Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ГЕОМЕТРИЯ В ПРИРОДЕ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «Геометрия в природе». Объекты разных геометрических форм и линий, созданные природой, без участия человека. Постарайтесь выбрать интересный снимок, необычный, незаурядный. Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.


Заявки принимаются с 14 по 20 августа. Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования. С 21 по 27 августа пройдёт голосование, по итогам которого 28 августа будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс 2 фотографии. Во время голосования принимается 10 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено.

Конкурс запустила. Обращаю Ваше внимание, принимается по 2 заявки от юзера. Не ожидаю большого наплыва заявок, поэтому рискнем. Пока во время голосования поставила по 5 голосов. Откорректируем, если заявок окажется больше сотни.

Всем желаю успеха! :4u:
Bastet
А почему набор фоток слева не отображается? :shuffle:
Afo
Ух ты, две заявки можно подать :clap: Спасибо :)
Barbara1
Человек в кадре не допускается?
"без участия человека "- относится к объекту или к кадру?
Семицветик
И к объекту, и к кадру.

Bastet, что такое набор фоток слева?
Bastet
Семицветик,
Ну слева рамочка "фотоконкурсы", там же вроде писалось раньше, что об'явлен набор :scratch:
Семицветик
Bastet, т.к. я конкурс создала после полуночи, то он просто не успел попасть в обновление той колонки (обновление происходит раз в сутки, как раз в полночь). Сегодня ночью он там появится.
Bastet
Семицветик,
Ясно :4u:
Хорошо, что вы поняли, потому что я перепутала, не слева, а справа :huh:
Alina
Хорошо, что вы поняли, потому что я перепутала, не слева, а справа

У кого-то слева, у кого-то справа, а у кого-то вообще сверху.
MariElena
С новым конкурсом нас!!! :clap:

Ух ты, 2 фотки можно отправить, класс!!! А то вот едем с мужем в машинке и я включила ноут, чтобы с ним посоветоваться, какую из двух фоток отправить на конкурс... а тут такой подарок, спасибо большое!! :clap:
Город ветров
А я думаю, думаю и не догоняю. Ну, к примеру, напрмер это может быть озеро идеально круглой формы? Или квадратная гора? :scratch: :scratch: :tomato:
Dashenok
это может быть озеро идеально круглой формы? Или квадратная гора?
ну типа того ;)

а у меня тоже вопрос - прямые линии горизонтальные или вертикальные, например, стволы деревьев - относятся к геометрии?
Bastet
Город ветров,
Ну наверно и озеро может быть, и гора. А если масштабом помельче - на Яндекс.фотках видела макрофото скрученного спиралькой усика какого-то растения, а вчера я сорвала помидорку абсолютно круглой формы, чем не геометрия :)
Семицветик
Я, честно говоря, теряюсь... среди присланных, я только в паре-тройке заявок увидела геометрию. Остальное - что вижу, то и шлю. Раз форма есть, значит, она геометрическая :p Пока еще заявки не принимала, подожду сегодняшнего вечера, посмотрю, что еще пришлют.
Город ветров
а вчера я сорвала помидорку абсолютно круглой формы, чем не геометрия
:scratch: И это можно к примеру?
То есть все, что создала природа?
Семицветик
Город ветров, в правилах же сказано: Объекты разных геометрических форм и линий, созданные природой, без участия человека. Т.е., да, любые объекты, созданные природой.
Город ветров
Семицветик, я почему-то думаю только о реках, горах... :tomato: :D Есть еще и флора.
А фауна? :scratch:
Круглый-круглый кот... :cool:
Bastet
ЦИТАТА
Остальное - что вижу, то и шлю. Раз форма есть, значит, она геометрическая

Понятие геометрической фигуры и тела довольно растяжимы :???:

Город ветров,
Ну если как-то красиво снять, почему бы и нет. Шар - очень даже геометрическое тело.
Семицветик
Город ветров, как минимум одна фотография фауны уже есть, и там действительно интересная геометрия!
lola80
Здравствуйте! Можно ли присылать на конкурс фотографии фракталов?(Фракта́л (лат. fractus — дроблёный, сломанный, разбитый) — геометрическая фигура, обладающая свойством самоподобия, то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком.)
MariElena
А животные тоже допускаются?! :BzZz: Что-то теряюсь в правилах я... :huh:
MariElena
Кстати, огурчик с грядки может быть овальной формы, тоже, выходит, подойдет, только вот помидоры-огурцы и т.д. сажает человек. :???:
Такитока
сажает человек.

значит надо сфотографировать дикорастущий огурец :bored:

кстати, меня тут интересует вопрос, вот ягоды, они же тоже шарообразные, их как можно присылать? сорванные или растущие? и колца на дереве? на срубе или на естественном сломе?
Barbara1
Ответ на сообщение Тихий Дождь от 15 авг 2012, 18:42
ЦИТАТА ( Тихий Дождь )
сорванные

Сорванные - это уже натюрморт (мертвая природа) :D .
Но в условиях нет ничего про живую или мертвую ,значит - любую.ИМХО. ;) Если бы я была на даче,я бы паутину поискала...или соты...или улитку,у водомерок очень ножки геометричные ,(только не дохлых круглых котов :scratch: )

Я вот дома сижу,болею.Присматриваюсь к кошкиному глазу.
Семицветик
Любукю природу. Огурец подходит. Фрактал, если он в природном объекте - то да.

А вообще, я по содержанию отклонять не буду, только по несоответствию правилам. Потому как, ИМХО, из всех присланных на данный момент, только 3-4 штуки подходят (подходят к моей задумке при создании этого конкурса, т.е. что я предполагала увидеть).
Desperate Housewife
ох, мне всякая банальщина в голову приходит, типа помидоров...
Город ветров
мне всякая банальщина в голову приходит
:beer: и озер...
Красава
идей много, толку мало :D вот еслибы зима была :ugu:
MariElena
.или соты..
А у нас вот ищи-свищи, нет таковых, особенно тех, что с медком)) и никто пасек не держит)

Присматриваюсь к кошкиному глазу.
Тоже думала об этом, даже есть таковые, но, видимо, у наших кошек глаза не шибко круглые, поэтому я идею глаз отмела) да и выходит у любого животного можно их сфотографировать...

значит надо сфотографировать дикорастущий огурец
:D
Линочка, рада твоему приходу сюда, я соскучилась ужО! :4u: Сижу только здесь сейчас, больше времени на комп пока нет. :shuffle: Может и фотками конкурсными нас порадуешь! :shuffle: :p

вот еслибы зима была
А мне вот в отношении зимы вообще в голову ничего не идёт :huh: Наоборот, лето дает большие возможности, особенно в наших северных широтах ))) я сегодня фотографировала, получились вроде неплохие кадры и к конкурсу подходят, но выбор свой я сделала уже.

Очень интересно взглянуть на идеи, совпадут ли с моим видением данного конкурса, оправдаются ли мои ожидания и сколько же голосов получится раздать, хочется все.
Bastet
но, видимо, у наших кошек глаза не шибко круглые

Как сделать круглые глаза у кошки - заставить ее поохотиться на некий мелкий предмет ;) Когда кошки присматриваются к чему-то мелкому - у них глаза как блюдца и гигантские круглые зрачки :) Только надо освещение умеренное.
Barbara1
Уже 25 заявок.Это много или мало?
Таша
Уже 25 заявок.Это много или мало?
ну судя по тому, что от человека по 2 фотографии принимаются, то это мало :scratch:
Город ветров
Я в полной прострации. В этот раз я пас. Туплю страшно. :BzZz:
Barbara1
Ответ на сообщение Таша от 16 авг 2012, 10:16
ЦИТАТА ( Таша )
от человека по 2 фотографии принимаются,

Я только одну "родила". :scratch:
Город ветров
Barbara1, у меня по ходу менопауза. :tomato:
Такитока
MariElena, привет, Машенька!
Если меня довезут до того места, где можно найти геометрию, то может у меня и получится кое-какую идею воплотить, но шансы не велики :D горло так и болит ещё
Barbara1
Ответ на сообщение Город ветров от 16 авг 2012, 10:59
ЦИТАТА ( Город ветров )
у меня по ходу менопауза
:D Хорошо,что у меня была одна заначка в банке спермы,а сейчас точно бы не залетела... :sling:
MariElena
Уже 25 заявок.Это много или мало?
А мне кажется, что это уже прилично, ведь не столь важно, сколько авторов, главное сколько картинок будет ;) а дней-то еще много на прием заявок!

Если меня довезут до того места, где можно найти геометрию, то может у меня и получится кое-какую идею воплотить, но шансы не велики
:D желаю удачи! А если не довезут, то ты поблизости хоть найди какую-нибудь геометрию)))
zzzabava
Ответ на сообщение MariElena от 16 авг 2012, 11:59
ЦИТАТА ( MariElena )
А мне кажется, что это уже прилично, ведь не столь важно, сколько авторов, главное сколько картинок будет ;) а дней-то еще много на прием заявок!

Мне кажется многие в ступоре...как я...

У меня есть некоторое количество фоток, на мой взгляд с геометрией. Но после сообщений Семицветика, я напряглась - а не похоже ли это на "что вижу, то и шлю" :???:
Такитока
MariElena, спасибо, но чего-то вдохновения нет... не вижу рядом геометрии
Dashenok
я вот тоже призадумалась...
надо пересмотреть фотки...
хотя некоторые наметки есть)))
MariElena
на мой взгляд с геометрией. Но после сообщений Семицветика, я напряглась - а не похоже ли это на "что вижу, то и шлю"
главное, чтоб вам нравилось и подходило под правила конкурса ;)

но чего-то вдохновения нет... не вижу рядом геометрии
:( да геометрия кругом на улице, если приглядеться... :yes:
Barbara1
Ответ на сообщение MariElena от 16 авг 2012, 23:04
ЦИТАТА ( MariElena )
я напряглась

Наверное,многие,если не все,напряглись... :baby: Опять так долго ждать...
MariElena
Наверное,многие,если не все,напряглись... Опять так долго ждать...
Точно меня процитировали? ;) не нашла в своих сообщениях этих слов.. :???:
Barbara1
Ответ на сообщение MariElena от 16 авг 2012, 23:31
ЦИТАТА ( MariElena )
Точно меня процитировали?

Ой!Чет не то нажала.Это цитата zzzabavы.
Ну,мы-то с вами спокойны,как удавы... :shuffle:
MariElena
Ну,мы-то с вами спокойны,как удавы...
:D :beer: это более чем хорошо)))
Долго как ждется это 21-ое число :huh:
Город ветров
Кстати, до меня тоже дошло утром: луна, солнце... :4u: :D
Bastet
ЦИТАТА
луна, солнце

Какими-то исключительно глобальными категориями вы мыслите :D
Paula
луна, солнце
мне кажется будет много фоток этой тематики :4u:

а вообще конкурс оч интересный :clap:
Afo
мне кажется будет много фоток этой тематики :4u:

А мне кажется наоборот, будет много макро: травинок, цветочков, листочков, палочек и т.д......
И наверняка будет паутина в капельках росы)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.