Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО...
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Семицветик


ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «Вот и лето прошло...». Конкурс на свободную тему, летняя тематика. Макро, натюрморт, репортаж, пейзаж... Люди в кадре допускаются только на втором плане. Хотелось бы еще обойтись без рекламы алкоголя и сигарет. Постарайтесь выбрать интересный снимок, необычный, незаурядный. Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.


Заявки принимаются с 10 по 14 сентября. Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования. С 15 по 19 сентября пройдёт голосование, по итогам которого 20 сентября будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования принимается 10 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено.
Гетра
Макро, натюрморт, репортаж, пейзаж... Люди в кадре допускаются только на втором плане.

А можно уточнить что подразумевается под репортажем, но чтобы люди на втором плане были? :scratch:
Desperate Housewife
Ждем ярких фоточек!
Carina
Ой, как мало времени на подачу заявок... Надо постараться не тянуть время с поисками и размышлениями. ;)
Семицветик
Carina, тема конкурса была объявлена чуть ли не за месяц :???:

Гетра, набережная приморского городка, с гуляющим по ней народом. Толпы загорающих на пляже, где яблоку негде упасть. Летнее кафе под пальмами, и народ за столиками. Люди в данном случае не являются главными героями, они не позируют, это не их портрет. Это репортаж. Я не права?
Dashenok
о, уже 22 заявки!!!
да, сложно будет выбирать!!
конкурс наверняка будет ярким и красивым :)
Carina
Да, это не претензия была. Так, мысли вслух.
Malyska
уже 27... а есть лимит какой-нибудь?
Семицветик
Malyska, лимит чего? есть лимит времени, дата, до которой можно подать заявку.
Malyska
Семицветик, Я имела ввиду по кол-ву заявок лимит)
Семицветик
Malyska, "кто не успел, тот опоздал"? Не, все 75996 пользователей (минус некоторое кол-во новичков) могут прислать свои заявки.
Такуля
все 75996 пользователей (минус некоторое кол-во новичков) могут прислать свои заявки.

Вот это был бы конкурс! :BzZz: :ignat:
Суламита
А почему я не вижу фото?
Maskara
А почему я не вижу фото?
все не видят.Фотографии скрыто по новым правилам.
Таша
Как мне нравится это затишье перед раскрытием фотографий :D
Город ветров
осталось всего ничего-то.)))
Dashenok
осталось всего ничего-то.)))
ага, хорошо, что конкурс короткий :D
Таша
Dashenok, Все бы такие)))
Malyska
Прошу прощения за глупый вопрос... :blush: но я не могу понять принята от меня заявка на этот конкурс или нет? Мне сообщения не приходило, о том, что принята, а посмотреть никак нельзя :???: Как это можно проверить? Спасибо!
Семицветик
Malyska, очень странно, приваты рассылаются автоматически всем. И почему посмотреть нельзя? зайдите в конкурс и посмотрите.
Malyska
зайдите в конкурс и посмотрите.
а там фотографии не отображаются внизу, как, например в конкурсе "Вот оно какое...", там написано "В этой группе фотографий нет". Может еще раз попробовать отправить? :scratch:
Maskara
Malyska, если фото принято,придёт сообщение.
Malyska
Maskara, в том-то и дело, что не пришло :scratch:
Семицветик
Malyska, в какой группе? в непринятых? Посмотрите, есть ли у Вас отклоненные. Если и их нет, то, значит, принято.
Malyska
Семицветик, спасибо, надеюсь теперь получилось)))
Лялька462
Семицветик, у меня возникли проблемы с подачей заявки :fingal: :
когда вхожу на конкурс у меня не определено какое количество я заявок могу подать
вот:
[attachmentid=7394302]
...ну, а соответственно при подаче заявки кнопка "сохранить" у меня не активна :???: , при этом фот никаких нет в ожидающих/принятых/отклонённых т.к. и не подавала ещё ничего :cry: ...
Ksenija
Лялька462, а галочку поставила в "соглашении"? ;)
Лялька462
Лялька462, а галочку поставила в "соглашении"?

:pofig: Уже да ;) , спасибо, дорогая :worthy:
Вопрос снят.
Kaila
Скажите, можно ли выставлять на конкурс фотографию, которая уже была выложена в сети на другом интернет-ресурсе (в частности в личном дневнике, где не так много читателей, есть ли кто-то из них на материнстве я не в курсе, но вряд ли)?
Семицветик
Kaila, можно.
Soleada
отправила фото. сообщение пока не приходило. фух... :shuffle:
Такитока
не знаю, опоздала ли я с подачей заявки :scratch:
MariElena
Тихий Дождь, Линуська, не должна ;) :worthy:

(Практически) со Стартом, товарищи! :thumbup: Дождались :D
Wolenas
Ааааа, прозевала! У нас еще 14! :pofig: :D Ну и ладно, чего позорится :D
Paula
ну наконец то :cool:
ну что ж.........
весьма и весьма богата эта тема КРАСИВЫМИ работами :4u:
я буду долго выбирать.....очень... :bored:
но то, что в этот раз я все голоса раздам -я не сомневаюсь :ugu:
Такитока
MariElena, успела :)
MariElena
КрасотиЩЩа!!!! :baa: :baa: :baa:

Ну какая же красота..... и у меня уже ностальгия по родному времни года... :huh: :050: Эх, мало было лета, однозначно - мало...

Завтра буду вне зоны доступа, так что пойду сходу голосовать! :thumbup: Все 10 легко раздам!

Да, уровень фот сильно растет с каждым безлюдным конкурсом, это не может не радовать! Теперь его догнать бы когда-нибудь и не опозориться лишний раз :D

Лин, чую твоя работа в этот раз будет потрясающая, вот увидишь! Просто чуйка у меня )))
Dashenok
сколько красивых фот!!!! :love: :love: :love:
какие же наши авторы молодцы!!! такую красоту нафотали!!!
я вот даже не знаю, как голосовать буду :D
мне всё нравится!!!!
MariElena
В процессе изучения фот кажется, что на некоторых обработка, правда. Но об этом позжее)) Можно будет Светлану спросить.
Maskara
Похоже для многих лето это яблоки и ромашки)))
Такитока
чую твоя работа в этот раз будет потрясающая, вот увидишь! Просто чуйка у меня )))

вот это ты мне сейчас сильно польстила :D :D :D
посмотрела я на работы других и поняла, что я снова с выбором ошиблась :huh: ну как обычно, в общем :bored: так что прошу, за мной мест не занимать :hi:
Мурра
Очень красивые работы, есть просто восхитительные :super: Мне будет мало голосов :cry:
MariElena
Похоже для многих лето это яблоки и ромашки)))
Точняк! :beer: Тоже хотела написать, очень уж их много))))
Такитока
сразу напишу, по первым следам
мне вот очень понравилась работа "Лето Господне", и даже то, что горизонт завален, мне понятно
душевно, автору - спасибо

ромашни вдохновляют! даже вот прямо ощущение их аромата от фото :super:

а сколько неба... м... неналюбоваться :ugu:

сейчас пойду ещё раз пересмотрю, потом уже пойду голосовать
MariElena
вот это ты мне сейчас сильно польстила
посмотрела я на работы других и поняла, что я снова с выбором ошиблась ну как обычно, в общем так что прошу, за мной мест не занимать
:D :p Вот не думаю я так ))) Займу тоже где-нибудь на периферии, зато оригинальна :D :dance:

мне вот очень понравилась работа "Лето Господне", и даже то, что горизонт завален, мне понятно
душевно, автору - спасибо
:beer: и мне понравилась! И даже на косяки внимания не обращаешь, это да!

ромашни вдохновляют! даже вот прямо ощущение их аромата от фото
А мне их чет много ))))
Такитока
Займу тоже где-нибудь на периферии, зато оригинальна

ну зато будем рядом :hand:

А мне их чет много

звёздное - одно
MariElena
звёздное - одно
В смысле звездное с ромашками? )))) Или небо звездное одно? )
Такитока
MariElena, звёздное небо
Maskara
И даже на косяки внимания не обращаешь, это да!
ну не знаю.По мне так сильно завалено.И это очень бросается в глаза.
Такитока
По мне так сильно завалено.И это очень бросается в глаза.

если выравнивать, колоски обрежутся :???: жалко
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.