Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как жить после смерти ребёнка -20,
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Звезда Железнова
Одна беда на двоих уже пол беды.
Продолжаем помогать друг другу и поддерживать. Вместе мы переживем эту боль.

Эта тема создана для тех, кто столкнулся с потерей ребенка, для тех, кто живет и пытается жить с этой болью, для тех, кто пережил и сможет научить других увидеть, что за окном жизнь продолжается...

Убедительная просьба тех, кого это горе не коснулось, не писать в эту тему (сообщения будут удаляться). Пожалуйста, уважайте других и не "засоряйте" тему.

Спасибо за понимание.
Беседка, где мы все встречамся Беременная табуреточка для планирушечек

[attachmentid=7386490] [attachmentid=7386491]
Звезда Железнова
спасибо, девочки. вроде у меня получилось.

а на золовку уже не обижаюсь. отпустило.
мусипусичка
с новой темкой)) по больше пузиков,по меньше новеньких
опять 5число :cry: :cry: :cry: :cry: сыночек я тебя люблю и братик тоже :love: :love: :love:
Мерелин Окс

Мика, Господи, страшно непонятно к чему такой ужас для хрупкой девушки? Держитесь! Вашего чудного малыша Алёшеньку с Днем рождения! :love: Сегодня светит солнце в Москве... Пусть в этот день оно и душа вашего малыша Вас обогреют и уберегут от боли.......

Ответ на сообщение мусипусичка от 5 сен 2012, 08:43

Мусипусичка, мягких облачков Вашему сынуле :love: :love:
Верящая в чудо
Девочки, с новой темкой! Пусть она будет волшебной: рождаются новые малыши, растут пузики, боль у осиротевших мам станет меньше, улыбок и радости больше! пусть у всех появится мир в душе! Самых мягких облачков нашим деткам!
Верящая в чудо
приглашаю всех в дневник :4u:
мусипусичка
Верящая в чудо, вы чудо))) заходи и к нам
Katюshka
с новой темкой
присоединяюсь к пожеланию новых пузиков в нашей темке. И новеньких не нужно, пусть все детки будут живы и здоровы, растут и радуют своих родителей.
НаталиЕль
С новой темкой!

В этой темке самая БОЛЬШАЯ радость- беремняшки и карапузики.

ПУСТЬ наши ряды пополняются беремняшками и карапузиками, девочки, которые планируют , мы ждем от вас ПОДАРКОВ с аистами.
Olga_ru51
:love: :love: :love: :love: :love:
Zamaria
Девочки, привет! Меня несколько дней не было, ездила провожать племянницу-крестницу в 1 класс. Стояла на линейке, смотрела на свою красавицу и плакала, от того что мой сынок НИКОГДА не пойдет в первый класс :cry:

Всем нам сил !! Нашим малышам мягким облачков!!!!

Оксаночка, , от все души поздравляю тебя с рождением малышечки!!!!! Растите здоровенькими, умненькими и счастливыми!!!! Кушайте побольше молочка!!!!
NatikP
Катюша, Алёшеньку с Днём рождения, помним тебя с братиком и любим :love: :love: :love:
мусипусичка, твоему Никитушке пушистых облачков :love:
Спасибо девочки, что вспомнили моего сыночка :love:
Звезда Железнова, спасибо за темку, присоединяюсь к пожеланиям побольше пузатиков и здоровых малышей в нашей беседочке. К сожалению новенькие будут....это жизнь такая....но пусть их будет как можно меньше :worthy: :worthy: :worthy:
Девочки беременяшечки, не забывайте сидеть на нашем стульчике, обчихайте наших планирушечек!!!! Пусть всё у вас получится и уже в этой темке мы услышим от вас радостные новости :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

ездила провожать племянницу-крестницу в 1 класс. Стояла на линейке, смотрела на свою красавицу и плакала, от того что мой сынок НИКОГДА не пойдет в первый класс
те же мысли когда вела племянника крестника и радость и слёзы.....
Тагася
Ответ на сообщение Zamaria от 5 сен 2012, 12:15
ЦИТАТА ( Zamaria )
Стояла на линейке, смотрела на свою красавицу и плакала, от того что мой сынок НИКОГДА не пойдет в первый класс

Я стояла на линейке и были те же мысли. Посмотрела на мужа - у него в глазах слезы, наверное, то же думал об этом, я не спросила, не смогла. А сейчас хожу за дочкой в школу и смотрю у нас в классе три мамочки беременные, я смотрю на их животики и не могу оторваться, мне тоже так хочется.... А до внуков еще так далеко....... :cry: :cry: :cry:
Девочки, всем здоровья и побольше позитива, а нашим ангелочкам мягких облачков. :love:
NatikP
Испекла в день памяти пирог "Слёзы ангела", когда он остывает на его поверхности появляются маленькие янтарные капельки, похожие на слёзы ангела! Угощайтесь девочки, жаль что только виртуально, пусть всем нашим деткам и там достанется по кусочку, любим вас наши хорошие и помним :love: :love: :love:

[attachmentid=7386837]
Zamaria
Катюша, Алешеньку с Днем Рождения!!!! Малыш, будь счастлив на небесах!!!! Вам с мужем сил!!!!
mama_Angela_Arxipa
Алешеньку и Никиток помню. Светлая и вечная память вам наши родные.
Натали64
Катюшенька! АЛЕШЕНЬКУ с ДНЕМ РОЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Сегодня светит яркое солнышко-это Алешенька улыбается с облачка своей мамочке!!!!!
Алешенька и Илюшенька помогут тебе,посмотриш на небо и увидиш как твои мальчики улыбаються тебе с облачка :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Zamaria
Ответ на сообщение NatikP от 5 сен 2012, 14:23
Никитушке, светлая память!!!! Мамин огонёчек, мягких, сказочных тебе облачков!!!! :love: :love: :love:
ольчита
Оксаночка, поздравляю тебя с рождением Крошки-Надежды. Ростите здоровенькие и счастливые :x_laughing: :x_laughing: :x_laughing:

мусипусичка, NatikP помню ваших Никитушек, на небесах они счастливы, я верю в это :x_happy: :x_happy: :x_happy:

Мика, Катюша, с днем рождения Алёшеньки. Сделай ему подарок - улыбнись, это очень тяжело, но он будет рад.

Девочки, вспомните и моего Витасика, у нас как всегда двойная датка :cry: :cry: :cry: . Люблю тебя, мой кисюнька. :love: :love: :love:
NATALIA 16
АЛЕшЕНЬКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!ПОМНИМ И ЛюБИМ,БЕРЕГИ БРАТИКА...КАТЕНЬКА ТЕБЕ СИЛ РОДНАЯ...... :love: :love:
НИКИТКЕ :love: И ВИТАСИКУ :love: МЕГЕНЬКИХ ОБЛАЧКОВ,ПОМНИМ ВАС МАЛЫшИ ,БЕРЕГИТЕ СВОИХ МАМ,ОБЕРЕГАЙТЕ ИХ,ДАЙТЕ ЗНАТЬ ХОТЬ ВО СНЕ ЧТО ВАМ ОЧЕНЬ ХОРОшО НА НЕБЕСАХ...ПЕРЕДАВАЙТЕ ПРИВЕТ ВЕРОНИЧКЕ :love: ,ДОЦЯ Я ТАК ТЕБЯ ЛюБЛю И СКУЧАю :cry: ....ПРОСТИ ЗА СЛЕЗЫ....
[attachmentid=7387170]

ДЕВОЧКИ С НОВОЙ ТЕМКОЙ ВАС!!!!АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ НА ПЛАНИРУшЕЧЕК!!!!
Katюshka
Амита что же это за свекровь у вас такая? Забейте на нее, она вам никто после этого! А раз она никто то и слова ее вас не должны тревожить..
В голове не укладывается "кусок мяса" как можно так говорить о ребеночке, тем более внуке своем...
Про подругу.. Конечно ей страшно взять эти вещи. И это не от того что Вы прокаженная, это от того что она только носит под грудью, и видя вашу ситуацию ОЧЕНЬ боится и переживает за своего ребеночка! И ей страшно взять их потому-что они предназначались ангелочку который ушел. Ей просто страшно!
Katюshka
Моей доченьке сегодня исполнилось бы(ненавижу это приставку) 2 годика и 8 месяцев..
Ты такая большая моя роднуличка, такая красивая! Я безумно тебя люблю моя КОтичка! очень скучаю... Как я хочу взять тебя на ручки и расцеловать. люблю люблю люблю люблю люблю тебя!
sandrjonka
Были у свекрови. Сели помянуть. Муж вышел в другую комнату и понеслось... "Ты же знаешь,что виновата сама в том,что так случилось. И,вообще,это был кусок мяса,что о ней так убиваться" А на мои слова "она же была Вашей внучкой" в ответ "Ты что хочешь чтобы я теперь все глаза выплакала и умерла из-за этого?!"
я просто в шоке.... я бы ее вычеркнула из своей жизни... не имеет права так говорить о ребенке.. если она умрет, то тоже сказать. что горевать по этому куску мяса? у меня нет слов....(

С НОВОЙ ТЕМКОЙ! УРА! ПУСТЬ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ БЕРЕМЕНЯШЕК И МАЛЯВОЧЕК! ПОМЕНЬШЕ НОВЕНЬКИХ! ДЕВОЧКИ! Я ВАС ВСЕХ ТАК ЛЮБЛЮ! ВЫ МНЕ ТАКИЕ РОДНЫЕ СТАЛИ! ПУСТЬ ВСЕ НАШИ МЕЧТЫ ИСПОЛНЯТСЯ И НАША ТЕМКА БУДЕТ ТОЛЬКО ПОЗИТИВНОЙ!
Kayda
Девочки! Всем привет! Всех с новой темкой...может для меня она станет волшебной :shuffle: . Очень надеюсь.

Сегодня моим крошечкам исполнилось бы 8 месяцев. Сладкие мои мальчики ЛЮБЛЮ вас!

Всем нашим ангелочка пушистых облачков.
Мика
Ответ на сообщение Мерелин Окс от 5 сен 2012, 09:13
ЦИТАТА ( Мерелин Окс )
Вашего чудного малыша Алёшеньку с Днем рождения! Сегодня светит солнце в Москве...

На день рождение моего сыночка 5 сентября уже 4 года светит солнце - я думаю это добрый знак!
Katюshka
Kayda, надо же я только сейчас поняла что твои мальчики родились в один день с Лерочкой! Света и тепла ангелочкам
ksenia44444
Всем привет, вот уже и темка юбилейная 20, пусть она будет самая волшебная....ВСем желаю всего самого хорошего и красивого....
[attachmentid=7387809]
Munavara
:hi: отмечусь
Zamaria
Ответ на сообщение Katюshka от 6 сен 2012, 06:37
Лерочке, задоринке маминой, мягких облачков!!!!! :love: :love: :love:


Ответ на сообщение Kayda от 6 сен 2012, 10:54
Юльчик, я оочень хочу чтобы эта темка стала для тебя волшебной!!!!!! :flowers:

Ответ на сообщение Мика от 6 сен 2012, 11:28
Катюша, это сынок тебе посылает приветственный лучик солнышка, показывая, что он рядом с тобой :love: :love: :love:
мусипусичка
Munavara, ;) привееет
Munavara
мусипусичка, привет, ну ничего себе вы растете. Больше чем мы уже в свои 6 месяцев. Мы только 7 кг набрали.
Амита
Katюshka, sandrjonka!
Спасибо,милые девочки,за поддержку!
Я мужу так и сказала:"Избавь меня,пожалуйста,от нее (свекрови) на будущее".
Он сам в шоке,как я понимаю,от ее слов и откомментировал это так "Я не знаю сколько абортов она сделала в своей жизни (а я сама слышала от нее что не мало),возможно это и изменило ее отношение к смерти детей. От себя добавлю,что для нее существует только внук,которого она сама растила,остальные для нее просто пыль. Бог ей судья...

Впервые после возвращения с роддома хочу пойти на подвиг и убрать хоть как нибудь в квартире. У нас кот и собака и шерсти... После всего,что случилось у меня появился наплывами какой-то панический ужас оставаться одной дома и стала жутко боятся темноты как в детстве (меня мама ею пугала,чтоб засыпала скорее). Муж говорит,что это нервы и что пройдет.
Шов чешется после кессарево и онимел живот до пупа совершенно.
Всю беременность в свои 44 года чувствовала себя просто превосходно. А сейчас сложно скажать,что не болит.
Ровно через недельку нам был бы месяц...
Zamaria
Ответ на сообщение Амита от 6 сен 2012, 16:20
ЦИТАТА ( Амита )
Шов чешется после кессарево и онимел живот до пупа совершенно.
Всю беременность в свои 44 года чувствовала себя просто превосходно. А сейчас сложно скажать,что не болит.

У меня 8 месяцев уже будет как после кесарева, а шов чешется и живот до сих пор онемевший. Мне сказали это нормально, т.к. нервные окончания перерезаны, но должны восстановиться. И беременность я всю отлично отходила, даже когда давление поднялось, все равно хорошо себя чувствовала и вот так все закончилось.....
Kayda
Ответ на сообщение Katюshka от 6 сен 2012, 11:43
Katюshka, когда все это произошло (в 7 утра), я очнулась после операции и говорила операционным сестрам , что они родились в Сочельник . Тогда я думала, что это добрый знак, что все будет хорошо и они будут жить, но они ушли....
Сегодня шла на кладбище и понимала, что эта реальность... я хожу к детям на кладбище. Иногда я забываюсь и мне кажется, что ничего не произошло, что это просто страшный сон который мне приснился и пугает как ребека в детстве. Но 2 могилки на кладбище говорят об этой жестокой , больной , пожирающей реальности. Дико тяжело :cry:
мусипусичка
Munavara, :D так мужик
lagrima
Амита,
Страшный человек ваша свекровь. Как вообще вслух такое можно было сказать? И не просто вслух, а в лицо матери потерявшей своё дитя?!
Моя думает так же. Прямо, не говорит, но из её "около речей", я сделала вывод, что для этого человека ничего страшного не произошло. Она даже не понимает зачем нас утешать и поддерживать... ну да ладно.
А вот страхи это да. У меня после выписки из роддома появилась навязчивая идея о том, что меня хотят убить. Что кто-то стоит за дверью или идёт за мной по коридору. Жуткое чувство.
Шов ещё долго будет чесаться и дёргать, но это и вправду нормально - так срастаются ткани. Мужайтесь. Я верю в то, что Господь вас не оставит.
Мика
Девочки сегодня умер 5-летний сынок у моей знакомой, он лежал в реанимации вместе с моим Илюшей - пояните пожалуйста младенца Даниила.................... :cry: :cry: :cry: :cry: Плачу не могу.......................................... :cry: :cry: НУ ПОЧЕМУ УМИРАЮТ ДЕТИ??????????????????????????????????????????????????????????????
Katюshka
Kayda, я тоже считала что рождене в такую дату это обязательно добрый знак! И первые 2 года все вроде так и было... а потом... :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying: :x_crying:

Мика, Господи, какой ужас... :x_crying: :x_crying: :x_crying: Малышу Даничке мягких облачков, больше не будет больно малыш... Родителям сил и еще раз сил...

Доченька, родная моя, я тебя люблю
Танюшкина
Девочки сегодня умер 5-летний сынок у моей знакомой, он лежал в реанимации вместе с моим Илюшей - пояните пожалуйста младенца Даниила.....

:cry: :cry: :cry: :love: :love: :love:
Рыжий хвост
Девочки сегодня умер 5-летний сынок у моей знакомой, он лежал в реанимации вместе с моим Илюшей - пояните пожалуйста младенца Даниила.................... :cry: :cry: :cry: :cry: Плачу не могу.......................................... :cry: :cry: НУ ПОЧЕМУ УМИРАЮТ ДЕТИ??????????????????????????????????????????????????????????????

боже как страшно и больно...иягких облачков ангелочку Даниилу.... :cry: :cry: :cry:
sandrjonka
Даниила.................
Царствие Небесное малышу Даниилу... :love: Родителям сил...
Gorod Vetrov
ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ. ВОТ ПРИШЛА ВАС ВСЕХ ПОДДЕРЖАТЬ. Я УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА ТУТ НЕ БЫЛА... С ТЕХ ПОР КАК У МЕНЯ ЗАМЕРШАЯ НА 8 МЕСЯЦЕ СЛУЧИЛАСЬ. А ТЕПЕРЬ РЕШИЛА ЗАЙТИ И ПОДДЕРЖАТЬ ВСЕХ ДЕВОЧЕК КОМУ ТЯЖКО,БОЛЬНО И ГОРЬКО... ПОТОМУ ЧТО САМА ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА.
Натали64
Ответ на сообщение Мика от 6 сен 2012, 23:33
ЦИТАТА ( Мика )
Девочки сегодня умер 5-летний сынок у моей знакомой, он лежал в реанимации вместе с моим Илюшей - пояните пожалуйста младенца Даниила.................... Плачу не могу.......................................... НУ ПОЧЕМУ УМИРАЮТ ДЕТИ??????????????????????????????????????????????????????????????

Мягких облачков тебе малыш :love: :love: :love: :love:
Данечка,ты теперь в нашем небесном садике :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Как больно и обидно :cry: :cry: :cry: :cry: недолжны умирать детки,НЕПРАВИЛЬНО ЭТО, НЕЕЕЕПРАВИЛЬНО,НЕЧЕСТНО :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Gorod Vetrov
( Мика ) ОНИ НЕ УМИРАЮТ.. ОНИ СТАНОВЯТСЯ АНГЕЛАМИ И ЖИВУТ ВЕЧНО. ДА НЕ С НАМИ. ДА НЕ РЯДОМ.. МЫ НЕ МОЖЕМ К НИМ ПРИКОСНУТСЯ.. ПОЦЕЛОВАТЬ.. НО ОНИ ЖИВЫ... И ПОД ПО КРОВОМ СВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Zamaria
Даниле вечная память... Мягких облачков малышу.... :love:
Zamaria
Вчера с мужем ходили на мероприятие, так вот за столом зашел разговор о детях, это какой-то ужас, сидели женщины и говорили о том , что "рожать в 30-40 лет это ненормально, что рожать надо до 30. В 30 уже старухи, уже силы не те, организм не тот. Что вот из-за таких и рождаются больные дети." Я просто сидела и молчала... мне ведь 33. Тихо сказала мужу , что хочу уйти, мы пошли домой я сказала , что мне больно слышать такие разговоры.На что муж ответил "Люди не думают о том , что у нас горе, ведь у них то этого не случилось. Они узнали, обсудили наше горе и забыли"
Я понимаю , что это просто дуры, которые так говорят, но до сих пор чувство неприятности и обиды. :cry:
Верящая в чудо
Мягких облачков малышу Даниле :love: :love: :love: :love: :love: :love:
мусипусичка
Мика, данечке мягких облачков :love: :love: :love:
Lisa_K_82
Данила,царствие небесное :worthy: :worthy: :worthy:

Как бы больно это не звучало,но дети Умирают :cry: :cry: :cry: и мир не изменить :cry: :cry: :cry:

Натали64, как дела у Олеси?

Zamaria, тебе всего лишь 33 :4u: и скоро мы все будем радоваться как меняется твоя линеечка беремчатая :love:

СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Натали,ХАКЕР НАШ!!!
ЕЩЕ РАЗ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! :4u: :4u: :4u: ИНОГО МНОГО ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ТЕБЯ И ТЕЛЕВИЗИОНЩИКА,твоим детям всех благ,внукам здоровья смеха и Лясе всех поднебесных благ!! :love: :love:

[attachmentid=7388796]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.