Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ШЕЛК, Кашемир,ШЕРСТЬ из Англии- любимая Одежда
Материнство > Маме на заметку > Крупные интернет-магазины
Страницы: 1, 2
Dinichka
Девочки , скоро начнется холодная пора.
А так как я всегда привыкла заготавливать сани летом , то предлагаю поделиться полезной информацией - где взять НАТУРАЛЬНЫЕ шерстяные вещи (кофты, жилетки,свитера ) качественные и недорогие.

Походила уже по магазинам- везде сплошная синтетика.

Знаю только отличный магазин в Англии, где заказала себе и подруге свитерки из кашемира и британской шерсти . КОгда получила вещи и померила,качество очень порадовало- буду заказывать там ещё .

Но знает ли кто достойные шерстяные изделия здесь- в России. Чтобы можно было пощупать, повыбирать :shuffle: ))
katёnamama
Не очень поняла, какого плана вещи вам нужны. Для каких целей? Как самостоятельная вещь или типа поддевы?
Елена Мария
Стокманн. Но не совсем задаром.
Dinichka
katёnamama, хотелось бы купить свитера, кардиганы, водолазки шерстяные. Чтобы уже в холодное время года не бегать в панике по магазинам :O:
Главный критерий - натуральный материал, желательно шерсть
katёnamama
Glenfield, Benetton, Janus
Natus
А в каком магазине вы покупаете в англии?
Мне очень нравится кашемир, находила в интернете какой-то магазин с вещами из монгольского кашемира, все собираюсь купить попробовать. Выбор не большой и не очень модный, но хвалят именно качество.
Еще заказывала вязать. Например, хотела носочки кашемировые, но цены не порадовали. Купила пряжу кашемир и заказала.
Dinichka
УРА!!!УРА!!!!
Я нашла наконец -таки ОТЛИЧНЫЕ ШЕРСТЯНЫЕ ВЕЩИ по СУПЕР- ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ!! :beer:

Из Великобритании , но не по 90-120 фунтов, как любят англичане продавать свою ирландскую шерсть, по за 800-1900 руб ! И это Кашемир+шерсть мериноса! Водолазки, свитера , кофточки !
Я уже много оттуда назаказывала и остановится не могу - покупаю потихоньку всем родственникам ( маме , брату , мужу - всем по несколько моделей в месяц ) . Скоро даже фото могу выставить в своих обновках )))))
Я очень рада и чувствую теперь вопрос с качественным трикотажем для меня решен на несколько лет вперед )

Причем у них есть не только шерстяные вещи, но и замечательные летние кофточки - мужские и женские - по цене примерно 800-1000 руб . А состав просто ЧУДО !! 30 % шелк , 70 % хлопок !
В общем я вся в восторгах)))) :love:

Ой, пока писала забыла дать ссылку на сайт .
Сначала у них был их исконный сайт . А недавно они сделали русифицированную версию . Лично мне выбирать и заказывать стала намного проще, чем сидеть с переводчиком - вот ссылочка кликабельная )WOOLOVERS

Вот.. вроде получилось нормальную ссылку вставить ))))
Dinichka
Девочки , меня просто распирает поделиться)))
Сначала я заказала кардиганчик светлый с карманами из британской шерсти и водолазочку с кашемиром... ну про кашемир тут и писать не надо.... просто восхитительное качество, очень мягкая, качество навысоте... британская шерсть немного грубовата чуток колется, но это не такие и минусы, вязка очень красивая и сидит хорошо..и очень теплая!!!

Получилось все совсем не дорого, в пределах 1500 за 1 вещь . :O: Вы видели такие цены у нас в России???? Вот и я была в шоке, получив отменное качество за такую низкую цену)
Dinichka
Вот нашла этот карди на сайте в разделе британская шерсть артикул F 17 http://www.woolovers.ru/%D0%B1%D1%80%D0%B8...1%91%D0%BC.aspx

Кардиган сфотографировала на подруге , а любимую водолазочку продемонстрировала на себе) :love:


А вот и водолазка - в разделе кашемир и меринос- артикул А 4 http://www.woolovers.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%88...0%BA%D0%B0.aspx
Nicole
Учитывая, что цены в фунтах, они довольно высоки.
Да и модели... Какие-то уж супер-простенькие.
Скидки не существенные - хотя как раз сейчас и должны быть на максимуме.
Детских вещей не нашла.
Dinichka
Несогласна совсем)
цены - ниже некуда , для России тем более.
у меня на сайте цены в рублях отражаются - водолазка сейчас 1220 руб . За эти деньги у нас можно только китайскую кофточку купить. И состав будет 100 % синтетика . А здесь изумительный состав- 30 % кашемира, 70 % мериносовой шерсти. Увидев эти вещи у меня , мои подруги стали себе и родным заказывать . Из водолазок никто не вылезал до мая ( так как у нас была очень долгая зима) . У нас в России подобных вещей с огнем не найти или стоят они по 5-7 тыс руб .
В Финляндии дело обстоит по другому, Вам повезло с ценовой политикой государства)

А то , что нет детской коллекции - очень и очень жалко :cry: так как для меня бы вопрос с одеждой ребенка на зиму был бы решеным .
Mannique
мне тоже етот сайт нравится, вот не знаю буду ли заказывать али где в Европе еше дешевле ?
*Multymam*
Ответ на сообщение Dinichka от 13 июн 2013, 17:26
ЦИТАТА ( Dinichka )
У нас в России подобных вещей с огнем не найти или стоят они по 5-7 тыс руб .

смотря где искать :D
Dinichka
Девочка, дело в том, что я перерыла ВЕСЬ интернет с того времени , как написала первое сообщение.
Мои результаты были такими - натуральной шерсти ( а для меня это важно , чтобы зимой кожа дышала , а не задыхалась под акрилом) почти нет . Есть несколько фирм в Европе , но у них хуже дизайн, ассортимен из 10 моделей и цены оочень высокие . В России есть монгольский кашемир , но цена на него от 5000 руб . Так же я искала в оффлайн магазинах в Москве. Нашла только изделия из смеси - кашемир 10 % , акрил 70 % , 20 % вискоза например ( уже не помню) цена от 3000 руб . Дешевле и лучше по качеству , чем этот магазин Woolovers пока не нашла. Если кто подскажет интернет магазины торгующие подобными вещами за приемлемую цену - буду благодарна. А вот ещё моя любимая кофточка на выход - 30 % кашемир, 70 % мериносовой шерсти - мяяягенькая и очень дорого выглядит ( конечно, не с джинсами её надо одевать , а с юбкой , брюками можно на работу в офисе носить) . Хотя обошлась мне со скидкой в 1300 руб :) называется Woolovers Timeless Crew Cardigan - На все времена , так сказать)))
[attachmentid=7623752
Cheerful bee
Согласна полностью! :4u:
Качество отменное и цены хорошие! Уже года два у них покупаю. И себе и мужу. Кстати, тоже первой покупкой был такой же белый кардиган. :love:
Dinichka
Cheerful bee, Два года! Это срок))

Я тоже сейчас маме многое купила - особенно шелк+хлопок на лето .
Кстати, Вы не заметили, что вещи слегка большемерят?
Nicole
Ответ на сообщение Dinichka от 13 июн 2013, 15:26
В рублях не смотрела. С фунтов легче на евро пересчитывать. ;)
Получается дорого. :D
Больших размеров тоже нет или я не нашла? Максимум XL вижу.
Mannique
~Николь~, а где дешевле ? я с удовольствием бы покупала дешевле, там в евро ставить валюту можно, порядка 35 в среднем кофточка, по+моему очень недорого для натуральных материалов :???:
Dinichka
~Николь~, там наоборот многие модели даже оочень большемерят . Я так маме заказала несколько , в итоге их носит мой брат . Например , модели унисекс . Вот такой кардиган на пуговицах со змейкой из британской шерсти я купила своей маме размером М-ка , почитав про его большемерность . А так как он расчитан ещё и на мужчин, то в М-ке моя мама утонула, а подошла моему мужу с ростом 186 . Так что XL шьется у Woolovers на ооочень крупных людей
Cheerful bee
Ответ на сообщение Dinichka от 13 июн 2013, 18:50
Да, есть такое дело. Особенно в моделях которые унисекс. Я купила мужу кофту на молнии, та что lamb wool.Темно синего цвета. Ему подошла идеально размер в размер. Она мне так понравилась решила и себе такую же, думаю на каждый день хорошо. Ну и чего то е хотелось, чтобы одинаковые вещи были ;) Заказала S ку, при том что я не мелкая и мой размер М. Так великовата :???: Рукова подворачиваю. Расстроилась не много. Больше унисекс для себя не буду заказывать. :4u: Еще отзывы надо читать. :4u:
Nicole
Ответ на сообщение Mannique от 14 июн 2013, 13:28
Мы ж соседи. :)
Я сейчас на интернет-магазины финские подсела. Удобно. Постоянно акции. Заказываю домой. Что не подходит по размеру/качеству - обратно отсылаю. В Россию они не посылают, в Эстонию должны бы. Хотя для питерцев (а также других россиян, живущих относительно близко к границе) и почта не проблема. Они поближе к границе до востребования заказывают.
Кофточки такого вида в Финляндии не редкость. Униформа финнов. :) Коллекция прошлого года - не проблема для таких фасонов. :)
Тот же Стокманн. Сейчас распродажи идут - гораздо дешевле получается. Стокманн-Оутлет люблю нежно. :)
Унисекс с длинными рукавами за такую цену вообще не понимаю. Куда носить то?
Mannique
~Николь~, может ссылки подкините ? У нас тут натуральное совсем не дёшево , меня интересуют наши народные темы, ближе к классике универсальные кофточки там, кардиганы :???:
Dinichka
~Николь~, присоединяюсь :4u: Я тоже буду благодарна за ссылочки на финские магазины с натуральными вещами )
ИЗ Питера доставить не проблема в Москву. Проблема найти качественную вещь )
Cheerful bee
Ответ на сообщение ~Николь~ от 14 июн 2013, 22:13
Не знаю, не видела я Стокмане натуральные вещи по таким ценам. :???: А уж распродажи,это вообще как правило, возьми Боже,что нам не гоже... Насчет куда носить унисекс, так летним вечером дома на террасе посидеть или на прогулку по морю . Самое то. Насчет того, что фасоны не интересные, на мой взгляд, это годами проверенная классика. На выход есть yoоx.com идр. Но для тех, кто любит качественные классические вещи woolovers отличный вариант. :4u:
колба Эрленмейера
спасибо за ссылку, заказала вчера себе пару кардиганов, приедут, отпишусь
Nicole
Ellos, Anttila - навскидку.
Тот же Стокманн есть интернет-магазин.
Seppälä, KappAhl, Lindex
Иногда что-то еще. Типа HobbyHall.
Прибавляем .fi
Реклама о скидках идет на эл.почту. В зависимости от того, что нужно, просматриваю.
Для тех, кто живет поблизости ;) - большой Сокос около вокзала закрывается на ремонт. Начали ремонтные распродажи. Сегодня утром уже подорвалась. :D Покрывало на кровать со скидкой 70% и сабо Рейкер для дочки (-40%). Хорошо, что всего час был в распоряжении. :D
Corsika
ой, Seppälä -- редкостное :cranky: сильно надеюсь, оно имеет мало общего с вулловерс, а то я вчера, насмотревшись-начитавшись, назаказывала и села ждать :D не расстраивайте меня
Cheerful bee
Ответ на сообщение Corsika от 15 июн 2013, 22:43
Не переживайте :4u: И рядом не лежало!!!! :beer: Тоже поражена сравнением...Видимо не держал человек вещи вуловерс в руках :???:
Mannique
~Николь~, вы назвали обычные магазины, там натуральных то одежд не вспомню, в Стокмане если и есть что натуральное, то уж совсем не дешовое :???: а в остальных натуральную шерсть не находила вообше :???:
Nicole
Есть. Все есть.
Правда, меня больше хлопок, вискоза интересует. Шерсть не востребована.
Натуральные ткани, но легкие. Синтетику не ношу.
Seppälä неоднократно выручала. Модели удачные бывают.
Тут вопрос в том, что каждый выбирает для себя.
Мне нужен большой размер, натуральные ткани и не серо/черно/бурое. Люблю цвета яркие. Но модели не аляпистые. Совместить крайне трудно. :D Поэтому для меня найти подходящую вещь - как самородок на пляже. :D
В этом английском магазине ничего для меня нет. Качество не спасет если модель не подходит.
Жалко.
В Москве есть пара бутиков, где я могу что-то для себя найти. Но уж пару лет не удавалось заскочить туда. Время ограничено. И в этом году не попаду. Может и нет уж их? Так быстро там все меняется...
Лана радуга
Ответ на сообщение Dinichka от 12 июн 2013, 04:55
Я тоже вдохновилась!!! Только что заказала!!!! :) Буду ждать заказ!!!!
Dinichka
Лана радуга, если хотите могу в темке свои эмоции и фото изливать по поводу новых посылочек ? :4u: А то муж уже не выносит моих восторгов по поводу купленных вещей - говорит, что это уже болезнь ))) но может кому-то будет полезно узнать по размерам, качеству некоторых моделей- тогда я с радостью поделюсь и , может , найду единомышленников :hi:
ladysoni
Ответ на сообщение Dinichka от 27 июн 2013, 02:04
Спасибо за наводку очень понравилось, мой гардиробчик! Хотим и восторгов, и фоток :clap: :clap: :clap:
Лана радуга
Ответ на сообщение Dinichka от 27 июн 2013, 02:04
Хочу! Мне пришло письмо что заказ выслан :) теперь самое главное получить :clap:
ladysoni
Ответ на сообщение Лана радуга от 27 июн 2013, 18:22
Ждем Ваших впечатлений. :)
Dinichka
Девочки, спасибо) :4u: Я теперь всем про эту фирму рассказываю - у меня уже все друзья полгардероба оттуда обновили , самое интересное, что почему-то хочется оттуда все время докупать и докупать вещи :shuffle: Бедные наши мужья))))
Сейчас в пути из отпуска ) как вернусь , сразу скину пару фоточек сделанных в этих замечательных вещах на отдыхе) а пока я тоже заказала себе и мужу вот такое ПОЛО - состав КАШЕМИР + ХЛОПОК . Качество ткани я уже такое видела, супер) а вот саму модель очень интересно примерить - особенно любопытно как на муже будет сидеть , ему М-ку заказала , а себе XS из рассчета того, что Woolovers вообще большемерят . http://www.woolovers.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%88...0%BB%D0%BE.aspx
[attachmentid=7633283]
Dinichka
Так.. ну мы наконец вернулись с отдыха и несколько дней я разбиралась с кучей одежды, которую брала с собой на юг . Кроме летних кофточек взяла с собой теплющее худи , стильное - себе и мужу одного цвета ( унисекс ) . Но именно оно так и пролежало без надобности - было довольно тепло для него ) .
А так СУПЕР вещь!!! я жду не дождусь , когда мы с мужом вместе в своих худи прогуляемся- будет фэмили лук )

100 % овечья шерсть , замочек такой добротный , капюшон уютный - мне очень нравится . И стоит ВСЕГО 1600 руб .
Ещё мне нравится то, что под него можно пододеть хлопоковую кофточку и будет очень комфорно )) :clap:
[attachmentid=7635332]
Corsika
Dinichka, а долго заказ ваш ехал?
а то у меня скоро четвертая неделя пойдет, жду-жду, а глухо. как правило, из Европы вещи за 10-20 дней доходят, и почта у меня беспроблемная (была всегда). вот начинаю думать, беспокоиться или нет.
Лана радуга
Ответ на сообщение Corsika от 4 июл 2013, 19:50
Мне 25 отправили тоже пока жду :???:
Dinichka
НЕт, беспокоится не надо )) с доставка медленная , но верная ( может и 2 месяца идти , может и за 10 дней долететь).Но все же я надеюсь, скоро они организуют оперативный вид доставки. Так как по всему миру и них доставка нормально идет . как часы, а в России как всегда - задержки(
Лана радуга
Ура мне пришел заказ :clap: Все супер! Теперь буду заказы врать там часто! :)
Corsika
...а мне все еще не пришел.
уже второй месяц :angry:
Dinichka
Да, это у них доставка такая - может прийти быстро - может идти долго (

Но тем, кто хочет съекономить и получить хорошее качество стоит успокоиться, что вещи прибудут скоро и ждать )

Кстати , на сайте опять скидки !
Dinichka
Я очень извиняюсь, так как обещала делиться с девочками своим опытом по размерам, ощущением от покупок, но лето.... :ugu: погода хорошая, с ребенком надо гулять. Но сегодня решила взять себя в руки и написать пару строк о новых покупках)

Недавно я получила джемперок в узором из ромбов. Ой... какой он симпатичный!!!! Такой чисто английский стиль! Нежные розовые контуры ромбов на сером фоне с нежно голубыми и нежнорозовыми ромбами :) У меня вчера приходили в гости подружки , увидели его , стали мерить и пищать,что им тоже нужен именно такой . На сайте вроде артикул A 10. По составу- Кашемир+мериносовая шерсть. Мягенький, тепленький, но в нем не жарко. Да, взяла размер себе С-ку. На мой 42 размер- он в самый раз- не большемерит. Так что - Рекомендую))))

Dinichka
Девочки, может быть тоже кто-нибудь поделится своим опытом покупок с этого сайта? Просто многие пишут мне в личку слова благодарности за сайт- я очень рада , что смогла помочь)) Но было здорово услышать как поживают Ваши заказы - как ведут себя в носке ? :)
Трейни
Заказываю там иногда вещи для морозов. Унисекс категорически не советую - с моим 48 унисекс свитер lambs wool с-ка велик. А мужу хорошо. Вещи колючие и грубоватые в основном, но очень теплые. Надо попробовать что-то с другим составом заказать, очень уж "вкусно" вы описываете магазиню
Кстати, альтернатива - в американском macy's в черную пятницу вещи из тончайшего кашемира очень приятные к телу и теплые по 50-80 долларов можно купить, а в конце сезона попадаются ещё дешевле
Dinichka
Трейни, да? спасибо за наводку!! я просто искала и ищу кашемировые, шерстяные вещи достойные, так как я их фанатик и пока альтернативу не нашла. Но теперь попробую Macys! Ау Вуловеров я больше всего люблю тоже смесь кашемира и меринос шерсти, и ещё шелк+хлопок. У них есть удачные модельки, а есть действительно не очень именно из-за большемерности
Corsika
заказ, сделанный 17 июня, ко мне так и не доехал. со мной такое впервые, более чем за 5 лет активных интернет-покупок :scratch:

переписывалась с вуловерз, ОЧЕНЬ долго отвечают, ОЧЕНЬ. последний раз выслали форму -- мол, сожалеем, заполните, вернем деньги. заполнила, отправила в прошлую пятницу. с тех пор тишина, мое письмо (отправляла в понедельник с целью поинтересоваться, устроил ли их отправленный мною документ) осталось без ответа :angry:
Corsika

итак, финал.
заказ ко мне так и не доехал. спустя 12 недель после оплаты (раньше претензии не рассматриваются) написала в поддержку. в ответ выслали форму, которую надо было распечатать, поставить на ней живую подпись, перевести документ опять в электронный вид и отправить обратно.
еще через 2,5-3 недели деньги вернули на карту.

вердикт: пока не введут идентификацию посылок, связываться с вуловерз не рекомендую. это первая не дошедшая ко мне посыль, а заказываю я довольно много и уже много лет, причем среди почтовых заказов попадались вещи подороже, чем мой шерстешелковый вул. так что не думаю, что проблема в моей почте.

нюанс: все письма надо отправлять на английский адрес! сложилось ощущение, что русский вуловерз реагирует лишь после того, как их пхнут из Англии. пока не пхнут -- молчок.
safira
итак, финал.
заказ ко мне так и не доехал.
когда регистрировались номер квартиры писали в специальном поле? я просто заметила, что как-то сайт русский не верно работает, только дом пишет, хотя квартира заполнена. свою квартиру через тире прямо в поле номер дома вписала.


Я заказ недавно сделала и вот прислали предложение:
Ваши друзья получат эксклюзивный код со скидкой размером в 10% от их первого заказа. Как только ваши друзья купят по ссылке, предоставленной внизу, мы вас вознаградим, отдав 5% от суммы заказа вашего друга (исключая затраты на доставку).

кому надо вот ссылка на скидку
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.