Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Секция ушу для детей от 4 лет
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Спорт для детей
сергеевна
Мой сын ходит на секцию ушу(ему скоро 5 лет), с удовольствием с тренером занимается упражнениями ушу. Долго думаю над вопросом какая польза от секции ушу,каким вырастет ребенок? Подскажите пожалуйста мнением, если вы водите ребенка на секцию ушу?
Thoma
Наш сын ходил в секцию УШУ с 4 лет, сейчас ему 8. Польза огромная. Во-первых, спорт, во-вторых, нет таких больших физических нагрузок, много упражнений на растяжку, дыхание. У нас в группе мальчик с астмой, так ему настоятельно врач рекомендовал именно УШУ. Ребенок окреп, сплошные мышцы, болеет редко 9 но это еще и свой иммунитет). За себя постоять умеет, так как все таки это единоборство. Сдружился с ребятами из секции, там и девчонки есть. 2 раза в год соревнования, где реально родители видят прогресс.
Я лично, могу рекомендовать занятия УШУ для любого ребенка.
Дикая моль
нам тоже именно ушу рекомендовали. у сына астма.
Макаркина мама
Мы ходим на ушу - сыну 5,5 лет. Правда только первый год. Но могу сказать, что это хороший способ выплеска эмоций. Инструкторы два молодых парня. На разминке детки бегают, прыгают, растяжка, отжимаются. Потом инструкторы показывают и объясняют какую-либо стойку и в конце занятия (если дети хорошо все сделали и осталось время) игры на внимание. Причем один из инструкторов показывает упражнение, второй ходит между ребятней и поправляет, если кто-то делает не так. Мой ходит с оооогромным удовольствие. Польза: это все-таки физподготовка, дисциплинирование, навык работы в команде, общение с другими детьми. Ну в дальнейшем (очень надеюсь) возможность за себя постоять.))))
OL17
Ответ на сообщение Макаркина мама от 11 окт 2012, 16:41
а куда ходите на ушу?
Я смотри мы с вами рядом живем
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.