Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гомеопатические прививки
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Gol
Прочитала статью что есть альтернативные гомеопатические прививки.
Такое и правда существует? Где бы поподробнее узнать?
Может кто сталкивался?
Спасибо!
Mononoke
серьезно что ли? :eek: ну и ну.
пойду в гугл интересоваться.
Gol
http://www.mhc.ru/stati/Privivka.asp

видимо стоит до них дозвонится в будни
big mo
:eek: никогда о таких не слышала! но мне дико интересно, что это может быть! ну найдитесь же, эрудиты!
ЛенаФ
Да, есть. Я как-то хотела в Англии заказывать, да у нас с картой были какие-то проблемы, а потом у меня психоз прошел.

Нозоды называются
Lencha
ну на сайте Котока уже давно про них написано, но те же гомеопаты против того что бы проссто так что то принимать, вот при эпидемии или как со столбняком там есть такие прпараты которые стоит принять при опасности
давно не ново
ЛенаФ
Lencha, :beer:
Lencha
Нозоды называются
:beer:
а потом у меня психоз прошел.
:beer: у меня тоже уже прошел, хотя думаю закажу все таки, пусть на всякий случай
Сихихибра
Чё-то хрень какая-то. Как может гомеопатия способствовать выработке антител против антигенов вируслв и бактерий? Растения и минералы, что ли, эти антигены несут? Это уж какая-то генная инженерия получается :scratch:
Особенно порадовало что ребенок запомнит информацию о симптомах болезни на клеточном уровне и будет готов к встрече с микроорганизмами

И кстати, не полиомиЭлит, а полиомиЕлит ;)
ЛенаФ
Растения и минералы,
ну Вы это, как бы почитайте, что такое нозоды :scratch:
Нике
http://homeoint.ru/prophylaxis/herzberger.htm
big mo
девочки, а кто-нибудь их применял? просто опыт интересен или комментарии врача педиатра по этому поводу. и еще - тут писали про психоз - по какому поводу он возникал? по поводу прививок в целом или по поводу этих конкретных препаратов?
ЛенаФ
тут писали про психоз - по какому поводу он возникал?
психоз по поводу того, что вроде не прививаемся, а вдруг ... Когда нам не удалось купить - в Польше их не было 7 лет назад - то я чуть не рыдала... Но быстро у меня все прошло
Олими
надо же никогда не слышала о таких.... :O:
Нюшка
Как раз сейчас читаю книгу врача-гомеопата А.Котока "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей". Там ничего о них не сказано. главная цель в борьбе с болезнями - 100% здоровье.
lilu5
http://www.mhc.ru/stati/Privivka.aspвидимо стоит до них дозвонится в будни
я почитала - бред какой-то :???: :???: :???: :???:

ЦИТАТА
Ребенок, получив гомеопатическую горошину, приготовленную из этого растения, запомнит, усвоит, отложит в клеточках памяти информацию о симптомах болезни, будет готов к контакту с микроорганизмом.
почему? запомнит симптомы, т.е. последствия воздействия, а будет готов к контакту с микроорганизмом? К тому же вирус - не микроорганизм :dont: :dont: :dont: :dont: , у него нет "тела" :p и еще по многим пунктам поспорить можно, не внушило доверие :HET: :HET: :HET:
Lencha
и еще по многим пунктам поспорить можно, не внушило доверие
гомеопатия вообще многие не понимают, но это не говорит о том что она не работает :4u:
lilu5
гомеопатия вообще многие не понимают, но это не говорит о том что она не работает
Отчего? я понимаю, я много читала об этом и понимаю как она работает. Я не понимаю кто назвал вирус микроорганизмом :???: :???: :???:
Gol
Спасибо за комментарии Но пока так ничего и непонятно
Что это? Как это? и т.д.
Доктор-Л
Ответ на сообщение Gol от 7 окт 2012, 15:34
Применение нозодов как для профилактики, так и для лечения, насколько мне изестно, не проходило официальных клинических испытаний. А это значит, что и эффективность, и тем более безопасность этих препаратов являются спорными вопросами. Бросаться в крайности от проверенной годами вакцинации к неизвестным нозодам не стоит. Нежелательные побочные и даже очень опасные реакции могут быть в любом случае. Берегите Ваших деток!
Lencha
Нежелательные побочные и даже очень опасные реакции могут быть в любом случае
как и в случае с проверенной вакцинацией
ovmironova
Ответ на сообщение Доктор-Л от 8 окт 2012, 01:39
Да, конечно. Для врача-аллопата ответить иначе - это перечеркнуть все то,чему он столько лет учился. Проверенная годами вакцинация - как она может быть проверенна? С чем сравнивать? Разве вы можете увидеть что было бы со здоровьем населения если бы этих прививок не было? Насколько больше/меньше было бы деток с аутизмом? С неизлечимыми формами туберкулеза? Часто болеющих гиперактивных детей? На счет нозодов "вместо" прививок - одно другого не лучше. Возможно есть случаи, когда нозод показан, ...допустим если беременная имела контакт с больным краснухой. Но и тут тоже результат не предсказуем!
Lencha
Для врача-аллопата ответить иначе - это перечеркнуть все то,чему он столько лет учился.
:beer: :beer: :beer:
Татьяна81
Ответ на сообщение Gol от 7 окт 2012, 15:34
Я как-то давала своему ледум 30с и латирус сативус примерно в год,начитавшись гомеопрофилактики Айзека Голдена. Вот пока не болел ни столбняком, ни полиомелитом, скоро ему 4 года.
Кошака
Татьяна81, ледум и латирус сативус не являются нозодами.
Девочки, не нужно экспериментировать на детях, начитавшись книжек. Обратитесь к хорошему гомеопату, ну или курсы пройдите базовые, чтобы хотя бы понимать как это работает.
safira
Вот пока не болел ни столбняком, ни полиомелитом, скоро ему 4 года.
:baby: я вас умоляю, почитайте что-то из медицины про эти заболевания... и не приписывайте в заслуги ваших экспериментов упомянутые "эффекты"
Татьяна81
Ответ на сообщение Кошака от 4 дек 2013, 18:48
А я и не хотела использовать нозоды. Выбрала эти 2 лекарства. Даже если они и не подействовали, это мне для успокоения совести. Гомеопат у меня классический и у него традиционное мнение - лечиться конституционально ребенку.
Татьяна81
Ответ на сообщение safira от 4 дек 2013, 19:03
Собираюсь сдать антитела к столбняку. Смысл есть, так как иммунитет сформирован полностью у сына. Надеюсь на высокие показатели титра антител, хоть и непривит. К полиомелиту не вижу смысла сдавать антитела. Так как его очень много форм (20 по-моему). К тому же, полиомелит протекает по абсолютно официальным данным от Роберт-Кох-Института (Robert-Koch-Institut) в более чем 95% случаев безсимптомно.
ann83
Гомеопатические прививки??? Читай - их отсутствие. Стоит ли тратить деньги и время?
Татьяна81
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
Собираюсь сдать антитела к столбняку. Смысл есть, так как иммунитет сформирован полностью у сына. Надеюсь на высокие показатели титра антител, хоть и непривит. К полиомелиту не вижу смысла сдавать антитела. Так как его очень много форм (20 по-моему). К тому же, полиомелит протекает по абсолютно официальным данным от Роберт-Кох-Института (Robert-Koch-Institut) в более чем 95% случаев безсимптомно.


Сдал непривитый сын кровь на антитела к столбняку. Титр антител имеется, что указывает на иммунитет. Подозреваю, что в детстве был контакт с инфекцией. Глубокие порезы были, да и в земле всегда копался. Хотя даже если у непривитого анализ показал отсутствие антител, ничего страшного.
Как сообщает Институт Роберта Коха, немецкое эпидемиологическое ведомство, отсутствие титра антител ни в коем случае не означает отсутствия иммунитета, потому что в организме существуют и другие защитные механизмы. А если вдруг случился глубокий порез нужно есть много аскорбинки и сульфата магния.
Летчик
Доктор-Л, а официальные клинические... - это с какого года? Гомеопатия старше алопатии, препараты все сначала на людях-добровольцах испытывают. Да и механизмы воздействия сегодня физиками-теоретиками описаны. Очень только сложны они для понимания даже для некотрых дипломированных физиков, был такой опыт :)

А вакцинация дело можно сказать совсем юное, да еще и очень сильно навязанное и пропагандируемое, чтобы ему безоговорочно верить на слово, даже от официальных лиц. Про свиной грипп, тоже сначала многие поверили, а потом что?

Извините, не в тему, но наболело!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.