Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Литературный конкурс "ТРИ СЛОВА"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Allexa
Положение о конкурсе рассказа "ТРИ СЛОВА" (Осень-2012)

Обязательные условия конкурса

1. Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные форумчане со статусом не ниже пользователя (на момент выкладывания рассказа в сети). Обратите внимание – новички и кандидаты не могут принимать участия в конкурсе!

2. Произведение должно быть написано прозой. Стиль и форма – произвольные.
Произведение должно отвечать теме конкурса. НАЗВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫМ ТЕМЕ КОНКУРСА.

3. Объем произведения должен соответствовать не менее 7000 и не более 25 000 печ. зн. (считаются с пробелами), произведения, значительно превышающие данный объем, не допускаются к участию в конкурсе.

4. Произведение ни в коем случае не должно быть опубликовано на других ресурсах или обнародовано каким-либо иным способом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).
Авторы гарантируют, что все авторские права на их произведения принадлежат именно авторам и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.

Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством. Не допускается участие в конкурсе произведений оскорбительного характера, унижающих человеческое достоинство, провоцирующих политические, религиозные, национальные разногласия.

5. Запрещается раскрывать свое авторство или призывать голосовать за произведения, в том числе в дневниках, на других ресурсах, каким-либо иным образом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

6. Произведения должны быть написаны на русском языке, с соблюдением всех норм данного языка. Произведения, не отвечающие этому требованию, не будут допущены к участию в конкурсе.
Обращаем внимание авторов, что минимальное количество опечаток и ошибок является допустимым, однако организаторы конкурса не редактируют и не рецензируют произведения. Ответственность за грамотность полностью возложена на авторов.

7. От каждого автора на конкурс принимается только один рассказ.

Тема конкурса и его особенности, призы и организаторы
Тема осеннего конкурса – «Три слова: КРАСОТА. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ. АРТИСТИЧЕСКИЙ»
Задача авторов так или иначе использовать либо обыграть данные слова в произведении.
Но не таким образом: «Она выглянула в окно и прочла на вывеске: КРАСОТА. НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ. АРТИСТИЧЕСКИЙ», а дальше про полосочки.
Слова для конкурса определялись методом случайного выбора. Так что все претензии к слепому случаю! Изменять слова по числам, родам и падежам – допускается. Использовать вместо них однокоренные слова нельзя. Допущение сделано лишь для слова АРТИСТИЧНЫЙ. Для удобства читателей эти слова должны быть выделены в тексте особым шрифтом.

Организаторы конкурса - Эхомама, Allexa
Призы победителям предоставит издательство Эксмо
[attachmentid=7388742]
Все вопросы по проведению конкурса, текущие, технические - решаются с Эхомама, Allexa.
Этапы конкурса

1. 7 сентября 2012 года Конкурс стартует

2. 7 сентября 2012 – 12 октября 2012 года Пишем, выкладываем рассказы в данном подфоруме. Предварительная запись на конкурс не требуется.
На данном этапе рассказы проходят премодерацию, они не видны во всеобщем доступе.
Рассказы, поступившие после 23-59 по моск. времени 12 октября 2012 года, к участию в конкурсе не допускаются.

3. 12-14 октября 2012 года рассказы, которые будут избраны для публикации на форуме, обнародуются от имени ника «Материнство.ру» , ваше авторство будет скрыто.

4. 14 октября – 7 ноября 2012 года Чтение и обсуждения рассказов в специальной теме в данном подфоруме. В этот период будут открыты голосования первого и второго туров.

5. 1-5 ноября 2012 года Голосование первого тура.

6. 5-6 ноября 2012 года Голосование второго тура.

7. 6 ноября 2012 года (в полдень по московскому времени) Закрытие голосования, определение призеров (три произведения) по мнению читателей. После определения победителей раскрывается и авторство участников.

Каким образом размещать произведения

Готовый рассказ размещайте в виде новой темы в данном подфоруме. Подфорум премодерируемый, авторство будет скрыто.

В графу "Тема" нужно вписать заголовок рассказа. Не нужно писать "Рассказ на конкурс" и т.п.
Во избежание опечаток не вписывайте название в поле, а используйте команду "Вырезать-вставить" из текстового редактора.

Внимание! Отправленные рассказы не появляются в подфоруме сразу же после создания авторами новой темы с рассказом. Узнать о "судьбе" отправленного авторы могут при помощи смс. Авторы-модераторы, пожалуйста, перед созданием темы-рассказа предварительно согласуйте размещение рассказа с организаторами.

Обращаем внимание авторов - будьте внимательны при отсылке, перечитывайте свои рассказы. Организаторы не будут вносить правки в ваши произведения. Исключений не будет ни для кого.
Определение победителей
В данном конкурсе победителя определяет читательское голосование. Три призера получают приз от спонсора конкурса - об условиях получения приза победители будут уведомлены приватом.

Критики и авторы
Напоминаем – в процессе обсуждения не следует болезненно реагировать на критику. Критика и обсуждения – неотъемлемая часть конкурса. Также просим в процессе обсуждения воздержаться от обнародования догадок об авторстве.
Присылая рассказ на конкурс - вы автоматически соглашаетесь с данным Положением. Поэтому обсуждения целесообразности проведения конкурса, его правил и действий организаторов в теме для обсуждения рассказов неуместны.

Спорные моменты конкурса

Все спорные моменты конкурса в период проведения конкурса решаются с организаторами. Воздержитесь от выяснения отношений в темах обсуждения и приватах - действуют правила форума!
Обнародованные результаты конкурса пересмотру не подлежат.
Удачи!
Эхомама
О призах

Победители конкурса получат призы от издательства Эксмо:

За 1 место - все три тома трилогии Харуки Мураками «1Q84»

[attachmentid=7388754] [attachmentid=7388755] [attachmentid=7388756]

За 2 и 3 места - книга Харуки Мураками «1Q84. Книга третья. Октябрь-декабрь»

[attachmentid=7388756]

Харуки Мураками
«1Q84. Книга третья. Октябрь-декабрь»


В свет выходит одна из самых ожидаемых книг 2012 года в России! Читателям предстоит долгожданное возвращение в сюрреалистичный мир альтернативного Токио неизвестно какого года, куда вместо укромной кроличьей норы ведет оживленное городское шоссе… Снова зазвучит величественная "Симфониетта" Яначека, снова двое людей будут смотреть, вспоминая друг о друге, в чернильное небо, где рассеивают призрачный свет две Луны, а таинственная тоталитарная секта продолжит эксперименты по психологическому контролю над личностью.
В Японии заключительная часть шедеврального трехтомника об истории двух влюблённых, попавших в параллельный мир, молниеносно разошлась миллионным тиражом. Российские поклонники творчества Харуки Мураками ждут этой книги с не меньшим ажиотажем, ведь она сулит подарить им ключи ко всем тайнам странного мира с двумя Лунами.
Кто же такие LittlePeople, почему они вышли изо рта мертвой козы и зачем плетут свой Воздушный Кокон? Чем закончится фантастическая история платонической любви девушки-киллера и учителя математики? Смогут ли они вернуться в привычную им реальность? Два тома напряжение нагнеталось, и теперь заведенная до отказа пружина затейливого сюжетного механизма ждет, когда мы откроем первую страницу, чтобы начать стремительно раскручиваться.
Пока букмекеры и критики спорят о том, получит ли Мураками за свою нашумевшую трилогию Нобелевскую премию, все остальные могут наконец просто порадоваться и получить свою порцию удовольствия от этого качественного, захватывающего, почти магического чтения.
Об авторе:
Харуки Мураками – самый известный в мире современный японский писатель. Автор бестселлеров «Охота на овец», «Дэнс, дэнс, дэнс», «К югу от границы, на запад от солнца», «Подземка», «Хроники заводной птицы», «Кафка на пляже», «Призраки Лексингтона», «Норвежский лес» и др. Мураками – обладатель многих литературных премий. Его произведения переведены на 20 иностранных языков.
Оруаль
:clap: :clap: :clap: Какая прекрасная тема!
лосанна
Какой прекрасный приз. :clap:
KishMish
Cayenne, почему нетерпимость, такое условие уже несколько лет действует :???:
Siniza
С почином :hi:
Lady Dayan
Не совсем я поняла, рассказ должен быть об осени или тема свободная (про слова понятно)?
KishMish
:clap: :clap: :clap: Какая прекрасная тема!

А главное, небанальная (я опасалась, что опять про школу будет :D )
Дарька
всем привет! :hi: уточняющий вопрос: я правильно понимаю, что простого использования указанных слов в тексте (например, "её несовершеннолетний сын ...") будет всё-таки недостаточно? :4u:
Хепберн
что простого использования указанных слов в тексте (например, "её несовершеннолетний сын ...") будет всё-таки недостаточно
а мне показалось, как раз достаточно. Это набор из трех произвольных слов, которые в любом виде должны быть в тексте. Тема, очевидно произвольная, не обязательно про осень, главное - проза, в тексте которой будут встречены эти три слова.

:shuffle: пожалуй, приму участие)
Ru
Я, наоборот, не поняла, надо ли эти слова обязательно употреблять )))
лосанна
Очень интересная тема. Но и объем не маленький, будет что читать. :)
Анирамка
Очень интересная тема))) скажите, пожалуйста, а как же стать кандидату пользователем?)))))))
Люля_Кебабовна
Ба! Знакомые все лица :D
Рада всех вас видеть, девочки, соскучилась за лето :love:
Жужима
Ответ на сообщение Анирамка от 7 сен 2012, 16:18

Пользователь - написал не менее 15 сообщений, прошло более 90 дней после регистрации на форуме.
Автоматический переход из новичков в кандидаты и из кандидатов в пользователи происходит только если у пользователя не больше одного замечания от модераторов. Если замечаний 2 и больше, нужно просить модераторов о переводе.
В правилах как-то так.
лосанна
Люля_Кебабовна, привет-привет. :love:
Участвовать будешь? :4u:
Я бы твой рассказ почитала.
Странная такая
не въехала :pofig:
Для удобства читателей эти слова должны быть выделены в тексте особым шрифтом.

Это так что ль?
"На семинаре инструкторов часто артистически обыгрывались различные ситуации. Во время этих небольших сценок мы видели красоту той или иной схемы поведения со взрослыми или несовершеннолетними"
?
лосанна
достаточно, наверное, будет просто жирного шрифта.
И тока по одному разу (мало ли, мож в рассказе раз пять появится слово красиво)
Я права или не очень? :)
Allexa
рассказ должен быть об осени или тема свободная

тема свободная.

что простого использования указанных слов в тексте (например, "её несовершеннолетний сын ...") будет всё-таки недостаточно


ЦИТАТА ( Ru @ 7 сен 2012, 14:10 )
надо ли эти слова обязательно употреблять


не въехала


И тока по одному разу (мало ли, мож в рассказе раз пять появится слово красиво)


использование слов - на откуп автора, как говорится. сколько раз каждое слово используется - не важно. а выделить его в тексте достаточно однажды.

слова можно просто использовать в тексте (выделение слова в тексте шрифтом - просто для удобства будущих критиков)... а можно и обыграть как-то иначе.
я в этом вопросе не формалист как раз. у нас авторы интересные, думаю, всякие придумки будут. скажем так, если два слова в тексте выделены, а третье подразумевается по смыслу - это тоже вариант, почему бы и нет.
Люля_Кебабовна
Люля_Кебабовна, привет-привет. :love:
Участвовать будешь? :4u:
Я бы твой рассказ почитала.

Взаимно :beer:
Постараюсь, если что-нибудь напишется - то конечно буду!

Тоже думаю, что каждое требуемое слово нужно выделить в тексте всего один раз, даже если оно там постоянно встречается :???:
morra4ka
Однако :) Больше месяца на творческие изыски - это хорошо :good:
Caramel
Урашечки ура, будет над чем подумать :clap:
бетельгейзе
хм...очень кстати.
Эхомама
Группы пользователей на форуме :4u:
Ru
Еще можно глупый вопрос( с первым я так и не разобралась)))- 7 тыщ знаов- это сколько граммах- страницах?
Хепберн
Ответ на сообщение Ru от 7 сен 2012, 23:00
я обычно пользуюсь этим сервисом http://www.8nog.com/counter/index.php
7 тысяч знаков, это примерно 2 страницы А4 12 шрифтом
Ru
Спасибо большое!!!
KishMish
мало ли, мож в рассказе раз пять появится слово красиво)
Варя, так не "красиво", а "красота" :4u:
Там написано, что можно по родам и числам изменять, а из существительных в наречия и прилагательные превращать, видимо, нельзя (Странная, премия тебе за самый короткий рассказ :4u: Только не "артистически", а "артистический" надо ;) ).

Я правильно поняла, что "артистический" относится к неодушевленным понятиям (артистическая среда, например), в отличие от "артистичный" (относится к людям: артистичный молодой человек)?

Вообще, девы, "неловкая" подборочка, ИМХО: если "красоту" можно куда угодно засунуть ( :blush: ), то второе и третье слова больше подходят не к художественным, а документальным текстам. :???:
"Несовершеннолетний" у меня ассоциируется (ловлю помидоры :tomato: ) с опекой, ЮЮ ;) и полицейскими протоколами: "правонарушение, совершенное несовершеннолетними/ в отношении несовершеннолетних; растление несовершеннолетнего) :blush: :tomato:
Хепберн
"Несовершеннолетний" у меня ассоциируется (ловлю помидоры ) с опекой, ЮЮ и полицейскими протоколами: "правонарушение, совершенное несовершеннолетними/ в отношении несовершеннолетних; растление несовершеннолетнего)
так и напишите про это, еще красотой приправьте))))
KishMish
так и напишите про это, еще красотой приправьте))))
боюсь, тогда это будет противоречить правилу "рассказ не должен унижать человеческое достоинство" :blush: :???:

(пысы: можно на "ты", мы, как-никак, в реале встречались :4u: )
Хепберн
пысы: можно на "ты", мы, как-никак, в реале встречались )
:4u: можно, но я, пока мне не дадут добро на "ты", со всеми на вы разговариваю, кто старше 15 лет
KishMish
Хепберн, а Вас на ты можно? :shuffle:
Хепберн
Ответ на сообщение KishMish от 8 сен 2012, 11:28
:D нет, меня на "ты" очень даже можно
Nata74
Тема неудобоваримая...
Приз не понравился...

KishMish
Хепберн, спасибо :4u:

Nata74, кто ж спорит, лучше было бы не книжки от "Эксмо", а бесплатное издание у них своих творений :brows:
Поющая всем Ветрам
Оригинальная тема получилась :D , конкурс будет пестреть разнообразием - думаю, интересно выйдет. :beer: Особенно радует объем и отведенные сроки. Надеюсь, что-нибудь напишеся. :war:
Хепберн
:beer:
конкурс будет пестреть разнообразием - думаю, интересно выйдет.
меня тоже это очень подкупило
Nata74
Ответ на сообщение KishMish от 8 сен 2012, 11:42
ЦИТАТА ( KishMish )
бесплатное издание у них своих творений

я даже в шутку об этом не думала... :scratch:
KishMish
я даже в шутку об этом не думала...
ну вот такой у меня юмор специфический :tomato:

Особенно радует объем и отведенные сроки.
много читать придется, опять ночами не спать :blush: :D
Нюрасселка
много читать придется, опять ночами не спать

Это точно :beer: :D !
Хепберн
Девушки-организаторы, у меня тоже возник вопрос, как понимать слово артистический? Применять его только к неодушевленному предмету?
KishMish
Может, можно поменять на "артистичный"? :blush: :shuffle:
Люля_Кебабовна
Ну, не знаю, я какая-то добрая нынче, меня все устраивает - и призы, и тема, и даже слова :D "Я знаю три слова, три матерных слова..." (с)
Nata74
Я решила провести эксперимент, раз мне всё не нравится, то напишу то, что мне самой ужасно не будет нравится. И посмотрю, что из этого выйдет.

KishMish
Люля_Кебабовна, одинаково мыслим, я даже такую запись сегодня утром в дневнике завела ;) :blush:
Allexa
Вообще, девы, "неловкая" подборочка


все претензии к слепому случаю :D :D :D

как понимать слово артистический


я думаю, если будет желание использовать слово "артистичный" в отношении лица, это не будет проблемой.



Тема неудобоваримая...
Приз не понравился...

:D

у меня истерический смех, простите.
милые мои, хорошие.

во-первых, идея о трех словах прозвучала от вас, участников, на прошлых конкурсах. ну а уж какие получились - то см. выше. :???:

во-вторых, в любом конкурсе кому-то что-то не нравилось. школьный - "тема банальная!", святочный - "я неверующая!" и так далее.

а про призы... мне казалось, здесь пишут все-таки не из-за призов.
Ru
Про " я неверующая" я бы попросила, да)) с таким же успехом можно конкурс ханукального рассказа учредить) или еще чень-ть узкоспециального типа схемы транзисторов
Allexa
ЦИТАТА ( Ru @ 8 сен 2012, 20:37 )
я бы попросила, да))


ну это ж было желание спонсора :???: святочный так святочный.
я и не против ханукального, чего уж там :D если бы приз был недельная поездка на Мертвое море, я думаю, желающих и тут было бы немало :D :D :D :D (хотя я по-прежнему уверена, что пишут не из-за призов :p )

вобщем, если призодатель с нормальной репутацией предлагает тему в рамках человечного и разумного - почему бы и нет.

а чтобы тема понравилась всем - так не бывает.
Ru
Да, даже Федор Михалыч писал за деньги!
А у меня уже есть такой Мураками, так что я буду совершенно бесплатно )))
( характерно, что слова красота и несовершеннолетний почти не вызвали нареканий))) женский форум, чо)))
Allexa
Ru, :D :D :D

зато развлечемся в хорошей компании!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.