Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
НАША ОСЕНЬ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "НАША ОСЕНЬ". Принимаются фотографии Ваших детей, сделанные на улице в осенние месяцы. В кадре могут находиться не более 2 детей, взрослые на снимке не допускаются. По фотографии должно быть понятно, что дело происходит именно осенью.
Заявки принимаются с 25 октября по 4 ноября, голосование с 5 по 11 ноября. 12 ноября будут объявлены результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 10 фотографий.

Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.

Спонсор конкурса: Издательский дом ПИТЕР


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Эхомама
Подробнее о призах: http://materinstvo.ru/art/8159/
Desperate Housewife
наверняка, фотографий будет очень много!
Мохнатые лапы
Правильно я понимаю, что на фото должен быть именно мой ребёнок? :blush: :4u: Фотографии с детьми друзей, знакомых и родственников не принимаются?
snejinka-
А у меня почему то не получается дать заявку пишет (У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.) хотя я нахожусь под своим логином. Подскажите что я делаю не так?
Мохнатые лапы
snejinka-, "Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 10 фотографий." У Вас статус новичок. Видимо он ниже кандидата.
snejinka-
спасибо что помогли разобраться :4u:
Мохнатые лапы
snejinka-, не за что!
Lotos
а у меня такой вопрос.... вот если я живу в стране, где осени как таковой не бывает....что делать? я в пролете?
Машустер
Ох, как обидно, что взрослые не допускаются...
Семицветик
Мохнатые лапы, то, что Вы прислали фотографию СВОЕГО ребенкак, одновременно означает согласие родителя на размещение фотографии ребенка в интернете. Если Вы присылаете фотографию чужого, возможны варианты. Если родитель не против и дал согласие, можете присылать. Но в случае, если такого разрешения дано не было, размещать фото в интернете мы не имеем права.

Lotos, по фотографии должно быть понятно, что осень, должны быть именно такие ассоциации. Мож, плоды какие-то осенние, праздник сбора урожая, что-то там еще... Чтоб понятно было, что не лето :)
Nat
вот если я живу в стране, где осени как таковой не бывает....что делать? я в пролете?

Зато для вас как раз зеленый конкурс скоро :p
Paula
что делать? я в пролете?

:ex:
Ох, как обидно, что взрослые не допускаются

и жаль что нельзя вообще без людей :(
Семицветик
ЦИТАТА
и жаль что нельзя вообще без людей


Мы проводим две категории конкурсов: детские и природные. Соответственно, одни с детьми, другие без людей вообще. Детские обусловлены спецификой нашей конференции, природные - по просьбе постоянных участников. Можете участвовать и там, и там.
Какой смысл эти две категории смешивать? :???:
Мохнатые лапы
Если родитель не против и дал согласие

Поняла, спасибо! :4u:
Paula
Какой смысл эти две категории смешивать?
мы ж не знали про ваши планы :4u:
Lotos
Lotos, по фотографии должно быть понятно, что осень, должны быть именно такие ассоциации. Мож, плоды какие-то осенние, праздник сбора урожая, что-то там еще... Чтоб понятно было, что не лето
урожай в Индии собирают 4 раза, но вот на осень нет ни одного намека)))))))))))))), все вечно зеленое, солнечное, радостное))))))))))))).....и ЖАРА....
Зато для вас как раз зеленый конкурс скоро
этот конкурс нам конечно ближе)))))))))))))))))

ладно.....будем думать)))))))), где осень достать))))
Bastet
Я случайно нажала "сохранить", не успев подписать фотографию. И она сохранилась.
Если это запрещено, нельзя ли сделать так, чтобы кнопка неактивная была или еще что :???:
К тому же, в одном из предыдущих конкурсов самолично видела фотографию без подписи.
Одним можно, другим нет?
Bastet
Я фотографий без подписей на наших фотоконкурсах не видела, это запрещено

http://forum.materinstvo.ru/index.php?automodule=contests&cmd=itmview&item=25735


а какие проблемы?

Да проблем особых нет. Просто моя фотография тоже была без подписи и ее отклонили, а эту, на которую дала ссылку, приняли. Странная избирательность.
Я поэтому сразу не стала править, думала, можно так.
Bastet
ну так сейчас исправьте, или вы из принципа, раз фотоадмин один раз случайно не заметил, пусть теперь без подписи всем разрешат?

Я уже исправила. Просто хотела уточнить этот момент. Либо всем можно, либо всем нельзя, а то ни то, ни се :???:
Что-то не замечала, чтобы Семицветик страдала невнимательностью :scratch:
Bastet
DenNa,
я задала вопрос, чтобы лично для себя уточнить этот момент. Затевать споры у меня нет никакого желания :4u:
selli
а через сколько заявка принимается или не принимается?
Семицветик
Да, я страдаю. Наличием работы, семьи, детей, быта. И собственных хобби, кстати, тоже. Поэтому когда я день не захожу на форум, а к ночи накапливается до 20 фотографий в ожидающих, то могу ошибиться и не углядеть. Странно только, что на тот конкурс фотографии принимались в открытую, т.е. были доступны для просмотра, а вопрос об отсутствии там подписи поднялся только сейчас.

Фотографии без подписи не принимаются. И, если заметили косяк в текущем конкурсе, не возмущайтесь в теме, а напишите мне в приват, подобные вопросы обычно легко и просто решаются.

Фотографии принимаются фотодамином раз в сутки. И чуть реже, если это выходные дни. Но, конечно, если я работаю в какой-то день дома и сижу за компьютером, то захожу и утверждаю фотографии гораздо чаще.
Maskara
Хорошо,что конкурс открытый.Столько уже много детей с листьями)))Значит надо,что то другое придумывать)))
Аннюта
Значит надо,что то другое придумывать
:beer: Что? ;)
Bastet
Ответ на сообщение Семицветик от 26 окт 2012, 20:28
Спасибо за пояснение :4u:
В следующий раз, если что - напишу вам в приват.
Просто не знала, что это запрещено.

вопрос об отсутствии там подписи поднялся только сейчас

Я отметила это в той теме-обсуждении :)
Семицветик
Я прошу писать мне в приват. В темах-обсуждениях за день набегает столько страниц, что я просто физически не могу и не успеваю всё прочитать. Если и пробегаю глазами по диагонали, тоже могу не увидеть. А на приваты отвечаю.
Maskara
Что?
вариантов то много.Правда я уже с листиками сняла,надо переснять а сначала придумать.
AntiAngel
А если ребенок маленький,который еще сам не ходит,но фото есть,правда со взрослым,но лица взрослого не видно...тоже нельзя? :ugu:
Семицветик
AntiAngel, я по описанию фото не принимаю. Его надо видеть. А дальше смотреть, соответствует правилам или нет.
AntiAngel
Семицветик, спасибо! :shuffle: просто в правилах написано,что без взрослых...я решила уточнить,потому что возраст у детей может быть разный:)
Lotos
какие замечательные фотографии появились!!!!!!!!!! Выделила для себя несколько ярких работ, за которые однозначно проголосую!
Кажись 10 голосов в этот раз точно будет мало))) :clap:
Крошка Ру
Четыре очень нравятся! Одна непонятна, мне кажется, что вообще не в тему...
Легенда
Да, фотографий с детками всегда бывает много.
Авторы некоторых фотографий узнаваемы по стилю, считаю, что это здорово :clap:
Но огорчает, что многие авторы прислали фотографии на конкурс "любимых детей", а не на конкурс "фотографий". Впрочем, такое было, есть и будет всегда.
Проголосовала без особых затруднений, но голоса раздала не все. Потом еще подумаю :)
Paula
ой люблю я конкурсы с детками :clap:
а этот прям солнечный....желто-оранжевый :clap:
позитивный такой :clap:

в связи с чем осталось у меня уже 3 голоса ;) ...на потом ;)
Анастасик
очень много похожих фото, детки сидящие лежащие в листьях, да оно и понятно, осень все таки! :) Но на некоторых фото это уже не яркие листочки, а пожухшие серые листья :???:
Perchinka_S
Мне очень понравился конкурс! такой позитивный ,яркий! детки очаровательные :love:
Эхомама
Только два голоса отдала. Очень много однотипных, неинтересных фотографий.
Ля Фам
Какие кардинально разные мнения о конкурсе :D
Дежурный модератор
Nice, Nataliya_, фотографии не обсуждаются до окончания голосования.
Nataliya_
Nataliya_, фотографии не обсуждаются до окончания голосования.


А как же мнения по каждой фотографии в конкурсе "Зеленый", который столько участников уже писали? Или для разных конкурсов разные правила?
Легенда
Или для разных конкурсов разные правила?
Да.
Nataliya_
Да.


Спасибо огромное! :4u: Не знала, правда. Больше не буду. :ugu:
А где можно посмотреть можно или нельзя, я в правилах не увидела.
Ksenija
Nataliya_, если конкурс открытый(т.е вы видите фотографии сразу).то нельзя.а если закрытый(фотографии показываются только с нпачалом голосования),тогда можно :4u:
MariElena
Как же я хотела, чтоб победило фото с 5 места..... Нереальной красоты кадр и малышка! СУПЕР!!!!! В вихре осени :super:
MATVEYA
MariElena, :beer: :beer: :beer: мне тоже эта фотка очень понравилась :love:
а еще с тыковкой "Скорей превращайся в карету!" :love:
вот мои 2 фаворита :4u: :4u:
Идущая по краю пропасти
А моим фаворитом было 14 место :scratch: :4u:

Голосовала за 1, 5, 6, 9, 10, 14, 15, места
Малыши все чудесные :love: :love: :love:
Жаль, что не смогла принять участие в конкурсе - сынуля разболелся и было не до осенних фотосессий :(
Крошка Ру
Поздравляю победителей! :clap:
Я голосовала за 1, 3, 4, 5, 6, 11, 17, 19 34 49 места! :love:
~Oksusha~
спасибо большое, что оценили мой снимок на 22 месте :blush:
я голосовала за 1, 4, 5, 7, 8, 19, 26, 27, 33, 43 места

детки все очень красивые, потому такие конкурсы в выборе для меня самые сложные...
Malyska
Мой фаворит победил!!! Очень красивое фото. Голосовала за 1, 6, 18, 24, 33.
Спасибо за мое 21, для меня, начищающего любителя, это очень приятно!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.