Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Графический планшет.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
N@t@li@
Привет :hi: .
Проблема такая: необходимо купить графический планшет, но я в этом абсолютный профан. Ни когда на нем не работала и вообще даже в руках не держала. А сейчас возникла такая ситуация, что появилась необходимость графического планшета. Вот и прошу я помощи у знающих людей, какой же покупать? Какие требования должны быть соблюдены? Что лучше всего для новичка? Может необходимо изучить какую то обучающую литературу? В общем интересует все, все, все, что может быть важным в этом деле.
По поводу стоимости- бюджетный вариант.
Планшет я планирую использовать для рисования огромного количества графических эскизов изделий, ну и , естественно, для окончательного изображения изделия.

Вообще я художник и преподаватель в ДХШ. Рисую нормально, владею многими техниками рисования и ДПИ. Как пользователь ПК - на уровне самоучки, но просто уже очень давно. Пользоваться программами для рисования в обычном ПК я не умею, как то не довелось ранее и не было необходимости.

Заранее благодарю всех откликнувшихся! :4u:
Natinka
Присоединюсь,тоже нужна консультация
Правда мне не для себя, дочь просит на НГ, занимается в художественной школе,владеет Фотошопом и кучей гарфических редакторов,увлечена дизайном сайтов(для друзей в основном).В магазинах консультанты сами "не в зуб ногой",а хочется купить хороший. Дочка высказала единственное пожелание,чтобы рабочая область была не маленькая.
марина13
Девочки у меня обыкновенный Trust, цена около 2000 руб.
Для моих работ этого хватает - реставрация фото, в коллажах и фотообработке волосы, губы, глаза..... дорисовать
Если у вас в планах большие графические проекты, то нужно более дорогой, например Wacoom
А вообще планшет вещь классная
N@t@li@
vfhbyf13, а модель у вас какая?
Noyemika
Только Wacom. По цене они разные. Рабочая область зависит от того, как она привыкла рисовать, если от плеча, то большой, если кистью, то маленький. Рисовать то она будет на планшете, но смотреть в монитор. У меня, к примеру, истёрта исключительно середина. Те же планшеты, что с ЖК дисплеем стоят очень дорого и предназначены для профессионалов.
У меня Bamboo из самых доступных по цене. Очень хороший, без глюков. Только не берите Bamboo Pen & Touch, т.к. пользоваться руками не удобно и я эту функцию всегда отключаю. А деньги за эту функцию уплачены и немалые. Достаточно Bamboo Pen.

А вообще у нас есть тема Графайер, графир или планшет для рисования, Устройства ручного ввода
N@t@li@
Noyemika, а что значит: пользоваться руками?
Noyemika
Ответ на сообщение N@t@li@ от 23 авг 2012, 19:30
Вот тут посмотрите.
Руками можно перлистывать и поворачивать фото при просмотре на компьютере, открывать и перемещать файлы и т.д. Не удобно.
Demon-78
Если именно профессионально, то надо, что бы на нем картинка отображалась, иначе все это фигня. Т.е. это практически сенсорный монитор дюймов 15, то и больше. Много видео есть, как все это работает. Хотите хорошую вещь - значит она будет дорогая.

Я сам в этом ничего особо не понимаю, покупал самый дешевенький планщетик детям как игрушку. Не понравилось, так и лежит без дела...

Как вариант, подумайте в сторону большого сенсорного монитора. По логике на нем тоже можно рисовать. http://www.youtube.com/watch?v=wIOZ4V65EPY
N@t@li@
Demon-78, интерактивные дисплеи фирмы Ваком я в первую очередь изучила. Да, они просто обалденные, спору нет но ценник у них конечно ...заоблачный. Самый дешевый 56000 стоит, остальные за сотню по цене.....
Пока оставила этот планшет своей мечтой :)
Demon-78
интерактивные дисплеи фирмы Ваком

Я вообще-то говорил про мониторы.... Стоят они около 10 тыс.... 21 дюйм... Например такой Видео рисования Еще


N@t@li@
Я вообще-то говорил про мониторы.... Стоят они около 10 тыс.... 21 дюйм... Например такой Видео рисования Еще
Первый раз такой вижу и даже не знала, что на них можно рисовать. Спасибо, поизучаю вопрос.
Demon-78
Спасибо, поизучаю вопрос
Рад, что донес это хоть со второго сообщения :)

Поделитесь потом находками :)
N@t@li@
Поделитесь потом находками
Ок. Только я в этом полный профан. :D
Demon-78
Ответ на сообщение N@t@li@ от 26 сен 2012, 10:27
Надо просто найти его в магазине, где можно попробовать порисовать :)
Как я понял из скудной информации, на нем инфракрасный сенсор, поэтому можно рисовать чем угодно еле касаясь. Такие же экраны на некоторых электронных книгах, в частности у меня :) Надо поробовать....
IrusikDrobova
У меня есть знакомая, она профессиональный дизафнер и художник иллюстратор. Именно профессиональный. т.е. издается и все такое. Так вот она уже много лет работает с планшетами и говорит что ТОЛЬКО ВАКУМ профессиональных серий. Больше НИЧЕГО другого в этой сфере нет. Остальное поиграться. Она знает что говорить. Но они дорогие. но там всякие нажимы, наклоны пера учитываюсят и с любыми программами раьотает. Короче она говорт что все остальное ерунда если именно работать надо на профессионально уровне. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.