Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Домашние роды: дискуссионный клуб (часть 4)
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Ladanka
Напоминаю правила раздела:

Администрация форума придерживается мнения, что домашние и водные роды являются альтернативными способами родоразрешения, имеющими свои плюсы и минусы. В связи с этим в разделе запрещено огульное осуждение домашних родов. Все споры о том, хорошо или плохо рожать дома, допустимо вести только в теме "Домашние роды: за и против". В остальных темах такого рода высказывания расцениваются как флуд, вплоть до вынесения предупреждения в профиль.

А также требование соблюдать правило форума - общение должно вестись корректно, запрещены переходы на личности и оскорбления оппонентов.


Часть 2
Часть 3

Продолжаем разговор

Итак, хочется узнать зависимость ДР от веры, вопрос начат в предыдущей теме
Irana
Так хочется услышать связь между религией и отношением к домашним родам?? :D
ЛенаФ
Так хочется услышать связь между религией и отношением к домашним родам??
:beer: :scratch: :D
Новая Гвинея
ИМХО - за лицензирование домашних акушерок ратуют в основном дома рожающие. Самих домашних акушерок все устраивает. :tomato: Налоги не платятся, а деньги получаются в карман регулярно. Ответственность небольшая (нет никаких договоров, хоть от руки написанных), а если что - то акушерка "мимо проходила" или на крайний случай, во-время (или не вовремя) в роддом отправила.

Выбор врача или акушерки заранее - не мой метод. Я выбирала роддом по нескольким параметрам (у меня были: наличие хорошей детской реанимации, совместное пребывание, возможность партнерских родов, и хороший главный врач - ибо какой поп - такой и приход ). И в роддоме несколько врачей и акушерок в смену обычно - если что помогут друг другу.

Мне Бог послал хорошую акушерку. Но я бы ее сама в здравом уме никогда не выбрала сама - вне родильного зала она бы мне точно не понравилась (хамоватая, резкая, но дело знала на 25 с плюсом!). :worthy: Был "конвульсиум" - уговорила врачей погодить с КС - "эта сама родит". И родила без единого разрыва, 9 по Апгар.

ЦИТАТА
ЦИТАТА
тайну зависимости верования от ДР или наоборот мы так и не познаем

Мракобесие это. Нет никакой тайны. Не ДД сами мракобесие, родить-то можно действительно где угодно, а те "танцы с бубнами" которые некоторые вокруг них устраивают
Ladanka
Так хочется услышать связь между религией и отношением к домашним родам?? :D

ну да, автор же сказал, что это не оффтоп, а относится к теме, мне вот интересно КАК.
Оля2111
Скажу - я сочувствующая и крещеная. Но не так чтобы совсем верующая. И что??

Так же могу сказать и о себе. В принципе православная,но не сказать,что слишком религиозная.
И да - и что?
Ladanka
ИМХО - за лицензирование домашних акушерок ратуют в основном дома рожающие. Самих домашних акушерок все устраивает. :tomato: Налоги не платятся, а деньги получаются в карман регулярно. Ответственность небольшая (нет никаких договоров, хоть от руки написанных), а если что - то акушерка "мимо проходила" или на крайний случай, во-время (или не вовремя) в роддом отправила.

ну я не сторонник ДР, но я тоже за легализацию, т.к. шарлатанов в этом деле значительно снизится, а значит, кому то это может спасти жизнь, ну и роддома разгрузятся=)
Новая Гвинея
ЦИТАТА
ну я не сторонник ДР, но я тоже за легализацию, т.к. шарлатанов в этом деле значительно снизится, а значит, кому то это может спасти жизнь, ну и роддома разгрузятся=)


Я тоже за легализацию, но не вижу проблемы ее сделать. :tomato:
Для осуществление мед деятельности нужна лицензия. Или ее получает медучреждение или врач в частном порядке.

Знаю нескольких врачей, получивших лицензию на лечебную деятельность (сколько и кому они платили - не знаю), знаю еще нескольких - те организовали медцентры , а оперируют на базе гос больниц (официально платя этим больницам деньги за "съем" помещения и персонала, оперируя официально платно через кассу этих медцентров).

Да, у нас все бюрократично. Но если захотеть - думаю можно легализоваться.
ИМХО, опять же дом.акушеркам это не выгодно :tomato:
Ladanka
ИМХО, опять же дом.акушеркам это не выгодно :tomato:

ну мне кажется, людям, работающим добросовестно это не сттрашно. они не только ради денег работают (хочется верить)
Новая Гвинея
ЦИТАТА
ну мне кажется, людям, работающим добросовестно это не сттрашно. они не только ради денег работают (хочется верить)


Зачем им делать какие-нибудь лишние телодвижения, если итак все не плохо - спрос есть на услугу, конкуренция небольшая, родной стране налоги не платишь ? ;)
Можно продолжать работать добросовестно и не париться. легализация добросовестности не прибавит :???:
Ladanka
Асенька П-П, Свободы действий прибавит=)
Lili_Marlen
Асенька П-П,
Вы не правы. Движение за легализацию домашних родов идет и со стороны акушеров и со стороны доморожающих. Люди ходили и встречались с чиновниками и проводили круглые столы с врачами, и писали видеообращения президенту. Государство отвергает эту идею, государство!!! Не хотят возиться и организовывать.
Мерцание
Я просто поделюсь своими размышлениями. Думаю, вы все в той или иной мере знаете Библию. А там есть момент, когда была перепись населения, и Марии с Иосифом пришлось идти в Вифлем, ну и им там не было даже места для жилья. В итоге она родила САМА! т.е я так понимаю, были роды соло, ну, возможно ей помогал Иосиф. Меня до моей беременности как-то мало интересовало, но сама беременность и предстоящие роды заставили задуматься. Я думаю, что, если бы была необходима "повитуха" на родах, Господь бы устроил так, что она бы там была, но ни одного упоминания. Про пастухов, которые первые узнали о рождении Иисуса, про волхов, которые принесли дары - есть, а вот о "помощнице в родах" ни слова. Т.е если бы она бы там была и помогла Марии, то ее бы хотя из чувства благодарности упоминули бы. Поэтому я сделала выводы, что никакой помощницы у Марии не было, сам Господь ей помогал, максимально естесственные роды.
Я понимаю, мне сейчас напишут, что что вы равняетесь на Богородицу, но, меня как-то очень утешает сама фраза о том, что мы созданы по подобию Божию. И на кого ж еще равняться как не на Марию, акафисты ей читают, как о помощнице в родах.
Далее, я помню пост Ираны о том, что и зачатие сейчас с медицинским вмешательством, и беременность вся под врачебным наблюдением, ну и роды типа тоже должны быть в роддоме. Лично я против (простите меня, ЭКОмамы), потому как считаю, что зачатие легче, проще, и вообще это чудо, когда это происходит как бы само собою, по Божьему замыслу. И беременность лучше протекает, когда она безлекарственная и на нервы не действуют врачи из жк. И роды протекают лучше, когда они без врачебных манипуляций.
Я понимаю, что сторонницы родов в роддоме очень боятся смерти, и своей, и малыша. А в роддоме что не случилось бы -"даже специалисты не смогли помочь!", и типа, все сделано для очистки своей совести...
А что значит боимся смерти? Не хотим даже думать о самой главной проблеме в жизни. Самая главная проблема в жизни – это смерть. И к этой смерти, которая, кстати, может наступить в любой момент, нужно готовиться и к вечной жизни после смерти тоже нужно быть готовыми.
Вот почему такой отбор в роды на дому? Потому как акушерки видят, какими эмоциями живет женщина, что она испытывает. Говорят, что здоровых женщин не бывает, так оно и есть. Но если в женщине чувствуется любовь, радость, мир, долготерпение, благость, вера, кротость, воздержание, то эта женщина родит лучше дома, чем в роддоме. Если ей присущи противоположные категории - то да, здесь лучше бы женщине рожать в роддоме.
Вообще-то, мне закон справедливости не очень нравится, мне по больше по душе закон милости, потому как по справедливости мне положено ого-ого!, а по милости многое прощается.
Вот я договорилась до того, что врачи не нужны, т.к они облегчают состояние человека, которое ему необходимо для того, чтобы этот человек изменился. Как в том анекдоте, когда Бог дал юристу одно наказание, экономисту - другое, а врачу - самое большое. Врач спрашивает: "за что, Господи? Всю жизнь спасал людей, а мне так?" Бог и отвечает: "я хотел посредством болезни изменить человека, а ты мне все время мешал"
Просьба мой пост не комментировать, это всего лишь мои размышления,и они могут быть ошибочны. Тем более, что мой пост в большей мере относится ко мне самой, чем окружающим.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Государство отвергает эту идею, государство!!! Не хотят возиться и организовывать.


А что организовывать-то? У акушерки есть сертификат об образовании, значит она может принимать роды. Если будет лицензия - может заниматься частным образом официально. Почему другим врачам можно - а ей нельзя? Ну пусть будет врач, а не акушерка - тоже нельзя?
ТатьянаНик
Зачем им делать какие-нибудь лишние телодвижения, если итак все не плохо - спрос есть на услугу, конкуренция небольшая, родной стране налоги не платишь ? ;)
Можно продолжать работать добросовестно и не париться. легализация добросовестности не прибавит :???:

ну нет... постоянно находиться в состоянии нелегальности- это очень некомфортно.и потом, если возникает патология в родах., не дай Бог конечно, то одно - везти в клинику, где все заранее обговорено и можно спокойно сопроводить, поучаствовать в дальнейшем ходе родов- нет же тут нелегальщины, чего бояться и сбегать как многие тут пишут... и другое дело, когда к домродам и тем, кто их сопровождает отношение негативное, как к нарушителям закона. так что легализация нужна со всех сторон.

Асенька П-П, вот в том и вопрос- почему нельзя?
Хепберн
Лично я против
простите, вы не уточнили, вы против как кто? как медик или просто как женщина??
простите не удержалась от вопроса, а уж просьбу не комментировать пропущу мимо ушей, ибо лично для меня неприятностей вы наговорили много и мне промолчать?
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Но если в женщине чувствуется любовь, радость, мир, долготерпение, благость, вера, кротость, воздержание, то эта женщина родит лучше дома, чем в роддоме. Если ей присущи противоположные категории - то да, здесь лучше бы женщине рожать в роддоме.


Мне кажется сравниваете Вы кислое с твердым. А в цитате - мракобесие настоящее :scratch:
Если Бог даст - родит хорошо везде, это точно. Но если Господь дает некую возможность, вылечиться, например, а мы ей пренебрегаем - есть это гордыня и ничего более. Есть притча о старике, который веровал в опасности, что Бог его спасет и господь все посылал и посылал ему разные возможности, а тот не использовал по гордости. Ждал, когда его Сам спасет, лично

Lili_Marlen
Асенька П-П,

Ну вы спросите чиновников почему они эту идею отвергают?? Почему акушерка не может просто лицензироваться и работать спокойно, а не подпольно. Желающие и имеющие возможность лицензироватьмя найдутся. Пока у нас любая намеренная врачебная практика на дому запрещена. Типа если ты просто мимо шел и роды принял - молоток, если специально готовился- негодяй всяческий.
ТатьянаНик
med.feya, отчего не хотите чтобы прокомментировали :???: я так очень даже не согласна с анекдотом про врачей, то есть с выводом - как раз да наоборот бы- могли но не помогли... и вообще с темой страданий через болезни.и подтверждение этому- святые врачи и целители и многочисленные исцеления в Евангелие.
Lili_Marlen
Хепберн,
вы эко- мама?
Хепберн
вы эко- мама?
нет, но за эко-мам тоже неприятно.. я по другой причине
Новая Гвинея
ЦИТАТА
и подтверждение этому- святые врачи и целители и многочисленные исцеления в Евангелие.


Для меня идеал врача - святитель Лука (Войно-Ясенецкий). Бороться надо до конца, по мере сил своих. Имхо - верующий врач тем более не должен решать - кому жить , а кому умереть. Он должен выложиться по-полной, сделать все возможное, все , что в его человеческих и профессиональных силах.

med.feya
У меня все не идет из головы Ваш вчерашний пост про старого врача.
Если начинаешь так рассуждать - надо уходить из медицины. Значит все- выгорел.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Но если в женщине чувствуется любовь, радость, мир, долготерпение, благость, вера, кротость, воздержание, то эта женщина родит лучше дома, чем в роддоме.


Кто должен почувствовать эту любовь, веру, а тем более кротость и воздержание? :???: Ни один христианин не скажет, что он кроток и воздерженен. А если и скажет или подумает, то окажется что это вовсе не кротость и благость, а обычная гордыня.


Если домашние роды , это только роды дома - я за не против. Если появляются сектаноподобные высказывания - это настораживает.
Motek
Ну даёте девы, я в шоке ваще...
Темка год не двигалась... :D Явно каму-то не даёт покоя, чьята уверенность в себе и готовность взять свои роды под свою ответственность. ;)
Категорически не согласна с рассуждениями med.feya о невмешательстве если ребёнок родился больным и о возможности дать ему умереть, чтоб больные гены не распростронял :fingal: Но о сохранении беременности при мазне в 5 недель - я против. Но совсем по другим причинам - врач считает что это "угроза" а явление вполне физиологично и угрозы нет, напрасно травят плод лекарствами.
Он должен выложиться по-полной, сделать все возможное, все , что в его человеческих и профессиональных силах.
:beer: Исключение я бы сделала на случае, когда медикаментозное лечение само по себе отрицательно скажется на здоровье уже крайне больного недоношенного малыша, но врач продолжает из любопытства и проф. амбициозности - Я мол спасу жизнь этого родившегося на 25 неделе ребёнка (пусть и угроблю нму здоровье окончательно), и прославлюсь. И опять из тех соображений что возможно ребёнок этот и при менее "агрессивной" терапии выкарабкался бы, но с меньшими потерями.
Не знаю насколько это актуально для России, но тут на западе есть такая проблема - лечат как из тяжелой алтиллерии, куда более чем это необходимо. Но в случае с беременностью и родами Россия по желанию "залечить" впереди планеты всей.
Ваш вчерашний пост про старого врача.
Если врач принял роды и в итоге ребёнок с ДЦП, то возможно вина на враче, а если нет какое моральное право врач имеет сокрушаться что спас ребёнка в родах не дав ему умереть. Кем он себя возомнил?? Фашистская какая то идиология получается :???:
Хепберн
Если врач принял роды и в итоге ребёнок с ДЦП, то возможно вина на враче
редко когда ДЦП это не вина врача, в основном да - вина... врача.
Motek
Ах да там ещё ребёнок был дауном. Это тем более страшно. Врач-акушер который задумывается СТОИЛО ли в таком случае принимать усилия для спасения... :fingal:
Джерри
А я все думала, когда ж начнется загиб в религию... дождались :fingal:
Irana
Выбор врача или акушерки заранее - не мой метод.
Город, откуда я "понаехала" имеет всего 2 роддома: городской и областной. На "помывку" они закрываются по очереди. Поэтому в нашем городе актуально и "выбор врача", причем с услугах роддома это предусмотрено.
Mikimota
Асенька П-П, Не согласна с вашими рассуждениями о лицензировании дом акушерок. Вы так пишете о них, что получается не очень красивый портрет домашней акушерки: главное побольше денег хапнуть и никакой ответственности.
Между тем, там есть очень порядочные люди. Которым тоже нужна и белая зарплата для кредитов и пенсии, и получения визы, и много для чего. Которым нужна юридическая защита в случае чего.
И котороым нужна связь с больницей, так как многие реально переживают за роженицу и ребенка, ии заинтересованы прежде всего в том, чтобы они были здоровы.
Lili_Marlen
Motek,
Разве Медфея писала о том, чтобы нетпомогать родившемуся ребенку? Нет, речь шла о сохранении беременности, как я понимаю раннего срока.

ЦИТАТА
Темка год не двигалась...  Явно каму-то не даёт покоя, чьята уверенность в себе и готовность взять свои роды под свою ответственность
.  
:beer:
медики стоят за честь мундира.
Amarana
если в женщине чувствуется любовь, радость, мир, долготерпение, благость, вера, кротость, воздержание, то эта женщина родит лучше дома, чем в роддоме. Если ей присущи противоположные категории - то да, здесь лучше бы женщине рожать в роддоме.
опять лучше - хуже.... И опять ярлычков понавесили.
Те, у кого в душе все в порядке и вера в себя и силы свои есть - прекрасно родят хоть на Северном полюсе , хоть на экваторе, хоть в роддоме, хоть дома.
Irana
Ираны о том, что и зачатие сейчас с медицинским вмешательством, и беременность вся под врачебным наблюдением, ну и роды типа тоже должны быть в роддоме. Лично я против (простите меня, ЭКОмамы), потому как считаю, что зачатие легче, проще, и вообще это чудо, когда это происходит как бы само собою, по Божьему замыслу.
Я немного о другом писала, да ладно. Про зачатие: даже при ЭКО зачатии, пусть и в пробирке, но происходит БЕЗ вмешательства человека. Если грубо сказать, то вся помощь врачей заключается в том, что они "свели вместе" яйцеклетку и сперматозоид. А уж как те себя поведут - одному Богу известно. Да, если у женщин проблем нет, она может и не наблюдаться. Но коварность некоторых заболеваний в том, что они или текут бессимптомно или маскируются под другие заболевания. И тут все же лучше (ИМХО) наблюдаться. И роды не "типа должны", а просто должны быть в родильном доме. Извините, но Божьего замысла не знает никто! Мы может только предполагать, что Бог замыслил. Но наши предположения могут и не совпадать с тем, что угодно Богу. И я согласна с многими - если бы Бог был против, он бы просто не допустил ничего из того, что ему не нравится. Вспомним Вавилонскую башню, Содом и Гоморру, да и Ноя с его ковчегом.
И беременность лучше протекает, когда она безлекарственная и на нервы не действуют врачи из жк. И роды протекают лучше, когда они без врачебных манипуляций.
Беременность лучше протекает, когда у беременной нервы в порядке и она умеет сама сохранять спокойствие и не психовать по пустякам. Тогда никто не свернет ее с пути, никто не выведет из себя. А манипуляции важны, когда в них есть потребность.
Я понимаю, что сторонницы родов в роддоме очень боятся смерти, и своей, и малыша.
Самой смерти я НЕ боюсь - я несколько раз была на грани, но врачи мне помогали вернуться. Первых 2 раза я не помню, ибо это было еще ДО года моего. Но грань эту я так и не перешла. Но знать, что была причастна своим бездействием к смерти своего ребенка - вот это страшно.
Но если в женщине чувствуется любовь, радость, мир, долготерпение, благость, вера, кротость, воздержание, то эта женщина родит лучше дома, чем в роддоме.
Такая женщина ПРОСТО РОДИТ лучше. Вне зависимости, где это происходит: в роддоме, дома, в самолете, поезде - везде.
Хепберн,
вы эко- мама?
Я лично знакома с женщиной, у которой 2 ЭКО-ребенка.
Про пастухов, которые первые узнали о рождении Иисуса, про волхов, которые принесли дары - есть, а вот о "помощнице в родах" ни слова.
Т.е если бы она бы там была и помогла Марии, то ее бы хотя из чувства благодарности упоминули бы. Поэтому я сделала выводы, что никакой помощницы у Марии не было, сам Господь ей помогал, максимально естесственные роды.
Если трактовать это буквально, максимально "приближено" к условиям Библии, то ...ну, Вы сами понимаете, где и в каких условиях надо рожать. Полагаю, если бы Богу было не угодно развитие науки (и в том числе и медицины), то мы бы так и жили в те времена и с тем уровнем знаний, о которых написано в Библии.

Он должен выложиться по-полной, сделать все возможное, все , что в его человеческих и профессиональных силах.
:beer: :beer:
med.feya
У меня все не идет из головы Ваш вчерашний пост про старого врача. Если начинаешь так рассуждать - надо уходить из медицины. Значит все- выгорел.
:beer: :beer: :beer:
Но о сохранении беременности при мазне в 5 недель - я против. Но совсем по другим причинам - врач считает что это "угроза" а явление вполне физиологично и угрозы нет, напрасно травят плод лекарствами.
Я тоже считала, что "физиологично": "ребеночек умывается" сказали мне. Но на всякий случай в роддом поехала. Месяц там пролежала на сохранении (пила витаминку Е), а потом оказалось, что именно в эти "умывается" он и замер, это потом УЗИ показало. А тоже все немедики говорили - физиологично. . А выкидыш начался спустя месяц, в день, когда по результатам УЗИ был назначено выскабливание. Так что с тех пор в "физиологично" я лично не верю. А весь "комизм" ситуации заключается в том, что тот же самый врач мне потом сохранил вторую беременность в состоянии, когда уже кровило так конкретно...Я в теме №3 писала об этом.
А я все думала, когда ж начнется загиб в религию... дождались
:beer: :beer: :beer:

медики стоят за честь мундира.
Еще раз повторюсь: лично я против "замусоривания" мозга неопытных рожениц, тех, кто читает эту тему. Пусть знают ВСЕ за и против, пусть видят точки зрения как медиков, так и не медиков и только потом уже решают где им рожать: дома или в родильном доме. Чтобы не слепила разум "благость" некоторых домашних акушерок. Чтобы видели все трудности, с которыми могут столкнуться как дома, так и в родильном доме.
Amarana
Я тоже считала, что "физиологично": "ребеночек умывается" сказали мне. Но на всякий случай в роддом поехала. Месяц там пролежала на сохранении (пила витаминку Е), а потом оказалось, что именно в эти "умывается" он и замер, это потом УЗИ показало.
:(
Я в такой ситуации тоже легла на сохранение. Только исходя из того, что мне нужен был покой - а в семь недель декрет еще не оформляют. Вот знаю я себя - дома бы все равно что-нибудь по-хозяйству начала делать :fool: . А в больничке тупо проспала неделю, неделю, забив на все " неотложные " дела, а когда полегчало - ушла домой. :dance:
Джерри
медики стоят за честь мундира
лично я к медицине не имею никакого отношения :HET: и к медицине нашей отношусь достаточно насторожено... но это ж не повод на пальму залезать :???:
Irana
а когда полегчало - ушла домой.
Ну так........я спустя месяц тоже стала на выписку проситься. Врач меня на кресле смотрит....и не видит беременности, а по идее уже недель 8-10 тогда должно было быть. Отправила на УЗИ, а там...малююсенькое плодное яйцо всего (во вторую беременность в этом же сроке на УЗИ уже плод такой симпатичный был). Вот и назначили выскабливание. А с утра таакое кровотечение открылось.....И на исследовании подтвердился диагноз. Я честно, потом в таааком психе со второй на сохранение ехала к этому же врачу - я была уверена, что опять выскоблит....А она - сохранила..Вот и думай что хочешь.
Motek
Нет, речь шла о сохранении беременности, как я понимаю раннего срока.
И об этом, но меня вот это убило ( хотя со многими постами я как раз скорее согласна, хотя вопрос религиозный совсем не тем боком озвучен)
"только в Природе действует справедливый закон «выживает сильнейший». У людей же, с их извращённым гуманизмом, принято во что бы то ни стало сохранять жизнь больным и слабым. Жизнь для медицины ценна сама по себе, а качество этой жизни – уже не важно."
:fingal:
"ребеночек умывается" сказали мне. Но на всякий случай в роддом поехала. Месяц там пролежала на сохранении (пила витаминку Е), а потом оказалось, что именно в эти "умывается" он и замер, это потом УЗИ показало. А тоже все немедики говорили - физиологично.

Так и я об этом. Кровотечение на ранних сроках у здоровой беременной может быть как и безопасным, так и самопроизвольным абортом. Физиологично в любом случае. Вот вам же ни помогло сохранение. (месяц держали вас на сохранении с замёршим плодом и не обнаружили этого на УЗИ :fingal: )
В любом случае залечивать бесполезно. Никокой дюфастан тут не остановит. А если всё в порядке, зачем здоровый плод травить?

А ещё страшно с какой лёгкостью врачи направляют на чистку при подозрении на остановку развития. Меня это просто шокировало.
Lili_Marlen
Irana,

Вот сильная разница мировоззрения. Вы считаете, что врач одну беременность сумел сохранить, а другую - нет. А я считаю, что если выкидышу суждено случиться, никакая терапия не поможет, в то же время как и здоровому эмбриону никакое кровотечение не страшно. Врач тут мало что может сделать.
У меня был выкидыш с одним ребенком из двойни. То есть один ребенок ушел и было и мазня и кровотечение, но второго это вообще никак не повлияло, ей были пофиг все эти кровотечения.
Irana
Вот вам же ни помогло сохранение. (месяц держали вас на сохранении с замёршим плодом и не обнаружили этого на УЗИ :fingal: )
В любом случае залечивать бесполезно. Никокой дюфастан тут не остановит. А если всё в порядке, зачем здоровый плод травить?

А ещё страшно с какой лёгкостью врачи направляют на чистку при подозрении на остановку развития. Меня это просто шокировало.

1. Это было в 1991 году. Врач на кресле меня посмотрела - беременность соответствовала сроку. Именно поэтому на сохранение меня и положили. Врач на тогда - лучшая в городе.
2. Дюфастона тогда в наших провинциях просто не было вообще. Был просто покой и витаминки.
3. УЗИ сделали спустя месяц, когда при повторном осмотре врач не нашла беременность.
Что, с Вашей точки зрения, сделано НЕ так? В 1991 году?

А я считаю, что если выкидышу суждено случиться, никакая терапия не поможет, в то же время как и здоровому эмбриону никакое кровотечение не страшно.
С мной тогда лежала женщина, у которой беременность замерла и в матке начала разлагаться. Ни кровотечения поначалу, ни болей. НИЧЕГО. А вот .......готовили к операции. Всяко бывает.

У меня был выкидыш с одним ребенком из двойни.
И Вы ничего не предпринимали для сохранения? Понимаю, что беременность была разнояйцевая, иначе бы погибли оба ребенка.
Хепберн
медики стоят за честь мундира.
откуда вы понабрались этой пошлости?
Amarana
Вот сильная разница мировоззрения. Вы считаете, что врач одну беременность сумел сохранить, а другую - нет. А я считаю, что если выкидышу суждено случиться, никакая терапия не поможет, в то же время как и здоровому эмбриону никакое кровотечение не страшно. Врач тут мало что может сделать.
:beer: соглашусь.
И про "злую" природу тоже. Если изначально что то пошло не так - препараты не спасут, и не врач решает, кому "сохраниться" , а кому - нет. Витамины в данном случае - лишь "соломка", которую врач подстелил.
Motek
Lili_Marlen, Irana, У меня в 2008 году на 12 неделе началась слабая мазня, через 6 часов уже как месячные. Со второй дочкой на 13 неделе в панике поехала в больницу - кровило не много но сразу алой кровью с кусочками. Оказалось всё в порядке. Потом ещё несколько дней кровило. Врач ничего не назначал и сказал сразу - это бывает часто, не патология. К физическому напряжению отношения не имеет. (это при муже он такое сказал :angry: :D )
А в первом случае на момент начала мазни плод был УЖЕ мертв. Чем бы тут сохранение помогло?
Что, с Вашей точки зрения, сделано НЕ так? В 1991 году?
:???: Всё равно бы ничкго не помогло, и возможностей "сохранять" не было. Зачем держали месяц беременную в небезопасной больнице?
Amarana
1. Это было в 1991 году. Врач на кресле меня посмотрела - беременность соответствовала сроку. Именно поэтому на сохранение меня и положили. Врач на тогда - лучшая в городе.
2. Дюфастона тогда в наших провинциях просто не было вообще. Был просто покой и витаминки.
3. УЗИ сделали спустя месяц, когда при повторном осмотре врач не нашла беременность.
Что, с Вашей точки зрения, сделано НЕ так? В 1991 году?


На тот момент, при том уровне медицины - все возможное сделано. Я в 1995 рожала в провинции - два аппарата узи на весь город.

и возможностей "сохранять" не было. Зачем держали месяц беременную в небезопасной больнице?
тогда это и было единственным методом сохранения: покой да аскорбинка с вит Е.
Держали 2-3 недели, чтобы увидеть динамику. Если ее нет - значит, не развивается плод. И только в этом, крайнем случае направляли на УЗИ.
Это сейчас УЗИ в каждой ЖК, при каждом чихе туда идут....

А чем же больница опасна для беременной?
Джерри
Про несохранение очень легко рассуждать тем, у кого уже есть дети, или тем, кто Б от каждого чиха. А есть девочки, которые годами ждут единственного ребенка и кроме врачей им надеятся уже не на кого. И поддерживают Б при низком прогестероне именно с помощью таблеток.
Естественный отбор в вашем изложении - тот же возврат в пещеры. Больше смахивает не на отбор, а на пофигизм "Будь что будет, чему быть - того не миновать"... А под лежачий камень, как известно, вода не течет!!!
А всем хочется услышать в свой адрес: "Мама!".
Мерцание
Ответ на сообщение Асенька П-П от 24 окт 2012, 00:21
ЦИТАТА ( Асенька П-П )
У меня все не идет из головы Ваш вчерашний пост про старого врача.
Если начинаешь так рассуждать - надо уходить из медицины. Значит все- выгорел.

Да, я абсолютно согласна, мне в медицине делать больше нечего. Я выгорела. Осталась только частная практика, но и ту я потихоньку сверну, мне от моментального ухода отговаривают сами люди, сильно просят.

Ответ на сообщение Асенька П-П от 24 окт 2012, 00:21
ЦИТАТА ( Асенька П-П )
Для меня идеал врача - святитель Лука (Войно-Ясенецкий).

Он очень хорошо оперировал глаза, но последние десять лет был слепым, причем он знал, что он ослепнет. Вы готовы к такому? Ну, к другой, аналогичной ситуации.
Хепберн
Да, я абсолютно согласна, мне в медицине делать больше нечего. Я выгорела
побольше бы таких как вы.... которые понимают, если выдохся, если не нравится эта деятельность, тяжело, неприятно, задолбало, не верят больше традиционной медицине. Если бы все уходили вовремя, то и проблем в разы было бы меньше
Amarana
Про несохранение очень легко рассуждать тем, у кого уже есть дети, или тем, кто Б от каждого чиха. А есть девочки, которые годами ждут единственного ребенка и кроме врачей им надеятся уже не на кого. И поддерживают Б при низком прогестероне именно с помощью таблеток.
У всех своя история. И уж те, кто с трудом забеременел, с не меньшим трудом выносил - в дом роды уж точно не пойдут. Хотя, все бывает, конечно :scratch:
Motek
чтобы увидеть динамику.
Держать человека месяц на больничной койке, чтоб раз в месяц сделать УЗИ???? :eek: А нельзя ли было её направить на это УЗИ без месяца лежания?
А чем же больница опасна для беременной?
Болезнями. Заражением одними из опаснейших вирусов которые развиваются и передаются в больницах. Если надо то надо конечно, но месяц ждать в больнице УЗИ? А витаминки и в аптеке можно купить.
Мерцание
Ответ на сообщение Хепберн от 23 окт 2012, 23:58
ЦИТАТА ( Хепберн )
лично для меня неприятностей вы наговорили много

Поверьте, я вовсе не хотела никого обидеть, и вас в том числе. Я ведь никого не знаю, и цели у меня при написании были другими, просто поделилась рассуждениями. Мне ведь самой тяжело, я получается, под стандартное мышление не попадаю со своими рассуждениями.

Ответ на сообщение ТатьянаНик от 24 окт 2012, 00:04
ЦИТАТА ( ТатьянаНик )
и вообще с темой страданий через болезни.и подтверждение этому- святые врачи и целители и многочисленные исцеления в Евангелие

Девочки, эти святые врачи и целители бескорыстные очень сильно сами при жизни болели, некоторые так мучались, примеров - множество. Хотя через них и исцелялись многие.
Amarana
Держать человека месяц на больничной койке, чтоб раз в месяц сделать УЗИ???? :eek: А нельзя ли было её направить на это УЗИ без месяца лежания?

еще раз обьясню: в 1990-2000 годах УЗИ не делали на каждом углу всем подряд по пять раз. Это был новый, дефицитный вид обследования беременных. И спецов было очень мало - кто б посмотрел да еще правильно все описал :fool: Смайлик не вам, а тому спецу, что меня смотрела в 19 недель и сказала задумчиво: Сердце не бьется...... И часа два шла домой вся в слезах, пока до меня дошло: Как седце может не биться, если ребенок шевелится?????

А еще раньше - УЗИ вообще не было! И следили за течением беременности на малых сроках только с помощью осмотра - ручками, растет матка или нет.




Заражением одними из опаснейших вирусов которые развиваются и передаются в больницах.
И что ж это за вирус то такой? Внутрибольничную инфекцию имеете ввиду? Так это совсем иная опера.
Irana
Держать человека месяц на больничной койке, чтоб раз в месяц сделать УЗИ????
Чтобы обеспечить покой, полный покой.
А нельзя ли было её направить на это УЗИ без месяца лежания?
Тогда - нельзя было.
Заражением одними из опаснейших вирусов которые развиваются и передаются в больницах.
Например?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.