Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детский планшетник бывает?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
Katerina
Подскажите, покупали ли планшетники для детей?
Детский или обычный?
С какого возрата даете ребенку?
Стоимость детского дешевле? намного? соответствует ли качество затраченный деньгам?

Марки-модели тоже интересуют
Demon-78
Katerina, Вы про те, что в магазине игрушек? :) Если про настоящий, то "детских" нет. Можно только выбрать со скромными параметрами, 7". Мое мнение, чем позже вся эта гадость попадет ребенку, тем лучше! НИЧЕГО в этом полезного нет! Особенно в дебильных играх.

Племяннику жены дали планшет в 3.5 года. Теперь постоянно в игрушки играет на нем или на телефоне родителей. Мы свою в 5 лет стараемся ограничивать в компьютере, планшет только в поездки для мультиков или сказок, игры только пара развивающих.

Каждая вещь у ребенка должна быть быть для какой-то пользы или развития. Если эта вещь для тупого проведения времени. то она не нужна.
Katerina
Demon-78, я имела ввиду, как настоящий, только с ограниченными возможностями.
и за мнение ваше, спасибо, солидарна я в этом вопросе, планшетник именно нужен как вы и написали ;)
Нике
user posted image



Техническое описание устройства:
Операционная система - Android 2.3
Процессор - Telechips TCC8803 ARM Cortex?A8 process,0.8GHz
Объём памяти - 4GB NAND FLASH (up to 16 GB optional)
Экран - Resistive TFT Touch Screen LCD Display
Диагональ экрана - 7.0
Разрешение и формат экрана - WVGA wide-screen, pixel: 800*480(16:9)
Батарея - Литиевая полимерная (4800 mAh)
Cable Internet - 10/100M adaptor (RJ45 port)
WIFI - IEEE802.11b/g wireless network
Корпус - оранжевый (базовый цвет)
Камера - Built-in 0.3Mega pixel camera.
I/O Port - mini USB*1, HDMI*1, Headphone*1, MIC*1, DC jack*1, MicroSD card slot*1
Card Reader - Support Micro SD Card (maximum capacity of 32GB)
G-Sensor - 4-Dimensional gravity sensing
Встроенный акселерометр
Поддержка медиа-файлов:
Audio - MP2, MP3, WAV, AAC, WMA.
Video - MPEG1/2/4, MJPG, H263(resolution:1280?720), H264 (resolution:720? 480), support 1080P HD resolution
Photo - JPG, JPEG, BMP, PNG.
Срок гарантии - 1 год.
Потеряшкина
заказала дочке плэй пэд. играли у сестры.. крайне занимательная штука. развивашка)
Helen1979
Мои играют в iPad .
Мы закачали им пазлы, расскраски и запоминалки, когда играют, отключаем интернет, чтобы лишнего не на покупали или не залезли, куда не следует. Играют не каждый день, время ограничиваем.
Нике
Потеряшкина, :beer:
Анявка
Раньше думала, что планшетник ребенку - блажь и понты.
Теперь уверена в обратном. Дочери надумали купить какой-нибудь простой китайский на андроиде (чтобы не так было жалко, если разобьет).

Пока играет в папин самсунг. На андроиде есть великолепная обучающая программа (игрушкой ее не назову) Sound touch. Сборник звуков, соотнесенных с картинками. причем собраны животные (дом и дикие), птицы, транспорт, бытовые звуки. Фотографии очень красивые, разнообразные (на каждое животное по 5 фотографий).

И на днях муж скачал какую-то игрушку, название не помню, но тоже сборник развивалок. Найди на картинке всех ежей, выбери фрукты, найди 2 одинаковых мяча и тд...


Conejo
Ответ на сообщение Анявка от 21 окт 2012, 00:36
Вы ошибались раньше, ошибаетесь и теперь. Это конечно не блажь и понты, это лишь желание родителей "заткнуть" ребенка. Конечно, приятно таким образом получить некоторое количество свободного времени. Вот только ребенку это совсем не полезно. Конструкторы, паззлы, пластилин, рисование, книжки - вот что действительно развивает ребенка. Планшет же дает абсолютно ненужную нагрузку на глаза и позвоночник как минимум. Посмотрев, в какой позе мой ребенок играет в "развивающие" игры, решила отменить это развлечение как минимум до школы. Вашему малышу нет еще 2х лет, пожалейте его :tomato:
Анявка
Ответ на сообщение Conejo от 21 окт 2012, 00:53


Не соглашусь. Не думаю, что 2 раза в день по 10-15 минут игры так плохо повлияют на зрение и позвоночник.
Во всем ведь мера должна быть! :4u:

Да и таланта у меня мало, чтобы дрозда и павлина озвучивать :D

Conejo
Дрозда и павлина можно услышать и другими способами :). И те же 10-15 минут провести с гораздо большей пользой, чем играя с планшетом.
Кстати, когда через 10-15 минут вы собираетесь забрать планшет, ребенок радостно соглашается, забирай, мамочка, я уже наигрался? Мой с каждым разом отдавал все с большей неохотой, а просить, а потом и требовать стал чаще, чуть ли не зависимость выработалась. Это было еще одним поводом отменить развлечение.
Блёсточка
заказала дочке плэй пэд

и я заказала :beer:
это лишь желание родителей "заткнуть" ребенка.

ну у меня точно нет желания "заткнуть" планшетом ребенка. Там же не только игрушки, но и развивашки, да все что угодно закачать можно.
Конечно, приятно таким образом получить некоторое количество свободного времени

я буду вместе с ребенком играть и развиваться :p
Коржик(а)
люди, мы покупали китайский.. батарейки плохие, зарядя хватает ненадолго, плюс они вздуваются! Мало того, что сами портятся, они еще могут вздувшись и надавив на экран, его повредить..

Вы ошибались раньше, ошибаетесь и теперь. Это конечно не блажь и понты, это лишь желание родителей "заткнуть" ребенка. Конечно, приятно таким образом получить некоторое количество свободного времени. Вот только ребенку это совсем не полезно. Конструкторы, паззлы, пластилин, рисование, книжки - вот что действительно развивает ребенка. Планшет же дает абсолютно ненужную нагрузку на глаза и позвоночник как минимум. Посмотрев, в какой позе мой ребенок играет в "развивающие" игры, решила отменить это развлечение как минимум до школы. Вашему малышу нет еще 2х лет, пожалейте его

а вы планшет ему давали по тем же соображениям?
Conejo
Нет конечно, у меня тоже были самые лучшие побуждения. Это я наблюдаю за большинством и делаю выводы. А на примере своего вижу "пользу". У нас сначала тоже были только развивающие игры, потом он их начал устанавливать сам. Тоже вполне развивающие, но уже более интересные. Как включить интернет на планшете дети находят очень быстро (кто-то в предыдущих постах отключает в целях безопасности. Ага :))
Alpina
Ответ на сообщение Анявка от 21 окт 2012, 00:36
Вы ошибались раньше, ошибаетесь и теперь. Это конечно не блажь и понты, это лишь желание родителей "заткнуть" ребенка. Конечно, приятно таким образом получить некоторое количество свободного времени. Вот только ребенку это совсем не полезно. Конструкторы, паззлы, пластилин, рисование, книжки - вот что действительно развивает ребенка. Планшет же дает абсолютно ненужную нагрузку на глаза и позвоночник как минимум. Посмотрев, в какой позе мой ребенок играет в "развивающие" игры, решила отменить это развлечение как минимум до школы. Вашему малышу нет еще 2х лет, пожалейте его :tomato:

А вы не ошибались раньше и не ошибаетесь теперь, ваше мнение единственно верное и правильное ;) :BzZz:
А можно кстати и до 18 лет отложить, не ну а че, вырастет заработает и сам себе купит ;)

Ну отдельного у дочи планшетника нет конечно же, на моем играет. Но не скажу что ее надолго приковывают игры. Она как-то быстро проходит игру, и больше в нее уже не играет. Качаю ей и пазлы (там такая картинка с пустыми окошками, а ниже животные которых надо разместить в этих окошках). Или вот сегодня она тоже быстро разобралась, там идет транспорт 6 машин разных (пожарная, скорая, полицейская, коляска, ракета, корабль) и появляется соответсвенно человечек моряк, полицейский, врач, ребенок, космонавт, ну и надо выбрать кому какой транспорт, и в разных вариациях. Сказки ей качаю. Но не скажу что она прям подолгу с ним сидит за раз от силы одну сказку прослушает, или в одну игру поиграет, если игра ну минут 10 , да и не каждый день, и не потому что я не даю, да бери сколько хочешь, но у нас он не запретный плод, видимо поэтому он ее не манит . Даже сейчас дома сидели, болели неделю, за всю неделю, только вот сегодня и взяла его.

А кстати насчет позы, а разве нельзя показать ребенку как надо играть на планшете, моя сидит за своим столиком детским, на своем стульчике, планшет стоит на подставочке, никакой ужасной позы у нее не наблюдала ни разу.
Conejo
Хорошо, вижу, что погорячилась. Это моему ребенку подобный эксперимент не пошел на пользу. Дети все, действительно, разные. И за детским столиком, наверно, не так вредно. Мой из столика своего вырос уже, а до нашего не дорос, и играл на кровати. Выглядело это не очень. Меня напрягла даже не столько поза, сколько ограниченная подвижность во время игры. Как-то противоестественно это для ребенка.
Alpina
Кстати, когда через 10-15 минут вы собираетесь забрать планшет, ребенок радостно соглашается, забирай, мамочка, я уже наигрался? Мой с каждым разом отдавал все с большей неохотой, а просить, а потом и требовать стал чаще, чуть ли не зависимость выработалась. Это было еще одним поводом отменить развлечение.

Мне не надо забирать, она его сама выключает и он ей не интересен становится. Я вообще по опыту других семей могу сказать, моей ни телевизор с мультиками , ни планшет не особо интересны, у нас никогда не бывает что бы ребенок истерил или требовал и часами проводил время за этими занятиями, и все потому что это у нее не запретный плод, и я никогда не ограничивала, вот даже не возникало таких ситуаций, вот реально никогда она часами не сидела за данными занятиями, да не усидит она даже столько времени у меня перед мультиками или планшетником. Если и мультики смотрит, максимум 2 серии смешариков (например, ну мультики короткометражки), больше ей уже и не интересно, уходит от телевизора. А в других семьях где мультик 5 минут в день, и прочая прочая уу какие истерики наблюдала :fingal: и у постарше деток.
Alpina
Хорошо, вижу, что погорячилась. Это моему ребенку подобный эксперимент не пошел на пользу. Дети все, действительно, разные.

и дети разные и все таки запретные плоды очень манят, просто как мне кажется не нужно из планшетов, телевизоров и прочего подобного делать именно культ какой-то. Это обычные вещи, у них есть свои предназначения, они вошли в нашу жизнь, а мы уже сами решаем по скольку проводить за ними время и есть ли что-то еще интереснее этого. И детей своих приучать к этому, но не в форме запретов.
Вот мы неделю болели, сидели дома, на улицу выходили не надолго именно что бы подышать воздухом, на площадки детские не ходили. В общем домашний режим, за всю неделю только вот сегодня взяла она планшетник, а так всю неделю, у меня уже голова кругом шла чем бы ее еще развлечь, что придумать, вот не садилась она за него играть и мультики не рвалась смотреть, мы и из соленого теста лепили, потом эти фигурки раскрашивали, макароны красили и наклеивали их на ватман типа поделки, ну делали из них солнышко, цветочки, травку, и из пластилина лепили и книги, и бегалки-прыгалки дома устраивали, бусы мастерили, вышивать пробовали (детский набор с пластмассовой иглой) , пазлы фигурные (моей понравилась серия пазлов фигурок советских мультиков, Чебурашка, Ну погоди, Попугай кеша, причем она эти мультики не видела еще, я ей попробовала чебурашку включить мол смотри как и в пазлах, моя смотреть мультик не стала. В общем все описывать не буду чем мы занимались, а то раскатаю сейчас на все 150 сообщений тему, но факт остается фактом она за планшет и мультики не садилась совсем и не просила, хотя все всегда в доступе повторюсь, она может сама взять планшет и включить, так и делает если садится за него, и мультики сама может на ноуте включить.
Conejo
К сожалению, не все так просто, и плоды не становятся запретными сами по себе :). Вам просто повезло. (пока?). Мультики мне тоже не приходится ограничивать, а вот планшет пришлось. А племяшка моя может целый день просидеть за мультиками, проверяли. Ее родителям тоже пришлось ограничить, а что делать. Раньше я бы с вами полностью согласилась по поводу сладости запретного плода, еще год назад проповедовала отсутствие всяких запретов. Теперь пришлось внести коррективы.
Котофейка
Ребенку у меня год и восемь, пока планшеты не даем (хотя две штуки есть) и мультиков не показываем, но когда подрастет, думаю, минут на 15-20 давать буду - скачаю какую-нибудь полезную игру, учить цвета или животных. Но пока очень боюсь, читала про опасность плоскостного изображения для маленьких детей, у которых еще не полностью сформировано зрительное восприятие, это во-первых. А во-вторых, насмотрелась на отдыхе в отеле на детей 2-3- лет, которые без планшетов за стол не садятся. Им пока планшет не выложат, они есть не начинают :O: И я не думаю, что у двух десятков детей у всех такие безответственные родители, которые не понимают вредности всего этого, которым лишь бы ребенка чем-нибудь занять, лишь бы под ногами не путался и т.д. Боюсь, что все они начинали с мысли о том, что 10 минут за развивающей игрушкой вреда не принесут, а в результате вот что...
Alpina
А во-вторых, насмотрелась на отдыхе в отеле на детей 2-3- лет, которые без планшетов за стол не садятся. Им пока планшет не выложат, они есть не начинают :O: И я не думаю, что у двух десятков детей у всех такие безответственные родители, которые не понимают вредности всего этого, которым лишь бы ребенка чем-нибудь занять, лишь бы под ногами не путался и т.д. Боюсь, что все они начинали с мысли о том, что 10 минут за развивающей игрушкой вреда не принесут, а в результате вот что...

Начинали они с мысли о том что надо во чтобы то нистало накормить ребенка, хочет он есть не хочет он есть, надо чтобы поел и все, с планшетом это дело видимо для ребенка веселее было. Вот никогда не пойму зачем прям принципиально пихать еду, под мультики, планшеты и танцы с бубнами :???: Не хочет есть, поест позже, зачем начинать развлекать в процессе еды и формировать вот такую зависимость?

Здесь на форуме кстати тоже встречаю темы, про "есть под мультики". Ну конечно ребенок будет есть под то к чему у него сформировали рефлекс. Его кормили не когда он хотел, а развлекали и выработали привычку, кушать не когда проголодался и хочет кушать, а кушать глядя мультики.
Нике
Conejo, Детские планшеты, да и не детские запросто отключаются от интернета.
Мой ребенок будет получать планшет дозированно, он знает, что если я или папа сказали - полчаса - значит это полчаса. Иначе планшету нет вообще. Дело в воспитании. А поза...ну так посмотреть в каких позах мой сын играет в разные игры..ну, ему вообще запретить тогда делать что-либо. В общем, мера использования, отключенный интернет - полезные игры. Наверное, в этом нет никакого вреда.
Пуська Бятая
У нашего сына есть свой планшетник.Он там книги читает и играет в развивалки,ну и пара стрелялок есть,муж следит чтоб не ужасно кровавые были,фильтрует.Но у нас он только с того года.А так до первого класса очень дозированно компьютер разрешали,по 20 минут в день и то это были не просто игрухи,обязательно обучающие(английский,биология,математика0А телек вообще в три года только стал смотреть,но сейчас почти и не смотрит,мы вообще всей семьей его не смотрим :???:
Истерик нет,планшет и компьютер всегда доступны,никто не отгоняет,но ребенок просто привык уже заниматься чем то помимо сидения за экраном,думаю,поэтому проблем нет.
таракашка
.А так до первого класса очень дозированно компьютер разрешали
мы в след. году идем в первый класс, как обращаться с компьютером ребенок не знает и до школы точно не узнает...зачем?
таракашка
почитала и офигела...Оказывается речь идет о полутора-двухгодовалых детях...В таком возрасте мне даже в голову не приходило давать детям какие-либо электронные игрушки...Я не говорю плохо это или хорошо, просто мне вот в голову не приходило...Но старшему вот скоро 6, а он и не просит комп. Просит ПСП, но только когда у брата двоюродного видит, а так и не вспоминает...
Развивающих игр полно итак, компьютер здесь не нужен...ИМХО
мать их
и все таки запретные плоды очень манят
:beer:
мои в айпаде и музыку любят слушать (там и детское и классика), в игрушки играть и мультики смотреть. Если не музыка, то минут через 10-15 переключаю на другое. Легко переключаются. А вот попробуйте переключить детей, которые айпад увидели в гостях :fingal:
Maryisya
Ээ.. А что такого плохого в планшетах? :???: Сейчас, например, в первом классе в школе уже обязательно требуют, чтобы у ребёнка был комп (в нашей школе, по крайней мере - знакомая девочка в этом году в 1 класс пошла).
Да и вообще, кому могут быть вредны те же развивалки, обучающие игры? Конечно, если не по 5 часов в день; но и рисовать долго для спины вредно, и вышивать - глаза испортить можно :D
Раньше, конечно, жили все без планшетов, и всё было отлично... Но ещё и без телефонов жили, без машин, без метро, без микроволновки, стиралки-автомата и без увлажнителя воздуха ;) .
МамаСони
я купила на 7 лет pulwin, и-нет там только через вай-фай, так что сама точно не включит. андроид. не нра что заряд держит 3 часа, и никак не могу приучить выключать его, вроде, экран погас и хорошо, поэтому постоянно разряжен :angry: сама в него играю и читаю. для ребенка время ограничиваю. в поездках - отличная вещь. дома, надо контролировать чтобы не сидела весь день в нем.
DoRee
А я то думала тут посоветуют модели для ребенковских нужд и недорогие, а тут о вреде электроники и нерадивых родителях.

bistrinka
Потеряшкина, а вы которой купили? Той что постарше или той что помладше?

Мои обойдутся :D катя для работы для уроков может брать мой ноут или айпад в любое время
Мишке разрешается играть минут по 20-30 день( там какието птички долбанные)
А до персональных таких вещей они еще недоросли,
lapinka
мы в след. году идем в первый класс, как обращаться с компьютером ребенок не знает и до школы точно не узнает...зачем?

Вот как зададут ребенку в 1 классе презентацию сделать...
*Fialka*
лучше настоящий. Детские аналоги хуже по качеству экрана и по возможностям.
таракашка
Вот как зададут ребенку в 1 классе презентацию сделать...
а что в вашей школе дают такие задания первоклашкам? Даже если и дадут, тогда и освоит.. ;) Среди моих знакомых школьников в первом классе презентаций не задавали, это точно. И комп дети осваивали будучи уже учениками, очень быстро разобрались что к чему...
Ируша
Ответ на сообщение Katerina от 16 окт 2012, 11:16
разумеется бывает
у нас их тут два в основном
липпеад от липфрог http://www.leapfrog.com/leappad2/
и витековский иннотаб http://www.vtechkids.com/brands/brand_view/innotab2s
своему старшему я купила липпед на 4ре года. и он резво научился рисовать в рисовалке, играть в ангри бёрдс и решать простенькие примерчики :)
ну а младшему пришлось купить в 2 года, так как они дрались со старшим :???: теперь младший тоже играет в ангри бёрдс, рисует и решает простенькие примерчики.
оба вместе, один в одном углу,другой в другом :)
так что про вселенское зло и гадости я торопиться не буду. :)
пы.сы.
нет, они не целыми днями по углам с планшетами сидять. мы еще и рисуем карандашами, и лепим из пластелина, и делаем апликации, и книжки читаем, и в настольные игры играем, и гуляем, и играем в футбол и в бассейн ходим, и к логопеду :( (ну плохо старший говорит,хотя других отклонений не замечено) и сад.

Ответ на сообщение Conejo от 20 окт 2012, 14:32
ЦИТАТА ( Conejo )
Как включить интернет на планшете дети находят очень быстро (кто-то в предыдущих постах отключает в целях безопасности. Ага :))

а вы им пароль от раутера не говорите и не подключатся
или они у вас и раутер свой завели? и у провайдера свой отдельный аккаунт организовали?
или махом научились находить незапароленные соседские вайфай сети и ним подключаться?
аот так хакеры и растут, страшно подумать что в школе будет. :D
Пуська Бятая
ребенок не знает и до школы точно не узнает...зачем?
как всегда,спасибо бабушкам :???: ,показала.Один раз был у нее на работе,вот заняла его.
Пуська Бятая
находить незапароленные соседские вайфай сети
вы знаете,нашел же ведь.Я им посоветовала пароль завести,а то мало ли,потом счет предъявят,ну и вообще нельзя так поступать.
Demon-78
с ограниченными возможностями

Как это понять? В смысле со скромными характеристиками? Андроид, где бы он ни был, дает одинаковые возможности.
2 раза в день по 10-15 минут
По СанПин для 5 лет 15 мин в день! Хотя понятно, что это никто не соблюдает, да и не возможно соблюсти, еще и тв надо учитывать.... Развивающие игры еще куда ни шло, хотя гараздо полезнее реальные игрушки и занятия, т.к. развивается моторика и осязание. Например, сложить пирамитку на экране, двигая пальцем, совсем не тоже самое, что реально из кубиков.
Katerina
спасибо всем что заглянули в темку, поделились своим мнением, советами :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.