Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Техника для дома
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Шоппинг для дома
Асёнок
вообщем мы переезжаем в новый дом, жить буде загородом, разделение труда будет таковым, что мама моя будет заведовать кухней и смотреть за младшим, а мы с мужем будем работать. всвязи с этим, хочу устроить маме кухонный рай, чтоб в ее задачу входило максимум если только почистить овощи. денег на технику жалеть не буду по сему хочу задать вам 2 вопроса. 1) есть список техзники которую я задумала купить, дополните его если вдруг что пропустила

2) а какие модели и фирмы той или иной техники используете вы, и довольны ли вы ей



и так список:

т.к. в кухне есть только варочная панель(её заменю позднее, пока есть другие траты)и микроволновка, начнем с самого большого

1) Холодильник - пока что остановились на холодильнике BOSH (тот что для трехлитровых банок. у него все ж объем большой, а мы обычно в магаз ездим раз в неделю,

2)духовой шкаф - тут я совсем потерялась:( посоветуйте

3)кухонный комбайн- ну тут я без вариантов беру BOSH тот что кубиком режет

4)Электротерка- ну в дополнение к комбайну, пусть будет, все ж у комбайна чаша большая пусть будет

5) хлебопечка — мулинекса та что с багетами

6) ломтерезка (не всегда есть возможность купить нарезанный сыр и колбасу, а если не нарезать ее сразу — то съедят за пол дня)

7)соковыжималка — всё ж свой сад, свои фрукты овощи думаю что надо… а вот какую????

8)фритюрница — ну тут я думаю купить на 0,5 лтров масла, чтоб просто иногда побаловаться картошкой фри или еще чем



так же надо технику для дома и сада… решила взять кёрхер

минимойку, моющий пылесос (а кто мне объяснит разницу между МОЮЩИМ и пылесосом для сухой и слажной уборки) пароочиститель (все ж у нас баня и т.д. к тлому ж он за одеждой ухаживает)

кстати у кого есть минимойка в хозяйстве. какая модель лучше?



вообщем помогите с выбором:)
Хепберн
мультиварка, шредер для раковины
lilitta
Посудомойку, что бы все это чудо мыть.
Хепберн
Посудомойку, что бы все это чудо мыть.
:D точно, а то все удовольствие от девайсов на кухне пропадает, когда настает пора все перемыть после готовки
Paulinka
А маме сколько лет? Она всю эту технику освоит? ;)

соковыжималка — всё ж свой сад, свои фрукты овощи думаю что надо… а вот какую????

есть для которых чистить не надо, на половинки разрезал и вперед, плюс они еще и ягоды жмут, у Борка есть и у Боша должны быть :4u:

минимойку,

для машины имеется ввиду?
Легенда
шредер для раковины
Что это?
Paulinka
Что это?

это классная штука встроенная в раковину, куда можно отходы класть и они перемалываются, только нужно его делать отдельно в соседней раковине, а то часто когда это и шредер и слив - пахнет плохо
ЗЫ: только в частном доме я не уверена, что имеет смысл делать, все таки канализация и слив не всегда справляется
Легенда
куда можно отходы класть и они перемалываются
А просто в ведро их - не? :dntknw:
Paulinka
А просто в ведро их - не?

можно конечно, но в общем-то и посудомойка, и стиралка, и хлебопечка и прочее это блажь :???: человек хочет максимально напичкать дом техническими средствами почему нет?
Асёнок
Ответ на сообщение Хепберн от 27 сен 2012, 11:01
мультиварки у нас две:) шредер для раковины поставить нет вохможности,я узнавала

Посудомойку, что бы все это чудо мыть.

есть:)

:D точно, а то все удовольствие от девайсов на кухне пропадает, когда настает пора все перемыть после готовки


и не говори:)
А маме сколько лет? Она всю эту технику освоит? ;)
есть для которых чистить не надо, на половинки разрезал и вперед, плюс они еще и ягоды жмут, у Борка есть и у Боша должны быть :4u:
для машины имеется ввиду?

мама освоит:) ей всего 60:) по поводу соковыжималки - спасибо за подсказку:)
а минимойка да, именно для машины (ну не только ей и фасад можно мыть и т.д.


можно конечно, но в общем-то и посудомойка, и стиралка, и хлебопечка и прочее это блажь :???: человек хочет максимально напичкать дом техническими средствами почему нет?

ну и телек тоже блаж... да и вообще техника это блаж, в каменном веке люди в озерах руками стирали и т.д. а мама не молодая уже и руки её мне жалко..а хлебопечка в селе больше необходимость чем блаж...автолавка приезжает 2 раза в неделю а хлеб у нас улетает на ура..у нас была хлебопечка но сломалась...
Agnieszka
варочную панель забыли))

у Вас встройка будет?
газ или электричество?
Асёнок
Ответ на сообщение иринка~картинка от 27 сен 2012, 11:35
варочная панель там есть,пока менять не буду
Agnieszka
хлебопечку только для белого хлеба будете покупать?
просто большинство моделей только белый пекут.
если ржаной хлеб, то надо особую модель (у борка есть).
это мне подруга говорила, она консультант в магазине.
Асёнок
Ответ на сообщение иринка~картинка от 27 сен 2012, 11:37
ну с хлебопечкой тут я определилась, мулинексу с багетами буду брать, у нас такая ыбла - там и ржаной и белый и т.д.
ЮльЯ
иринка~картинка,
у меня панасоник 2501-делает всё(и черный хлеб в том числе)
Легенда
Я бы из техники на кухню добавила тостер, качественную вытяжку и ...кондиционер :shuffle: (хотя в условиях лен.области последнее может быть и не актуальным :scratch:)
Асёнок
Я бы из техники на кухню добавила тостер, качественную вытяжку и ...кондиционер :shuffle: (хотя в условиях лен.области последнее может быть и не актуальным :scratch:)

тостер есть))))вытяжка тоже))))кондей - думаю не нужен
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.