Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А где купить коран?
Материнство > Личная жизнь > Вера > Ислам
Anomalia
Девочки, хочу мужу Коран подарить, а то у него уже истрепался весь :blush: Нужно, что бы перевод на русский был :) Вопрос-где купить? :scratch: В книжных магазинах, наверное, нет :???: А в мечеть,если зайти-там есть?И как понять можно в мечеть войти или нет(я знаю, что в некоторые нельзя) он в одном варианте написан?
Mirai
В интернет-магазинах можно заказать. В самых разных вариантах, от простых до подарочных, с дорогой обложкой и красивыми орнаментами внутри. Девочки знакомые заказывали для родителей, очень красивая книга. Но недешево, больше 10 тыс они отдали.
Anomalia
В интернет-магазинах можно заказать. В самых разных вариантах, от простых до подарочных, с дорогой обложкой и красивыми орнаментами внутри.

а там переводы разные, да?Т.е. есть автор или нет?
Засоня
Коран часто продают в обычных книжных магазинах, еще бывают специализированные магазины для верующих мусульман, там они тоже есть.
А чтобы в самой мечети продовали, даже не знаю, никогда с таким не сталкивалась. Обычно рядышком бывают маленькие магазинчики, там и продают разную атрибутику.
Я заходила в разные мечети (один раз даже в мини юбке :blush: ), наверно, нельзя заходить во все мечети в арабских странах, в России я с этим не сталкивалась.
Коран бывает на арабском и на русском языке тоже, но его читать достаточно сложно. Если вам интересно больше узнать о релегии лучше купить соответсвующие книги муфтиев и других богословов.

Ответ на сообщение Anomalia от 8 окт 2012, 14:01
У переводов бывают разные авторы.
Город ветров
В книжных магазинах, наверное, нет
Ну почему же нет? Там он и продается у нас, к примеру. Как и Библия.
Anomalia
Засоня, поищу тогда в книжном :4u:
Засоня
А зачем вы хотите его купить? интересно стало...
Anomalia
Ну почему же нет? Там он и продается у нас, к примеру. Как и Библия.

дааааааааааааааааа :O: Не видела, наверное, не туда смотрела, надо у продавца спросить и какова цена вопроса? :4u:

А зачем вы хотите его купить? интересно стало...

мужу в подарок-он мусульманин у меня и иногда упоминает, что Коран у него "не приличный", что нормальный нужен...
Засоня
понятно... Я бы еще в интерет магазинах посмотрела, бывают красивые подарочные варианты
Anomalia
понятно... Я бы еще в интерет магазинах посмотрела, бывают красивые подарочные варианты

я посмотрела, но 100 тысяч это не для меня траты :4u:
Mirai
а там переводы разные, да?Т.е. есть автор или нет?

:scratch:
То, что на русском был - это знаю... А разные переводы - мне сложно судить, я думала, что у религиозных книг есть только один перевод, признанный верующими. Если для корана это не так - то не могу сказать, какой там был. Вроде самый обычный, тот, который везде на глаза попадается.
Anomalia
То, что на русском был - это знаю... А разные переводы - мне сложно судить, я думала, что у религиозных книг есть только один перевод, признанный верующими. Если для корана это не так - то не могу сказать, какой там был. Вроде самый обычный, тот, который везде на глаза попадается.

ну я просто не хочу что-нибудь не то купить :4u:
Засоня
Переводов может быть много, на арабском Коран всегда одинаковый.
Город ветров
Ответ на сообщение Anomalia от 8 окт 2012, 14:34
Берите перевод Пороховой, Османова или Кулиева.
Засоня
Прохорову лучше не надо, к этому переводу отношение не однозначное... Она вроде с английского переводила и там много ошибок. Что-то такое слышала.
Anomalia
Переводов может быть много, на арабском Коран всегда одинаковый.

т.е. идёт арабский тескт-везде одинаковый, потом перевод, он может быть разным, да?

Берите перевод Прохоровой, Османова или Кулиева.

спасибо :4u:

Прохорову лучше не надо, к этому переводу отношение не однозначное... Она вроде с английского переводила и там много ошибок. Что-то такое слышала.

я вообще думала, что один перевод изначально :fool:
Засоня
Ответ на сообщение Anomalia от 8 окт 2012, 14:42
ЦИТАТА ( Anomalia )
т.е. идёт арабский тескт-везде одинаковый, потом перевод, он может быть разным, да?

не, такие не видела. Обычно Коран на русском - это отдельная полноценная книга.
Город ветров
Засоня, простите, порохова, не прохорова. :4u:

.е. идёт арабский тескт-везде одинаковый, потом перевод, он может быть разным, да?
Нет, на русском - отдельное издание.
Anomalia
не, такие не видела. Обычно Коран на русском - это отдельная полноценная книга.

аааа, а я думала, что русский, как перевод идёт :)



Нет, на русском - отдельное издание.

буду знать :)
XeILGa
http://www.livemaster.ru/item/1268496-suve...he-svyaschennyj Коран в натуральной замше с рисунком нанесенном вручную, таблички металлические. " Данное издание включает и оригинальный арабский текст Корана, параллельно которому идет текст перевода."
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.