Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой планшетник лучше Ipаd3 или Samsung
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
Страницы: 1, 2
Кеплиан
Книжка моя электронная сломалась - решили брать планшетник. Муж уперся в Яблоко и все остальные только ругает. В чем плюсы и минусы каждого, поделитесь пож-та. Долго ли заряжается, долго хранит заряд, греется или нет, чего не хватает.
Мне он нужен, чтобы в инете посидеть, книги почитать в основном, музыку послучать, фотки посмотреть.
Если есть похожие темки - киньте ссылку.
Заранее спасибо.
Maiya_07
Привет.. у меня Acer Iconia Tab на 32 гига. Супер весчь. Меня устраивает. И дешево, и не виснет, работает у меня неделю без подзарядки если детки на нем играют постоянно. И карта на 16 гигов у меня, мона еще 32 купить карту и все. Я фильмы качаю на него, мульты, игры. Я довольна, и дешевле чем айпад. :4u:
Bla bla bla
у меня Acer Iconia Tab на 32 гига.

у меня тоже самое!супер агрегат!и прямое юсб очень радует!!!!!!!!!!

И дешево,

дешево-это сколько?

мы брали за 20 с чем-то...очень было недешево(
MariR
у меня самсунг, правда 7 дюймов. НО зато симку можно ставить и интернет есть везде :p
Lencha
у меня самсунг
:beer: экран у него суперский нам нравится
Кеплиан
Ответ на сообщение MariR от 26 авг 2012, 18:18 А что вам нравится в Самсунге, кроме экрана.
Хепберн
А что вам нравится в Самсунге, кроме экрана.
совместимость с программным обеспечением классического компа майкрософт, а яблоко только с макинтошем дружит
Катенка
У нас Ipad. Меня устраивает всё. По поводу совместимости с ПО ничего сказать не могу, так как у нас с мужем Маки.
Я Ipad использовала и как читалку и как фотоппарат, и музыку на нем слушала, дочка мультики-фильмы смотрела, я в игрушки играла - всё замечательно, никаких нареканий нет вообще.
Лайфи
плюс в том, что в Самсунг можно все что угодно закачать, а в яблоко только лицензионный продукт (ну или сильно напрячься, чтоб все синхронизировать или как это правильно называется), у мужа айфон он намучившись со всякими программками, решил, что планшетник у нас будет только Самсунг
Катенка
плюс в том, что в Самсунг можно все что угодно закачать, а в яблоко только лицензионный продукт (
на AppStore такой огромный выбор легальных приложений, много бесплатных, что необходимости ставить что-то левое не возникает - на всех компах сейчас только легальные приложения стоят. Для нас как раз этот момент был очень важен. :???:
icyliquidsky
совместимость с программным обеспечением классического компа майкрософт, а яблоко только с макинтошем дружит

:beer: с самсунгом намного проще и удобнее - вся эппловская продукция требует каких-нибудь плясок с бубном вокруг. Айпад долго заряжается (и быстро разряжается, увы), нет usb-разъема, разъемов для флеш-носителей и sd-ридера, весь сколько-то полезный и нужный софт платный, не проигрывает видео с высоким разрешением (1080)... Ну, и меня вот действительно сильно допекало, что те же программы Adobe не поставишь.
Хепберн
ну или сильно напрячься, чтоб все синхронизировать или как это правильно называется
вот и я посчитала, что это слишком муторно :beer:
Мартинсон
Я яблочный фанат :super: Меня iPad3 устраивает целиком и полностью :super:
Хепберн
а не подскажите, какие именно модели с виндой есть?
не знаю, на моем винды нет у меня обыкновенный галакси таб, а вы загляните на яндекс-маркет..

Я яблочный фанат Меня iPad3 устраивает целиком и полностью
я бы тоже была его фанатом. если бы не была кретинкой в сфере софта :D
Мартинсон
вся эппловская продукция требует каких-нибудь плясок с бубном вокруг


:D :D :D :D почему? Вроде всё просто :D :D
Катенка
почему? Вроде всё просто
а с мужем разработчиком ПО в том числе и под Ios все вообще элементарно :D :D :D
Любовь_12000
Ответ на сообщение icyliquidsky от 26 авг 2012, 21:45
ЦИТАТА ( icyliquidsky )
с самсунгом намного проще и удобнее
:beer: :beer: :beer:
icyliquidsky
Ответ на сообщение Мартинсон от 26 авг 2012, 19:49
почему? Вроде всё просто

Ну, например, возьмем тот же айпод - дебильская привязка к айтюнс, не крутит форматы лосслесс, а эппл лосслесс не особенно распространен, т.е. надо конвертировать каждый раз, про то, что реклама первоклассного звука такая реклама (уступает и ковону, и хайфаймэну) я молчу :BzZz: и вот так всегда, из-за этого я антифанат эппла (несмотря на неоднократные попытки наладить отношения :D ), с прочими брендами все значительно удобнее, а пафосу и заморочек меньше.
мать их
совместимость с программным обеспечением классического компа майкрософт, а яблоко только с макинтошем дружит
у меня айпад дружит с компом. На компе виндос. Ничо не делала, они сами подружились, я тока тыкала "дальше"
Айпад долго заряжается (и быстро разряжается, увы)
да ну. Хватает на несколько дней при том, что дети смотрят мультики и играют, а я в инете торчу. У нас тут была левая зарядка (прилагалась бесплатно к девайсу) и стал очень долго заряжаться, эта зарядка сломалась и нашли рдную - опять все нормально стало
нет usb-разъема, разъемов для флеш-носителей и sd-ридера
я купила camera conection kit это переходник на usb и некоторые карты памяти и что-то еще. 5 дырок всего короче
Кеплиан
Да, сколько людей, столько и мнений... А Яблоко по времени заряжается сколько?
Kjaere
У с мужем айпэды 2. Разряжается быстро, у меня за день до 50% батареи улетает. При этом кино не смотрю, в игры не играю. Только интернет. Фотки он делает отвратные. Я как-то раз закат красивый фоткала айпэдом и своим телефоном Нокия. Сравнила фотки - нокиевские в разы лучше. Айпэд в качестве камеры не рассматриваю вообще, даже если очень прижмет. Магазины приложений сравнивала с андроидом - там выбор намного больше.
Скажем так, второй раз я бы айпэд не взяла :blush:
Кеплиан
второй раз я бы айпэд не взяла
А что бы взяли?
Puhlenok
Я за самсунг. У меня Samsung Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 - обалденная весчь. Долго держит заряд, работать с ним один класс
Сейчас взяли сыну Prestigio Планшет MultiPad PMP5097 PRO - разница большая. Вопервых сенсор подтормаживает, во вторых зарядки не очень на долго хватает.
У меня муж директор интернет-магазина по продаже этих весчей :p попробовали кучу планшетников - поняли что лучше самсунга нет ничего :shuffle:
Kjaere
А что бы взяли?

Не знаю даже, рынок не изучала, пока неактуально :blush:
ZayaW
Этим летом мы моему папе в подарок купили айпэд. Поюзали его и сами. Нам понравилось. Себе думаем тоже об айпэде. Ходили по Савеловскому рынку. Поспрашивали и про эппл и про самсунг. Продавцы самсунг явных преимуществ так назвать и не смогли, а прикольных фишек больше у айпэда.
Кеплиан
Поюзали его и сами. Нам понравилось.
А вы долго юзали? Он сильно греется?
icyliquidsky
А вы долго юзали? Он сильно греется?

вот кстати об этом, совсем забыла - да, он греется, причем ощутимо :scratch:
я купила camera conection kit это переходник на usb и некоторые карты памяти и что-то еще. 5 дырок всего короче

ага, это просто здорово, когда к девайсу (причем далеко не самому дешевому) надо еще отдельные примочки покупать, причем самого базового назначения :???:
Мой случайно умер после того, как его слегка волной накрыло, так н разу мыслей не было другой покупать :HET:
Кеплиан
он греется, причем ощутимо
а муж мне не верит(, говорит, что всякой фигни начиталась неправдивой и отказываюсь от счастья). А мне как-то счастье, которое так греется и разряжается как-то не очень.
Хотя сама я никакие планшетники не юзала. На вкус и цвет...
alisa_
Ответ на сообщение Кеплиан от 26 авг 2012, 16:39
Если чтобы пользоваться - то все , что угодно кроме I-устройств :D
Если задачи чуть вуходят за рамки сидения в интернете - все тут же вылезает куча неудобств.
Одни исхищрения ради чтения флешек чего стоят :BzZz: И то не все форматы , и то только читать - бред , это вообще-то.

Но если очень хочется и-пад - то можно впринципе и с ним жить :hi:


Ответ на сообщение Кеплиан от 27 авг 2012, 13:52
ЦИТАТА ( Кеплиан )
отказываюсь от счастья

:D :D темная вы женщина :D :D
может ему себе такое счастье приобрести ?
( Наш то в итоге оказался у мужа. )

Ответ на сообщение Puhlenok от 27 авг 2012, 10:09
Самсунг вообще последнее время молодцы
Кеплиан
темная вы женщина
ага, темнее не бывает)). Просто муж в восторге от Ipаd и ни о чем другом слышать не хочет. А я как "дремучая" хочу объективности.
кузнечик
МНе i pad неудобен, без флэшки тяжко и ворд не редактирует.....
Кеплиан
МНе i pad неудобен
А хоть что-нибудь в нем понравилось?
Тарелка
Айпад долго заряжается (и быстро разряжается, увы),
Заряжается часа 4, разряжается за 10 непрерывной работы. :???:
Кеплиан
разряжается за 10 непрерывной работы
То есть, работы на день и полночи на зарядке.

Автокад интересно есть на яблоке или самсунге?
R-and-F
У меня второй айпадла, на момент покупки был оптимален (чтение, качество картинки в фильмах, время работы). Сейчас я бы взяла что-то вроде ASUS Transformer Pad Infinity 700 64Gb dock (мы родителям мужа такой подарили), он намного универсальнее, мощнее и интереснее.
Аксессуары (официальные) стоят непомерно много.


на всех компах сейчас только легальные приложения стоят. Для нас как раз этот момент был очень важен.

Это не вопрос операционки, это вопрос личного отношения. Пиратский софт и контент сами на устройстве не заводятся ;)


вся эппловская продукция требует каких-нибудь плясок с бубном вокруг. Айпад долго заряжается (и быстро разряжается, увы), нет usb-разъема, разъемов для флеш-носителей и sd-ридера, весь сколько-то полезный и нужный софт платный

Да.
Насчёт софта: так и есть. Нормальные офисные программы, медиапроигрыватели и игры требуют финансовых вложений, лайт-версии и практически все бесплатные просто бесполезны. Есть ещё вариант ловить халяву на акциях и скидках, но там, во-первых, не всё бывает, а во-вторых, нужно такие вещи более-менее регулярно отслеживать.
Есть ещё вариант взломать планшет и наставить пираток, но это тоже требует усилий и банально незаконно.


дебильская привязка к айтюнс

:censoree: :fingal: Я бы изобретателя такой привязки самого бы пожизненно к этой дряни привязала за чувствительное место. Вместе с на(ш)кодившим айтюнз и планшетный софт программером.


не крутит форматы лосслесс, а эппл лосслесс не особенно распространен, т.е. надо конвертировать каждый раз

:beer:
В принципе, для планшета и качественный мп3 сойдёт, на нём разницу в звуке уловить трудно (+ не надо конвертить). Зато с фильмами будет засада: в России через официальный магазин купить их нельзя, качать готовые = обречь себя на просмотр исключительно хитов проката или некачественных рипов маленького разрешения (тогда зачем айпад?), а самостоятельная конвертация зачастую требует нереального времени. Книги - та же хрень, что и с фильмами, разве что конвертация намного быстрее проходит.


про то, что реклама первоклассного звука такая реклама (уступает и ковону, и хайфаймэну) я молчу

Обычный такой мобильный звук. Не шедевр, но и не отстой.


с прочими брендами все значительно удобнее, а пафосу и заморочек меньше.

:beer:


Одни исхищрения ради чтения флешек чего стоят И то не все форматы , и то только читать - бред , это вообще-то.

Да. И из инета без использования прямых рук и сторонних средств скачать что-то сложнее фотки крайне проблематично.


Айпад неплохой планшет, но сейчас уже можно выбрать лучше, гибче и универсальнее.
R-and-F
Автокад интересно есть на яблоке или самсунге?

На всём он есть, и на огрызке, и на ведроиде.
Кеплиан
Книги - та же хрень, что и с фильмами, разве что конвертация намного быстрее проходит.
А можно про книги поподробнее - я в этом деле дуб дубом.
R-and-F
А можно про книги поподробнее - я в этом деле дуб дубом.

Можно. Родная эппловская читалка понимает только 2 формата: .epub и .pdf. В них далеко не всё есть, что-то придётся конвертировать сторонней программой, скажем, из книжек .fb2.
Ещё вариант - скачать какую-нибудь другую читалку, поумнее и с бОльшим разнообразием форматов. Но там свои заморочки с заброской книг и т. д.
мать их
Мой случайно умер после того, как его слегка волной накрыло
а мой дети уронили на кафель с высоты и у него экран раскололся пополам. Трещина на все стекло. Никак на работе не сказалось

разряжается за 10 непрерывной работы
у меня айпад3. За 10 часов разрядился наполовину. Ехали в поезде, снаачала дети играли и мультики смотрели, потом я играла-читала полночи
Кеплиан
Можно
Спасибо, теперь все понятно.
За 10 часов разрядился наполовину
В общем, работы на 2-3 дня, что тоже неплохо.
Зеленая пересмешка
Я с эплом не то что бы на вы а просто ну вообще никак. от мужниного айпеда готова биться об стенку. правда сам муж и сын в восторге. Меня раздражает айтюнс и то. что мне нужно постоянно через него синхронизироваться. Правда игрухи есть на нем привлекательные. Грется он тоже греется. Из 10 часов в машине 6 мы проехали с мультиками. ак что заряд держит хорошо. До этого юзала братов самсунг. батарейка разрядилась часа за 4-5, хотя зарядился он потом быстрее. Продавец в магазине мне еще сказки рассказывал про то. что у айпеда вроде как экран покруче. но потаскав в руках и тот и этот как обычный пользователь ничего сказать не могу, оба экрана хороши)))
Заиц-Мамочка
Кеплиан мне муж подарил BlackBerry PlayBook , мне нравится, я и книжки читаю, и в игрухи играюсь, дите мульты гоняет. Греется, не без этого. Мне понравилось, довольно компактный, меньше яблока, экран хороший. Муж загладил свою вину - посеял мою ээлектронную книжку :D
Theamo
Samsung Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 - обалденная весчь.
:beer: Юзала. Просто супер-удобный и даже новичок разберется во всем. Качество изображение, звук, аккумулятор и т.д. - отличные. :super:
Еще удобно, что зарядка - это одновременно и USB-переходник. :super:
Правда, стоит он, почему то, дороже айпада :scratch:
ZayaW
А вы долго юзали? Он сильно греется?
Мы им игрались недели две. Греется, но я бы не сказала, что сильно. Но он у нас в чехле все время. Чехол чуть теплый был.
Кеплиан
мне муж подарил BlackBerry PlayBook
Посмотрела модель. Вполне достойный планшетник, отзывы хорошие. Только про книги ничего не нашла.
Просто супер-удобный и даже новичок разберется во всем.
А Яблоко не юзали, для сравнения?
Заиц-Мамочка
Приложение BookResder наше все))) Правда он читает не все форматы.
Кеплиан
Правда он читает не все форматы.
А что читает? Или что не читает?
Theamo
А Яблоко не юзали, для сравнения?
Нет, к сожалению. :???:
Меня вообще планшеты не интересуют особо, просто тот подвернулся.. :) Очень понравился. :yes:
Заиц-Мамочка
Кеплиан тут главное что он читает fb2. А это - основной формат для книжек ;)
Кеплиан
Это точно. Просто я люблю всякие лекции читать, а они обычно в ворде.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.