Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нападение хулиганов на беременную женщину
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Maneki
Здравствуйте,
подверглась нападению мужчин, которые угрожали пистолетом, оскорбляли, ударили в живот и лицо.
В этот же вечер написала заявление. В полицию поехала женщина, котрая была свидетелем происшествия, а по сути - родственницей нападавших. Дежурный сказал, что личность нападавших установят (я так поняла из данных, указанных ею)
На суд-мед экспертизе осматривали только внешние повреждения, то есть - разбитую губу. На утро после нападения начались схватки (срок беременности 30 нед), в связи с чем была срочно госпитализирована с диагнозом "угрожающие преждевремекнные роды". Справку о том, что нахожусь на лечении мы тоже у врача попросили и отнесли в полицию. Туда же отнесли диск и расшифровку аудиозаписи , сделанноую мной на телефон, где второй нападавший угрожает мне, оскорбляет и ведет себя очень агрессивно.

Нам сказали, что в 10 дневный срок нам сообщат о решении.

Насколько я понимаю, данное происшествие можно квалифицировать по нескольким статьям УК - 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, если учитывать госпитализацию) и 119 (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью - так как была озвучена угроза застрелить и демонстрация пистолета)

Предварительно (муж ездил в полицию, узнавал как дела обстоят), сказали, что личность угрожавшего пистолетом и ударившего мужчины установлена, якобы установлено то, что за ним числится газовый пистолет.


Каким образом действовать дальше? Какие варианты развития ситуации? Что делать, чтобы добиться того, чтобы виновный был наказан по УК?
кукла ВуДу
Maneki, Вот тут я уже все подробно описывала. Будут вопросы - задавайте.
sladkajamoja
Maneki, ждите процессуального решения по делу, если по истечении 10 дней с момента подачи заявления, уголовное дело не будет возбуждено, то пишите жалобу в прокуратуру.
Maneki
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 18 окт 2012, 20:45

по заявлению именно в такой форме и писала, спасибо!
Maneki
В полиции сказали что личность нападавшего (угрожавшего и нанесшего удары) установлена, и за ним числится пистолет. Решения по делу пока нет.

Более того, имеется неофициальная информация, что нападавший человек работает в системе ФСИН (подведомственном Министерству юстиции федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем правоприменительные функции).
Таким образом, мы не просто имеем дело с психически неуравновешенным гражданином, но с облеченной некоторой властью психически неуравновешенным человеком с оружием, который нападает на мирных и беззащитных граждан!

Возник вопрос, может быть ходатайствовать и о проведении психиатрической экспертизы данного индивида?!


Maneki
Возможно ли лишить его права на владение оружием?!
кукла ВуДу
может быть ходатайствовать и о проведении психиатрической экспертизы данного индивида?!
Можете. Вот только при подобном составе преступления, в ходатайстве скорее всего будет отказано.
Возможно ли лишить его права на владение оружием?!
Разрешения его лишат после вынесения обвинительного приговора автоматически и без вашего ходатайства.
Maneki
спасибо!
jakondana
вряд ли дело возбудят
кукла ВуДу
вряд ли дело возбудят
откель такая уверенность в суждениях? :bored: :popcorn:
Maneki
В общем, ничего никто не возбудил. Жаловались в прокуратуру трижды. Органы дознания прислали одинаковые бумажки, словно на ксерокопии сделанные.. Дитенок мой умер в утробе на 39 неделе. Вполне может быть, что и из-за этого случая...

Не надо у нас ничего и никому..

Бог им всем судья..
Sunny_Shiny
Ужас какой! А в СМИ не пробовали обращаться, в отдел собственной безопасности? Держитесь!!!
elzyu
Maneki, сочувствую :ex:
вот уроды
Веренея
Maneki, Сочувствую вам :cry: А что прокуратура ответила, если не секрет?
Ircus
В общем, ничего никто не возбудил. Жаловались в прокуратуру трижды. Органы дознания прислали одинаковые бумажки, словно на ксерокопии сделанные.. Дитенок мой умер в утробе на 39 неделе. Вполне может быть, что и из-за этого случая...

Не надо у нас ничего и никому..

Бог им всем судья..

Какой ужас!! :cry: Господи, как же жить-то в этой стране?!?!? :cry: :cry: :cry:
SirenaW
Maneki, не опускайте руки !!!!! Вы имеете право обратиться по данным статьям в суд с частным обвинением. Мало кто об этом знает, но это так! Имея на руках документ из СМЭ, выписки из больницы и т. д., найдя двух или хотя бы одного свидетеля, приобщив аудиозапись (лучше заручиться экспертизой подлинности) и постановление об отказе возбуждения УД, грамотного адвоката- и у Вас есть все шансы и статью " гражданину" впаять и ущерб моральный и физический возместить! Говорю, опираясь на собственный опыт. Да, это требует много времени и душевных сил, но это надо делать! Можете с дополнительными вопросами обращаться в личку, чем могу- помогу.
Польза
Возник вопрос, может быть ходатайствовать и о проведении психиатрической экспертизы данного индивида?!

Зачем?

Maneki, ужасная ситуация. Держитесь.
Вы в областную прокуратуру писали? В ген.прокуратуру обращались?
jazzvoices
Сочуствую....
Maneki
[i]Ответ на сообщение Веренея от 30 дек 2012, 15:24[/i

Прокуратура отправила на доследование в очередной раз. А из полиции нам пришла очередная бумажка, такая же, как и две предыдущие, слово в слово.. Официального письма из прокуратуры еще нет.. Но как-то уде и не верится ни во что. После всего того равнодушия, которое мы увидели.

На ТВ не хочу. Телевизионщикам нужна сенсация. А для меня сейчас это горе и я не хочу это горе выставлять напоказ всей страны.

Знаю, что есть суд не только земной. На него только и надежда..
Maneki
Ответ на сообщение Польза от 30 дек 2012, 15:44

девочки, милые, я уже не знаю, что писать и кому.. сил уже нет.. или пока нет..

за человеком, напададавшим, официально числится оружие. Но никого это не смущает. Я сказала, что у меня есть аудиозапись, где его друг говорит о самом нападении, признавая факт и нападения, и избиения, и оружия. Звонили когда из прокуратуры, я сказала, что могу эту запись предоставить, если надо. Но после того звонка - тишина..

Сам угрожавший и нападавший сказал, что его на месте не было и он в это время пиво пил с другом.
Вся остальная компания, которая была с ними, разумеется это подтвердила, как и друг, с которым якобы пили пиво.

Вот в это дело и уперлось. Никто никого, оказывается, не бил, пистолет я придумала, все шито-крыто.

То, что после нападения я попала в больницу на сохранение с диагннозом "Угрожающие преждевременные роды" тоже никого не смущает. Связи с нападением не усматривают. Именно поэтому статью 119 не видят, говорят - идите порядком частного обвинения по побоям. А побои - это "всего лишь разбитая губа".
Польза
Maneki, напишите жалобу в ген.прокуратуру, это можно сделать через интернет. Изложите подробно все обстоятельства дела. Приложите сканы всех документов (побои, отписки из органов, аудиозапись разговора). Укажите всех свидетелей. Требуйте расследования. Таких уродов нельзя вот так оставлять. Держитесь.
Maneki
Ответ на сообщение SirenaW от 30 дек 2012, 15:29

SirenaW, свидетелей мы не нашли. Были мальчишки, которые пытались защитить, но сами получили.., полиции они не дождались. Мы публиковали объявления, но никто не откликнулся. Так что из свидетелей у нас есть только две аудиозаписи на телефоне, и то, первая с угрозами от второго мужчины, который по сути больше пугал и орал, но рукоприкладством не занимался (хотя испуг в моем положении тоже мог повлиять на трагический исход для малыша), а вторая, где он же говорит о том, что первый нападавший - муж его сестры и т.п.

Спасибо вам за совет. Я вам обязательно напишу. Просто чуть позже.. Надо набраться сил и отойти от всего, что пришлось пройти.. Тяжело это.. И тяжелее всего без долгожданного малыша..

Когда делали УЗИ (по результатам которого меня и направили на сохранение) он согнул пальчики в виде буквы V, словно показывая, "мы победим".. Но увы.. справедливости нет, а малыш умер.. Недельку не дождался ПДР.. родился, но так и не увидел свет...Теперь пустота и апатия..
Цэца
Когда делали УЗИ (по результатам которого меня и направили на сохранение) он согнул пальчики в виде буквы V, словно показывая, "мы победим".. Но увы.. справедливости нет, а малыш умер.. Недельку не дождался ПДР.. родился, но так и не увидел свет...Теперь пустота и апатия..
:cry: :cry: :cry: такое им с рук не сойдет, если "человеческий" суд бездействует, то Высший все равно осудит. Это все произошло в Москве?
Maneki
Ответ на сообщение Цэца от 30 дек 2012, 18:01

это Ярославль
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.