Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
очень мыло спим с рождения
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация невролога
ValentinaV
здравствуйте у нас такая ситуация:мы родились.в роддоме у нас все было хорошо. ели спали спали ели.приехали домой.бабушка оказалась против гв всяческими фразами давая это понять.ребенок первый.я мало сказать неопытная -незнающая ничего неимеющая подруг мам. главным веским доводом было то что молока мало малыш голодный поэтому просынается через 30мин.я своим давала смесь спали по 2,5-3часа.получилась небольшая история в мол.нашли зол.стаф.перешли на ив.лечилась.на ив ребенок лучше спать не стал все тех же 30мин.причем как по будильнику.тяжело. очень.ночами часто готовила смесь и постоянно колыхала.на руки брала не часто т.к.вымотана бессон.ночами и лечением мол.ребенок просынаясь сразу плакал.постоянно.такого чтобы он молча лежал изучал глазками погремушку небыло.подросли .4мес. стали спать по 40мин.днем и по 3ч.ночью.находится самостоятельно в комнате не мог стоит только уйти из его зоны обозрения все плач.если не подойти сразу истерика. подросли 6мес.был период спал по 1часу с утра и 2ч.в обед. это было райское время!ночью через 3ч.колыхая.я успевала отдохнуть морально от постояянного плача и хныканья.подросли.7мес.спим 1.10как часы.научились ползать. за мамой хвостом.сам никак.научились вставать.иеперь ночью сонный сразу встает если раньше могла через сон колызать то сейчас встаю укладываю его и колыхаю засынает мин.через10иду колотить смесь за эти 5мин.дите разрывается. думаю стоит добавить что уже есть7зубов.
расстолкуйте мне молодой мамаше нормально ли это так ли у всех? у меня психики никакой оч.нервная невыспаная психованая и все ост.синонимы.как быть?обращ.ли на прием к нервопотологу или мы это перерастем.когда слышу рассказы мам о том какие у них дети спуны меня бросает в дрожь.а ведь я хотела не меньше 3их ребятишек а сейчас волосы встают дыбом если подумаю о втором. подскажите!
Невролог
Нормы сна см. перед моими консультациями.
Посоветуйтесь с педиатром - исключите кишечные колики, лактозную недостаточность, как причину плохого сна, боли в мышцах во сне - попринимайте курс 3-4 недели препарата кальция.
Обратитесь к неврологу с жалобой на плохой, нарушенный, прерывистый сон у ребёнка, пусть назначит миксуру с пустырником и т.п. на ночь.
Сон у ребёнка становится похожим по структуре на сон взрослого к 3 годам и даже старше.
Хотите второго ребёнка с нормальным сном - рожайте естествеными родами - без индукции и стимуляции родов. Как, например, это делают женщины, рожающие дома с домашними акушерками. За много лет в течение , которых встречаю детей от таких родов, проблем со сном у таких деток не было ни разу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.