Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Больная раком женщина родила четверых детей сразу
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Эхомама
Девушка отказалась удалять опухоль, чтобы не прерывать беременность.

23-летняя Энди Адамс из Колорадо родила четверняшек, несмотря на растущую раковую опухоль, пишет The Daily Mail.

Страшный диагноз девушке поставили прямо во время беременности: на пятом месяце врачи нашли у нее опухоль щитовидной железы, процесс уже распространился и на лимфатические узлы.

В таких случаях доктора рекомендуют срочную операцию по удалению образования. А поскольку во время беременности многочасовая операция может оказаться очень опасной и для будущих детей и для самой мамы, Энди посоветовали сделать аборт.

Несмотря на уговоры врачей и родственников, девушка отказалась от операции и решилась рожать. Мальчик и три девочки появились на свет на два месяца раньше срока, но состояние их здоровья не вызывает опасений медперсонала.

Сейчас Энди уже прооперировали. Теперь ей необходим курс химеотерапии, но она решила отложить его, чтобы хотя бы недолго покормить своих детей грудным молоком.

http://deti.mail.ru/news/beremennosty_i_ro...yh_detej_srazu/
Tasika
рожать я еще могу понять, это позиция к обсуждению, но откладывать ради кормление лечения онкологии с метастазами -это безответственно в первую очередь перед детьми и перед собой.
Муркнутая
эгоизм и безответственность.....родить детей рискую жизнью , чтоб потом что? оставить на родственников? думаю они бы предпочли сохранить дочь-жену-сестру или кто она еще там....ну а кормление конечно убило....что за псевдо-героизм?? мозги некому вправить видно... :eek: :scratch:
Потеряшкина
.что за псевдо-героизм?? мозги некому вправить видно...
:beer: :beer: :beer:
такой шанс дан был свыше.. родились здоровые детки.. на черта вот устраивать показательные выступления - я супер мать!! и так супер.. и так мать.. с таким диагнозом выносила и родила..
Мура-Вей
эгоизм и безответственность.....родить детей рискую жизнью , чтоб потом что? оставить на родственников?
Насчет "родить" я отчасти понимаю: возможно, ей не очень хотелось жить, не имея шанса родить ребенка. Не все с этим согласятся - но так довольно часто бывает, рожают мамы не смотря на запрет врачей, особенно если ребенок первый. А вот с кормлением - ужас, и безответственность. Уж на что я за ГВ - но в этом случае мама не о том думает, ИМХО.
МамаСони
ну не знааааю, по-моему утка какая-то, в России и то уж оперируют онкологию не прерывая беременность, а уж там-то..
ЛенаФ
Как раз вчера читала о женщинах (в Польше), которые выносили и родили детей с опухолями груди. У одной был рак первой степени, у второй - третьей. А обнаружили они это только во время беременности. Перенсли химиотерапию, операции.

Слава Богу, детки здоровы. Им уже по 2 и 4 года
Потеряшкина
ну не знааааю, по-моему утка какая-то, в России и то уж оперируют онкологию не прерывая беременность, а уж там-то..
онкология онкологии рознь. в некоторых случаях не трогают до родов опухоли. при чем здесь утка.. у нас.. у них.. от состояния женщины все зависит.
МамаСони
онкология онкологии рознь. в некоторых случаях не трогают до родов опухоли. при чем здесь утка.. у нас.. у них.. от состояния женщины все зависит.

да потому что либо оперируют либо нет, а не давайте вы аборт сделайте - прооперируем, а, не хотите, ну давайте подождем. никто для оперативного лечения не предлагает прервать беременность, могут сказать что может закончится тем-то или тем-то, но не предлагают идти на аборт из-за операции.
Потеряшкина
да потому что либо оперируют либо нет, а не давайте вы аборт сделайте - прооперируем, а, не хотите, ну давайте подождем. никто для оперативного лечения не предлагает прервать беременность, могут сказать что может закончится тем-то или тем-то, но не предлагают идти на аборт из-за операции.
при чем тут аборт вообще???????? щитовидка отвечает за гормональный фон. на фоне Б оперировать щитовидку - неоправданный риск. вы чего-то вообще о другом.
МамаСони
при чем тут аборт вообще???????? щитовидка отвечает за гормональный фон. на фоне Б оперировать щитовидку - неоправданный риск. вы чего-то вообще о другом.

. А поскольку во время беременности многочасовая операция может оказаться очень опасной и для будущих детей и для самой мамы, Энди посоветовали сделать аборт.

в 21-м веке придумали и успешно используют аналоги всех гормонов, для поддержания и сохранения беременности в том числе. а вот какой фон задаст орган с онкоклетками - большой вопрос, а что будет если вовремя не убрать первичный очаг известно всем. поэтому во всем мире при наличии показаний делают операции при беременности, и сохраняют ее. а то что предложили сделать аборт для проведения операции - быть такого не может!
Потеряшкина
МамаСони, у меня подруга в германии родила пару недель назад. на 4 месяце обнаружили онко по гинекологии. ни о каких операциях даже речи не шло. родила, отправили оперироваться и лечиться. кормить не разрешили, кстати.
icyliquidsky
Подобные статьи оставляют впечатление какой-то пиар-компании против здравого смысла и логики :fingal: Всяко лучше, чтобы дети сиротами остались, чем без ГВ :???:
Кристал
Подобные статьи оставляют впечатление какой-то пиар-компании против здравого смысла и логики Всяко лучше, чтобы дети сиротами остались, чем без ГВ
:beer:
МамаСони
Потеряшкина, ну я про статью вообще-то, а не про тех кому не предлагали оперироваться и правильно.я говорю что при необходимости срочного оперативного лечения нужно оперировать беременную женщину - никто и заикаться даже не будет об обязательности аборта, и опухоль уберут и деток оставят, а не о том что вообще при беременности оперироваться не надо!
Потеряшкина
ну я про статью вообще-то, а не про тех кому не предлагали оперироваться и правильно.я говорю что при необходимости срочного оперативного лечения нужно оперировать беременную женщину - никто и заикаться даже не будет об обязательности аборта, и опухоль уберут и деток оставят, а не о том что вообще при беременности оперироваться не надо!
а кто с этим спорит????? мы тут собсна против ГВ в случае описанном.
Ясуня
А мне вот что странно-свекрови удаляли щитовидку без общего наркоза, мало того-заставляли разговаривать с врачом во время операции. Дело было почти 20 лет назад.
Ну а на счет откладывать лечение что бы кормить грудью это вообще в моей голове не укладывается, это типа пару месяцев покормила а потом изза отложенного лечения дети сиротами останутся???
Motek
На щитовидку вполне возможно повлияли гормональные препараты которые она принимала до беременности. Неизвестно как долго она пыталась забеременеть и какое количество гормонов для этого скушала. В данном случае желание родить действительно перевесило заботу о здоровье. "Хоть через мой труп, но мамой стану". Мне кажется женщинам часто терпения недостаёт когда речь о беременности. Знаю девочек 25-27 летних, которые согласны на любые процедуры после полгода неудачных попыток.
А вот насчёт убить малыша на 5 месяце для операции :???: тут по моему мало какая мать согласится.
KishMish
Если она будет лечиться в ближайшее время, то сможет выжить и будет время растить детей.
У меня одна знакомая есть, у которой был рак щитовидки, но после операции живет уже много лет.

Но счет идет не на месяцы, а на недели уже, так что про ГВ я в шоке, конечно :BzZz:
Муркнутая
Ответ на сообщение МамаСони от 6 окт 2012, 19:34
ЦИТАТА ( МамаСони )
ну я про статью вообще-то, а не про тех кому не предлагали оперироваться и правильно.я говорю что при необходимости срочного оперативного лечения нужно оперировать беременную женщину - никто и заикаться даже не будет об обязательности аборта, и опухоль уберут и деток оставят, а не о том что вообще при беременности оперироваться не надо!

дело в том что после операции во многих случаев требуется курс интенсивной химиитерапии- радиации, при которой есстес-но плод погибает, поэтому без последующего лечения нет смысла оперировать , таких случаев немало и часто женщины идут на прерывание , если рак агрессивный и не первой стадии тем более.
Versatile
ну не знааааю, по-моему утка какая-то, в России и то уж оперируют онкологию не прерывая беременность, а уж там-то..


Видеорепортаж
на видео женщина, её муж и их 4 новорожденных
МамаСони
А вот насчёт убить малыша на 5 месяце для операции :???: тут по моему мало какая мать согласится.

:beer: и не один врач не предложит!
Ответ на сообщение МамаСони от 6 окт 2012, 19:34

дело в том что после операции во многих случаев требуется курс интенсивной химиитерапии- радиации, при которой есстес-но плод погибает, поэтому без последующего лечения нет смысла оперировать , таких случаев немало и часто женщины идут на прерывание , если рак агрессивный и не первой стадии тем более.

на пятом месяце, при необходимости, можно выходить детей, а не посылать на аборт из-за необходимости операции.

Ответ на сообщение Aizhika от 7 окт 2012, 02:05
ЦИТАТА ( Aizhika )
Видеорепортаж
:popcorn: в и-нете и не такое показывают
Ясуня
Ну на пятом не выходить. Но дать детям два месяца что бы был шанс на жизнь-мне кажется любая бы мать на это пошла?
Versatile
:popcorn: в и-нете и не такое показывают

Забыла вставить ссылку, на видеорепортаж (там реклама вначале)
http://kwgn.com/2012/10/02/birth-of-quadru...-aurora-couple/


Вот их группа в фейсбуке
http://www.facebook.com/OurQuadLife?fref=ts


Вот официальный сайт университета Колорадо, где она родила, и где сейчас выхаживаются детки. На сайте об этом тоже написано.
http://www.uch.edu/
лосанна
Дай Бог им всем здоровья. Мама молодец.
А химиотерапия очень вредна и нафиг убивает имунную систему. От нее как раз и умирают.
Motek
на пятом месяце, при необходимости, можно выходить детей
Если надо выбирать ( не дай Б-г ) только из этих двух вариантов, лучше аборт :tomato:
Blacbarbara
Сейчас Энди уже прооперировали. Теперь ей необходим курс химеотерапии, но она решила отложить его, чтобы хотя бы недолго покормить своих детей грудным молоком.

что родилав - молодец, но вот ради ГВ откладывать химию? :???: ненужный героизм, тем более у нее лимфоузлы уже поражены,

У меня одна знакомая есть, у которой был рак щитовидки, но после операции живет уже много лет.

у меня у мамы был рак щитовидки, удалили часть, облучение делали. Уже 5 лет прошло, ТТТ мама здорова
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.