Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли не платить за свет?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Эдель
Ситуация такова. Семья купила квартиру, бывшие хозяева оплатили все предыдущие счета за электроэнергию, а когда стали разбираться, оказалось, что старые хозяева оплатили все в десятикратном размере!!! :eek: :4u: Т.е. не учитывали десятые доли, а платили как за целое число (не 35.4 а 354, например). Получается, что у новых хозяев запас оплаченной электроэнергии еще ого-го! Как им теперь быть? Не платить совсем? :???:
Gatanegra
Эдель, новые хозяева идут переоформлять на себя счётчик и там же в мосэнерго сразу говорят долг или лимит, или вровень
Marisel
Как им теперь быть?
на сайте www.mosenergosbyt.ru можно зайти в личный кабинет и убедиться, что действительно оплачено сильно вперед; ну или просто позвонить туда и уточнить. Если так - да, можно не платить.
Это если речь идет не о моральной стороне вопроса :scratch:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Эдель от 17 сен 2012, 03:44
ЦИТАТА ( Эдель )
старые хозяева оплатили все в десятикратном размере!!!

ИМХО, взять абонентскую книжку, пойти сверить расчеты в Энергосбыте, определить, какая переплата и не платить за электроэнергию, пока не выгорит переплаченная сумма. А старым хозяевам вернуть сумму переплаты.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.