Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новинка Carmate Swing Moon
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Svekolka
Решила поменять ребенку кресло, у нас Априка Джуниор, ребенку 2 года . Ему это кресло не нравится, спать в нем не возможно, сидеть в нем не хочет, вечно плачет. Мы брали на прокат у сестры для эксперемента Carmate Zutto , в нем и спал и сидел спокойно. Собралась уже покупать его, тут мне продавцы говорят что появился аналог Зутто , Свинг Мун модель, что типа нет смысла переплачивать за Зутто, если ребенку уже больше 9 мес. Что отличие только в том, что нет горизонтального положения для новорожденных. Кто то уже пользовался этим креслом ? Кактие отзывы поделитесь пожалуйста, или все таки доплатить и купить Зутто?

Inchik86
Подскажите, пожалуйста!Какое автокресло вы купили в итоге?
Chertyenok
Ответ на сообщение Svekolka от 23 сен 2012, 14:53
Доброй ночи! Купили? Про Зутто могу свой опыт поведать.
Bunny
Я, я! У меня это супер кресло. Сначала купила britax evolva, опплевалась. Увидела Swing moon и все, пропала. Основное - это удобство ребенка и материалы. Мне очень важен момент перевода в полулежачее положение. В бритаксе нужно вынуть ребенка переставить в лежачее положение кресло, посадить обратно ребенка, бррр, а если сын засыпал в ровном положении, то голова свешивалась на грудь и моталась из стороны в сторону даже на слабеньких поворатах. В Swing moon такого нет даже в сидячем положении, короче я очень давольна, пользую уже месяц и ненарадуюсь.
Chertyenok
Ответ на сообщение Bunny от 23 янв 2013, 16:24
Ой! Спасибо, что откликнулись! У меня сейчас Курутто - вот это бомба! :))) у меня есть просьба: вы не могли бы измерить длину пахового ремня. У нас в Курутто она уже мала, а плечевые и само кресло норм. И еще, какая у вас машина. У меня на мою немку Зутто не встало из-за ремней :(
Ого! Так вы еще и на Профсоюзной?! Круто! Я тоже! Цюрупы стрит :)))
Bunny
Ответ на сообщение Chertyenok от 24 янв 2013, 00:05
Мы уже на север перебрались, чета забыла инфу обновить.
У меня двое, ща младшей как-раз курутто отдали. А в мун неважна длина этого ремня, измерю, канеш, если вам важно. У меня Ромка(2.10) рост почти 100 вес 16кг нормально в зимней рейме влезает, но на пределе, т.е летом точно еще на пятиточечных поездим. Но там же дальше нужно использовать штатный ремень безопасности, оно ведь до 25 кг расчитано. Берите - не пожалеете, ребенку очень в нем комфортно.
В курутто Роман перестал помещаться еще полгода назад совсем.
У меня форик, встает нормально.
Chertyenok
Ответ на сообщение Bunny от 24 янв 2013, 16:45
Спасибо за инфу.
February
Подскажите, пожалуйста, в Свинг Мун и ему подобных моделях подголовник не слишком высоко расположен? В год и 2 (83 см где-то) удобно будет в таком кататься? :4u:

Chertyenok, как приятно родные лица везде встречать! :love:
SarahJParker
У нас свинг мун мальчиковой расцветки. Купили за 14220 в "Оланте". Дешевле нигде не будет. 10% дисконта кто еще даст? Афигенное кресло. :dance: Трон просто! :p Нам длины ремня вполне хватает. Брала не в последнюю очередь по причине, что часто "японцы" - это дышащие ткани. Сужу по любимой Априке Сорарии, которую откатали на сон на ура в самое пекло и ни разу в ней не вспотели. Детю там прекрасно. Зутто не стали брать, т.к. годик перевалили и вкладыш для новорожденного не актуален. Кресло :love:. Тесные рёмеры рядом не стояли, IMHO...
February
SaraJParker, подскажите, пожалуйста, с какого возраста вы в нем катаетесь? :4u: мы первый годовой рубеж перешагнули недавно совсем. :baby:
А кресло тоже думаю в оланте брать, скидка хорошая! Мне там же со стулом блуум в свое время повезло! :shuffle:
Chertyenok
Ответ на сообщение February от 15 апр 2013, 00:18
Взаимно :4u:

Ответ на сообщение February от 16 апр 2013, 21:40
Я уже полгода не могу доехать и примерить его на машину. Консультант сказал, что у него база Зутто :( тогда у меня пропадос :(

Ответ на сообщение February от 15 апр 2013, 00:18
Курутто посмотрите! Супер штука!
February
Решилась-таки на свинг мун. Довольны все - сын засыпает быстро и спит долго, :sleep: мама наслаждается спокойным вождением. :dance2: Посадка очень комфортная, ткань выше всяких похвал. :icon3: Жалею, что прошляпила этот вопрос во время беременности и первый год использовала макси-кози - надо было с рождения брать кармат, который с нуля... :super:
На фото Феде год и 4. :boy:
[attachmentid=7632383]
[attachmentid=7632394]
[attachmentid=7632406]
[attachmentid=7632420]
SarahJParker
Жалею, что прошляпила этот вопрос во время беременности и первый год использовала макси-кози - надо было с рождения брать кармат, который с нуля... :super:
ППКС. :beer: Я тож, дурында, с рёмера начинала... :x_confused:
GalkaPalka
Скажите а изофикс креплений у него нет? Только ремнями?
February
GalkaPalka, только ремнями, как я понимаю. :4u:
Telliann
Девы, помогите. Тоже хочу заказать такое кресло. Самая минимальная цена это Олант, если со скидкой. Подскажите, как получить эти 10 %?
February
Telliann, мне как-то без проблем выдали при обычной покупке подгузников и чего-то там еще ;) малыш был маленький и я пообещала им, что буду постоянным клиентом :D слово сдержала. :shuffle: Еще при оплате картой сити-банка скидка тоже 10% в оланте :4u:
Teu
Оставлю небольшой отзыв, потому как не очень много об этом кресле инфы
Купили carmate swing moon ребенку в 3 года. до этого откатались почти с рождения в carmate kurutto premium.
Выбирали в автомагазине, выбрали сначала recaro young sport, но качество исполнения просто ужасное, может жто так кажется после японского ватокресла, но все сделано не качественно и не удобно, хотя ребенку было комфортно в кресле.
В итоге взяли Мун без примерки,. потому что в магазине не мерили его и не рассматривали и очень довольны.

Ребенку 3 года, рост 90, вес 12 кг. Положение подголовника в нижнем положении.
[attachmentid=8914413]
Сажали туда ребенка ростом 116 - до 120 см точно хватает как заявлено производителем.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.