Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
СКОРО В ШКОЛУ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "СКОРО В ШКОЛУ". Принимаются фотографии сборов в школу (подготовки к школе). В данном случае речь идет о подготовке к новому учебному году (не о том, как шестилетки учатся читать и считать). Принимаются фотографии детей с 6-7 лет, сделанные в процессе этой подготовки. Покупка цветов на 1 сентября, глажка брюк и бантов, примерка школьной формы, сбор портфеля, выбор ранца. Короче, сборы в действии. Не принимаются статичные фотографии позирования, на которых отсутствует действие. Не принимаются фотографии со школьных линеек, сделанные в день знаний. Взрослые в кадре могут присутствовать только на вторых ролях. Допускается 2-3 ребенка в кадре, не более.
Заявки принимаются со 10 по 18 сентября, голосование с 19 по 25 сентября. 26 сентября будут объявлены результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 3 фотографии


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Maskara
Фото из архива?Если нет фотографий со сборов,допускаются ли фотографии с реконструкции событий)))?
Семицветик
Maskara, реконструируйте :4u:
Анастасик
да, что то немного заявок))) ;)
Простите, а реконструкция- это воссоздание сюжета? :shuffle:
Мурра
То есть-постановочные фото :blush: ?
Анастасик
и вот она, постановка рулит!!если честно, по-другому себе и не представляла этот конкурс, мало кто будет на самом деле фоткать дитя в примерочной примеряя двадцать пятый костюм или платье ;) :cool:
Семицветик
Анастасик, а что в этом плохого? чем плоха хорошая постановка?
Desperate Housewife
Семицветик, а фото, сделанные 1 сентября по дороге на линейку, например, или у дома, у школы - принимаются? т.е. 1 сентября, но не на линейке и не с букетом?
Семицветик
да
Анастасик
Анастасик, а что в этом плохого? чем плоха хорошая постановка?

Да нет не плоха, я вообще люблю постановочные фото, но тут мне кажется подразумевалась живая жизнь, так сказать, типа репортажной съемки! ;) сборы, покупки, приготовления!
Barbara1
Ух ты! Оказывается,фотки видим! Я уже и отвыкла...
А обсуждать можно?
Семицветик
нет
Такуля
Так мало фотографий! Конкурс-то будет считаться состоявшимся?
Семицветик
Будет, а почему нет? Только уменьшим кол-во голосов от каждого зрителя.
Paula
вот уж не думала, что в этом конкурсе будет так мало работ :not_i:
красиво же все должно быть...и мноооого...
мамочки что ль так сильно распереживались за деток своих, что даже пофоткать их забыли :huh:

ждем ждем :shades: :bored:
Семицветик
В связи с малым количеством поданых заявок, количество голосов, которые можно будет отдать в ходе голосования, уменьшается до трех.
Город ветров
мамочки что ль так сильно распереживались за деток своих, что даже пофоткать их забыли

Там ведь подготовка нужна. А снимаю в основном сам процесс, праздник.
Снежа
А снимаю в основном сам процесс, праздник.
у нас и праздника нет никакого вообще :)
Лялька462
...а я похоже не успела...((
Крошка Ру
Совсем мало фотографий. Я всего один голос отдала.
Bastet
Я всего один голос отдала.

:beer:
Я тоже.
Зацепиться не за что. Извините :???:
ОльВи
Отдала все голоса... Но конкурс как-то не вдохновил... :???:
Мурра
Отдала все голоса... Но конкурс как-то не вдохновил... :???:

:beer:
Nat
Я раздала 3 голоса...но знаю точно кто победит...там одна достойная фотография!Конкурс как оказался сложным :???:
Barbara1
Ответ на сообщение Nat от 19 сен 2012, 09:00
ЦИТАТА ( Nat )
но знаю точно кто победит

Я тоже догадываюсь...Одна такая классная,прям,как тут говорили - фотосессишная.Хорошо бы,чтоб это сама мама была таким профи.
И еще есть одна,мне очень понравилась! Но,мама,дорогая!Сколько ошибок! Пытаюсь себя убедить,что это специально для образа.Если получится - то,проголосую. :scratch: Хоть,она и сделана в "день знаний"или "по дороге в школу",что немного не соответствует теме.(Таких насчитала четыре,как минимум).
А две,так совсем не по теме. :???:
Анастасик
мдяя, я тоже знаю победителя!!!! :shuffle: не трудно выбрать)
Desperate Housewife
И еще есть одна,мне очень понравилась! Но,мама,дорогая!Сколько ошибок!
Вы имеете ввиду не орфографию, а пунктуацию?
Крошка Ру
Сколько ошибок! Пытаюсь себя убедить,что это специально для образа.

Что-то не пойму, о чем речь :dntknw:
Barbara1
Ответ на сообщение Desperate Housewife от 19 сен 2012, 10:04
ЦИТАТА ( Desperate Housewife )
Вы имеете ввиду не орфографию, а пунктуацию?

Да.Именно так. ;)
Desperate Housewife
Да.Именно так
поняла, о чем Вы
Кошкин дочь
Отдала два голоса.Один - за самую лучшую,а второй - за никакое качество,но на мой взгляд душевную.
Barbara1
Ответ на сообщение Крошка Ру от 19 сен 2012, 10:17
ЦИТАТА ( Крошка Ру )
Что-то не пойму, о чем речь

Так и я не поняла.Открытое обсуждение разрешено? (Как В лете,которое прошло) или шифруемся?
Семицветик
Обсуждение запрещено.
MariElena
А я отдала один :???:
Гетра
А я 3. Третий просто так, просто милое фото. Я не жадная :p
Knopka_27
и я 3 голоса отдала :4u:
Selestia
Отдала 3 голоса: два - за хорошо сделанные, выделяющиеся фотографии, соответствующие тематике, третий - за душевность на снимке.
Анастасик
Спасибо за наше 2 место!!!! :dance: Да, качество не очень, мелкий все время на дорогу наровил срулить))) смаз получился :shuffle: Первое место просто волшебно!!! Не сомневалась в авторе! :4u:
MariElena
Проголосовала только за 4 место. :4u: :clap:

Весь конкурс на языке был вопрос относительно: Завтра в школу...

Вроде в правилах написано "В данном случае речь идет о подготовке к новому учебному году (не о том, как шестилетки учатся читать и считать)"
На фото малыш явно давно уже в процессе учебы и уснул за уроками, а не за подготовкой к 1 сентября... Там в тетрадях записи, учебники открыты, все дела.
Крошка Ру
Поздравляю победителя! :4u:

Я голосовала за фотографию на 5 месте. Мне показалась самой жизнерадостной.



И еще вопрос не по теме. Эхопапа - это муж Эхомамы? :shuffle: :blush:
Белокурая Джази
Большое спасибо девочки кто голосовал за 4 место . Очень приятно ! :shuffle:
Город ветров
Нат, Десперейт и Маскара, мои голоса были вам. Поздравляю Маскару!
Nat
Девочки,спасибо кто за нас голосовал...я фото отправляла чтобы было...ну нет у меня ничего с подготовки,а так смотрю фото мало...ну думаю и отправлю,хотя лидера было видно сразу...у Кати самая лучшая фотография,поздравляю!!!!У тебя всегда очень интересные снимки и это здорово! :super: :super: :super:

Ах,да...я отдала свои голоса за первые 3 места :p
ОльВи
Поздравляю победителей! :4u:
Голосовала за 1,3 и 9 места! :4u:
Очень жаль, что было так мало фотографий.
Кошкин дочь

Поздравляю победителей!Я голосовала за 1 и 2 места.
Эхопапа - это муж Эхомамы? :shuffle: :blush:

Вот тоже задаюсь вопросом :D
Ksenija
Первое место просто волшебно!!! Не сомневалась в авторе!
:beer:
Эхопапа - это муж Эхомамы?
ага :4u: :D И папа Эходетей ещё :4u:
Такуля
Спасибо тем, кто голосовал за мое пятое место! :4u: Честно - удивлена третьим, думала, что в тройку войдет красотка от Белокурой Джази
Лемур
Хотела поблагодарить за 3 место, но там какая-то ошибка. На главной странице конкурса стоит на 3 месте, а под фотографией почему-то девятое написано. Хотелось бы определиться - 3 или 9? :) И как так получилось?
Правильно ли я поняла, что места даются не по числу голосов, а каким-то иным распределением? (Просто я не нашла в правилах конкурса никаких указаний на это).
Ситора
Ух,ты !!! Голосовала за два фото 1и2 места :clap:
Вологжанка
Поздравляю победителей! :clap: Голосовала за фото с 1,2,4 мест! Маскара Классное фото, лучшее на мой взгляд! :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.