Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Муж играет в комп
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2
Дарья1990
Подскажите пожалуйста, как избавить мужа от компьютерной зависимости? он у меня программист, на работе весь день с компами и домой приходит сразу же садится за него....ничего во круг не замечает и сидит до поздней ночи, когда я уже сплю...я уже и вещи собирала и уходила жить к родителям, он хоть и обещал что все не будет больше, но проходило время и он снова садится играть...что делать даже незнаю, надоело одной ложиться спать((((
Эрделька
Ну мой играет. И мой тоже целый день за компом в силу своей специальности. Я, когда за компьютерщика замуж выходила, была к этому готова. Правда, мой садится играть часов в 8-9 вечера. Это не самый большой недостаток в муже, ИМХО.
Luba
Дарья1990, а Вы тоже поиграйте. :4u:
Мы с мужем вечером сына уложим и кино смотрим, или игрушку какую ставим. Сейчас на пару в Dragon Age решили опять сыграть. :tomato:
(тут главное - ребенка уложить, а потом можно и оторваться) :rofl:
Асёнок
либо к врачу.либо никак.... первый муж был компьютерщик,на этой почве и развелись,ему комп важнее меня был, ведите к семейному психологу, да и то не факт что поможет...мужики ж они такие, пообещал,месяцок подержал слово и ....всё,всё снова.....
Luba
либо к врачу.либо никак.... первый муж был компьютерщик,на этой почве и развелись,ему комп важнее меня был,
Супер советы.
У одних мужья пьют, бьют... а тут хобби или работа у человека. :O:
И из-за работы или хобби разводиться? А когда женились, то не видели этого?
Кэт в сапогах
Мой сидел играл до середины ночи. Мы развелись в итоге, с работы его уволили, т.к. спал потом до обеда и на работу к вечеру приходил.Сейчас уже шестой год не работает.
При этом не пьет -не курит, умный, образованный и т.п.
Glam girl
Дарья1990, какие у вас темы классные :D :4u:

Вы сначала с мужниной компьютерной зависимостью разберитесь, а уж потом о детях думайте :4u:
Кэт в сапогах
а тут хобби

Да, вот такое хобби, что человек утром просыпался и голый не умывшись садился за комп.
В туалет ходил с ноутом, в постель с ним ложился.
Gretchen
хобби или работа у человека
не, тут надо разделять.
Если человек в свободное время играет в комп, но легко соглашается на альтернативное занятие (погулять вместе, сексом заняться, кино посмотреть) - это нормально и пусть играет. Но если человек дома ТОЛЬКО играет в комп, не замечая детей, жены в кружевном белье - это для совместной жизни весьма тяжко
Luba
зависимость и хобби - вещи разные.
Не, ну понятно, что все зависит от размера... :scratch:
Но зависимость за один день не появляется, как-то же он женился и ребенка завел. :???:
Не знаю, у меня была подруга, которая просто от одного вида компьютера впадала в бешенство. И любой подход к компу называла проблемой. Так что, мне сложно судить, я настоящей именно зависимости, когда человек унитаз к столу пристраивает, не видела. :scratch:

Да, вот такое хобби, что человек утром просыпался и голый не умывшись садился за комп.
В туалет ходил с ноутом, в постель с ним ложился.
:scratch:
А как женился-то? Этого не было?

Для меня игра в комп - это тоже самое, что игра в азартные игры, наркомания и алкоголизм.
Скажете тоже... (обиженно вспоминая вчерашний заход в игру) :rofl:
Дарья1990
Ответ на сообщение Luba от 27 сен 2012, 13:31
Вы знаете, просто когда мы встречались, он не показывал этого, мы приходили домой и он был все со мной
Luba
он не показывал этого, мы приходили домой и он был все со мной
Ну так может, не интересно? :cry:

не, ребенка еще не завел. Они только хотят его завести.
Ну тогда есть еще время разобраться, стоит ли.
Кэт в сапогах
А как женился-то? Этого не было?

А мы через неделю после знакомства заявление подали. Ну и ноут у нас в этот момент украли (во Франции, по дороге в аэропорт).
Дарья1990
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 27 сен 2012, 13:31

ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
При этом не пьет -не курит, умный, образованный и т.п.

у меня тоже самое и не пьет и не курит, никакого внимания
LittleSunshine
Поставьте условие, что до 9 или 8 он играет, потом с вами. Я вот тоже так бухтела, бухтела - ну у меня в телек уставится и сидит, провели пару вечеров вместе - ну и все, надоело )))
Вы вечером чем-то планируете заниматься вдвоем кроме :brows: ?
Luba
А мы через неделю после знакомства заявление подали. Ну и ноут у нас в этот момент украли (во Франции, по дороге в аэропорт).
Сорри, ну этим же все сказано. :4u:
Кэт в сапогах
Luba, :D :4u:
Дарья1990
Ответ на сообщение Рыся от 27 сен 2012, 13:33
ЦИТАТА ( Рыся )
он развод-то заметил?


Да я просто собрала вещи, вызвала такси и уехала к родителям, он не сразу вспохватился что меня дома нет, видно когда кушать захотел
Кэт в сапогах
А у нас один раз комп сломался, так он его разобрал на 1000 частей и пока не починил, не ел и не пил. Целый вечер ковырялся, все внутри пропылесосил.Вот така любовь.
Дарья1990
Это на самом деле страшно, когда муж играет, он не замечает ничего во круг себя, я бы не кому такого не пожелала
Кэт в сапогах
Это на самом деле страшно, когда муж играет, он не замечает ничего во круг себя, я бы не кому такого не пожелала

Это не страшно, но и неизлечимо. Если Вас это с самого начала не устраивает, проще поменять мужа.А то, если родится ребенок, то на просьбу подойти к ребенку муж будет отвечать "Да я его уже вчера видел".
Дарья1990
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 27 сен 2012, 13:47

Знаете, я его очень люблю, я не готова с ним разводится, но и мириться с этим тоже не очень то охото
Nocturne
у моего мужа такое периодами.
щас затишье, уже долгое кстати, а раньше тоже пришел - сел за комп в ЛОЛ играть. но вроде прошло, что помогло - не знаю :4u:
Дарья1990
да...у моего такое постоянно...и уже 2ой год...но ничего буду как то с этим бороться))))
Mamma-Lechuza
либо к врачу.либо никак.... первый муж был компьютерщик,на этой почве и развелись,ему комп важнее меня был
ну у меня, предположим, тоже компьютерщик, программист. И не играет. Потому что взрослые люди, потому что могу донести свои желания и потребности, потому что привык прислушиваться к моему мнению.
Taksena
никак.. это не лечится... я сама к компу бегу при любой возможности :tomato: да только меня дите выталкивает ,а папа наш так и продолжает сидеть.. если решитесь на ребенка - то будьте готовы, что помощи не будет, у него в жизни ничего не изменится - с работы за комп и играть :fingal:

Кстати, отчим мой говорит, что это можно только перерости, он сам перерос только после 30... моему мужу 26 в дек стукнет... пока не лечится :???:
tesse
Не самый плохой недостаток.

Мой тоже все время играл, сейчас стал меньше. Ну чего поделать, не лезу, у меня тоже есть недостатки.
Дарья1990
Ответ на сообщение Рыся от 27 сен 2012, 13:54

знаете мы с ним вместе работаем только в разных отделах, я знаю что у него предостаточно свободного времени на работе, тут же мы приходим с работы и он не переодеваясь сразу садится за комп, тут же мне кричит "Разогрей мне поесть!" и все больше я его не вижу и не слышу

Ответ на сообщение Taksena от 27 сен 2012, 14:02
ЦИТАТА ( Taksena )
никак.. это не лечится... я сама к компу бегу при любой возможности да только меня дите выталкивает ,а папа наш так и продолжает сидеть.. если решитесь на ребенка - то будьте готовы, что помощи не будет, у него в жизни ничего не изменится - с работы за комп и играть

Кстати, отчим мой говорит, что это можно только перерости, он сам перерос только после 30... моему мужу 26 в дек стукнет... пока не лечится

Моему тоже 26 ))))
tesse
Рыся, а какие проблемы с сексом?
Прихожу и говорю, чтобы прервался, что секса хочу. И усе, у нас романтИк и секс. Вообще никаких проблем.
И да - куча свободного времени, на мозг не капает. Время за пределами дома (когда не на работе) в большинстве случаев проводим вместе.

Надо просто извлекать плюсы из ситуации. Мужики не будут всю жизнь сидеть со своими благоверными за ручку и им в рот смотреть. Дайте им иллюзию свободы, они будут за это благодарны.
Ананасbr
У меня тоже муж геймер тот еще...но я люблю его таким , какой он есть, и выходя за него замуж, прекрасно все знала :) было тоже время, что приходя домой, бежал быстрее к компьютеру, разбрасывая по пути одежку :D я терпела какое -то время, а потом просто сели и поговорили, договорились из этого выходить с помощью компромиссов :beer:
И да, с возрастом стал меньше играть, сам говорит что тянуть меньше стало...
LaBandita
Автор, а вы ему что предлагаете вместо компа то?

Посидеть в глаза друг другу посмотреть? Или тот же секс?

А сколько лет вы женаты?

А пробовали его в кино-кафе вытащить после работы, вместо того чтоб домой ехать?
tesse
Рыся, а за едой вы не говорите? А подсесть к мужу, когда он играет, нельзя? Нет тут проблем, я всегда в курсе, как у него день прошел, и сама рассказываю, компьютер не мешает.
Когда рейд в разгаре, под руку не лезу, тут не до разговоров. Это святое, низзя. :D

Но если ходить букой и требовать внимания, то да, компьютер проблема.
tesse
Рыся, да бросьте, нет тут никакого совершенства, я просто нормально отношусь к чужим тараканам.

Сейчас у нас новый таракан - не только играем, но и миниатюры раскрашиваем все свободное время. :tease:
Ничего, я уже тоже насобачилась - и крашу недурно, и общаюсь. Все довольны.
Витаминище
Мы оба больны на комп, поэтому нормально к этому отношусь)))
mariku
ЦИТАТА
надоело одной ложиться спать((((

Купите ноут, пусть играет в постели, ноут на подставке, только чистить ноут от пыли и ворса с заменой термопасты придется чаще, заодно и научится. Пусть играет, а Вы его обнимете и уснете. Скажите, что спать без него не можете вот и все. А там посмотрите, может быть, сам будет засыпать, когда рядом сладко спит жена.
У меня тоже мог до утра сидеть за компом, говорил - засыпай без меня, что за глупости. А теперь сам меня загнать в постель не может :D, а засыпать один не умеет.
Dorothea
Мы развелись в итоге


:BzZz: развелась бы с таким мужем!

мне больше делать нечего, как жизнь свою тратить на избавление взрослого человека от его зависимостей. другое дело, если прожили уже вместе долго и дети есть. а в молодом муже такое бы не терпела. фига се! я молодая, красивая рядом, а он в комп упирается вечерами напролет. :war:

мой муж тоже программист. комп у него дома под запретом! я даже почту не разрешаю ему смотреть.
и так с красными глазами домой приползет, ещё дома сидеть будет. щаз! :dont:
пусть отдыхает, с детьми играет, с собаками гуляет, чинит че-нить, но не комп!
Fresh
. Это не самый большой недостаток в муже, ИМХО.
это зависимость скорее, как алкоголь, автоматы...
Dorothea
Так вот игра в комп, алкоголизм, наркозависимость, игра в азартные игры - относятся ко второму списку.


:beer: если уже так вот, каждый вечер или даже всю ночь, постоянно, то конечно зависимость. не лучше алкоголизма.

она пока не воспринимается всерьез. когда бабушка молодая была, тоже нормально было, что муж за ужином пару стопок опрокинет и вечером навеселе. типа расслабился. все так жили и не думали о последствия. потом эти дедушки спились все и поумирали.

сейчас так же легкомысленно относятся к тому, что подростки и даже взрослые мужчины не вылезают из сети и неизвестно, чем это закончится. вообще долгое сидение вредно (для половых органов например), тем более перед экраном (для глаз).

получим через 20 лет поколение близоруких импотентов. :D
Кэт в сапогах
Купите ноут, пусть играет в постели

Мой играл в постели,и в ванне с ноутом лежал.А еще был стационарный комп и т.п. в действительность он вообще не возвращался.Мы даже за одним столом не ужинали, я за обеденным, а он за компьютерным. Кстати, все это было 10 лет назад. Тогда компьютерная зависимость еще не считалась проблемой.
Luba
а за едой вы не говорите? А подсесть к мужу, когда он играет, нельзя? Нет тут проблем, я всегда в курсе, как у него день прошел, и сама рассказываю, компьютер не мешает.
Когда рейд в разгаре, под руку не лезу, тут не до разговоров. Это святое, низзя. :D

Но если ходить букой и требовать внимания, то да, компьютер проблема.
Точно.
И во время игры можно многое обсудить, и прерваться на романтичный перерыв...
А потом вместе посмеяться над игрой же. :rofl:
Сейчас у нас новый таракан - не только играем, но и миниатюры раскрашиваем все свободное время.
Во, у мужа в том году была попытка собирать модельки - красок аутентичных закупил, с сыном сидели... А потом на работе загрузили и сил уже ни на что - после ужина в обнимку с котом завалится, и уже не к компу, а к коту ревнуешь. :rofl:

Но вообще, да. Одно дело - хобби, а другое - зависимость.
tesse
Luba, он к этим миниатюрам уже не первый раз пристраивается. Сейчас удачно, не забросил.
DashaYA
Девочки, у меня компьютерная зависимость мужа - больная тема. На обед приходит - сразу включается комп, ест тоже за комп. столом при этом половмну моих слов пропускает. Практически не общаемся в это время, а если я завожу разговор, то получаю краткие ответы и отмазы лишь бы побыстрее отстала, начинает злиться, если пытаюсь поговорить подольше. Еще хуже дела обстоят вечером. Приходит с работы - сразу включается комп. Если на столе есть бутеры, хватает и идет к компу, в одной руке бутер в другой мышь и стоит раком (прошу прощения), как бы и за компом вроде, но и подорваться может в любую минуту, чтоб поесть на кухне. Иногда получается, но чаще ест за компом. Часами...Как мне это надоело словами не передать. Мы с дочкой видим тока спину его весь вечер. Спать он ложится, когда мы давно уже спим, в час-2 ночи. А самое обидное - это то, что для него самое приятное времяпровождение это комп. Ему не хочется в выходные погулять с дочкой или еще что-то. Ему хочется встать и сесть за комп. И так уже 4 года. Я уже привыкла к такому, по началу оч сильно ругалась, но ничего не помогает. Муж говорит, что я офигела, так как другие мужики вон пьют курят, а я такая привередливая, жалуюсь на него, а он всего лишь в комп играет. Зрение падает у него, но он говорит, что это от нервов все. Типа с нами он нервничает :???: Когда замуж выходила, ситуация такая же была, но думала, что когда вместе будем жить, то у него появятся обязанности, дела семейные и играть будет особо некогда. Но увы, все дела эти у него на задний план ушли. И вот что мне делать? К психологам никаким он не пойдет, так как считает, что псих я, а не он. Боже дай мне сил :worthy: . Извините, что сумбурно, наболело
Хепберн
Муж говорит, что я офигела, так как другие мужики вон пьют курят, а я такая привередливая, жалуюсь на него, а он всего лишь в комп играет
а мой БМ наоборот говорил: вон. смотри, некоторые сутками за компом торчат. а я что? выпью рюмку. другую, третью. сразу добрый становлюсь, и язык развязывается :D
Cherry-98
Ответ на сообщение Дарья1990 от 27 сен 2012, 09:12
Купите себе нотбук и тоже "живите" в интернете.У нас в семье все повёрнутые на компах,поэтому у каждого своё нотбук,у меня ещё и в телефоне инет есть.Всё всех устраивает,всем хорошо,и ладно.
Дарья1990
Ответ на сообщение Cherry-98 от 27 сен 2012, 15:41
ЦИТАТА ( Cherry-98 )
Купите себе нотбук и тоже "живите" в интернете.У нас в семье все повёрнутые на компах,поэтому у каждого своё нотбук,у меня ещё и в телефоне инет есть.Всё всех устраивает,всем хорошо,и ладно.


знаете у нас дома 3 компа 1 ноутбук и не так давно я себе планшет купила....вот только для чего все это незнаю сама)))))я когда на работе то сижу в Интернете а дома мне уже не надо
Taksena
Кстати про личную жизнь... а если сесть ему на колени голой (ну или в эробелье, как приятнее) - неужели не отвлечется? ;) Получите, что надо - и куча свободного времени :D :D :D Но это больше в порядке бреда... ибо это не семья... это сожительство :fingal: хотя у самой такой муж... но повторюсь - я сама люблю поиграть в свободное время.. меня не шибко бесит :beer:
Дарья1990
Ответ на сообщение Taksena от 27 сен 2012, 16:16
что я только не делала, а в ответ получала одну лишь агрессию. Якобы из за меня он пропустил интересный момент, так что я теперь к нему не лезу)))
Taksena
автор, вы пишите, что разводится не думаете... тогда тут подходит, если не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней :beer: А чем вы по вечерам занимаетесь? хобби есть? может вам на фитнес, бассейн и т.д. походить. Я вышивать например могла долгое время (до рождения ребенка) и меня трогать было нельзя :angry: зависимость почище компа :D
DashaYA
Меня бы все устраивало, если бы муж отвлекался на мои просьбы, например с дочкой погулять. А так видители он занят, ничего не хочет.
Taksena
Меня бы все устраивало, если бы муж отвлекался на мои просьбы, например с дочкой погулять. А так видители он занят, ничего не хочет.

ну моего можно отогнать для дела, потом возвращается, с погулять сложнее - но я выработала стратегию - что раз не хочет сейчас - требую четкого времени когда пойдем - скажем в 2 часа дня - тогда выполняет обещание :super: п.с. - гуляем вместе :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.