Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Плата за д/с
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
Викуша
Девочки-юристы, подскажите, пожалуйста!
Краем глаза в другой темке подсмотрела, что родительская плата за детский сад не может превышать 20% от затрат, выделяемых на обучение ребенка. Дайте, пожалуйста, ссылку откуда это и на кого распространяется
Посмотрела цифры: в Москве средняя оплата за 1200 в месяц. У нас (Тольятти) постановлением мэра установлена плата за посещение ребенком д/с 100 рублей в день, т.е. примерно 2200 в месяц.
Соотнесите, пожалуйста: в Тольятти на ребенка выделяется больше, чем в Москве или в Москвве какая-нибудь еще дотация предусмотрена.
И откуда взялась наша цифра в 100 рублей, можно ли ее как-то проверить (выделение средств на ребенка) или оспорить?
Спасибо
Муравейник
Викуша, В Москве в плату за сад не входит питание. Например, в Подмосковье (Люберцы) плата за посещением ребенком д/с 95 рублей в день.
Викуша
Муравейник, т.е. в М. отдельно платиться за содержание ребенка и за его питание, а в Люберцах за все 95 р/день?
Нике
Викуша, В Москве власти компенсируют оплату еды.
ТаСамая
А мне вот интересно, почему в одном и том же саду плата за детей разная.
Нике
ТаСамая, Как это?
Киевлянка
ЦИТАТА ( Нике )
Как это?

Ну, например, у нас сад комбинированного типа: есть обычные и логопедические группы. Оплата в логопедических группах на 200 руб выше, чем в обычных.
Любопытная_Кошка
в МО - 2100 в месяц.
ИринаСЗН
Ответ на сообщение yummy от 19 окт 2012, 14:57
ЦИТАТА ( yummy )
Оплата в логопедических группах на 200 руб выше, чем в обычных.

она и должна быть выше - а услуги логопеда?
Anne
У нас раньше (МО) оплата была 1850 руб., с переходом в Москву стала 1210 руб. Видимо, действительно компенсируют. В саду, кроме сниженной оплаты и начавшегося ремонта, все пока без изменений :worthy:
Нике
yummy, Ну да, -там занятия с логопедом дополнительно. Почему вас это удивляет?
Киевлянка
Ответ на сообщение Нике от 20 окт 2012, 03:49

да нет, меня это совсем даже не удивляет. ;)
Я просто отвечала на Ваш вопрос
ЦИТАТА ( Нике )
Как это?
, объясняя, почему в одном садике может быть разная оплата.
ТаСамая
Случайно увидела чужую платежку. В ней 940 р. В моей 990.
Inesss.82
Интересно, за что же с нас берут 17 тысяч? :???:
Svetochka
Ответ на сообщение ТаСамая от 27 окт 2012, 20:41
Может, у другого ребёнка перерасчёт сделали? Пропустил по справке или ещё что-то? :scratch:
Тарелка
Ответ на сообщение yummy от 19 окт 2012, 14:57
А мы в логогруппе вообще не платили. Льгота для детей с тяжелыми нарушениями речи. :p
Darya-78
Ответ на сообщение Inesss.82 от 27 окт 2012, 20:44
ЦИТАТА ( Inesss.82 )
Интересно, за что же с нас берут 17 тысяч? :???:

а у вас точно муниципальный детсад? :O:
Inesss.82
Ответ на сообщение Darya-78 от 28 окт 2012, 11:49



Нет, не муниципальный. Обычный негосударственный. Не частный.
Svetochka
Ответ на сообщение Inesss.82 от 28 окт 2012, 05:41
Это как - обычный, но не государственный, не частный? :scratch: А какой тогда? :???: :p
Shusha-Musha
У нас - 770 руб в месяц. У меня льгота как у пед. работника -50%. Плачу 385 руб. С поборами сбера получается около 400 руб.
Обычный сад.
Darya-78
Ответ на сообщение Inesss.82 от 28 окт 2012, 05:41
Если не муниципальный и вообще негосударственный, то оплата может быть любая )))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.