Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Преследование?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
As_lom
Добрый день,

Обнаружила, что все мое общение на форуме становится известно моему работодателю в реальной жизни. Я сейчас в декрете, профиль с моей реальностью связать невозможно, но факт есть факт. Является ли это с юридической точки зрения вмешательством в частную жизнь? Нет ли поводов для обращения в полицию?
Mononoke
форум - открытый ресурс. вы же об открытом общении, а не о личной переписке? тогда у вас никаких претензий быть не может.
*пишется прЕследование.
As_lom
Забыла написать, работодателю уже отслеживать мое месторасположение по мобильному, правда служебному, во время моего декрета опять же.

Ответ на сообщение winlirca от 10 окт 2012, 16:47
winlirca,

Спасибо, что заметили, пишу с Айфона, он сам правит:( не всегда успеваю заметить
Олькин
Забыла написать, работодателю уже отслеживать мое месторасположение по мобильному, правда служебному, во время моего декрета опять же.

Работодатель отслеживает не вашу личную жизнь, а где находится его собственность (мобильный). Если такие странные отношения с работодателем, не лучше ли его сменить?
As_lom
Хорошо, тогда еще вопрос, можно ли самостоятельно проверить, кто отслеживает мою переписку? Очень неприятно знать, что за тобой следят, и пишут со специально заведенных для этого профилей.

Ответ на сообщение Олькин от 10 окт 2012, 16:56
В данном случае пример с мобильным -это именно пример. Но отслеживалась не его собственность, а мое месторасположение, что бы мне угрожать. Именно из-за того, что номер был оформлен на компанию, я и не могла предпринять какие либо действия.
Потеряшкина
В данном случае пример с мобильным -это именно пример. Но отслеживалась не его собственность, а мое месторасположение, что бы мне угрожать. Именно из-за того, что номер был оформлен на компанию, я и не могла предпринять какие либо действия.
угрожать чем?? меняйте работу. странно у вас все.
Schatzeli
А какие у Вас имеются подтверждения? Может Вы просто излишне мнительны? Какие у него могут быть поводы за Вами следить?Чай не АнглиЦкая королева?! :ugu:
Хепберн
As_lom, :D состава преступления нет. форум - открытый ресурс, читают только то, что вы пишите. Законодательство не нарушается.

странно у вас все.
в голове)))))
As_lom
Ответ на сообщение Потеряшкина от 10 окт 2012, 17:03
Я должна была подписать заявление на свой перевод в рамках изменения структуры. Возможности не было. Мне угрожали службой безопасности, которая приедет и заставит меня это сделать.

За англицкой королевой наверное не так следят. Много совпадений, идентификация ника и меня лично. После каких-то существенным сообщениях звонки работодателя, уже знающего о изменениях в моей жизни. На форуме меня, как реального человека никто не знает, на работе, как ник тоже.
Дикая моль
As_lom, может стоит сменить Ник, форум и IP? :4u:
As_lom
Ответ на сообщение Хепберн от 10 окт 2012, 17:05
Хепберн, Хепберн,

Да, наверное от наших кадровиков заразилась:) Будем надеяться, что после этой темы все прекратиться или хотя бы станет не так выражено. :beer:

Ответ на сообщение Дикая моль от 10 окт 2012, 17:13
Это я сделаю точно.
toma
Чего то я туплю?
Т.е. работодатель прочитал что-то в форуме...ииии??? Вас еще полмиллиона человек прочитали, среди них и работодатель и ваша уборщица может быть.))) В чем криминал то?
если хотите скрыть какие-то факты своей личной жизни - не пишите на форуме... :???:
Дикая моль
не пишите на форуме
:beer: или в дневе с закрытым доступом...
As_lom
Ответ на сообщение toma от 10 окт 2012, 17:17
Вот Вы именно то и написали. Форумов туча, профилей-еще больше. Среди всей этой тучи как можно определить одного человека? Это не не реально?
Уборщице и еще полумиллиону человек информация на форуме не нужна, а вот моего работодателя интересует, только вот зачем?
KishMish
Автор, у Вас и раньше-то была там темная история Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком
Почему бы не уволиться уже нафиг с такой работы?
Олькин
As_lom, вы, когда работали, с рабочего компа заходили на форум?
Хепберн
Форумов туча, профилей-еще больше.
а айпи у вас динамический? а если с работы выходите в сеть, так там как нечего делать вычислить вас)

и что вы тут такого ужасного пишите?)
As_lom
Ответ на сообщение KishMish от 10 окт 2012, 17:24
Я увлекающаяся натура и у меня уже чисто спортивный интерес, чем все это может закончиться и до чего может дойти работодатель.
fortune
Дык, наверное, следит , поскольку известен айпи, вы же всегда с телефона пишете?Я бы сменила работу.
KishMish
As_lom, странно :???: Для меня это было бы нервотрепкой, и я бы пожалела свои нервы. :shuffle:
As_lom
Когда я работала, я и не знала, про форум ничего:( завела профиль уже после рождения ребенка, как и многие тут. А ip уже менялся, причем недавно. Да ничего не пишу вроде, но контроль на линии. И чуть что подготовленный звонок, и в разговоре всплывают вещи о которых я пишу только на форуме.
Олькин
As_lom, писать на интернетских форумах, все равно что на заборе - кто хочет, тот все найдет и узнает. Обратитесь к админам, они в похожих ситуациях помогали форумчанкам. И не пишите ничего в открытом доступе, кроме флюшек и смайлов с сердечками :hi: :p
Антитеза
Поверьте, вычислить человека не так уж и сложно ;) Может на форуме сидит его жена и по каким-либо постам про работу вас и вычислили :4u:
As_lom
Я как раз и планирую обратиться к модераторам, что бы проверить, кто контролирует профиль. Не могу раздел соответствующий найти?
Олькин
Я как раз и планирую обратиться к модераторам, что бы проверить, кто контролирует профиль

Им делать больше нечего по-вашему? :BzZz:
Не могу раздел соответствующий найти?

вам в Обратную связь :4u:
As_lom
Ответ на сообщение Олькин от 10 окт 2012, 17:51
Олькин,
А вот это уже не предмет для беседы.
Олькин,
Спасибо:)
Васятка
Простите, вы пишите с рабочего компа и с рабочего телефона? Работодатель имеет полное право отслеживать кто из сотрудников где бывает в рабочее время. И если уж совсем честно, имеет право уволить вас за нецелевое использование рабочих ресурсов. Многие работодатели закрывают глаза когда сотрудники часть времени на работе тратят на личное общение в форумах, но если у него есть цель вас уволить- он это спокойно может сделать, и закон будет на его стороне.. :cool:
As_lom
Ответ на сообщение Васятка от 10 окт 2012, 17:57
Забавно, на этот вопрос отвечала выше. Я в декрете! Пишу с дом компа и персонального телефона.
Васятка
Ответ на сообщение As_lom от 10 окт 2012, 08:51
ЦИТАТА ( As_lom )
отслеживать мое месторасположение по мобильному, правда служебному

а это как понимать? вы в декрете пользуетесь служебным телефоном?
Легенда
As_lom, извините, но форум - публичный ресурс. Любой может прочесть всё, что вы пишете. И в том числе говорить об этом с вами и спользовать эту информацию против вас. Вы не можете запретить вашему работодателю "выявить" вас на форуме и читать ваши посты. Если вы не хотите, чтобы посторонние знали ваши интимные тайны - не сообщайте их по секрету всему свету.

Пишите тайны в закрытом дневнике.

Если же работодатель вам угрожает - то не имеет значения, читает он вас на форуме или нет. Значение имеет только сам факт угроз. Фиксируйте его на пленку и идите в полицию.

Не вижу поводов для администрации форума начинать непонятное расследование вашей истории.
As_lom
Ответ на сообщение Васятка от 10 окт 2012, 18:05
В тот момет у меня еще был служебный телефон.

Спасибо всем участникам. Цель создания темы уже достигнута. Со своей стороны считаю возможным свернуть это обсуждение.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.