Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Домашние роды за и против-часть 3
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Ladanka
Напоминаю правила раздела:

Администрация форума придерживается мнения, что домашние и водные роды являются альтернативными способами родоразрешения, имеющими свои плюсы и минусы. В связи с этим в разделе запрещено огульное осуждение домашних родов. Все споры о том, хорошо или плохо рожать дома, допустимо вести только в теме "Домашние роды: за и против". В остальных темах такого рода высказывания расцениваются как флуд, вплоть до вынесения предупреждения в профиль.

А также требование соблюдать правило форума - общение должно вестись корректно, запрещены переходы на личности и оскорбления оппонентов.


Домашние роды за и против. Часть 2

nat_
в рамках? нас почти послали.....Офигеть.....

поддержать :4u: тоже не поняла, где именно Ladanka, вышла за рамки.
Ladanka
поддержать :4u: тоже не поняла, где именно Ladanka, вышла за рамки.

я просто кавычки не поставила=) Меня не правильно поняли=) Неграмотный человек (я) для грамотного-беда :D
Рене
нет доверия ко врачам/акушеркам - еще как причина. Мало случаев, когда роняют младенцев?

:fingal: :fingal: :fingal: :fingal: не знаю. Мало наверное
я знаю такой случай. ребенка уронили. перевели в больницу. мать не поехала его забирать, потому что ей внушили что дети после такого не выживают.

моему второму пузу 20 недель. Осталось 140 дней
пусть всё сложится наиболее благоприятным образом :flowers:

Ну Бог с ней со смазкой... а кровь и какашки-тоже полезно? Смело...:)
не у всех видимо какашки в наличии. старшая у меня была чистенькая, а младший весь зеленый, хорошо что обмыли немного.


nat_, Ой ну какие у них там какашки , ребенок ведь только родился !
темнозеленые! болотно-цвета морской волны очень темные.


Потому что эти первые минуты уже ни когда не восполнимы :???: . Тот самый мифический "импритинг", происходит только при условии, что ребенка не отдирают от мамы, даже на минуты. Все эти процедуры, не подлежащие срочности, не стоят этого ;) .
Т.е. у вас с детьми он не произошел? а ратуете за ДР потому считаете что виноват в этом роддом?


Тонкостями типа импринтинга не заморачивалась - но, когда Дуська родилась, я просто сказала: "Ой, дайте я ее обниму, пожалуйста!" Дали, куда им деваться :)
обоих детей рожала в москве. обоих без моей просьбы с ещё не отрезанной пуповиной клали мне на живот. и в плохом (злоупотребляющим мед.манипуляциями) роддоме и в хорошем.
:???: опять страшилка из серии "роддом зло"
Анса
Ну елки, Ladanka,
ЦИТАТА
ЦИТАТА ( ЛенаФ @ 17 окт 2012, 00:43 ) И тоже слышала о купании младенцев в холодной воде и воспаление легких после этого. Ну вот опять...кто-то где-то сказал....истина где-то там

Я сказала. У моего мужа в младенчестве было такое. Наверное где-то в архивах даже сохранилось. Допускаю, что и сейчас это возможно, когда в некоем роддоме нет горячей воды :???: :???:
Но все же надеюсь, что это исключение. :4u:

И все же основное, что ИМХО должно оцениваться при принятии решения о ДР - риск осложнений как у будущей мамы, так и у ребенка. Если он высокий, как, например, у меня, то только РД. :???: Но при этом не вижу ничего безответственного и в родах дома. При условии, что услуги акушерок станут легальными :4u:
Росомаха
летальными

Наверное, Вы не это имели в виду. :4u:
Irana
При условии, что услуги акушерок станут летальными.
Вы наверное имели в виду - "леГальными"? :4u: Ибо "летальный" - это смертельный.
Джерри
Если он высокий
вам гарантий никто не может дать... если дают, то гоните такого человека в шею :???:
nat_
При условии, что услуги акушерок станут летальными


:D :D :D сорри, канечн, но правда смешно.
Анса
Ответ на сообщение Росомаха от 17 окт 2012, 11:54
Это нея, это огрызок. У него свое мнение, отличное от моего :D :D :D

Ответ на сообщение Джерри от 17 окт 2012, 11:57
А я и не прошу гарантий. Я просто знаю, что у меня высокий риск. Поэтому у меня свой путь :4u:
Но если бы у меня не было того, что есть, я бы, всерьез думала о родах дома :4u: и взвешивала бы все за и против очень серьезно. Потому что роды - моя зона ответственности.
Клархен
Ответ на сообщение Irana от 17 окт 2012, 11:55
ЦИТАТА ( Irana )
Ибо "летальный" - это смертельный.
Я так вообще за то,чтобы в этой области стало поменьше таких услуг. :yes:
Анса
Ответ на сообщение сестра Клара от 17 окт 2012, 12:05
Так с этим же никто не спорит :???:
Но, ИМХО, это верно как в отношении ДР, так и РД.
МарсиЯнка
Ladanka, Отвчаю на ваш пост в предыдущей теме : да, люди давно интересуются особенностями психики новорожденных детей и на сегодняшний день уже известно, что хочет младенец сразу после рождения- в естественных условиях он не двусмысленно показывает все свои потребности :love:

Рене, Никто не пишет, что роддом это 100 % зло :HET: Это медучреждение со своими правилами и инструкциями, которые порой идут в разрез с естественными желаниеми рожениц.
МарсиЯнка
Ladanka, Насчет африканцев - не предлагаю перенимать их опыт абсолютно во всем, но вот то, что отношение к родам и к кормлению там более здоровое чтоли, это факт . Это просто полная противополодность европейским медикализированным родам!
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 17 окт 2012, 12:16
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
что отношение к родам и к кормлению там более здоровое чтоли, это факт
Приезжайте к нам на север. :yes: Там найдете среди коренного населения еще более здоровое.Родила-завернула в тряпочку и в оленью шкурку и жди весны. :p
МарсиЯнка
сестра Клара, Ну и чем плохо :p
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 17 окт 2012, 12:26
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
сестра Клара, Ну и чем плохо :p
Воняет сильно.
Джерри
Воняет сильно
и смертность высокая :fingal:
Росомаха
Ну и чем плохо

Может, и не плохо, только те, кто восхищаются подобной естественностью из своего комфорта, сами так делать не станут, как бы это ни было замечательно.
nat_
сами так делать не станут, как бы это ни было замечательно.


Да и не смогут. Ооочень сильно мы отличаемся от африканок и северных народов, ну что за детский сад вообще это сравнивать???
МарсиЯнка
Росомаха, Все может быть . Но в своих условиях они нормально носят беременность, при этом порой еще кормя старшего ребенка , рожают без бригад скорой медпомощи, а со свими повитухами , потом кормят тандемом .( или одного, если ребенок первый). Все это у них происходит просто потому, что так и должно быть. У нас само упоминание , что беременная мама еще кормит старшего повергает большинство врачей гинекологов в ужас, и начинают женщину пугать страшилками про преждевременные роды и т.д....
Клархен
Ответ на сообщение Росомаха от 17 окт 2012, 12:29
ЦИТАТА ( Росомаха )
Может, и не плохо, только те, кто восхищаются подобной естественностью из своего комфорта, сами так делать не станут, как бы это ни было замечательно.
Правильно. Поэтому они изъяли из процесса не обеменительную часть и подвели под нее философию.
В общем,как говорят хотят и с елки съехать и попу не ободрать.
Mannique
в естественных условиях он не двусмысленно показывает все свои потребности

удивительно, но абсолютное большинство мамочек первородяших с большиим трудом понимают, что ребёнок хочет в первые месяцы ... хотя некоторые говорят и в 3 месяца всё ребёнок понимает и показывает, у меня обычный ребёнок, еше даже не говорит по человечески, какие знаки там с рождения :))))))



европейским медикализированным родам!


не правда, в Европе медикаменты используют, когда есть необходимость в них и по согласию пациента или толпы родственников :???:
МарсиЯнка
Росомаха, Я уже писала выше , смотрю многие читают между строк :BzZz:
Не нужно стремиться перенять чужой опыт абсолютно во всем, это бред конечно. НО если в чем то африканки явно успешнее европейских женщин, почему-бы не Обратить внимание на их опыт :???: Взять тоже гв - у них практически нет проблем , кормят детей все, долго. А почему ? Потомучто иначе у них нельзя, потомучто иначе здоровье и жизнь младенца окажется под угрозой .
Mannique
и к кормлению там более здоровое чтоли, это факт
а что там здорового ? грязная вода ? Отсуствие нормального питания ? Смертность детей и новорожденных ?
МарсиЯнка
сестра Клара, Ну а почему бы и нет ? Почему, если у женщины есть возможность родить естественно , кормить реьеннка грудью... Почему бы не сделать хотябы жтот минимальный вклад в здоровье и благополучие ребенка :???:
nat_
Взять тоже гв - у них практически нет проблем , кормят детей все, долго. А почему ? Потомучто иначе у них нельзя, потомучто иначе здоровье и жизнь младенца окажется под угрозой .


Ну сами и ответили... потому что жрать нечего... Зачем сравнивать???
МарсиЯнка
Mannique, Ну вы фильм посмотрите, сами все увидите :4u:
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 17 окт 2012, 12:36
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
Потомучто иначе у них нельзя, потомучто иначе здоровье и жизнь младенца окажется под угрозой .
:ignat: У нас так же говорят.
Mannique
кормят детей все, долго.
а ето вы откуда знаете ? Я вот сомневаюсь, тяжелые условия жизни и отсуствие нормального питания наврядли ведут к обилию запасов молока для ребёнка :???:

МарсиЯнка, какие фильмы ? про роды ?
МарсиЯнка
nat_, Затем, что мы слишком, слишком далеко ушли от видения нормальных физиологигических процессов и чем больше времени проходит, тем дальше уходим :???:
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 17 окт 2012, 12:37
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
Почему, если у женщины есть возможность родить естественно , кормить реьеннка грудью... Почему бы не сделать хотябы жтот минимальный вклад в здоровье и благополучие ребенка :???:
Ну вот я считаю,что нужно делать максимальный вклад в здоровье и благополучие ребенка исходя из каждой конкретной ситуации. Что там будет это уже не столь важно ЕР,ДР и КС и тд
МарсиЯнка
Mannique, Нет. Фильм bebes . в написании могу ошибаться
Ladanka
Ladanka, Насчет африканцев - не предлагаю перенимать их опыт абсолютно во всем, но вот то, что отношение к родам и к кормлению там более здоровое чтоли, это факт . Это просто полная противополодность европейским медикализированным родам!

Я с родителями жила 2 года в африке. Они в посольстве работали. Я вас уверяю, они МЕЧТАЮТ о мед. помощи, позволить себе нк могут. Вы хоть на минуту представляете сколько там смертей от банального укуса змеи? у них Очень высокая детская смнртность. Врач, у которой мы там наюлюдались, хваталась за голову и занималась там благотворительностью. Так что про здоровье в африке я не знаю, откуда вы его взяли, Но то, что видела я своими 10ти летними глазами.....меня приводит до сих пор в ужас
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 17 окт 2012, 12:40
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
Затем, что мы слишком, слишком далеко ушли от видения нормальных физиологигических процессов и чем больше времени проходит, тем дальше уходим
Подождите, настанет то время,что женщин,которые могут вообще хоть как-нибудь родить будут днем с огнем искать.
МарсиЯнка
Mannique, Ну я вообще то консультант по ГВ, эту тему знаю :shuffle: Даже при скудном питании матери в состоянии прокормить своихьдетей, так уж устроена физиология лактации :4u:
Mannique
Затем, что мы слишком, слишком далеко ушли от видения нормальных физиологигических процессов
на самом деле человек разумный развился так сильно, что "роды под кустом" уже доступны далеко не всем :???: а что оно такое "правильное" видение процессов ? Рожать самой без помоши и кормить грудью до 3 лет ? у каждого своё видение всего и благо сегодня есть возможность альтернатив
МарсиЯнка
Ladanka, Я уже устала объяснять, честно . Читайте выше, я объяснила свою точку зрения. В вопросах мед помощи мы ушли на столетие вперед них, в вопросах родовспоможения и кормления грудью, думаю, они знают не меньше , а то и больше любого европейца.

сестра Клара, Все может быть. :???: Только откуда мне знать, я ж не пророк :p
nat_
nat_, Затем, что мы слишком, слишком далеко ушли от видения нормальных физиологигических процессов и чем больше времени проходит, тем дальше уходим

Ну это нормальное развитие цивилизованного общества.

Я с родителями жила 2 года в африке. Они в посольстве работали. Я вас уверяю, они МЕЧТАЮТ о мед. помощи, позволить себе нк могут. Вы хоть на минуту представляете сколько там смертей от банального укуса змеи? у них Очень высокая детская смнртность. Врач, у которой мы там наюлюдались, хваталась за голову и занималась там благотворительностью. Так что про здоровье в африке я не знаю, откуда вы его взяли, Но то, что видела я своими 10ти летними глазами.....меня приводит до сих пор в ужас


О да, поддерживаю :4u: Нашли кому позавидовать...
Клархен
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 17 окт 2012, 12:45
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
в вопросах родовспоможения и кормления грудью, думаю, они знают не меньше , а то и больше любого европейца.
Хочешь жить умей вертеться,как говорится. :p
МарсиЯнка
Mannique,
ЦИТАТА
у каждого своё видение всего и благо сегодня есть возможность альтернатив
Об этом и говорим вторую тему подряд :clap:
Mannique
Mannique, Нет. Фильм bebes . в написании могу ошибаться


и кто и зачем его снимал ?


Mannique, Ну я вообще то консультант по ГВ, эту тему знаю


я не консультант, но знаю, что таки да, молоко может и безвовратно пропасть, молока может быть меньше чем требуется и ето всё далеко не всегда одназначно " неверные прикладывания" или питание или не та философия, кормление в больших обьёмах же при скудном питаннии вообше может привести к истошению кормяшей :???:

думаю, они знают не меньше , а то и больше любого европейца.
а какие тайны они знают ? Ребёнок всегда выходит из одного места, сосёт грудь ... какие еше тайны мы не знаем ?:)))))))
МарсиЯнка
nat_,
ЦИТАТА
Ну это нормальное развитие цивилизованного общества.
Да, но в физиологии родов надо сказать ничего не изменилось со дня возникновения вида Homosapiens. Правда, в какой то момент человек решил, что он венец природы и будет вести роды так, как он это видит. Процесс этот конечно уже не остановить , результат неумело проведенных родов все видим.

Mannique, Ээээ если молоко появилось , то на ровном месте безвозвратно пропасть не может. При скудном питании да, мать будет истощена , но ребенка выкормит .

Mannique,
ЦИТАТА
а какие тайны они знают ? Ребёнок всегда выходит из одного места, сосёт грудь ... какие еше тайны мы не знаем


Думаю многие. Немедикаментозное ведение родов думаю им известно больше, чем европейским врачам . Про Гв- ну у них другого выбора нет, поэтому кормят все и всегда . Апттеки с баночкой смеси поблизости нет :???: Тандемы, релактации - по исследованиям в африке получаются успешнее . Наврено, вопрос в сильной мотивации :p
Рене
Росомаха, Все может быть . Но в своих условиях они нормально носят беременность, при этом порой еще кормя старшего ребенка , рожают без бригад скорой медпомощи, а со свими повитухами , потом кормят тандемом .( или одного, если ребенок первый). Все это у них происходит просто потому, что так и должно быть.
потому что у них нет иного выбора :shuffle:
. НО если в чем то африканки явно успешнее европейских женщин, почему-бы не Обратить внимание на их опыт :???:
для чего? чтобы как и у наших бабушек, у каждой появилось кладбище её собственных детей?
нет, естественный отбор конечно дело хорошее... но стоит ли платить такую цену :???:
Взять тоже гв - у них практически нет проблем , кормят детей все, долго. А почему ?
потому что у них иное строение организма. цвет кожи только внешнее проявление. у темнокожих молочные протоки шире чем у нас бледнолицых. от того проблем с оттоком молока они не имеют даже приехав в наши северные земли.

Да, но в физиологии родов надо сказать ничего не изменилось со дня возникновения вида Homosapiens.
фильм "Эволюция женщины" от Дискавери вам бы рассказал много нового :4u:
МарсиЯнка
Рене, Что принципиально изменилось в самом процессе :eek: заинтриговали, фильм посмотрю обязательно.

Рене, Почему все видят " белое или черное" ??! Кто призывает к тому, чтобы вернуть детские кладбища?! :fingal: Мы говорим о том, что возможность родить ребенка мягко и естествеенно должна быть доступна всем женщинам в любом роддоме. а пока это утопия - девочки выбирают роды дома.

Рене, Уверяю Вас. , при нормально организованном Гв даже у бледнолицых соотечественниц расширятся самые узкие проходы :4u:
Рене
МарсиЯнка, психологическая компонента. когда-то люди как и звери могли с этим справится самостоятельно. теперь нет. необходима атмосфера доверия и близкие люди.
МарсиЯнка
Рене, А.. Ну это безусловно . Я еще подумала, что возможно у наших предков таз был шире :scratch:
Ladanka
пусть всё сложится наиболее благоприятным образом :flowers:

спасибо :4u:

Ну елки, Ladanka,
Я сказала. У моего мужа в младенчестве было такое. Наверное где-то в архивах даже сохранилось. Допускаю, что и сейчас это возможно, когда в некоем роддоме нет горячей воды :???: :???:
Но все же надеюсь, что это исключение. :4u:

В северной корее такое возможно=) но не у нас. А муж то когда рождался?? это было, небось, лет 30 назад

Ladanka, Я уже устала объяснять, честно . Читайте выше, я объяснила свою точку зрения. В вопросах мед помощи мы ушли на столетие вперед них, в вопросах родовспоможения и кормления грудью, думаю, они знают не меньше , а то и больше любого европейца.

ну да. Именно по этому у них высочайшая детская смертность. Там априори выживает самый сильный. Там нечему учиться, поверьте. Учиться надо у народов нашего севера, вот где кладезь. Хотя, нет у племени Дагонов, они одного времени с Майя. вот там еще много интересного. НО они своими знаниями не деляться. :???:
Рене
Рене, Почему все видят " белое или черное" ??! Кто призывает к тому, чтобы вернуть детские кладбища?! :fingal: Мы говорим о том, что возможность родить ребенка мягко и естествеенно должна быть доступна всем женщинам в любом роддоме. а пока это утопия - девочки выбирают роды дома.
почему вы видите в моих словах черное?
Мы говорим о том, что возможность родить ребенка мягко и естествеенно должна быть доступна всем женщинам в любом роддоме. а пока этого нет...
я начала писать в теме после того как тут стали писать неправду про роддом где вот совсем недавно в атмосфере доверия и естественности я родила сына. очерняя при этом не только конкретный роддом но и обобщая про вообще все роддома.
я уже писала прелести родов дома для меня на втором месте после безопасности, а безопасность дома мне не получить в россии

Рене, Уверяю Вас. , при нормально организованном Гв даже у бледнолицых соотечественниц расширятся самые узкие проходы :4u:
я останусь при своем мнении. на всякий случай упомяну что кормила старшую до 2,5 лет. младшего собираюсь не меньше.
Ladanka
Рене,

Рене, Почему все видят " белое или черное" ??! Кто призывает к тому, чтобы вернуть детские кладбища?! :fingal: Мы говорим о том, что возможность родить ребенка мягко и естествеенно должна быть доступна всем женщинам в любом роддоме. а пока это утопия - девочки выбирают роды дома.

Это не утопия, в том то и дело. И нормальнго рожающих в РД все больше и больше.
блин, времени особо нет у меня=( короче, есть программа на тлси роды вРД сша. вот там можно офигеть от вмешательств. попозже подробней расскажу. не могу ща
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.