Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть такие семьи, где никто не пьет:
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
folgaaa
Хорошо это или плохо? не пить совсем. По-моему - это норма, но много ли таких семей?
Кодированные ни в счет!
Есть те , которые не пьют, потому что считают, что вредно для здоровья. Почему-то у нас в обществе таких осуждают!
Попить пивка с друзьями вроде бы считается нормальным явлением, женщины тоже любят расслабиться, в молодые годы, кто не грешил, а вот когда уже дети, пример-то не очень хороший для ребенка.
Mary_N
Хорошо это или плохо? не пить совсем. По-моему - это норма, но много ли таких семей?

по мне - плохо. не люблю "правильных")
helene1
а еще жуткие зануды :tomato:
Солнечная_кошка
Хорошо это или плохо?
Это выбор каждого. Есть знакомая семья - не пьют вообще. И это для них норма :???: Замечательные люди и ни разу не зануды.
Покус
все зависит от того как эти семьи относятся к пьющим хотя бы по праздником.
пить или не пить это их личное дело.
Но обычно сильно правильные скептически относятся к другим. И это бесит
VETTA
и ни разу не зануды.
У нас тоже есть знакомая семья -не пьют -некурят- как раз очень скучные люди. Ходить к ним в гости, для меня как на каторгу. Кстати... тоже не работают.
Sweet Jane
ну вот уже по первым постам ясно, что трезвость в нашем обществе осуждаема. по мне, так вот это как раз ненормально.
Mary_N
Попить пивка с друзьями вроде бы считается нормальным явлением, женщины тоже любят расслабиться, в молодые годы, кто не грешил, а вот когда уже дети, пример-то не очень хороший для ребенка.

ну не знаю.
мои родители всегда пили при мне (по праздникам, или в выхи если настроение соответсвующее) - нормально все. пью по настроению, не курю (хотя родители курят и никогда не скрывали).
folgaaa
Ответ на сообщение Sweet Jane от 27 окт 2012, 16:32
ЦИТАТА ( Sweet Jane )
ну вот уже по первым постам ясно, что трезвость в нашем обществе осуждаема. по мне, так вот это как раз ненормально.
Дети ведь видя, что папа с мамой иногда(по большим праздникам) пьют пивко, потом не понимают, как можно жить по-другому, без пивка!
Ларионова_Алина
Я не пью абсолютно! Занудой никто не называл, у меня много друзей и мы с удовольствием общаемся. :4u: Почему не пью? А мне невкусно! Вино, пиво, не говоря уже о крепких алкогольных напитках - мне кажется горьким и неприятным на вкус.
В компании пьющих посидеть люблю и веду себя не как "бабушка- синий чулок", а вполне себе раскованно.
Mononoke
первый муж не пил совсем, даже не пробовал никогда ничего алкогольного.
нынешний - раз в несколько месяцев и немного. правда, в студенчестве и немного после любил хорошо выпить (но это было очень давно, и я его тогда не знала). потом надоело.
Нитка
Я не пью, не люблю, не нравится вкус. Но зато отрываюсь на булках))) :D :D
Шапокляк
....а когда говоришь-спасибо не пью,встречный вопрос -ты что болеешь? :D
Нитка
мне кажется горьким и неприятным на вкус
:beer: :beer:
Mary_N
ети ведь видя, что папа с мамой иногда(по большим праздникам) пьют пивко, потом не понимают, как можно жить по-другому, без пивка!

не думаю. вот у мужа никто в семье не пьет/не курит. ну может на Новый год шампанское. и чего? муж мой и пьет (в смысле не трезвенник) и дымит как паравоз.
а у меня в семье никогда ничего не было под запретом - итог такой же, только я не курю вообще.
Mononoke
В компании пьющих посидеть люблю
а я когда сама не выпиваю, не люблю компании, где выпивают. зрелище мне кажется нелепым - неприятно.
folgaaa
Ответ на сообщение Ларионова_Алина от 27 окт 2012, 16:37
ЦИТАТА ( Ларионова_Алина )
Почему не пью? А мне невкусно! Вино, пиво, не говоря уже о крепких алкогольных напитках - мне кажется горьким и неприятным на вкус.
Я не пью, потому что потом даже от глотка шампанского жутко болит голова, оно того не стоит. Но когда на день рождения отказываешь, и говоришь, что не хочешь пить, тебя усердно заставляют!
Хепберн
у нас вообще никто не пьет, особенно после развода с БМ..
Пью я четко бокал шампанского на д.р. сына и 100 гр. водки на 9 мая, т.е. 2 раза в год... и вообще отдельная история - раз в год в охотку коньяк могу выпить
burano
Ответ на сообщение folgaaa от 27 окт 2012, 16:36
ЦИТАТА ( folgaaa )
Дети ведь видя, что папа с мамой иногда(по большим праздникам) пьют пивко, потом не понимают, как можно жить по-другому, без пивка!

Нелогично. Если родители пьют по праздникам и не напиваются, почему ребенок должен решить, что вообще без пива никак не прожить? Если эти редко пьющие родители занимаются ребенком, у него есть хорошие друзья и интересное хобби с какого перепуга он должен пристратиться к пиву на каждый день?
SKYlover
я уже четвёртый год живу в мусульманских странах, где алкоголя нет как такового(только в спец местах для туристов)

поехала я как то погостить домой и...

знаете что...
вот эти подвыпившие товарищи на улицах,
их вид, действия...
я уж не говорю о вообще крайних случаях...
вызывают омерзение какое то
не люди, а животные какие то...фууууу

эт всё ИМХО ИМХО
НИ КОГО НЕ ХОТЕЛА ОСКОРБИТь
folgaaa
Ответ на сообщение burano от 27 окт 2012, 16:41
burano,
ЦИТАТА ( burano )
Если родители пьют по праздникам и не напиваются, почему ребенок должен решить, что вообще без пива никак не прожить?
Большие праздники - понятие растяжимое, для кого-то это день рождения сына и Новый год, а для ког-то дни рождения всех друзей и их детей, крестины, купил машину, надо обмыть, день ВДВ и т.д.
Лела
folgaaa, не пью совсем уже почти 20 лет (исключение - причастие в церкви).
До того, как перестала пить совсем, позволяла себе в компаниях бокал шампанского или чуточку ликера, но никогда не находила в этом особого удовольствия.
Знаю многих людей, которые тоже совсем не пьют. Называть их занудами или скучными людьми никому и в голову не придет.
Откуда только берутся эти странные стереотипы :???: :tomato:
folgaaa
Ответ на сообщение SKYlover от 27 окт 2012, 16:43
ЦИТАТА ( SKYlover )
я уже четвёртый год живу в мусульманских странах, где алкоголя нет как такового(только в спец местах для туристов)
У мусульман, по-моему, даже на свадьбе пе пьют спиртное!
Ларионова_Алина
Ну, у меня ,к счастью, нет друзей, напивающихся ,как свиньи и ведущих себя соответственно. Все пьют умеренно, только чтобы развеселиться. Я в таких компаниях чувствую себя нормально. Поначалу спрашивали, почему не пью, сейчас привыкли и наливают сок. :4u:
Муж употребляет по чуть-чуть на большие праздники. Меня пить с ним не заставляет. :4u:
burano

Ответ на сообщение folgaaa от 27 окт 2012, 16:45
ЦИТАТА ( folgaaa )
Большие праздники - понятие растяжимое, для кого-то это день рождения сына и Новый год, а для ког-то дни рождения всех друзей и их детей, крестины, купил машину, надо обмыть, день ВДВ и т.д.

Ну так и пишите, что речь про семье, где питие - рядовая норма и стиль жизни. И результат соответствующий. Среда порождает будущие привычки у детей. Не знаю, что тут еще обсуждать. Есть семьи, где никто никогда не пьет. Есть непьющие осуждающие других и есть непьющие неосуждающие. Мне не очень понятно, зачем Вы тему завели.
burano
Ответ на сообщение Лела от 27 окт 2012, 16:46
ЦИТАТА ( Лела )
Откуда только берутся эти странные стереотипы :???: :tomato:

Имхо, от комплекса неполноценности у тех, кто пьет, и не любит тех, из-за кого они выглядят "хуже" - т.е. некое самооправдание, это не я плохой, что напиваюсь вдрызг, а они зануды
Masivasik
Ответ на сообщение folgaaa от 27 окт 2012, 16:18
Мы не пьем :tomato: , для меня это проблема везде кроме дома. Очень трудно объяснить всем на работе или на других застольях, что от любой выпивки мне плохо! Все наровят так или иначе заставить выпить. Что касается детей, хочется верить, что пример не пьющих никогда родителей они воспримут.
Paulinka
Хорошо это или плохо? не пить совсем. По-моему - это норма, но много ли таких семей?

мой муж совсем не пьет - нигде, никогда и ничего. причем ему часто дарят хороший алкоголь, видимо не верят что не пьет :???: у него причина такая - отец пил в детстве сильно, вот у него и отложилось в памяти что это зло, переубедить к 40 годам никто не смог. зато у нас в семье я хорошо уравновешиваю его, люблю выпить так сказать, бутылка вина регулярно покупается и по бокалу вечером легко распивается за неделю :blush:
folgaaa
Ответ на сообщение Лела от 27 окт 2012, 16:46
ЦИТАТА ( Лела )
folgaaa, не пью совсем уже почти 20 лет (исключение - причастие в церкви).
До того, как перестала пить совсем, позволяла себе в компаниях бокал шампанского или чуточку ликера, но никогда не находила в этом особого удовольствия.
Знаю многих людей, которые тоже совсем не пьют. Называть их занудами или скучными людьми никому и в голову не придет.
Откуда только берутся эти странные стереотипы
Я раньше могла сходить в бар, а в студенческие годы, пили все, но и тогда находились пару человек, которые не пили, мне это казалось диким. Потом стала только на Новый год бокал шампанского, а сейчас даже на Новый год не хочу пить. Муж мой раньше меня понял, что смысла нет, но у него совсем нет друзей, все друзья отсеялись......трезвенников не понять.
Кэт в сапогах
Я не пью, потому что потом даже от глотка шампанского жутко болит голова, оно того не стоит. Но когда на день рождения отказываешь, и говоришь, что не хочешь пить, тебя усердно заставляют!

Ну не знаю, меня никто не заставляет. Наливаю себе сок или воду в бокал и нет проблем.
мама Стася
не пьем, не курим, работаем и не зануды ни разу :p
Martinos1983
У меня папа не пьет, совсем. Ни легкие напитки, ни крепкие.
Многие удивляются - не может быть :D
И часто думают, что причина в какой-нибудь болезни, ну не может же человек просто так не пить, так не бывает :D
Мама может немного выпить по праздникам.
burano
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 27 окт 2012, 16:54
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Ну не знаю, меня никто не заставляет. Наливаю себе сок или воду в бокал и нет проблем.

Аналогично. По молодости много лет вообще спиртное в рот не брала - друзей не потеряла, никто меня насильно не спаивал :???:
Лела
Ответ на сообщение Masivasik от 27 окт 2012, 16:52
Да, у нас в стране вообще не любят тех, кто чем-то отличается.
Если вдруг оказываюсь в компании новых знакомых, пара часов разговоров о причинах моего нежелания пить - норма.
Ariel
Мы не пьем вот практически вообще. Когда кто придет можем с мужем попалам выпить банку пива, или четверть бокала вина.
Мне не нравится пить, не нравится вкус. И мне не надо алкогольчтобы развеселиться. :???:
Ульчик
знаете что...
вот эти подвыпившие товарищи на улицах,
их вид, действия...
я уж не говорю о вообще крайних случаях...
вызывают омерзение какое то
не люди, а животные какие то...фууууу

:beer: абсолютно точно

Наша семья полностью непьющая (еще до приезда в Дубаи). Тоже постоянно сталкивалась с вопросом "Болеете?" :O: Пожив в стране с сухим законом понимаю, России именно этого не хватает. А уж про занудство непьющих это ВАЩЕ :fingal:
Velia
Мой муж не пьет. (И не курит, и работает, хехе!) :D
Вернее если выпьет пол рюмки шампусика или вина - потом так стонать будет что предпочитает этого не делать. :D
Я такой товарищ - могу пить (рюмку, две) могу не пить вообще. Ну Украине с бывшим и его компанией по-юности ни одна вечеринка без бутылки не проходила. А теперь все изменилось. Зависимости у меня нет, живу прекрасно и без алкоголя.
Поэтому - да, в нашей семье бываю праздники полностью безалкогольные.
У нас есть увлечения-хобби, мы и развлекаемся и шутим. Нормально.
Но это в Италии.

Знаю людей о которых я бы сказала не только "цвет нации" но и "цвет человечества" скорее.
Не употребляют вообще ни алкоголь, ни никотин, ни наркотики, ни даже животную пищу, занимаются своим здоровьем и духовным развитием, потому как интеллектуальное и культурное развитие для них это уже как бы пройденный этап.
Они и развлекаются активно. У них всегда полный дом и масса друзей.
Для кого-то они могут и показаться занудами (наверное для людей другого уровня и другого менталитета) , :) но это так неважно, поверьте.
Если б на Земле было по-больше таких людей - мы бы жили уже если не в раю то почти. :love:

мама Стася
Ответ на сообщение Лела от 27 окт 2012, 22:58
ЦИТАТА ( Лела )
Да, у нас в стране вообще не любят тех, кто чем-то отличается.

а мы наоборот стараемся от всех отличаться, и да люди этого не любят :fingal:
SKYlover
Ответ на сообщение folgaaa от 27 окт 2012, 17:47
ЦИТАТА ( folgaaa )
У мусульман, по-моему, даже на свадьбе пе пьют спиртное!


они вообще не пьют, это харам (запрещено)
от алкоголя на много больше вреда, чем пользы
скатиться в алкоголизм ооочень легко, выбраться- совсем нет.

сколько б семей жило счастливо и хорошо, если б мужья и жёны не употребляли вообще...
Ariel
folgaaa, не люблю выпивающих женщин. Именно вот такими баллонами :fingal:Выглядит ужасно. :tomato:
Ладно там краивый фужер в руке, или какой коктейльчик красивый.
Martinos1983
folgaaa, ну каждый отдыхает по-своему. Они ж не под забором валяются.

От правильности - фу какие они плохие а я в белом пальто стою красивая, тошнит больше чем от алкоголя :tomato:
Paulinka
Потому что зашла в одноклассники и вот , пожалуйста, фото опять выкладывают. Нормальная девчонка, хорошая семья, но это - норма.

и чего? у меня таких фоток масса, и не поверите тоже нормальная девчонка, а семья так вообще :???:
а вообще фотка чья? не Ваша я так понимаю :dont:
burano
Ответ на сообщение folgaaa от 27 окт 2012, 16:59
ЦИТАТА ( folgaaa )
Потому что зашла в одноклассники и вот , пожалуйста, фото опять выкладывают. Нормальная девчонка, хорошая семья, но это - норма.

Просто это общеизвестно и никакой Америки мы тут не откроем. Поохать - да
Солнечная_кошка
все зависит от того как эти семьи относятся к пьющим хотя бы по праздником.
:beer: :beer: :beer:
Мои знакомые никому не навязывают свое мнение. И вполне в компании не против алкоголя, просто сами его не употребляют и все :???:
Mama_bu
Откуда только берутся эти странные стереотипы
оттуда же, откуда человек не напившийся, а чутка принявший - обязательно пьяная скотина :???:
огненок
И часто думают, что причина в какой-нибудь болезни, ну не может же человек просто так не пить, так не бывает :D

ага, два варианта, или болеет чем, или закодированный)) третьего не дано)
а то что уговаривают, это реально добивает, если в компанию попадешь, и начинается, да выпей, ну стопочку, ну стаканчик, ну чуть чуть, для чего не понятно :???: им легче что ли станет если чел который не хочет пить, выпьет? :???:

меня даже продавец в магазине уговаривала, я спросила есть ли пиво безалкогольное, я с ребенком грудным была, а она мне, пива нет, возьмите коктейль слабенький, ну возьмите, всяко лучше чем пиво, говорю не надо, а она, да возьмите коктейль, че пиво то безалкогольное пить
folgaaa
Ответ на сообщение SKYlover от 27 окт 2012, 17:01
ЦИТАТА ( SKYlover )
сколько б семей жило счастливо и хорошо, если б мужья и жёны не употребляли вообще...
И отец мой был бы жив....
огненок
оттуда же, откуда человек не напившийся, а чутка принявший - обязательно пьяная скотина :???:

никто никогда не назовет чуток выпившего чела, пьяной скотиной
Солнечная_кошка
Нормальная девчонка, хорошая семья, но это - норма.
Таких постановочных фото пруд пруди. Кружка пива за вечер - чего такого страшного?
Ульчик
Кружка пива за вечер - чего такого страшного?

ничего, только редко когда ограничивается одной.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.