Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Павел или Виталий?
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3
Счастливая_Я
Привет всем! Я ещё пока не жду ребёнка, но уже отчаянно планируем! И вот если у нас получится мальчуган, то думаем, как лучше назвать Павел или Виталий? Мужа зовут Павел :scratch: Может у кого ещё какие варианты есть? Доченьку зовут Евочка(Евангелина).
Moloko
Мне Павел Павлович не нравится. Вообще не люблю, когда имя и отчество совпадают.
Виталий - красивое имя.
Anut-ka
Виталий :4u:
vesna500
в Вашем варианте конечно Виталий, Павел Павлович - масло масляное получается :???:
Кто_такая
Виталий :???:
Счастливая_Я
Мне очень нравится, что имя Павел имеет многоуменьшительно ласкательных , а Виталий? На ум приходит Виталенька,Виташа, Виталечка,да ивсё вроде! Как малышика называть можно? Виталя, мне тоже очень даже нр. Может ещё у кого какие варианты есть под очество,да и вообще?
Людовик
Пал Палыч не нравится совершенно. :HET: А Виталя очень даже. Витя,Виталька,Витилёныш.Да по ходу дела придумается десяток уменьшительно-ласкательных.
Тагася
А мне Павел нравится. Сколько знаю людей с этим именем - все вполне достойные люди. И Пал Палыч- прикольно, но это мое мнение.
Декабристка
Павел. Знаю трех Виталиев, все трое :fingal:
Agnieszka
Мне очень нравится, что имя Павел имеет многоуменьшительно ласкательных , а Виталий? На ум приходит Виталенька,Виташа, Виталечка,да ивсё вроде! Как малышика называть можно? Виталя, мне тоже очень даже нр. Может ещё у кого какие варианты есть под очество,да и вообще?

у меня знакомый Виталик, друзья называют его Витасик, Витась.
я за Виталия!
Patrick
У меня брат Виталий, и мне не нравится это имя, поэтому я за Павла. Сколько ни встречала Павлов- все хорошие люди, человечные и отзывчивые. И потом Пал Палыч мне нравится, мы вот Сан Саныча планируем)
Martinos1983
Мне Павел очень нравится, но я не объективна :p
Ну и что что Пал Палыч, его прям с пеленок начнут так звать? :D
Mononoke
на мой вкус не то не другое. С Виталиями у меня личные нехорошие ассоциации, наверное, поэтому имя не нравится. Павел нравится, но я не люблю повторение имен среди близких родственников... потом начнется - Паша большой, Паша маленький... мы от Константина по этой причине отказались (муж моей тети - Костя, мы общаемся плотно).
а какие у вас еще варианты были? или хотя бы критерии в выборе имени?
Счастливая_Я
Да у нас больше никаких вариантов и нет! Критерии у нас такие: у девочек должно быть яркое, красивое и запоминающиеся имя, а вот мальчишке это ни к чему. Мальчик есть мальчик, и должно у него быть обычное не вычурное пацанячье имя. И ещё у меня есть такое: моё или не моё. Вот Пашка такое родное и своё имя, Виталя немного подальше от меня, ну а другие чёто и придумать не могу.
Martinos1983
Счастливая_Я, если под имя дочки, то еще Евгений приходит в голову.
Сихихибра
Мне очень нравится, что имя Павел имеет многоуменьшительно ласкательных , а Виталий? На ум приходит Виталенька,Виташа, Виталечка,да ивсё вроде! Как малышика называть можно? Виталя, мне тоже очень даже нр. Может ещё у кого какие варианты есть под очество,да и вообще?
у подруги муж - Виталий. Мы все в нашей компании зовем его Вит, Виталь.
Я за Виталия.
Знаю одного Павла - неприятный человек.

А как Вам Максим?
Fresh
Я за Виталика, у меня младшего так зовут. Да и в жизни все Виталики очень хорошие попадались :shuffle:
Потеряшкина
оба имени не нравятся. товарищи, носители имен, встречавшиеся мне в жизни.. ну.. как бы это помягче.. первые рохли.. вторые - даже определение подобрать не могу. но глядя на этих своих знакомых.. сына бы я так точно не назвала :shuffle: :tomato:
Андрюшка
Я за Пашу. Для мальчика это имя лучше. Оно не такое мягкое. Виталики они такие ...... мамины. . Мне такие встречались. БМ Виталий, а брат и дедушка Павлы. Они хоть своенравные, но более цельные товарищи. Но это чисто мое мнение. А так. я бы по выбирала еще. Потому как не нравится, если папа Павел. Лучше уж сына Виталий.
апрелия
если под имя дочки, то еще Евгений приходит в голову.

:beer:
и абсолютно простое как вам нравится и начинается как дочкино имя
miavo4ka
у Вашей дочки очень красивое имя!!! :love: одно из моих самых любимых :love:
Евангелина и Виталий - однозначно вместе лучше звучат, чем Евангелина и Павел ;)
я тоже против повтора имен в семье, к Павлу как-то равнодушна, Виталики все, несмотря на мягкость имени, попадаются с твердым мужским стержнем. :cool: так что я за Виталия. тем более для деток это сейчас редкое имя.
еще варианты, которые мне нравятся и, может быть, Вам понравятся:
Евангелина и Савелий
Вениамин
Георгий
Валерий
Виктор
Лев
Всеволод
Климентий
Нестор
Лаврентий
Севастьян
Феликс...
вообще к Евангелине идеально, на мой взгляд, подошел бы Агафангел (Агатангел), но Вы так точно не назовете. :blush:
Максимилиан (Макс) тоже интересно бы вместе смотрелись, но чувствую, это тоже не в Вашем вкусе имя. :)
vesna500
а Виталий? На ум приходит Виталенька,Виташа, Виталечка,да ивсё вроде! Как малышика называть можно? Виталя, мне тоже очень даже нр.


Виталик, Витасик, Витас :D , может даже Витя и Витенька :scratch:
Fresh
Витя и Витенька
вот не люблю когда на Виталика Витя, это совсем другое имя :???:
miavo4ka
Ответ на сообщение Fresh от 16 окт 2012, 12:36
ЦИТАТА ( Fresh )
вот не люблю когда на Виталика Витя, это совсем другое имя

:beer: да-да) или когда на Виктора Виталик говорят. :dont:
vesna500
вот не люблю когда на Виталика Витя, это совсем другое имя


я тоже такого не слышала, просто так, для разнообразия предложила :???:
Мамала
вообще к Евангелине идеально, на мой взгляд, подошел бы Агафангел (Агатангел),
Не удержусь . Скажите мне непонимающей, по каким критериям вот это
Агафангел (Агатангел)
подходит к Евангелине. И где вы такое берете? :)
miavo4ka
Ответ на сообщение Мамала от 16 окт 2012, 13:03
ЦИТАТА ( Мамала )
Не удержусь . Скажите мне непонимающей, по каким критериям вот это ЦИТАТА ( miavo4ka @ 16 окт 2012, 11:30 )Агафангел (Агатангел) подходит к Евангелине. И где вы такое берете?

я написала, это лично мое мнение. мои критерии: оба имени греческие, в обоих именах есть "ангел", оба имени длинные, оба необычные. где беру имена: в словаре, а также читаю украинских романистов. есть такой украинский писатель Крымский Агафангел Ефимович. Вы ведь тоже из Украины, странно, что не слыхали. :4u: я читала его роман "Андрей Лаговский", понравился очень. ;)
Stushka
в Вашем варианте конечно Виталий, Павел Павлович - масло масляное получается :???:
:beer: :beer: :beer:
Кроня
miavo4ka, а у Вас дети есть? Если есть или будут,так интересно узнать их имена с Вашими,мягко говоря,необычными предпочтениями :BzZz:

По теме. Мне само по себе имя больше нравится Павел. Но называть сына как отца я бы ни за что не стала.
Виталий мне не нравится совсем... Какое-то оно инфантильное очень. Ну ,ИМХО,конечно.
апрелия
у моей золовки дочка Ева,для мальчика на будущее приготовлено имя Марк :shuffle:

или когда на Виктора Виталик говорят.

если такое услышу буду пресекать :dont:
miavo4ka
Ответ на сообщение Кроня от 16 окт 2012, 13:32
пока нет, но я очень надеюсь, что когда-нибудь Вы сможете удовлетворить свое любопытство. :love:
зы: Агафангелом даже я бы не рискнула назвать мальчика. я люблю сильные мужские имена, где стержень чувствуется. ;)
Кроня
miavo4ka, например?
miavo4ka
Ответ на сообщение Кроня от 16 окт 2012, 13:39
например, Нестор, Сильвестр...
Лиза-жук
Павлом не советую - говорят, если у отца и сына одно имя - один не жилец... Стала обращать внимание - действительно, в таких случаях часто один рано уходит из жизни. Кто не верит - ваше право, спорить не буду :4u:
Счастливая_Я
Девочки,спасибо за ваши мнения! Максим совсем не моё, и из остальных перечисленных как-то что-то не-то. Мне ещё очень нравится имя Виктор, но так точно по определённым причинам не назову. Больше склоняюсь всё таки к Виталию, но кто знает, что за время планирования и беременности ещё в душу западёт! А вообще, всё детство хотела назвать сына Лёшкой, но кому об этом не говорила, мне все говорили, что просто все Лёши не очень хорошие люди, так скажем. Передумала...
Лиза-жук
Мне Павел очень нравится, но я не объективна :p
:beer: Я тоже - у меня муж Павел, очень нравится и он сам, и имя! Сыну дали другое ;) , тоже очень красивое :blush:
Счастливая_Я
Ответ на сообщение Лиза-жук от 16 окт 2012, 14:14
Да уж... После этого точно Павлом не назову, не знала об этом. Видимо уж очень впечатлительная я.
Лиза-жук
всё детство хотела назвать сына Лёшкой, но кому об этом не говорила, мне все говорили, что просто все Лёши не очень хорошие люди, так скажем. Передумала...
Много Алексев в России, среди них очень много хороших людей. Я хотела Роман Павлович назвать, как здорово звучит! Но мужу это имя не нравится, а он вредина у нас.

Да уж... После этого точно Павлом не назову, не знала об этом. Видимо уж очень впечатлительная я.
Мой муж, кстати, хотел Пашкой назвать сына. Я сказала - ни в коем случае.
Маргарита
Мне Павел больше нравится.
Лиза-жук
Вот вспомнила олного нормального Виталия и подтёрла свой первый пост :shuffle: Имён на самом деле не так много, и у каждого имени множество обладателей с самыми разными характерами, привычками, способностями и т.д.
Славена
Мне нравится имя Павел. Но вот то, что будет 2 Павла - не очень...
апрелия
хотела назвать сына Лёшкой, но кому об этом не говорила, мне все говорили, что просто все Лёши не очень хорошие люди, так скажем. Передумала...

странно ,но мне тоже Лешки -редиски попадались :p но думаю,что это просто совпадение :hi:
Kessy
У меня муж Виталий :love:
Зову его или Виталик, или Виталюшик :shuffle: Друзья называли и называют Вит.
Имя кажется мягким, но он - человек с потрясающей силой воли, упертый и целеустремленный. В моих кругах имя не очень распространенное, да и в его юности во всех компаниях он был единственным Виталием.
Павел мне не очень :4u:

Кстати, Лешек мне попадалось множество, один был моим лучшим другом, другой - двоюродный брат. Отношусь к этому имени с нежностью))
Беспокойная
Виталий.
Сихихибра
А вообще, всё детство хотела назвать сына Лёшкой, но кому об этом не говорила, мне все говорили, что просто все Лёши не очень хорошие люди, так скажем. Передумала...
если Лёша - мечта детства, то называйте. И не слушайте разные глупости (в т.ч., про одинаковые имена у отца и сына).
Назовите Лёшей в честь Алексея (Алексия) II. Что, скажите, плохой человек был? ;)
Гортензия
Знаю одного Павла - неприятный человек.
:beer: и Виталика тоже такого знаю. Племянник Павел - молодец пока, целеустремленный юноша. И Виталия знаю хорошего. Тут, наверное, не в имени дело :ugu:
Клара_Велес
Не могу быть объективной в таких вопросах, но если требуется просто мнение, то Виталий. Знаю только одного такого, пьянь пьянью, но несмотря на этот...хм...недуг :D , мужик он классный! Деньги зарабатывает хорошие, жена выглядит дорого, теща с ним живет и довольна зятем, двоих сыновей вырастил, прекрасных парней, военных между прочим.

Павел вот вообще не нравится. Неприятное имя.
Людовик
странно ,но мне тоже Лешки -редиски попадались
Я вас попрошу :dont: У меня брат Лёшка. Хотя ещё та редиска :D И всегда таким был.
Galla
Мне только неприятные Павлы и Виталии встречались, а вот Алексеи почти все очень хорошие попадаются :4u:
Дуняша
Я - за Виталия :4u: У меня племянника так зовут, ласково звали Виталюшка, Виталюха. Сейчас школу заканчивает уже, хороший парень!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.