Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
УЛЫБОЧКУ!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Семицветик


ССЫЛКА НА 2_й ТУР


ССЫЛКА НА КОНКУРС


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "УЛЫБОЧКУ!". Принимаются портретные фотографии Ваших улыбающихся детей, позирующих, смотрящих в объектив фотографа. Портреты могут быть любые (головные, погрудные, поясные, по бедра, поколенные, во весь рост), не допускаются репортажные снимки. Фотографии могут быть сделаны в помещении или на улице. Исключение - студийная съемка с использованием специального освещения запрещена.
Заявки принимаются с 10 по 25 декабря, голосование первого тура с 26 декабря по 1 января. Второй тур, куда пройдут фотографии, набравшие наибольшее количество голосов, с 2 по 8 января включительно. 9 января будут объявлены результаты.
Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 20 фотографий в первом туре и за 3 фотографии во втором туре.

Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.

Спонсор конкурса - фармацевтическая компания Такеда.

Крупнейшая фармацевтическая компания Японии и один из мировых лидеров фармацевтической индустрии, «Такеда» придерживается стремления к улучшению здоровья людей по всему миру путем внедрения ведущих инноваций в области медицины. Направления деятельности компании Такеда разнообразны: производит лекарственные препараты для сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний, респираторных заболеваний, заболеваний нервной системы и др.

Для лечения насморка у детей и взрослых, компания Такеда представляет на российском рынке широко известный препарат Називин, который уже появился в новой удобной форме дозированного спрея, Називин Сенситив.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Во время голосования разрешена дискуссия по принятым фотографиям.
Но запрещается обсуждать самих детей на фото (грязные, не кормят, перекошенные и т.д.). Обсуждаем фотографии. Запрещается использовать слова "ужас, я в шоке" и т.д. Критика должна быть по возможности конструктивной без внесения своих ярких и необдуманных эмоций. Пожалуйста, просьба учесть, что многие мамы просто хотели показать фото своего улыбающегося ребенка, а не потягаться в фотоискусстве. Поэтому не ругать, а высказывать мнения и пожелания предельно корректно!
Свое авторство разглашать запрещено!

Просьба, в случае возникновения конфликта, жать Ау, админ.
Эхомама
Подробнее о призах: http://materinstvo.ru/art/8157/
Семицветик
Новый конкурс со следующей недели!
Barbara1
Ограничения по возрасту будут?
Семицветик
нет
Maskara
А количество детей в кадре?
Barbara1
Ответ на сообщение Семицветик от 24 окт 2012, 22:22
ЦИТАТА ( Семицветик )
смотрящих в объектив

Прям-прям строго "смотрящих в объектив"?
Maskara
Ой,а призы то какие шикарные)))
Мой бы ребёнок не отказался бы от второго а особенно от третьего места)))
Семицветик
Снимки не групповые, портрет 1 ребенка. Не обязательно прямо-прямо, но именно позирование (которое мы там не любим в остальных конкурсах).
Snusmumrikk
Ответ на сообщение Семицветик от 8 дек 2012, 14:08
Хм, а если возрастных ограничений нет, то и младенчики, смотрящие в кадр, подходят? Про них сложно сказать, что позируют :ugu:
Семицветик
да, подходят, если улыбаются
RON
Странные призы :???: У меня девочка, что-то не хочется претендовать на 2 и 3 места, если только на первое
Maskara
не хочется претендовать на 2 и 3 места, если только на первое
это хороший стимул)))
RON
Ответ на сообщение Maskara от 8 дек 2012, 21:46
ну да, стимул то стимул. Но представила как призеры после объявления итогов меняются призами. "- Меняю второе место на первое - у меня дочь!" :D
Семицветик
Конкурс еще не начался, а тут уже и призы делят :D

Не нравится приз, отдайте на благотворительность :???:
Блонди
клевый конкурс, да еще и призы :ignat: :super:
мать их
А по-моему отличные призы! Мои бы и первому, и второму, и третьему место бы очень обрадовались, хоть и одни девки
Snusmumrikk
мать их, точно, уменя дочка любит Тачки :D
Мамуля принцессок
1 фото от 1 участника, или от 1 ребенка :shuffle:
Семицветик
1 фото от хозяина аккаунта.
Nat
Ох,сколько будет улыбок и сколько будет знакомых улыбок....да ,сложно будет выбирать :p
Алешкина жена
Самый субъективный будет конкурс :)
Кэт в сапогах
Самый субъективный будет конкурс
:beer:
Мне вообще не нравится идея этого конкурса. Как и детские конкурсы красоты.В общем идея выбирать и оценивать внешность детей голосованием мне неприятна.
Семицветик
Тема дана спонсором. Не надо оценивать красоту, оценивайте фотографию.
*Эльвира*
,Интересно каких улыбок будет больше постановочных или случайных? Последние, мне кажется, более эмоциональными болжны быть...просмотрела все свои фотки, трудно будет выбрать. :scratch:
Блонди
*Эльвира*, в описании уже указано что фото с позированием а значит постановочное, не допускаются репортажные снимки :4u:
Mrs. Pink
Ох,сколько будет улыбок и сколько будет знакомых улыбок....да ,сложно будет выбирать
:beer: да, мне кажется знакомые улыбки больше соберут голосов, чем незнакомые :???:
а призы шикарные,да))
Таша
Вот тоже посмотрела все свои фотографии и что-то выбрать постановочное с улыбкой не возможно, не трогают они, скучные :HET:
Oddball
А фото, где ребенок улыбается, смеется, но в процессе игры, например, ходьбы и т.д. - это и улыбка в кадр, но не постановочная, а поманная на фотоаппарат мамой или папой? Это не вариант, получается?
Nat
Это не вариант, получается?

Получается не вариант...должно быть постановочное фото,а пойманое это репортаж. :4u:
MariElena
да, мне кажется знакомые улыбки больше соберут голосов, чем незнакомые
:yes: Тоже думаю, что конкурс получится очень субъективный.

Хорошо, что я не всех деток еще знаю в лицо, :) вот на них будет очень интересно посмотреть, вдруг удивят! :super:
Люмика
в выходные гуляли на улице, ребенок так хорошо стоял на горке, оперевшись на перила, попросила улыбнуться, ну он и выдал... злостный оскал империализма :crazy: :fingal: в общем специально нормально дите улыбаться не хочет, но есть время и бум работать над этим :yes: ну накрайняк архив шерстить бум
Аннюта
А это открытый или закрытый конкурс? Об этом пишут? Плиз, научите видеть :blush:
*Эльвира*
Как же тогда быть с младенцами,которые впринципе не умеют улыбаться по требованию?Фото с их улыбками зачастую результат вовремя оказавшегося рядом фотоаппарата,и выше писалось,что такого рода снимки будут приниматься с условием,что ребенок смотрит в объектив.Ладно,в любом случае фотоадмин сам решит.
Mrs. Pink
Как же тогда быть с младенцами,которые впринципе не умеют улыбаться по требованию?Фото с их улыбками зачастую результат вовремя оказавшегося рядом фотоаппарата,и выше писалось,что такого рода снимки будут приниматься с условием,что ребенок смотрит в объектив

случайно оказавшегося рядом фотика или прыгающего рядом для увеселения чада папы :D
Oddball
Эх.... жалко, тк это самые обоятельнеые и искренние улыбки :love:
*Эльвира*
Ответ на сообщение Oddball от 10 дек 2012, 13:27
Это точно! :4u:
Ircus
Эх.... жалко, тк это самые обоятельнеые и искренние улыбки

:beer:
Идущая по краю пропасти
Прошерстила весь фотоархив. Нет практически ни одного фото, где бы ребенок улыбался на камеру. Везде строит различные моськи смешные, но улыбкой это не назовешь. Годовасика позировать не заставишь, он быстрее прибежит камеру отнимать :D Нашла одну единственную - случайный кадр, но там ТАКАЯ улыбка :x_smile: Надеюсь заявку примут :worthy:

А конкурс закрытый? Я в описании не нашла информации :???:
zzzabava
Ответ на сообщение Идущая по краю пропасти от 10 дек 2012, 14:38
ЦИТАТА ( Идущая по краю пропасти )
А конкурс закрытый? Я в описании не нашла информации


все детские конкурсы открытые
Анютка_1987
Ответ на сообщение Идущая по краю пропасти от 10 дек 2012, 14:38
Авторство работ до окончания голосования не раскрывается,если Вы про это :4u:

- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
Идущая по краю пропасти
Наверное ещё заявки не одобрены. Я подумала что закрытый, по тому что 18 заявок, а фотографий не видно.
Семицветик
ЦИТАТА
Наверное ещё заявки не одобрены. Я подумала что закрытый, по тому что 18 заявок, а фотографий не видно.


Спокуха :) Я днем работаю, по вечерам с детьми занимаюсь. Поздний выечер и ночь - моё всё. Но у нас на 2 часа меньше, чем у вас. Всё будет! Но чуть позже ;)


Отвечаю на вопросы выше. Если ребенок видит, что его снимают нза игрой, поворачивается и улыбается, это подходит. Если в движении, куда-то несется с улыбкой, нет.
Марджамка
Всем привет :hi:
Я глянула свои архивы,у меня просто уйма фотографий с улыбками, и все мне нравятся :D .Думала-думала и решила послать то,что вызывает у меня лично интерес . Понравится ли остальным-не знаю,это не вкусно-сладкая фотография точно ;)
а вообще,очень позитивынй конкурс!нет ничего прекраснее улыбки ребенка! :4u:
MATVEYA
о, а вот и первые улыбки :love: :love: :love: ...странно, показалось что некоторые детки совсем не смотрят в объектив и не позируют...
Desperate Housewife
ой, какие здоровские некоторые фотки!
Mrs. Pink
улыбки :love: быстрей бы увидеть остальные)))

даа,деток сфоткать это прям употеть надо! у нас из наверное 300 фот только 2-е хорошие улыбки и смотрел отлично и поза что надо и никуда не завалился,после съемки как 5 км пробежала на всех парусах :tired: аж похудела :D :D
Крошка Ру
Ой, как мне одна улыбка нравится!!! :clap: :clap: :clap:

А на одной фотографии улыбка ну совсем с трудом угадывается :scratch:

некоторые детки совсем не смотрят в объектив и не позируют

:beer: Много таких.
Bastet
студийная съемка с использованием специального освещения запрещена

А мне кажется, что одна фотография как раз-таки со студийной съемки...
домовёнок
К%акой позитивный конкурс! :)
странно, показалось что некоторые детки совсем не смотрят в объектив и не позируют...
если модератор пропустил фотки, значит проходят.
Ваших улыбающихся детей, позирующих, смотрящих в объектив фотографа.
я эти слова порняла как перечисление, какие фото можно, а не только улыбающихся детей четко смотрящих в камеру.
Не обязательно прямо-прямо, но именно позирование (которое мы там не любим в остальных конкурсах).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.