Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
разногласие с женой! SOS
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2
Tishasmile
всем привет!не знаю как у вас заведено,а у меня такая проблема.моя жена считает что день рожденье отмечать не нужно,гостей звать не нужно,типа зачем тратить деньги ведь не юбилей же.я ей говорю что Д.Р это праздник,друзья.родители все за столом,подарки,торт,ведь нам ещё и 30 лет нет.а у вас как?
Fossya
а как давно женаты и как раньше решали данный вопрос?
Алена
нам ещё и 30 лет нет.а у вас как

Все зависит от обстоятельств, настроения, наличия денег.
Никакой обязалавки, и возраст тут ни причем :???:
Tishasmile
Ответ на сообщение Tishasmile от 25 окт 2012, 14:24
4 года как женаты,я её всегда заставляю отмечать.а сейчас она вообще против.в том году отмечали её 25 лет юбилей!
оленик
А чей день рождения? Обычно именинник решает, как праздновать и кого звать. Это эе его праздник, может ведь человек хотя ьы раз в год сделать так, как хочет.
Ну а супруг(а) помогает по мере сил.
Даже если не особо хорошо с деньгами, можно толко самых близких позвать и ограничиться чаем с торотом или пирогом :4u:
Малюся
А вы ей в подготовке помогаете??? Или она сама убирается, потом на кухне два дня готовит, на стол накрывает, во время застолья бегает по маршруту стол-кухня, а после гостей ещё и убирается сама?
Fossya
Tishasmile,
а зачем заставляете? Мож она сутки неуемного секса хочет, а вы ей толпу народа в дом нагоняете. Вам то это зачем?
тЮлька
Все очень просто)))) Наверняка для того, чтобы отметить ДР Ваша жена вынуждена "приковаться" к плите, чтобы было чем гостей кормить, потом убирает квартиру, накрывает стол, веселит гостей, провожает оных, моет посуду, убирает квартиру :D
Так мне тоже нафик никакой ДР не нужОн.
Сделайте все сами, пригласите гостей, а потом САМИ все за ними уберите. Увидите, Вашей жене понравится! :4u:
Tishasmile
д.р жены
Fossya
Вот и празднуйте так как она хочет! Зачем заставлять то))))))))) Еще и систематически :scratch:
Frazy
Есть люди, которые не любят гостей, им некомфортны чужие люди в своей "крепости". Вам бы постараться понять жену. Свой ДР можете отмечать с друзьями в кафе или боулинге или на природе, а вот ее ДР - чисто ее дело. Не хочет, значит, не надо. Заберите в этот день на себя все ее заботы по дому и пусть отдохнет человек раз в году ;)
оленик
я её всегда заставляю отмечать


:O: Как это заставляете? А если она не хочет? Не любит такие праздники. Я вот не люблю повышенного внимания к себе, и день рождени яотмечаю только с самыми близкими, без пышного торжества. По настроению. А муж мой, наоборот, любить компанию, всегда зовет друзей, человек 10, и маму свою, и сестер. И сам все покупает, я готовть только помогаю и убирать. Это его день :cool:
volisska
Сделайте все сами

:hand:
Tishasmile, у нас тут и кулинарная книга имеется ,ежели чё :p вэлком :yes:
Tishasmile
никто не заставляет,всё есть,просто хочет быть одна в тишине
тЮлька
никто не заставляет,всё есть,просто хочет быть одна в тишине
ну и отстаньте от нее! Хоть один день в году доставьте человеку такое удовольствие
Наталья В.
Ответ на сообщение Fossya от 25 окт 2012, 14:34
я вот не люблю праздновать свой ДР, и меня никто не заставит.
Lein
Тоже ненавижу праздновать свой день рождения. И с удовольствием проводила бы его в полном одиночестве и тишине.
Её день рождения - как хочет, так и не празднует. Имеет полное право. Праздники - дело добровольное. :cool:
Tishasmile
а что это вы все за !а кто по другому считает.
Lein
а у меня такая проблема

Прям проблемища. :bored:
Сейчас накликаете тех, кто считает по-другому... На свою голову. Они вам быстро разъяснят, что жена вас не уважает, не любит и вообще надо срочно разводиться. :yes:
Fossya
Tishasmile,
а что тут считать то? Все ясно как день.
Научитесь с женой находить общий язык, а то впечатление что у вас не семья, а коммуналка, где есть управдом( это вы) и подневольные (жена)...
mamaleto
а что это вы все за !а кто по другому считает.
Так потому все и за, что это чуть ли не прописная истина. Свое др празднуйте как хотите. А ее др она сама должна решить, праздновать или нет.

И ответьте нам ужо, помогаете вы с готовкой, закупкой продуктов, уборкой, или жена это сама все делает.
Izis
а кто по другому считает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)

А зачем Вам?
Распечатаете и покажите жене, что есть люди, которые считают по другому?
Думаете, ее это убедит отмечать свой ДР так, как считают пользователи форума Материнство? :scratch:

Я бы ушла в свой ДР куда-нибудь от Вас.
Взяла бы денюжек чуть-чуть, сняла номер в хорошей гостинице, где есть джакузи, мини-бар и массаж. Книжечку прихватила.
А ваша жена еще нянькается с Вашими мнениями и желаниями как ей проводить свой праздник. Радуйтесь. :bored:
Cler
просто хочет быть одна в тишине
и в одиночестве... И без детей. И без гостей. И без мужа. Вот и я в этом году хотела такой праздник... Только я и бутылка шампанского...
Увы. Когда ты с детьми, с мужем, с мамой-папой-дядей-тетей, то именно в этот ТВОЙ день они желают осчастливить тебя подарками, хотят поднять бокал за твое здоровье, скушать кусочек тортика, навестить и поздравить. Блин.
Izis
И ответьте нам ужо, помогаете вы с готовкой, уборкой, или жена это сама все делает.

Конечно, сама. Что пристали к человеку с "неудобными" вопросами? :x_laughing:
Tishasmile
Ответ на сообщение оленик от 25 окт 2012, 14:35
Она не хочет отмечать свой ДР, т.к. считает, что это ее праздник, и только ей решать, как его провести.
mamaleto
Она не хочет отмечать свой ДР, т.к. считает, что это ее праздник, и только ей решать, как его провести.
Вам осталось только осмыслить, понять так сказать, что она на это имеет полное право :4u: Потому, что это "в натуре" ЕЕ ПРАЗДНИК!!!
Lein
Ответ на сообщение оленик от 25 окт 2012, 14:35
Она не хочет отмечать свой ДР, т.к. считает, что это ее праздник, и только ей решать, как его провести.

Имеет полное право. Оставьте девушку в покое, готовьтесь к своему дню рождения: рисуйте приглашения, разрабатывайте меню, заказывайте тамаду и баяниста.
Fossya
Ответ на сообщение оленик от 25 окт 2012, 14:35
Она не хочет отмечать свой ДР, т.к. считает, что это ее праздник, и только ей решать, как его провести.


А в связи с чем вы то так не считаете? почему не хотите доставить удовольствие любимой женщине?

И почему выборочно отвечаете на вопросы в теме?
тЮлька
Она не хочет отмечать свой ДР, т.к. считает, что это ее праздник, и только ей решать, как его провести.
А вы, всей семьей, считаете, что это праздник ВАШ и хотите его провести весело, с песнями и плясками. Снимите жене номер в гостинице, отправьте ее туда отдыхать, а сами развлекайтесь как хотите. И будет всем ЩАСТЬЕ
Tishasmile
Я всегда помогаю жене готовить и убираться.
mamaleto
Tishasmile, контрпредложение. Оставьте жену в покое на ее ДР. А те деньги, которые были бы потрачены на закупку еды на праздничный стол, потратьте на поход в ночной клуб в какой-нить другой вечер. И оторвитесь там по полной вместе. Я так понимаю, что вам хочется развлекаться. Это совершенно нормально, учитывая ваш юный возраст. И вы молодец, что пытаетесь делать это с женой и родственниками, а не убегаете один по кабакам :4u: В этом вам респект.

отправьте ее туда отдыхать, а сами развлекайтесь как хотите
НЕ-НЕ-НЕ :dont:
Tishasmile
Не успеваю всем отвечать. Сейчас убегаю на работу.
mamaleto
Tishasmile, обдумайте мое предложение насчет похода в ночной клуб с женой :)
*Natka*
Я за последние 10 лет ДР отмечала раза 2 :D И если бы меня кто-то заставлял-сильно б напряглась. Оставьте жену в покое-и будет вам счастье)
папа Дима
ЦИТАТА ( Tishasmile )
я её всегда заставляю отмечать

а еще заставьте жену освоить технику "purple hase"
:p
тЮлька
Я вообще не понимаю, что за цель такая: непременно отпраздновать ДР жены, да еще и при условии, что сама виновница торжества категорически против :scratch:
Ну хочется тебе повеселиться - веселись на здоровье, САМ. Почему к этому должны быть подключены другие люди??? :???:
mamaleto
Ну хочется тебе повеселиться - веселись на здоровье, САМ. Почему к этому должны быть подключены другие люди???

Вот есть такая точка зрения.

Моя (другая) точка зрения: отдельно молодой семье по возможности лучше не веселиться. Это чревато. Вернее даже скажем так: по возможности лучше молодой семье веселиться вместе.
ИМХО: под "тишиной" жена имеет в виду не то, что она хочет остаться совсем одна (хотя может быть и такое). И тем более не то, что она хочет "отдыхать", пока муж где-то зажигает в честь ее ДР. Может она хочет спокойно с мужем фильм посмотреть. Или погулять в парке с мужем. Но без оравы гостей. И без готовки-уборки пусть и напополам с мужем. И подарочек, обязательно!

Но поскольку у мужа тоже есть потребности (в данном случае - потребность в шумной компании и веселье), то в другой день нужно продавить какой-нибудь экшн, в том числе поход в клуб, или на ДР к кому-то другому, или встречу одноклассников.

Кстати, очень многие отнюдь не пожилые еще люди шумно празднуют только юбилеи.
Irana
Tishasmile, а у Вас в семье разногласия только по проведению Дня рождения жАны или еще есть? :scratch:
mamaleto
Irana, привет! Автор ушел на работу.
Fossya
Жену в студию. Пожалеем женщину. Бедная в тирании живет 4-й год :p
Irana
Irana, привет! Автор ушел на работу
Привет-привет!!! :flowers:
Ладно, подождем....Автора.
mamaleto
Ладно, подождем....Автора.
Хотя в принципе, вопросов и советов можно накидать и в его отсутствие :)
Irana
Хотя в принципе, вопросов и советов можно накидать и в его отсутствие
А о чем советовать? Как уломать жену, чтобы она согласилась шумно встретить День Рождения?
Так это ее праздник - как хочет, так и встречает. И все остальные родственники (включая мужа) - тут, ИМХО, побоку.
И пусть это будет единственное разногласие в их жизни.
Вот мне и интересно: если еще какие разногласия.
тЮлька
Моя (другая) точка зрения: отдельно молодой семье по возможности лучше не веселиться. Это чревато.
хм....... простите, чем чревато? И чем молодые семьи отличаются от "старых"?
fortune
Ответ на сообщение Fossya от 25 окт 2012, 14:34
я вот не люблю праздновать свой ДР, и меня никто не заставит.


:beer: вот именно, я лучше похожу по магазинам и лишнюю пару туфель куплю или еще что-нибудь, не представляю, чтобы меня кто-нибудь заставил шумно праздновать ДР :???:
Tishasmile
Хорошо,я согласен с вами,решили с женой посидеть вместе вдвоем,и в правду её же д.р,приходят завтра мама.папа.сестра,муж сестры поздравляют мою любимую с д.р,подарки все дела,собрались все в квартире,мои действия.родные мои кругом и на выход и в дорожку добавить спасибо за подарки.так получается.некрасиво ведь,согласитесь.да и еще я никакой не тиран а любящий папа и муж.
Undomiel
А кто приглашает ваших родных? Трудно что ли позвонить, сказать, что приболела жена? :???: Предварительно узнав, будет ли ей это приятно?
Ну, или что вас дома не будет.
Тавиче
Ответ на сообщение Tishasmile от 25 окт 2012, 18:59
ЦИТАТА ( Tishasmile )
Хорошо,я согласен с вами,решили с женой посидеть вместе вдвоем,и в правду её же д.р,приходят завтра мама.папа.сестра,муж сестры поздравляют мою любимую с д.р,подарки все дела,собрались все в квартире,мои действия

Ваши действия - пойти с женой на романтический ужин, т.е. вдвоем и без свидетелей :para: Родных заранее предупредить, что вы делаете жене сюрприз в виде этого самого ужина ;)

Однако, сдается мне, тут дело не в жене и ее желаниях.. Я правильно понимаю, что родные считают своим священным долгом поздравить лично, со всеми сопутствующими атрибутами в виде застойлья и т.п.?
Irana
приходят завтра мама.папа.сестра,муж сестры поздравляют мою любимую с д.р,подарки все дела,собрались все в квартире,мои действия.

Обзвонить всех и предупредить, что в этот день хотите побыть вдвоем. Они же поздравить приходят, а не за столом праздничным посидеть. Пришли, поздравили и.....всем спасибо, все свободны. :???: Да вообще: поздравить можно и по телефону, и открыткой. А кто не захочет такого формата - просто не придет.
Или так: мы решили вообще не отмечать. И у народа на одну головную боль меньше: где подарок искать, что на праздник одеть.
Тавиче
Ответ на сообщение Tishasmile от 25 окт 2012, 18:59
ЦИТАТА ( Tishasmile )
приходят завтра мама.папа.сестра,муж сестры

Позвоглю себе уточнить чьи это мама.папа.сестра.муж сестры? Ваши или жены?

Я люблю принимать гостей. И гости об этом знают :p Иногда, когда нет сил и желания, я просто сбегаю на свой др. Буквально: на море на недельку, или еще куда.. Никто не обижается и не нужно ничего придумывать :shuffle:

Мой муж не очень любит гостей, а уж свой др и подавно. Потому на его др мы каждый год ездим на дачу с детьми и родителями (моими и его). Без всякого пафоса жарим шашлык и проводим день на воздухе. Все довольны :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.