветик
Обычно ничем не мажу, но когда пару дней был учащенный стул, помогла присыпка Бюбхен.
Семицветик
Извините, что вмешаюсь на счет фена. Не холодным, а чуть теплым - на минимальной скорости. Близко не подносить, попробовать на себе сначала. И, кстати, не всем деткам это нравится :umnik:
Nola
сначала мы кремом мазали под подгезник (Бюбхен), потом присыпочкой той же фирмы.

а от высыпаний помагает ванночки из череды или масло череды.
Калинка
ЦИТАТА (Семицветик @ 6 Nov 2003, 14:20)
Извините, что вмешаюсь на счет фена. Не холодным, а чуть теплым - на минимальной скорости. Близко не подносить, попробовать на себе сначала.

Именно так, на минимуме теплым воздухом. У нас в фене три скорости и три режима-холодный, теплый и горячий.
Murashka
Я подмываю попу ватными тампонами и водичкой, сушу салфетками из коробки( кот-е одна за одной вылазят из коробки) оч на мой взгляд удобно, все складочки протираю, а потом тоненько крем под подгузник Всегда! и никакой сыпи у нас еще не было, хоть было пару раз в грязном подгузнике передерживала. Сыпь убирается кремом под подгузник или цинковой мазью, они вообще все с цинком.
дуська
я тоже ВСЕГДА мажу кремом под дайперс Desitine,не всю попу, а там, где каки. :shuffle: фен нам тоже помог,когда прыщики были,проветривание попы,конечно,тоже.
Janusia
нам помогает присыпка и воздух
Тыпочка
Спасибо, попробуем крем под подгузник. Присыпочкой сегодня присыпала. Вроде бы не такое красное, хотя все равно есть.
Aljena
ЦИТАТА
Сыпь убирается кремом под подгузник или цинковой мазью, они вообще все с цинком.
:beer: Нам тоже советовали цинковой болтушкой мазать, она вообще любые прыщики убирает.
Еще мазь - Bepanthen

А вообще, почему вы не предпологаете, что вам просто не подходят эти подгузники, и сменить их? У меня такая же история была с подгузниками Памперс. Раньше пользовалась только Либеро, и было все нормально. Позарилась на скидки, купила Памперс и сразу попа покраснела. У нас не прыщики были, а именно красная попка. Чем я только не мазала, а потом поменяла подгузники и все прошло. И кстати у Армаников была с Памперсами та же история, причем у них были именно высыпания на попе. Попробуйте поменять подгузники, тем более что вы пишете, что раньше такого не было.
Натуся
Я читала, что раздражения такие чаще появляются при введении прикорма, тк изменяется состав стула.. Можно еще на время, пока не пройдет, перейти на марлевые подгузники, тк они меняются чаще чем памперсы.. Там вроде говорилось, что такая мера иногда помогает.
Тыпочка
Бепантен нам точно с этим справиться не помогает. Что касается сорта подгузников, то мы этими Хаггисами с рождения пользуемся - и ничего не было. Я периодически покупала и другие - и всегда без последствий.
Марлевые подгузники использую дома постоянно. Прикорм не вводила - мелкие мы еще. А стул у нас - да, жидкий, наверное, из-за этого и раздражение.
Да, попробовала фен - ребятенок пищал!
Яночка
Тыпочка, эти прыщики - опрелость. Какая разница, какая причина, важно ее убрать вовремя. Сначала мажете кремом с цинковой пастой (например, Саносан есть от опрелостей), несколько дней. Если не помогает - покупаете за очень недорого простую цинковую пасту, смешиваете ее с клотримазолом (мазь такая) в соотношении 1:1, добавляете капельку фукорцина (такое красное масло). Всё стоит недорого. Этой смесью можно мазать пару дней, прыщики пройдут моментально, так как клотримазол убьет заразу, прицепившуюся, а цинк подсушит.
Цинковой болтушкой нужно смазывать БОЛЬШИЕ и ЯРКИЕ опрелости, например, у нас была под мышкой такая аллергическая реакция, просто малиновая кожа - вот ее болтушкой смачивать, м-ммм, как хорошо.

А прыщички, особенно в памперсе - обязательно с клотримазолом. Вылечите на раз, вот увидите...

Здоровья вам :) !
Яночка
Да-да, и выгуливать попу очень пользительно..... :)
Валентинка
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
мальчиков феном сушить только положив на животик! :umnik:
Калинка
Мышка,
напишите почему, пожалуйста! Как это может повлиять на их мужские достоинства, если я правильно вас поняла.
Kristina_
Нам педиатр советовал при раздражении мыть проточной водой из под крана (не тереть салфетками) и сушить феном. Мазать кремом А&D, но по-моему в России такого нет. Помогло моментально.
Иришк@
У меня похожн та же проблема :( У малышки появились прыщики в паху с белыми точечками. Я пока мажу бепантеном и начала сушить феном. Даже не знаю, может это у нее аллергия на что-то, хотя высыпания только на попе :???:
Семицветик
Калинка
Не, на достоинство не повлияет ;) Просто, если мальчик пописает :blush: струя может попасть на фен. И, чтобы случайно не было замыкания :O: , надо класть деток на живот :)
Калинка
ЦИТАТА (Семицветик @ 7 Nov 2003, 14:17)
Калинка
Не, на достоинство не повлияет  ;) Просто, если мальчик пописает  :blush: струя может попасть на фен. И, чтобы случайно не было замыкания  :O: , надо класть деток на живот  :)

Аааа, вот вы о чем, я за этим строго слежу, это действительно очень опасно.
Bola
У нас опрелости появлялись, когда с одних подгузников переходили на другие. Очень помог Бюбхен "специальный защитный"(лучше Бепантена), и Бюбхен под подгузник. Пробовала присыпку, может я неуклюжая, но у меня она оказывалась везде, кроме попы.
Tofsla
У нас в месяц было на жопенции раздражение :( Я делала отвар череды и протирала при смене памперсов попочку ватным диском, смоченным в отваре, затем просушивала мягким полотенчиком, немного держала (3-5 мин) Сёмку без штанов :blush: , а потом мазала Драполеном. Все прошло через 4-5 дней. Иногда сейчас бывает покраснение на том месте, где писюнька соприкасается с яичками...спасает опять же Драполен. Еще можно обойтись без салфеточно-водных процедур. Попробуйте протирать попку маслицем Бюбхен, а потом смазывать их же "кремом под подгузник".
Удачи в борьбе с гадкими "прысчиками" :war: :war: :war:
Tanga
Тыпочка, у нас проблем практически не было с раздражениями и опрелостями.
Пока маленький был каждый раз при смене мазала попку маслом Саносановским, если вдруг что появлялось (обычно, если бабушка оставалась и памперсы экономила:))), то мазала Саносановским же кремом от опрелостей - помогало СУПЕР!
Тыпочка
А нам тут еще присоветовали индийский крем антисептический Боро Плюс. Я им вообще-то себе ожоги смазываю. Посмотрела состав - там цинк, бор и травки. Помазала ребятенку попу - действительно, краснота сошла.
алемари
Мы сначала мазали обычным кремом Алиса, а потом мне посоветовали масляные салфетки от Sanosan. У нас теперь рекламная попа, т.к. эти салфетки предотвращают соприкасание кожи с писаньем и каканьем. Удачи
СветаЦ
самое лучшее средство - цинковая мазь! стоит копейки, но никакой суперкрем не сравниться! Даже самая сильная опрелость проходит. А если очень сильные раздражения, добавьте присыпку. А протирать кожу надо каждый раз при смене подгузника!!!! Моча ведь имеет свойство впитываться в кожу! Так что салфетки для младенцев просто незаменимы!
Evglena
Если высыпания появляются,что у нас было крайне редко.То мазала кремом от Чикко с цинком под памперс.Все быстро проходило.


А так сначала Хаггис были,очень им довольны.Потом Pampers,не понравилось.Далее-Хелен Харпер,на них и остановились.Вот еще на букву Мо (я точно не помню,мб.Моттлекс),нам ужасно не понравилось!
Divo
Подмываю водой только после покакуса или подпукуса - если просто пописал, типа ничего. Мне кажется, у полностью грудных моча не ядовитая, потом попозже - будем посмотреть. Тоже была красная попа на Памперсы. Либеры и Хаггисы - без проблем. Первое время мазала периодически кремом, если краснота - Бепантеном. Сейчас практически никогдане мажу, если сухо и хорошо, считаю лишним. Лучше попроветривать. Посмотрим, что будет летом. Взяла на карандаш болтушку, цинковую мазь и Боро Плюс.
Del
А мы пользуемся Бепантеном но только на ночь, а днем просто моемся водой и ничего больше. :)
Карэна
Я сичтаю, что если кожа чистая, то мазать профилактически надо только в первый месяц - когда не понятно как ведётся себя кожа, какие подгузники выбрать. Если раздражение, всем тт советую - витаминный крем с цинком Mustela. (Для профилактики, им же).
UrazYulya
ЦИТАТА (Тыпочка @ 6 Nov 2003, 21:22)
У нас что-то на попе повысыпали красные прыщики. И такие противные - никак не сходят. Подозреваю, что это от памперса - Витька часто какает (дисбактериоз), и менять его приходится тоже часто. До этого мы подгузники самые разные пробовали и ничего такого не было. Вот я и думаю - может, что неправильно делала? Я его подмываю (или салфеточкой влажной протираю), обсушиваю марлечкой и одеваю новый памперс. Иногда мажу кремом детским от Невской косметики (с зайчивами) или Бепантеном. Даю попе подышать, часто держу его вообще без памперса. Может, что не так?
ЗЫ: да, я думала, что это аллергия, но такая бяка у нас только на попе, да и то в одном месте...

У нас тоже был дисбактериоз и от него такие гадости на попе
Мы пошли к дерматологу и нам происали "Циндол" - 3 раза в день (мазать)
Вот... ;)
а так протираю ромашкой - и все ОК!!!!

Кстати на Huggies у нас аллергия была

А Hallen Harper вообще класныке - снимаешь и сухо
simba
[quote=Юляха,8 Jun 2004, 09:08] [/QUOTE]
У нас тоже был дисбактериоз и от него такие гадости на попе
[/quote]
От дисбактериоза "таких гадостей не бывает".
Дисбактериоз-это состояние флоры кишечника, а именно отсутствие или наоборот, переизбыток каких-либо бактерий.
А гадости на попе от соприкосновения кожи и калла :p .
Pumpkin
через раз при смене памерса мажу цинковым кремом, стараемся часто проветриваться на пеленочке :) пока, тттт, проблем не было ;)
Divo
Первое время (где-то месяц примерно) мазала после покакуса и подмывуса - особенно хорошо шло прогретое подсолнечное маслице. Потом уже ничем не мазала, кроме редких случаев покраснения. Тогда выручает обычный детский крем с витамином А и пантенолом (пр-во фабрики "Свобода")
Каэтана
Мы подываемся водичкой после покака, после пописа просто протираю либеровскими влажными салфетками, бюбхеновский крем и в подгузник. После ванны еще слегка протираю маслицем веледовским до крема.
Беладонна
Я мажу Авентовским, "for baby popo", очень нравиться, соответственно влажными салфетками пользуюсь, иногда масляными, ну и мою. Если покраснения - то деситин (он на цинке), очень быстро все проходит.
Скрепка
Вообще ничем не мажу и не мазала. Совсем нечасто в первые месяца оливковым маслом.

Если нет никаких раздражений-покраснений, то зачем :???:
Rina
Вообще ничем не мажу попку. Каждый раз при смене памперса мою под краном и все. Только в походных условиях пользуюсь влажными салфетками. И ни разу не было никаких раздражений.
Амира Жасмин
Мы ничего не делаем если все хорошо, в памперсе стараемся ходть только на гуляние, и если болеем дома...
Если попка покраснела то чередуем детский крем, присыпку и крем под пеленку, все фирмы Бюбхен, очень довольны ею. И обязательно после купания обрабатываем увлажняющим молочком - оно обязательнов се раздражение снимает, да же если аллергическая сыпь помогает. Но будьте осторожны, если у ребенка сильно воспалилась кожица - молочко может щипать :(
aponti
каждый раз при смене подмываемся и каким нить кремом мажем. а если покрасенения, то кремом Детский доктор фирмы Бадола и крем под подгузник этой же фирмы. за одну процедуру продит
Нася
У моего малыша тоже была такая бяка :( .Спасались Бепантеном,быстро помогает,мне очень нравится этот крем.Не раз нас выручал.
Пташка
Перепробовали детский крем Бюбхеновский,маслице и присыпку, потом поняла, что незачем это, если нет дерматитиков. Просто моем водичкой, стараемся быть по-меньше в памперсе, ну а если покраснение какое обычная мазь Календулы (не путать с настойкой). При чем не только в этой ситуации: заживляет на УРА (я и соски от трещин ею мазала между кормлениями). :super:
user posted image
Танюсик
Первые несколько месяцев мазали обычным детским кремом. Потом мазали Бепантеном только в случае покраснения, а так не мазали.
Кристинчик
в случае покраснения мажу или кремом под памперсы Бюбхен или Бепантеном!
а так ни чем не мажу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.