Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мост / Broen
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
Стася
Знаменитый мост Орезунд, который связывает Данию и Швецию становится местом кровавого преступления. Однажды, на мосту исчезает свет, после того, как поломку устраняют и мост снова освещается, на самом центре его обнаруживают мертвую женщину. Голова ее обращена к Швеции, а ноги к Дании. Полиция, какой страны должна будет расследовать происшествие? Каким образом убитая оказалась на мосту?


Посмотрела все 10 серий на одном дыхании.
Я бы не сказала, что это сериал - это многосерийный фильм, который до последней минуты держит в напряжении и не дает понять кто-же убийца!
Добрая Медуза
Стася, очень интересно :D а Вы онлайн смотрели или скачивали?
Стася
А к чему такой смайлик?
Я скачивала. Онлайн не люблю смотреть.
Добрая Медуза
Стася, наверное хотела какой то другой поставить, но не туда нажала :scratch:
Ксюндель
я застопорилась на 7-й серии и дальше никак. скучно :???: выбешивает главная героиня, та ещё психопатка, по-моему. на лицо все признаки психического заболевания. её напарник-бревно безэмоциональное, игра актёра на 3-ку с минусом.... сначала было очень интересно. но с каждой серией скучнее и скучнее...разочаровалась. не знаю, как заставить себя ещё 3 часа потратить на этот сериал, чтоб узнать наконец-таки, кто убийца и что это за игра такая террориста "правды" с полицией, к чему она вообще :???:
Стася
Ксюндель, вроде смотрим один фильм, а насколько разные впечатления. :shuffle:
Главная героиня конечно "чудная" :cranky: , напарник ее "кобель" тот еще...
А вся эта игра террориста "правды" - это так "отвлекающий маневр". Посмотрите оставшиеся серии, там все понятно будет, вообще ему(этому убийце) нужен только Мартин и его сын Август, да мальчика жалко, не спасут его....
Ксюндель
досмотрела...последние две серии очень интересные...
я только невнимательно смотрела наверное-журналиста он убил, террорист "правды" этот? :???:

а вообще это наверное шведский колорит такой-всё мрачно, порой скучно, позитива вообще никакого нет :???: в стиле "Убийства" сериал. только "Убийство" всё-таки более остросюжетный.
Munik
Отличный сериал. Зацепил где- то серии с 4-ой. Сначала очень раздражала девушка Сага, своей чудоковатостью, странностью. Понравилось, что наряду с интригой (найти убийцу), были очень неплохо сыграны два главных персонажа. Советую :4u:
Ксюндель
Ответ на сообщение Munik от 25 авг 2012, 21:32
ЦИТАТА ( Munik )
Сначала очень раздражала девушка Сага, своей чудоковатостью, странностью

меня она до 9-й серии раздражала :huh:
но и в 9-й, и в 10-й серии видно, как она пытается быть нормальной и испытывать человеческие чувства-благодарность, сострадание, даже любовь, в конце-концов. в двух последних сериях она прям невероятно эмоциональна, совсем не похожа на робота-олигофрена, коим кажется в первых восьми сериях лично мне :huh:

а вообще, жалею всё-таки, что сериал закончился. значит, чем-то зацепил
Стася
Ура, все-таки я не одна такая "маньячка" :dance:
последние две серии очень интересные...

Да, наверное они самые захватывающие,т.к в них много действий и наконец-то мы узнаем кто убийца.
а вообще это наверное шведский колорит такой-всё мрачно, порой скучно, позитива вообще никакого нет

Мне еще и холодно было, глядя на героев, особенно на Мартина. Он постоянно в куртке был.
"Убийство" всё-таки более остросюжетный.

В "Убийстве" героев побольше и каждый тянет на убийцу, поэтому и интересней.
но и в 9-й, и в 10-й серии видно, как она пытается быть нормальной и испытывать человеческие чувства

Да, они оба меняются в концу фильма.

Жаль, что нет продолжения.
Julic
смотрела пол года назад. До сих пор под впечатлением. Мне очень понравиилась игра актеров, как-то все очень естественно. И очень хорошо передается атмосфера Швеции и Дании - сырость, холод, серость. Отлично! Американцы тоже выпустили сериал с подобным сюжетом. Но я даже начинать не буду.
Стася
Пишут , что 22 сентября вышла первая серия 2-го сезона.
kisskiss
Очень понравился. Ну просто очень. Американские и российские фильмы уже приелись. А здесь интересно было все. Задумка (как они снимают подобные фильмы), атмосфера, отношения между людьми. Короче заглянуть одним глазком в другой мир, считается что шведы и датчане холодные, без особых эмоций. другой менталитет. в общем я довольна. получила огромное удовольствие. сам сюжет закручен хорошо. рекомендую. теперь хочу осилить Убийство. С первой попытки не пошло, попробую второй раз ))
Стася
У нас появился второй сезон :dance: :dance: :dance: . Посмотрела уже 3 серии. Интересно. :shuffle:
Lady Dayan
Я уже шесть посмотрела, жду седьмую... В восторге от этого фильма.
Blacbarbara
Начала смотреть сериал, смотрю вторую серию. ЧТо-то я не догнала, прчем тут тетка с двумя детьми? или потом прояснится? :???:
icyliquidsky
отличный сериал :clap: очень нравится. кстати, английский аналог с клеманс поэзи тоже хорош.
Blacbarbara
Сериал, конечно, не стандартный!
Не думала, что в Швеции все так уныло!
Тетки все на одно лицо, одеваются одинаково, что бомжихи, что дочки миллионеров!
Главная героиня вообще какая-то сексуально не удовлетворенная, сублимирующая свою энергию в работу.
Но сюжетная линия захватывает!
Русалка
Вчера досмотрела второй сезон :super: Первый смотрела осенью.
Оба сезона отличные :super: Мне второй даже больше понравился.

А про Сагу (главную героиню) в Интернете пишут, что у нее явные признаки аутизма. Аутисты не способны понять эмоции других людей. Она так трогательно старается во втором сезоне "быть нормальной" :p
Эмоции через край были только при разговоре о ее умершей сестре....

Т.е. когда пишут про аутистов в кино - всё время вспоминают эту Сагу. И еще Шерлок под вопросом. И какой-то Дерек что ли? Я не смотрела...
Juanita
Не смогла, противно как --то было. Уеыло всё ещё полбеды, неприятны все эти бомжи, грязные волосы, главная героиня , меняющая несвежие футболки. Люблю чтоб красиво было. Шас " Фарго" смотрю-что ни кадр -классная работа оператора. Атмосфера провинциальной Америки передана , сюжет классный-актёры супер. Рекомендую. Там тоже про убийства , но мне такой инструментарий ближе
Cler
Шикарный сериал! Сага- мы в нее влюбились).
Я удивлена комментариям про унылость, грязь, серость. А мне увиделись красивые женщины без тонн грима, интересная игра главной героини).
Последний сезон смотрим без дублированного перевода, с субтитрами. Здорово ее называют- одни Сааага, другие Суога :clap:
ZayaW
я вот только закончила смотреть "Убийство". Посмотрев две серии я думала, что удалю его на фиг, а после третьей серии не могла оторваться.
Искала что-то подобное. А тут вот и посоветовали уже.
Спасибо! Ура :p
Lulamej
Здорово ее называют- одни Сааага, другие Суога

Звук А в шведском такой - длинный и закрытый, поэтому Сааага или Суога. Его сложно повторить приезжим и они часто говорят Соога, что неправильно.
Lady Dayan
Досмотрели 3 сезон. Очень сильный сериал. Надеюсь, что четвертый сезон случится.
Аверика
Прелесть что за сериал, чума просто! Сага потрясающая!!!! :super: :clap:

Стася
осмотрели 3 сезон. Очень сильный сериал. Надеюсь, что четвертый сезон случится.

Я только 3 серии посмотрела 3-го сезона. Не хватает Сааге напарника, очень не хватает.
Добрая Медуза
Стася, так есть же у нее новый напарник

Досмотрели 3 сезон. Очень сильный сериал. Надеюсь, что четвертый сезон случится.

так вроде ж сказали усе :???: но я б тоже хотела продолжение :)
Стася
Все, досмотрела я 3 сезон. :dance: :super: :super: :super:
Такой же сильный, как и первый. Я думала, что не смогут без Мартина. А у них получилось! :clap: Очень понравилось!!!
, так есть же у нее новый напарник

Мне он сначала не понравился :HET: , особенно когда он дома с женой и девочками и собирается на свидание, а потом он всё ей рассказывает.... думаю, вот это семейка..... :fingal:
Но, потом мне он даже начал нравится.....
но я б тоже хотела продолжение

Продолжение конечно же просится!!! :dance:
Почитала в группе ВКонтакте, что судьба четвертого сезона зависит от главной героини. Пишут, что её очень вымотали съемки 3-го сезона, что у неё много других предложений и что она думает. Решение вроде должна принять этой весной. Будем ждать.... :worthy: :worthy: :worthy:
peggi
Мне 3 сезон больше всех понравился,очень сильный и заставляющий задуматься.Есть проблемы в сценарии (как такой молодой мальчик смог все так подготовить),но в них даже копаться не хочется
Дуняша
Посмотрела первый сезон и начала второй. Сначала не понравился: первую серию заставила себя досмотреть со 2 раза. Потом втянулась и стало очень интересно. Необычный дуэт двух детективов. Сага похожа на робота-инопланетянку (отсутствие эмоций, резкие движения), но тем её героиня и интересна. Мартин по внешности хоть и не красавец, но тот ещё енот-потоскун (от трёх жён 7 детей в общем счёте и всем жёнам изменял). У этого актёра очень живые глаза. Сюжет сначала развивается медленно, но потом захватывает. Будем смотреть дальше! :dance:
ScorpiOlga
Шикарный сериал! Сага- мы в нее влюбились).
Я удивлена комментариям про унылость, грязь, серость. А мне увиделись красивые женщины без тонн грима, интересная игра главной героини).
:beer:
аналогичнО! Она странная, но интересная. И остальные героини тоже - прям отдыхаю, когда на них смотрю - натуральные лица, светлые глаза и волосы, минимум макияжа, так устала уже от голливудских физиономий, похожих, одна на другую - этих интересно разглядывать и непривычно... радуют новые лица!!


Мне он сначала не понравился :HET: , особенно когда он дома с женой и девочками и собирается на свидание, а потом он всё ей рассказывает.... думаю, вот это семейка..... :fingal:
Но, потом мне он даже начал нравится.....

тоже также... поначалу весьма удивляли его отношения с женой, а потом стало ясно, почему...
Они с Сагой отличная пара - два "странных" вместе...

Ханса было жалко до слез. А его заместитель меня конкретно так подбешивала и я ее назвала нехорошими словами... :war:
Ну и мамашка у Саги та еще баба яга :angry: :angry: :angry:

Мне 3 сезон больше всех понравился,очень сильный и заставляющий задуматься.Есть проблемы в сценарии (как такой молодой мальчик смог все так подготовить),но в них даже копаться не хочется

очень много пробелов и роялей в кустах. Но мы смотрели. И ждем четвертый сезон! а он будет!!!


Сценарист Ханс Розенфельд (Hans Rosenfeldt) сообщил в интервью, что 4 сезон сериала будет последним. В данный момент идёт работа над сценарием. Также сценарист намекнул, что к радости поклонников, в сериал может вернуться актёр Ким Бодния (Kim Bodnia), который играл Мартина Роде, напарника Саги Нурен. Это было бы замечательно — завершить сериал в прежнем, замечательном составе. Ждём и надеемся на возвращение и отличный финальный сезон Bron/Broen! https://when-release.ru/serialy/most-4-sezo...ata-vyhoda-2016

Ну и для отчаянных поклонников Моста еще одна новость:
:D
На сайте шведского канала SVT появилась новость о том, что Россия выкупила права на перепевку шведско-датского сериала «Мост».
В российской версии Сагу Норен, точнее, ее эстонский вариант, сыграет Ингеборга Дапкунайте. (Мы надеемся, что она будет так же завлекательно говорить: «Инга Сависаар, полиция Нарвы».) Ее волосатого от тестостерона русского коллегу по имени Макс Казанцев изобразит Михаил Пореченков. Действие сериала будет проходить на эстонско-русской границе, на мосту Дружбы. Премьера назначена на лето 2017 года.



Правда, в комментах к этой новости где-то наткнулась на слова о том, что надо было снимать на Мосту до Крыма. Он и длинный. И акцент, и переходы с русского на нерусский будут с экрана звучать весьма калоритно и захватывающе. :D
Мадам Корри

Очень интересный сериал, главная героиня сначала шокирует, конечно. Потом ничего, втягиваешься. Когда смотрела сериал "Кости" почему-то постоянно преследовала параллель - "Сага-Темперенс" :)
peggi
Ответ на сообщение ScorpiOlga от 28 июл 2016, 13:48
ЦИТАТА ( ScorpiOlga )
В российской версии Сагу Норен, точнее, ее эстонский вариант, сыграет Ингеборга Дапкунайте. (Мы надеемся, что она будет так же завлекательно говорить: «Инга Сависаар, полиция Нарвы».) Ее волосатого от тестостерона русского коллегу по имени Макс Казанцев изобразит Михаил Пореченков.

:fingal: надеюсь даже случайно не попаду на этот ужас
Оля2111
Заканчиваю смотреть 3-ий сезон.
Ооооооочень нравится, просто в восторге! И Сага и атмосфера и живые женщины ( а не муклы надутые без возраста) и детективный сюжет - как я люблю).
Какой дом у Фредди из 3-его сезона - моя мечта !
Надо же реально люди так живут.

Короче, я в восторге!

Да, кстати, Убийство, как по мне, гораздо хуже ( правда я американскую версию смотрела).
Добрая Медуза
Да, кстати, Убийство, как по мне, гораздо хуже ( правда я американскую версию смотрела).

так вы именно датскую версию посмотрите! намного лучше! и ничуть не хуже Моста :)
я кстати уже 4 серии 4 сезона посмотрела :)
Saga
И я 4 сезон смотрю. Вначале как-то мелодраматично всё пошло, но в 5 серии Сага все ути - пути одним махом оборвала! :war: надо же было такое учудить :fingal:
Добрая Медуза
Saga, вчера еще не было 5 серии )) сейчас буду смотреть :)
ScorpiOlga
Смотрим. Заходит на ура!
УДачница
Смотрю первый сезон. нравится :yes: . Сага чуднАя женщина, но мне очень нравится она и ее поведение и стиль жизни. Завидую таким людям :D
Мужу что то не заходит, скучно ему.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.