Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
senzo mall хургада
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Колибри
Летим отдыхать в Хургаду, хочу съездить на шопинг в ТЦ Сензо Мол. Какой валютой там расплачиваться? Есть ли банкоматы, принимают ли карту?
vuster
Платить - египетскими фунтами нужно. Деньги в обменнике не меняют, стоит такая машина-банкомат, туда доллары - она тебе фунты по курсу. И так по дурацки это все устроено, что обращалась сама и видела как обращаются другие к сотрудникам банковского отделения, чтоб это сделать. Подобные банкоматы стоят в отелях на ресепшн, я просила охранника деньги обменять.
Вы когда летите ? мы 25 приезжаем
Колибри
Ответ на сообщение vuster от 14 окт 2012, 16:35
16 октября улетаем.

А рубли этот аппарат принемает? или только евро/баксы?
vuster
ПРо рубли ничего не скажу - у нас в стране другая валюта , я летаю с баксами
Рыся
хочу съездить на шопинг в ТЦ Сензо Мол

а что купить планируете?
iya
Девочки, а что там есть в этом молле?
Пысы-А мы уже в Шереметьево сидим вылета в хургаду ждем. :blush:
Рыся
мы уже в Шереметьево сидим вылета в хургаду ждем

клёво.
Эх, мне еще 18 дней до поездки.
что там есть в этом молле?

знаю, что там можно купить продукты и еще макдак есть. Сама собиралась там прикупить каркадэ, гуавы, манго, варенья из фиников и пр. любимых вкусностей, с которыми ассоциируется Еги.
Что еще есть даже и не знаю.

а...вспомнила, еще там бесплатный вай фай есть.
iya
Рыся, Спасибо :4u:
Колибри
а что купить планируете?

Манго, мнооого манго :love: Ну и другие вкусности. Сувенирку посмотрим, может что-то из одежды...
lenushka1
а мне сензо не очень понравился.... обычный супер маркет, макдональдс есть, но народу там не много, возле обменника толпа, пытаются поменять доллары... короче это не мое..
Рыся
короче это не мое..

а что ваше? Поделитесь инфой?
Колибри
Съездили в Сензо. Очень там понравилось. Народу никого, не то что наш Ашан с Мегой. Приятное, не навясчивое обслуживание. Прикупили одежки, ну и в продуктовый конечно сходили. Там есть все!!!! Купили нарукавники с тачками Mondo за 19 фунтов , около 100 р. унас такие около 200 стоят. Матрас купили классный, вот такой
user posted image 50 фунтов - 250 р

полотенце - пончо такого плана около 150 р.
user posted image

Купили там очень вкусный фрукт, мякоть нужно есть ложкой, очень сладкаяи вкусная. Советую попробовать.

user posted image
в интернете нашла про него информацию

ЭШТА (САХАРНОЕ ЯБЛОКО)

Эшта (в Египте ее называют «эрфа») – один из вкуснейших фруктов в мире. В Египте продается зеленая эшта. Внешне она напоминает большую кедровую шишку (зеленого цвета) или артишок. Как я успела заметить, наибольшее недоумение у туристов вызывает именно этот фрукт. Хотя, помню, и я тоже долго сомневалась перед тем, как в первый раз купить экзотическое сахарное яблоко.

Каждый человек по-своему воспринимает вкус эшты. Мне он напоминает смесь банана, клубники и йогурта. Кстати, фрукт этот малокалорийный (78 Ккал на 100 граммов), но содержит большое количество микроэлементов и витаминов.

При выборе эшты следует обращать внимание на лепестки – если они зеленые, значит фрукт незрелый. Спелая эшта должна быть мягкой, с коричневыми пятнышками, при нажатии – мягко проминаться. Как пробовать: разломать плод и чайной ложкой (или без нее) мякоть.
ну и соки конечно, фрукты, чай и много всего другого.



Пожалели что не поехали в первый день, покупали все в отеле. Теперь по приезду будем сразу в Сензо ездить
Рыся
в продуктовый конечно сходили. Там есть все!!!!

мы зашли дважды. Манго было жестким и зеленым((( не стали покупать.
Колибри
Ответ на сообщение Рыся от 19 ноя 2012, 22:07
А зря)) Мы привезли эти зеленые манго даже домой. Они очень вкусные!
kostlyavik
ДД, а как ехать в этот Молл????
Колибри
на такси)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.