Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2007.03-04 Весенняя капель
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Galinka
Девочки, давайте в этой темке будем болтать :4u: тем более что тем много - и садик, и секции, и подговка к подготовке в школу :D , и, конечно наши "беременюшки" Ксюша и Таня :love:

Дерзаем :4u:
АКСЮТА
конечно наши "беременюшки" Ксюша и Таня
Да, мы тут!
Galinka
Вчера звонила Маше, пожурила её за долгое отсутствие. Она клятвенно обящала заглянуть :) Сказала, что у них все хорошо :super:
Дарька
и я тут! :4u: начинаю усиленно болтать, а то страшно :eek: :D

АКСЮТА,
как дела сейчас? уже декрет скоро :dance:
Galinka
уже декрет скоро
о, Боги, как время то летит :O: я все думаю что срок маленький, им ведь еще в феврале, когдааа это будет, рожать :D обалдеть :D

Даш, что с работой? Вышла? Успеваешь сама с Матвеем (собрать, отвести, забрать)? Нравится? В коллектив влилась?
АКСЮТА
начинаю усиленно болтать, а то страшно
:D :beer:
В коллектив влилась?
так коллектив -то должен быть уже старый, куда и вливаться не надо :)
АКСЮТА,
как дела сейчас? уже декрет скоро
я сейчас на дневном стационаре, в 11-12 дома, дневной сон, размеренная жизнь :p все супер :p до декрета еще месяц, вроде хотела бы подольше поработать, но посидев дома на работу совсем не хоч :HET: у, а если бы еще денежный вопрос не стоял, то вообще не вышла бы :blush: Живот у меня как дирижабль, еще чуть-чуть и на взлет пойдем :pregn:
Дарька
Даш, что с работой? Вышла? Успеваешь сама с Матвеем (собрать, отвести, забрать)? Нравится? В коллектив влилась?

Галь, я вышла, но в не в банк, а на свою старую работу, в дневе почитай, если интересно :4u: отчитываюсь :) : проработала неделю, работа интересная, у меня глаза горят. в отделе нас двое - я и начальник, молодой парень. с ним знакома не была, но пока проблем нет, если надо пообщаться, бегу в свой старый отдел :love: отпускает меня начальник рано :blush: прихожу в 9, в 17 уже ухожу. но правда и обедаю 15 минут :???: нашла короткий путь - правда, на электричке приходится ездить, 1 остановку, зато до сада 35 минут :super: а вообще про кредит на машину подумываю :auto:
вроде хотела бы подольше поработать, но посидев дома на работу совсем не хочу

ну и сиди дома, наслаждайся :love: а со здоровьем как? врачи что говорят сейчас?
имя-то придумали? :blush:
АКСЮТА
ашла короткий путь - правда, на электричке приходится ездить, 1 остановку, зато до сада 35 минут
:super: всего 1 остановку :super: у меня на электричке 20 минут езды получается, но все равно удобнее, чем на автобусе
а вообще про кредит на машину подумываю
поддерживаю ;)
со здоровьем как? врачи что говорят сейчас?
моя врач во всей ситуации ничего плохого не видит :shuffle: и эту уверенность в меня вселяет :p в общем я вроде успокоилась, а насчет физической стороны, так у меня особых проблем и не было :???: сейчас только и тяжелее дышать, и изжога, и отеки, но всего по чуть-чуть, с Кристюхой это все еще раньше появилось да еще и в больших масштабах :blush: Зато все, кого я вижу, все меня спрашивают: у тебя мальчик, да? Ты так хорошо выглядишь :dance:
имя-то придумали?
:???: муж говорит рано думать об этом и даже не обсуждает со мной этой вопрос :HET: А мне хочется, чтобы имя нам всем подходило :shuffle: Вот подумываю над именем Арсений :baby: Готовы выслушать ваши комментарии :hi:
Мы завтра в планетарий собрались! Первый раз, да я и сама там всего 1 раз в детстве была :p
Дарька
у тебя мальчик, да? Ты так хорошо выглядишь

:super:
Вот подумываю над именем Арсений

мне нравится :4u: и с твоим именем сочетается
Дарька
так, ну мне кажется, я план по болтовне на этой страничке выполнила :D
Galinka
Вот подумываю над именем Арсений
Ксюш, ты бы нам пузик показала :blush: Я не знаю, мне очень долго нравилось это имя, пока я не стала слышать "Арсюша, Арсюшечка, Сеня, Сенечка" :fingal: Вот тут то я и задумалась :tomato: ну совсем не мой формат, всё таки у мальчика должно быть сильное имя, а не "сю-сю, му-сю,". Ну вот как то так. Если что, ты извини, не хотела тебя обидеть или растроить :???: Мне думается что с именем Кристина очень хорошо будут сочетаться имена Руслан, Родион, Роман, Кирилл, ну вот такого типажа, строгие, целые, мужественные. Да и вообще я считаю что имена детей должны сочетаться между собой, не обязательно по созвучию или произношению, а просто быть как бы "из одной оперы". Имхо, имхо, имхо :tomato:
мне кажется, я план по болтовне на этой страничке выполнила
ну-ну, не надо :dont: болтай, болтай :D Даш, я читала в дневнике :4u: Ты, значится, решила приобрести свое авто. А уже думала какую машину хочешь? Я вот свою хочу поменять, но пока не получается :???:
Дарька
Ты, значится, решила приобрести свое авто. А уже думала какую машину хочешь?

да я давно об этом думаю, надоело носиться как угорелой везде :???: хочу какую-нибудь маленькую :) но сейчас пока денег нет :HET: подождем Нового года, премий каких-нибудь, чтобы не с нуля кредит брать. а я пока наберусь смелости - я же очень мало водила после автокурсов :shuffle: страаашно :)
Да и вообще я считаю что имена детей должны сочетаться между собой, не обязательно по созвучию или произношению, а просто быть как бы "из одной оперы".

:beer:
АКСЮТА
Ксюш, ты бы нам пузик показала
:D там не пузик :D там ого-го :D не буду вас пугать :blush: хотя, когда я в предпоследний раз решила худеть, а это было прошлым летом, то мой вес был больше того, что имеем сегодня :blush: но тогда как-то все пропорционально располагалось, а сейчас все в одном месте сконцентрировано :eek: я даже не фоткаюсь, чтоб потомков не пугать :D
Кирилл,
изначально я хотеола именно это имя :beer: но их что-то как-то слишком много стало. Руслан мне тоже нра, но оно мне кажется, не хочу никого обидеть, татарским. У нас же край многонациональный, тут татар оч.много, так вот обычно они этим именем называют. Роман с Родионом мне вообще никак :HET:
Да и вообще я считаю что имена детей должны сочетаться между собой, не обязательно по созвучию или произношению, а просто быть как бы "из одной оперы". Имхо, имхо, имхо
согласна, но вот не могу совсем найти из одной оперы, кроме Кирилла :???: Так мне Арсений на ум пришел. Да и и бзик у меня, что с нашими -то тоже должно сочетаться :???: и с фамилией тоже :D Давайте еще варианты, девочки, рассмотрю, прислушаюсь Те*рех*ов мальчик Александрович: Вот и рассматриваю варианты
да я давно об этом думаю, надоело носиться как угорелой везде
я тебя понимаю, Даша :beer:

Ленчик, вижу тебя! С днем рождения :love: :love: :love:
hellen
Привет Вам! Пишет вам Я с далекой страны!
Извиняюсь за то что пропала :blush: Забот много. Школа, сад, младший все еще грудной)) Еще и в интернете начала торговать :huh: мало мне)) иногда в сад делаю полезности в фотошопе. Бабуля наша перехала :worthy: теперь живет у других людей которые ей помогают во всем.
Про авто: я научилась ездить на велосипеде, Дима научил)) теперь так хорошо, а за правами пойду летом, машина это все же круче чем велик, хоть велик так дорого обслуживаь не нужно :D
hellen
Ленчик, вижу тебя! С днем рождения
Спасибо спасибо :love: :love: :love: Мне муж фотик подарил, такая довольная))
Слимперия
Вот подумываю над именем Арсений Готовы выслушать ваши комментарии
Имя хорошее, в любом случае решать только вам. В Белгороде у нас сейчас много Арсениев.
Мы остановились на Марии
так, ну мне кажется, я план по болтовне на этой страничке выполнила
:D в таком случае начинай заполнять вторую страничку :D А машина это дело хорошее.
там не пузик там ого-го
:beer: у меня в этот раз тоже пузень больше.
hellen, с Днем Варенья :4u:
irish_cream
Леночка, с днем рождения! :birthday: Всего тебе самого светлого, доброго и восхитительного :flowers: :love:

Ксень, а как тебе имя Максим?

Мария - отличное имя :super:

Давайте, девчата, дружненько садитесь на новые машинки и вперед :cool:
Я наконец-то выложила несколько фото в дневнике: Welcome :hi:
Слимперия
Я наконец-то выложила несколько фото в дневнике: Welcome
пошла смотреть...
АКСЮТА
Пишет вам Я с далекой страны!
здрасьте..., с далекой :dont: уж ближе твоей к нам никого нет! заходи чаще
Еще и в интернете начала торговать
чем?фотошопом?
Бабуля наша перехала
:worthy:
Про авто: я научилась ездить на велосипеде
:clap:
Мне муж фотик подарил, такая довольная))
:clap: :clap: :clap:
Мы остановились на Марии
Маша и Миша - хорошо :super:
Ксень, а как тебе имя Максим?
:g: мне нравится в нем буквенное сочетание "кс", я думаю, что предлагая это имя ты думала о том же ;) не мягкое ли оно слишком? но муж может не согласится (был повод :blush: )
Я наконец-то выложила несколько фото в дневнике: Welcome
да, я посмотрела! Детки-конфетки - выросли! Полина очень изменилась - повзрослела! И Ярослав, в общем тоже :super:
hellen
чем?фотошопом?
и фотошопом, в других группах в саду, а вообще, носки трусы колготы)) чтобы менее хлопотно было.
Про Максима, не считаю что оно мягкое) своего называю Максимчичек, Максимушка, Максимыч, Макс! только когда он шкодничает :D
Спасибо за поздравление :4u:
Мария - отличное имя
согласна, очень нежное
hellen
В дневничке новые фото :4u:
Дарька
hellen,
с Днем рождения! :flowers:
Мы остановились на Марии

если бы у меня была доча, я бы тоже так назвала :4u: и пусть распространенное, но очень нежное :love:
Я наконец-то выложила несколько фото в дневнике

побежала :dance:


у меня ангина :( без температуры, но все равно ф*игово.2 недели только отработала, уже заболела :angry:
Galinka
Дарька, выздоравливай :4u:
Дарька
Galinka,
спасибо :4u: уже лучше, пришлось антибиотики пить, завтра уже на работу пойду :4u:
АКСЮТА
уже лучше, пришлось антибиотики пить, завтра уже на работу пойду
:worthy: поправляйся :4u:
Даша, читала твой рассказ ;) Кто не читал - рекомендую!!! Восхищаюсь твоим талантом! И слогом!!! Как можно такое написать, да так красиво! В общем молодец :4u:
Galinka
АКСЮТА, а где читать то? ссылкой киньте :)
Слимперия
если бы у меня была доча, я бы тоже так назвала и пусть распространенное, но очень нежное
:blush: пасиб :love:
пришлось антибиотики пить, завтра уже на работу пойду
осень, все болеют. Поправляйся :4u:
АКСЮТА, а где читать то? ссылкой киньте
:beer:
На завалинке уже один малыш родился, у двоих девочек уже животы опускаются, как же время быстро летит, ааааааааааааа боюсь.....
АКСЮТА
АКСЮТА, а где читать то? ссылкой киньте
Слимперия, ишь, лентяйки какие :) ладно, делюсь Уроки японского.

На завалинке уже один малыш родился,
что-то рано он :O:
как же время быстро летит, ааааааааааааа боюсь.....
:beer: чего боишься? радоваться надо :p
Galinka
На завалинке уже один малыш родился
:O: рановато, 7-ми месячный да? у нас в Захаркиных ровесниках тоже один "торопыжка" был, тоже ноябрёнок :super: всё у него нормуль :super:
hellen
с Днем рождения!
спасибо, как горло? я помню свою последнюю ангину, на стену лезть хотелось, ужас
На завалинке уже один малыш родился, у двоих девочек уже животы опускаются, как же время быстро летит, ааааааааааааа боюсь...
второй раз легче, расслабся :4u:
Krjemelik
Вчера звонила Маше, пожурила её за долгое отсутствие. Она клятвенно обящала заглянуть :) Сказала, что у них все хорошо
солнышко ты мое!... :love: :love: :love: как ж я рада тебя была слышать!!.. я ж как тормоз - только спустя 5 минут после разговора с тобой (видимо в таком шоке была, что ты позвонила.. )))) ) как псих ненормальный по кухне от радости прыгала.. )))))))))))))))
Зато все, кого я вижу, все меня спрашивают: у тебя мальчик, да? Ты так хорошо выглядишь
Ксюнька... как ж я по тебе соскучилась... ааа :love: :love: :love:
Вот подумываю над именем Арсений
круть!. мне нравится!. красивое!. :heart:
Krjemelik
Руслан, Родион, Роман, Кирилл
Мы когда Данилке имя выбирали, то стоял выбор из Михаила, Романа, Дениса и Даниила.. :) все были за Даниила.. :laie: так у нас Данька обрел свое имя.. ))))
там не пузик :D там ого-го :D не буду вас пугать :blush: хотя, когда я в предпоследний раз решила худеть, а это было прошлым летом, то мой вес был больше того, что имеем сегодня :blush: но тогда как-то все пропорционально располагалось, а сейчас все в одном месте сконцентрировано :eek: я даже не фоткаюсь, чтоб потомков не пугать
вот блин... меня нет рядушком.... я бы нащелкала тебя красиво.... :bored: :photo:
Вот и рассматриваю варианты
С таким отчеством много имен красивых можно подобрать... как тебе Денис?.. Михаил?. Тихон?. :4u:
Привет Вам! Пишет вам Я с далекой страны!
Извиняюсь за то что пропала :blush: Забот много. Школа, сад, младший все еще грудной)) Еще и в интернете начала торговать :huh: мало мне)) иногда в сад делаю полезности в фотошопе. Бабуля наша перехала :worthy: теперь живет у других людей которые ей помогают во всем.
Ленуська!!. С прошедшим тебя днем варенья!!!!!!!!!!!!... :birthday: :flowers: :flowers: :flowers: :love: :love: :love:
Мне муж фотик подарил, такая довольная))
:thumbup: поздравляю!!!.. :baa:
Мы остановились на Марии
мм.. супер!.. :bored: :heart:

у меня ангина :( без температуры, но все равно ф*игово.2 недели только отработала, уже заболела
Дашутка, выздоравливай скорее!. :ex:
ладно, делюсь Уроки японского.
Ух ты!.. Дашунь!. Поздравляю с 3-м местом!... умничка!. :baa: :baa: :baa: :flowers: :flowers: :flowers:
Krjemelik
Я так по вам соскучилась.. просто ужс... :love:
У меня и правда все хорошо.. :bored: потихоньку заполняю свой дневничок... :)
Сейчас неделя отпуска - выпросила за счет прошлого года - я ж тогда не брала, потому что Данилка болел без конца.. :bored:
Мы тут ремонт затеяли.. :) Капитально будем делать ванную и кухню, а в коридоре и в большой комнате - только обои переклеим... :bored: приятные хлопоты.. :)
Санька вторую четверть начал.. первую закончили с 1 тройкой по английскому - у них стали построже спрашивать, и хоть мы и готовимся, делаем все, все равно тяжеловато конечно.. но ничего, справимся.. :laie:
Данька в садик ходит.. :) я все по-прежнему везде в родительских комитетах.. :bored:
Сейчас приболела немного.. правда уже на поправку иду.. :bored:
Галюнька, мы сейчас ремонт сделаем и айда в гости.. ;)
Galinka
только спустя 5 минут после разговора с тобой (видимо в таком шоке была, что ты позвонила.. )))) ) как псих ненормальный по кухне от радости прыгала.. )))))))))))))))
ты моё солнце :love: :love: :love: :love: :love:
мм.. супер!..
и чего бы оно тебе так понравилось :p
Галюнька, мы сейчас ремонт сделаем и айда в гости..
конечно, заеду :love:

Даш, прочитала твой рассказ - мне понравился :super: ты молодец, интересно, красивые описания Японии, особенно мне концовка понравилась - "ведь он никогда там не был" :super: здОрово :clap: А еще мне очень понравился рассказ, занявший первое место, я прям прослезилась :cray:
Даш, а ты когда уже с нами встретишься? Мы уже давно хотим тебя увидить ;)
Дарька
я помню свою последнюю ангину, на стену лезть хотелось, ужас

да уж, приятного мало :BzZz: я 3 ночи не спала - глотать было больно :( у меня за последние 2 года в 3-й раз ангина, видимо, слабое место :???: спасибо всем за пожелания выздоравления :4u:
Даш, а ты когда уже с нами встретишься? Мы уже давно хотим тебя увидить

я тоже очень хочу вас увидеть :) но проблема в том, что выходные у меня заняты, как правило - муж в будни приходит в 11-12 вечера, поэтому все дела в выходные делаем - и в магазин съездить, и купить что-то, и к родителям, да и просто хочется вместе побыть :love: мне даже в будни проще куда-то выбраться :4u:


спасибо всем за то, что рассказ прочитали :4u: мне очень приятно ваше внимание :4u:
Krjemelik
ты моё солнце
:love: :love: :love:
и чего бы оно тебе так понравилось
ну так.. :) у меня будет маленькая тезка.. :heart: :heart: :heart:
конечно, заеду
:baa: :baa: :baa:
Даш, а ты когда уже с нами встретишься? Мы уже давно хотим тебя увидить
:beer: мы все не теряем надежду... ;)
да уж, приятного мало :BzZz: я 3 ночи не спала - глотать было больно :( у меня за последние 2 года в 3-й раз ангина, видимо, слабое место :???: спасибо всем за пожелания выздоравления
как ты сейчас?.
АКСЮТА
меня нет рядушком.... я бы нащелкала тебя красиво....
ой, Маш))) даже бы у тебя не вышло :D
подобрать... как тебе Денис?.. Михаил?. Тихон?.
:popcorn: не подходят нам :blush:
Капитально будем делать ванную и кухню, а в коридоре и в большой комнате - только обои переклеим...
молодцы! у вас в комнате и так хорошо, что там делать! а ванна и кухня у меня тоже - беда :eek: и руки не доходят, и денег нет на них :cool:
.. первую закончили с 1 тройкой по английскому
все нормально :4u:
Сейчас приболела немного.. правда уже на поправку иду..
выздоравливай :love:
Девочки, у меня вопрос назрел. Контролируете ли вы с кем дружат наши дети? У меня у К. в садике завелась подружка, тоже Кристина. Она из не самой благополучной семьи, малокультурные и маловоспитанные родители, среди дня я их вижу с пивом, сигаретами в зубах и т.п., такая, маргинальная семейка. Ну, дело не родителях. Так вот эта девочка может у моей отбирать игрушки, обзываетт ее - тупая, дура :eek: может моей заявить - сделаю из тебя страуса - голову в землю засуну, так и будешь стоять :O: Плюс обучение разной "похабщине", типа на улице крикнуть: эй, тетя, понюхай мою попу :fingal: Я когда это все слышу от моей Кристюхи - я пребываю в тихом шоке. Мягко спрашиваю - почему ты себе это позволяешь? А моя - так она извиняется потом передо мной, я прощаю. Моя, надо заметить, всех прощает! Уж очень сердобольная :???: Спрашиваю - может тебе не дружить с Кристиной - как не дружить? А с кем она тогда будет дружить? Ведь я ее подружка! Как регулировать процесс дружбы? И возможно ли это? :???:
Galinka
Девочки, у меня вопрос назрел
:O: Ксюш, я бы уже через воспитателя этот вопрос решила. Причем очень быстро и грубо. Это что за дела :angry: Подойди к воспитателю, скажи всё это и попроси, чтобы воспитатель сажала их поразнь, ставила в пары с другой девочкой, внимательно следила за речью второй Кристины. И своей бы Кристине сказала, что вот это плохо, вот так нельзя говорить, если тебя кристина обижает - подходи к воспитателю. Кристина найдет с кем дружить и т.д.
У нас в группе есть мальчик, на гнолову выше Игоря и в два раза его шире. Причем в прямом смысле этого слова, он выглядит лет на 8 (у него родители крупные). "Лучший друг" Игоря. Тот тоже может толкнуть изподтишка, отнимает у Игоря все, может замахнуться, может по плечу "приветливо" стукнуть так что Игорь падает, отвлекает его на занятиях, подстрекает сделать чтото за Игорь люлей ловит. Я воспитателям сказала свое мнение по этому вопросу. Теперь они сидят порознь, в пару тх не ставят, Игорь нашел себе других друзей, тьфу-тьфу.
АКСЮТА
Ксюш, я бы уже через воспитателя этот вопрос решила.
я думала над этим. Но мне вечно неудобно жаловаться :tomato: Я думаю, а вдруг подумают, что я того :fool: Кстати, сидят они за разными столами. И подружка у моей есть еще более близкая Вика, в пару моя всегда старается с Викой встать, причем дружат они с первого дня практически, мы ходим на др друг к другу, я хорошо знаю ее маму (она с моей сестрой училась), но мама сидит в декрете и вика часто пропускает сад. А тут эта кристина прибилась к их паре и не отстает( на прогулке -то ведь не проконтролируешь процесс :scratch: и когда вики нет они вместе "дружат".

И своей бы Кристине сказала, что вот это плохо, вот так нельзя говорить, если тебя кристина обижает - подходи к воспитателю
так дело в том, что моя считает, что та ее не обижает :???: абсолютно :eek: "Она так сказала, а потом извинилась и я ее простила. Ведь надо прощать" - вот что моя отвечает :eek:
Причем моя вообще такая мягкохарактерная. Каждый день она мне сообщает, что ее кто-то за ухо дернул, толкнул, стукнул, обозвал. А потом все извинились и она всех простила :p
Krjemelik
ой, Маш))) даже бы у тебя не вышло
нэ нэ.. вышло бы!.. ;) жаль только далековато ты... :photo:
не подходят нам
ну не знаю. .. может по спискам имен прям по порядку посмотреть?.. ;)
молодцы! у вас в комнате и так хорошо, что там делать! а ванна и кухня у меня тоже - беда :eek: и руки не доходят, и денег нет на них
в комнате обои поистрепались - нада переклеивать.. но ет фигня.. самое главное с ванной и кухней разобраться.. :) сеня вот ездила обои для коридора и кухни покупала.. и еще светильник новый для кухни купила.. красота такая.. так это приятно... :bored:
все нормально
:laie:
выздоравливай
:love: уже намноооого лучше.. надеюсь через пару-тройку дней вообще все будет отлично.. :bored:
Девочки, у меня вопрос назрел.
Ксюнь, у меня был и есть такой же опыт.. у Сашки был такой мальчик в садике в группе.. иногда он с ним дружил, иногда нет.. но всегда твердо знал, что он говорит плохие слова, что их повторять нельзя.. и никогда не повторял.. я никогда не слышала ни одной гадости от Саньки..
Потом нам "повезло" еще больше - этот мальчик учится уже 3-й год с Сашкой в одном классе... опять-таки - то общаются, то нет.. но я как-то за столько лет, уже твердо уверена в Саньке, что в нем какой-то твердый стержень, что ни чему плохому от Лешки мой Санька не научится, раз до сих пор "ничего не притащил домой", значит так и будет дальше.. иммунитет уже выработался значит..
У тебя девочка... я вот не представляю как повлиять на нее разговорами, если она у тебя сердобольная такая.. может и правда поговорить с воспитателем.. с заведующей.. это не дикость.. это нормально, если ты будешь требовать чтобы твоего ребенка окружали такие же нормальные дети... или по крайней мере как-то оградить от общения с этой девочкой... но оставлять без внимания точно не стоит...
А потом все извинились и она всех простила
у меня Данилка тож такой же добрячок... :laie: эх..
Galinka
"Она так сказала, а потом извинилась и я ее простила. Ведь надо прощать" - вот что моя отвечает
да, только ты не забывай говорить, что сначала не надо обижать, тогда и прощения не придется просить :4u:
красота такая.. так это приятно...
Марусь, ты нам с фотками отчётики давай ;) нам же тоже хочется красоты увидеть :)
я как-то за столько лет, уже твердо уверена в Саньке
Маш, я стобой согласна, я же видела твоего Саньку, я бы тоже была в нем уверена :love:
это нормально, если ты будешь требовать чтобы твоего ребенка окружали такие же нормальные дети... или по крайней мере как-то оградить от общения с этой девочкой...
согласна. Значит пусть воспитатель держит вторую Кристину рядом с собой на прогулке, и слушает её слова, и делает замечания. Это её работа - воспитывать культуру и уважение :4u: Ведь она может "дружить" не только с твоей дочкой, но еще с чьей то :???: Кстати, Игорёк сейчас уже не позволяет себя в садике обижать, уже сам кого хочешь обидит. Это мы его дома "дресировали". Он пожалуется что его кто то ударил, я ему сравзу " а ты что", он "ничего", я ему "так надо было в лоб дать, чтоб больше не подходил". И вот такими долгими беседами, и "драками" с папой приучили Игорька давать сдачи. Теперь он и сдачи даёт и сам кому хошь даст :tomato: хотя тут наверно вернее будет :ttt: :ttt: :ttt:
hellen
молодцы! у вас в комнате и так хорошо, что там делать! а ванна и кухня у меня тоже - беда и руки не доходят, и денег нет на них
Ксюнь, где вы сейчас живете, с родителями? помнится вы снимали квартиру
Девочки, у меня вопрос назрел. Контролируете ли вы с кем дружат наши дети?
не могу контролировать только в группе, но там все в порядке, как-то у нас в этом плане хорошо, воспитательница все контролирует, а на площадке я. Советую все же поговорить с воспитательницей.
Но мне вечно неудобно жаловаться
не жаловаться, а переживать за ребенка, это же естественно
А потом все извинились и она всех простила
это же девочка, мамина доцька :love: разговаривай больше, пусть знает что у нее своя голова на плечах.
АКСЮТА
В общем подошла я сегодня к воспитательнице! Она совершенно не удивилась моим претензиям, смутилась, видимо есть чему, сказала, что семья у девочки очень проблемная и она все переносит из семьи. Я попросила ограждать мою от дружбы с той, как минимум, по Галиному совету, не садить вместе и не ставить в пары. Воспитатель пообещала. При разговоре присутствовала еще одна мама, мальчика. Мы с ней после обсудили этот момент, у них на неделе был инцидент, его обсуждали также в моем присутствии. Так вот ее сын Костя говорит ей, что вторая Кристина постоянно всех обижает и обзывает. И вот на неделе она что-то за полдником ему сказала, а тот взял и дал ей в нос, что у той кровь пошла :eek: сказал, что виновата она - обозвала девочку :eek: короче, тот еще кадр эта Кристина :BzZz:
"так надо было в лоб дать, чтоб больше не подходил".
у нас папа так говорит. А я вечно - так нельзя, сначала нужно словами, силу лучше не применять, скажи, что так некрасиво и т.п :blush:
Ксюнь, где вы сейчас живете, с родителями? помнится вы снимали квартиру
у нас же есть своя комната в двушке, мы ее сдавали и в феврале у нас съехали квартиранты, ну мы и вернулись в нее, снимаем вторую комнату, занимаем всю квартиру. Может с материнским капиталом выкупим вторую комнату. Я, правда, хотела бы ее продать и купить там, где у нас сад и родители мои, но там получается несколько дороже :eek:
жаловаться, а переживать за ребенка, это же естественно
я всегда боюсь показаться истеричкой, ох :tomato:
hellen
я всегда боюсь показаться истеричкой, ох
я тебя понимаю, и сама не люблю конфликты, в основном ухожу от проблемы-ограждаю, без эмоций, если возможно
Я, правда, хотела бы ее продать и купить там, где у нас сад и родители мои, но там получается несколько дороже
и мат капитал не поможет?
Krjemelik
Марусь, ты нам с фотками отчётики давай ;) нам же тоже хочется красоты увидеть
обязательно Галюшкин!.. как только сделаем хоть что то до конца, обязательно выложу.. ;)
Мы вчера до 4-х утра душевую кабинку собирали.. ))) через пару дней будем плитку класть на полу.. сейчас Андрюшка потолок выравнивать будет.. :bored:
Маш, я стобой согласна, я же видела твоего Саньку, я бы тоже была в нем уверена
:love: :love: :love:
согласна. Значит пусть воспитатель держит вторую Кристину рядом с собой на прогулке, и слушает её слова, и делает замечания. Это её работа - воспитывать культуру и уважение :4u: Ведь она может "дружить" не только с твоей дочкой, но еще с чьей то :???: Кстати, Игорёк сейчас уже не позволяет себя в садике обижать, уже сам кого хочешь обидит. Это мы его дома "дресировали". Он пожалуется что его кто то ударил, я ему сравзу " а ты что", он "ничего", я ему "так надо было в лоб дать, чтоб больше не подходил". И вот такими долгими беседами, и "драками" с папой приучили Игорька давать сдачи. Теперь он и сдачи даёт и сам кому хошь даст :tomato: хотя тут наверно вернее будет
я Сашку тоже все время так учила... грю ну что ты жалуешься, ты же мальчик - девочек нельзя обижать, (это он твердо знает) а мальчишкам сдачи дать можно, не сильно и не со всей дури, в пределах разумного, но на место поставить нужно.. а то что ж это такое то.. :laie: вроде бы на ус намотал.. никогда не жалуется ни на какие конфликты - сам все разрешает.. :bored: если и рассказывает, то уже результат разрешенной проблемы.. ))))
В общем подошла я сегодня к воспитательнице! Она совершенно не удивилась моим претензиям, смутилась, видимо есть чему, сказала, что семья у девочки очень проблемная и она все переносит из семьи. Я попросила ограждать мою от дружбы с той, как минимум, по Галиному совету, не садить вместе и не ставить в пары. Воспитатель пообещала. При разговоре присутствовала еще одна мама, мальчика. Мы с ней после обсудили этот момент, у них на неделе был инцидент, его обсуждали также в моем присутствии. Так вот ее сын Костя говорит ей, что вторая Кристина постоянно всех обижает и обзывает. И вот на неделе она что-то за полдником ему сказала, а тот взял и дал ей в нос, что у той кровь пошла :eek: сказал, что виновата она - обозвала девочку :eek: короче, тот еще кадр эта Кристина
ну вот и умничка что поговорила.. дай Бог только чтобы воспитатель оказалась честной и чтобы придерживалась своих обещаний.. :worthy:
я всегда боюсь показаться истеричкой, ох
нэ нэ нэ... ты не путай - естественную заботу о своем ребенке и психованных мамочек, которые прилетают, вопят и закатывают скандалы.. поговорить спокойно о проблемах - это наоборот супер.. воспитатели к таким мамочкам с уважением относятся - что им не все равно что с их ребенком происходит в саду.. :bored:
Galinka
Я, правда, хотела бы ее продать и купить там, где у нас сад и родители мои, но там получается несколько дороже
Ксюш, ипотека :4u: и всё будет как ты захочешь :4u: Посчитай примерно, что тебе выгоднее, продать свою комнату+добавить маткапитал, чтобы купить где ты хочешь. Или сначала выкупить комнату, а потом продать целую квартиру и купить где ты хочешь. А разница в цене большая? Может дешевле купить машину и ездить в садик? А школу можно выбрать около дома :4u:
АКСЮТА
Ксюш, ипотека
знаю, без нее нам никуда :eek:
А разница в цене большая? Может дешевле купить машину и ездить в садик? А школу можно выбрать около дома
конечно, я сейчас напишу свои цены и вам станет смешно ;) но вы и про уровень з/п не забывайте. Наши соседи летом хотели за свою половину 600 тысяч рублей (буду писать полными словами, чтобы вам не показалось, что ошиблась))) маткапитал - 400 тысяч, в ипотеку - 200 тыщ. Причем сейчас продают квартиру такую же напротив нас - за 1700 тыщ.руб., но это дорого, реальная цена за всю 1400 тыс.руб. У родителей квартиры стоят 1650 где-то. Вариант с машиной тоже рассматривали. Но у нас по прописке очень хорошая школа. Очень, одна из лучших в районе. А у родителей - плохая :fingal: раньше она тоже хорошей была, когда я там училась :) а потом как-то все стало рушиться там. Будем думать. А вообще я хочу свой дом :shuffle:
Galinka
в ипотеку - 200 тыщ
ну это совсем не страшно, у меня 2,5 миллиона :D
АКСЮТА
ну это совсем не страшно, у меня 2,5 миллиона
:shuffle:
hellen
Но у нас по прописке очень хорошая школа. Очень, одна из лучших в районе. А у родителей - плохая раньше она тоже хорошей была, когда я там училась а потом как-то все стало рушиться там. Будем думать. А вообще я хочу свой дом
в таком случае лучше уже то что имеешь иметь по полной, вам же через год в школу)) а район полюбишь, привыкнешь, сначала всегда район плохой в котором мало живешь, потом привыкаешь. Дом не советую, не те цены на квартиры чтобы дом строить, а вот если готовый тогда да, можно :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.