Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слитный зимний комбинезон для школьника
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Madeline
Всем привет, хотя мой ребенок еще не школьник, но вот стало интересно, а носят ли вообще школьники слитные комбинезоны именно в школу, не на горки?....мне кажется в них заправлять школьные штаны удобнее, а ведь в морозы в одной куртке и школьных штанах на улице холодно...если одевать кальсоны теплые то, в школе жарко будет....у подруги в следующем году сын идет в школу и вот она размышляет брать слитник или не брать.... :4u:
swetool
Ответ на сообщение Madeline от 1 ноя 2012, 15:47
я видела у нас в школе несколько мальчишек в слитниках, мелкие, 2 или 3 класс. Но чаще на школьные одевают утепленные полукомб и куртку.
Н.Б.
Ответ на сообщение Madeline от 1 ноя 2012, 15:47
ЦИТАТА ( Madeline )
а носят ли вообще школьники слитные комбинезоны именно в школу, не на горки?....
В Киеве не носят, хотя морозы бывают до 20.
ЦИТАТА ( Madeline )
ведь в морозы в одной куртке и школьных штанах на улице холодно...если одевать кальсоны теплые то, в школе жарко будет....
Куртка теплая, пуховая. Купили шерстяное термобелье РЕЙМА (72% шерсть, остальное - бамбук), тонкон и мягкое, в нем не потеют.
swetool
моя б не стала в школу одевать, потому что засмеют, все ж в школе резко взрослыми становятся :)

Ответ на сообщение swetool от 1 ноя 2012, 15:53
Хотя на горку яб одела и она не против. Все это только школы касается
Madeline
Ответ на сообщение swetool от 1 ноя 2012, 15:53
даже 1-2 класс ?....а как в полукомбез штаны заправлять школьные..они потом в нормальном виде? :shuffle:
Натуся 77
А я планирую одевать слитник, во всяком случае в первом классе точно, у меня лежит Дидрик пауэл, он с эффектом раздельного костюма, как раз на следующий год пойдет, мне кажется удобно будет, все равно какое бы не было термобелье, в нем жарко в школе, там топят как сумасшедшие всю зиму, как и в детских садах впрочем, единственное меня смущает то что штанины внизу будут мяться, но у полукомбезов тоже мнутся :???: короче у нас носят и слитники и мы будем носить ;)
Cler
Madeline, мы купили младшему совместный комбинезон, и старшая (10 лет) сказала, что тоже хочет такой!
Натуся 77
Ответ на сообщение swetool от 1 ноя 2012, 23:54
ЦИТАТА ( swetool )
моя б не стала в школу одевать

Так у вас девочка, там все проще значительнее, рейтузы и пальто с сапогами и все ок, а мальчишкам в этом плане сложнее :huh:
БЕлена
Мой второклашка ходит в раздельном костюме куртка + теплые штаны. В школе снимает и остается в джинсах . Это гораздо теплее и удобнее, чем кальсоны под джинсы надевать. Да и не мокнут джинсы в таком случае на прогулке. В первом классе был полукомбез с курткой. Сейчас типа взрослый стал, полукомбез не хочет уже. В слитнике даже не представляю его. Но я и на мелкого слитники не особо люблю.
Ange ou Demon
Madeline, Я за слитники.и для школы тоже.удобно и практично.я думаю через пару лет школьников в форме будет много (как в Европе) и поводов для смеха не будет.
Madeline
Ответ на сообщение Cler от 1 ноя 2012, 15:59
:) клево...вот и мне кажется. что можно и главное удобно слитник...расстегнул молнию и вуаля, ребенок в школьной форме, в полукомбезе полюбому мятся будет сильнее

Ответ на сообщение Натуся 77 от 1 ноя 2012, 15:58
вот и мне кажется жарко в термо + штаны в школе сидеть..упреет все
grif
У меня сын отказался носить в прошлом году (в первом классе ) слитник, сказал, что засмеют и т.п. Еле уговорила ходить вне школы на горки в комбезе. Был хороший реймовский. А так вообще, видела ребят постарше в школу в комбенезоне приходят. Даже шлем с трудом удалось уговорить одевать в школу. Вот не знаю что он в этом году отчебучит. Взрослый стал :). Отказывался одевать перчатки - тепло ему, но через 5 минут пришлось их ему все-таки натянуть - после лепки снежка руки замерзли. Но это у меня он такой упрямый, может у вас нормально будет. Комбез зимой на продленке - это спокойствие мамы и здоровый малыш:).
Натуся 77
Ответ на сообщение БЕлена от 2 ноя 2012, 00:02
ЦИТАТА ( БЕлена )
В школе снимает и остается в джинсах

У нас форма и поэтому носить будем обычные брюки костюмные, они тонкие и в них конечно по морозу холодно, джинсы гораздо теплее, но в них нельзя :HET:

Ответ на сообщение grif от 2 ноя 2012, 00:06
Я вот про "засмеют" даже и не думала, у нас реально носят и слитники и раздельные спокойно совершенно, а вот шлем на ребенке старше 5 лет я не люблю, но это уже мои тараканы, как говориться :BzZz:
Кэт в сапогах
Моему еще в следующем году в школу, но думаю, что в слитниках никого там не будет и могут засмеять. По-этому буду покупать теплую куртку и штаны.
А вообще, я слитники люблю, хотя у нас многие их не любят, даже на совсем малышах, мне подруга говорила- фуууу, в три года в слитном комбезе! :BzZz:
Клархен
Ответ на сообщение Madeline от 1 ноя 2012, 15:47
ЦИТАТА ( Madeline )
а носят ли вообще школьники слитные комбинезоны именно в школу, не на горки?....
Мой меня предупредил,что не надете:слитные комбинезоны,шлемы,краги без пальцев и штаны с лямками. На мальчиках начальной школы слитников не вижу.
swetool
Ответ на сообщение Madeline от 1 ноя 2012, 15:55
Дочка не носит в школу брюки, поэтому не знаю, как это на деле- брюки школьные заправлять :)
swetool
Ответ на сообщение Натуся 77 от 1 ноя 2012, 16:00
ЦИТАТА ( Натуся 77 )
Так у вас девочка, там все проще значительнее, рейтузы и пальто с сапогами и все ок, а мальчишкам в этом плане сложнее

А я всегда думаю, что мальчишкам проще :)) а вообще девочка, мальчик - не важно. дело в другом. у нас как в школу дочка пошла многие вещи вообще отпали, типа малышковые уже. хотя до лета носила с удовольствием. и сын может сам заявить, что это он не оденет, засмеют
Натуся 77
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 2 ноя 2012, 00:26
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
А вообще, я слитники люблю, хотя у нас многие их не любят, даже на совсем малышах, мне подруга говорила- фуууу, в три года в слитном комбезе!

У меня оба ходят только в слитниках с рождения практически, на сменку есть раздельный, одеваем редко, не знаю как в следующем году, в первом классе, а сейчас у нас в группе некоторые мальчишки сами просят мам купить слитные комбинезоны, как у Пети, Васи и т.д. к примеру.

Ответ на сообщение swetool от 2 ноя 2012, 00:35
ЦИТАТА ( swetool )
и сын может сам заявить, что это он не оденет, засмеют

Так это понятно, что может заявить, коли заявит будем решать вопрос, а в данном вопросе девочкам все же удобнее именно в школе зимой, пальто мальчишкам длинное не купишь :shuffle:
Anut-ka
В целом - не носят, конечно.
Но это так удобно!

Дочери сейчас 5, она в саду ОДНА в слитнике.
Думаю - первый класс все-таки слитник будет. она - привычна к слитнику, мне удобно - почему нет?
Натуся 77
Ответ на сообщение Anut-ka от 2 ноя 2012, 00:47
ЦИТАТА ( Anut-ka )
Дочери сейчас 5, она в саду ОДНА в слитнике.

Может от региона зависит, снежности зимы :???: но у нас в группе треть в слитниках разных марок.
БЕлена
, джинсы гораздо теплее, но в них нельзя

Меня джинсы в качестве школьной формы вполне устраивают. Очень рада, что брюки одевать не заставляют. В школе в них тепло и удобно, а вот кальсоны были бы явно лишними, спарился бы деть. Так что я предпочитаю теплые штаны поверх формы, а не под нее.
а вот шлем на ребенке старше 5 лет я не люблю, но это уже мои тараканы, как говориться

:beer: :beer: :beer: У меня такие же. :D Как-то глупо большие детки в них смотрятся. Но это ИМХО.
Натуся 77
Ответ на сообщение БЕлена от 2 ноя 2012, 01:11
ЦИТАТА ( БЕлена )
Меня джинсы в качестве школьной формы вполне устраивают

Ох, как бы меня они устроили тоже, но форма есть форма, а так может зимой мы и в джинсах бы добежали (доехали) до школы, у нас близко, а продленку не планирую в первом классе, гулять уже дома оденемся.

И еще по теме, рейму слитник к примеру с его кроем таким спортивным может и не одену на первокласника в школу (на горнолыжку к примеру или гулять запросто), а вот дидрик с прямыми штанами и с эффектом раздельного костюма или айспик спокойных тонов, запросто, короче буду смотреть на ребенка, нравится не нравится как выглядит.
Madeline
Пока, что я поняла для себя, что слитник удобно, никто против не сказал, Но главный момент реакция самого ребенка и Засмеют..эххх ну будем думать..у меня пока еще 3 года есть :)
Ля Фам
Не вижу ничего стыдного в слитном комбезе, мой в первом классе и сам хочет слитный, говорит, что удобно.
Дверка
Моя старшая уже в прошлом году (5,5 лет) отказалась носить слитник в сад. Носили только в лес и на горки :bored:

А у подруги сын старше нас на полтора года (скоро 8 будет) носит с удовольствием. Так что тут не угадаешь.
Pinot Noir
У меня сын очень любит "двухпалубные" . Ходит в них в школу.
Заценил, как здорово после уроков в нём кататься в сугробах
Кроме того, слитник слитнику рознь. Хуппа и Дидрик смотрятся очень здорово на подросших детках
Для просмотра этого блока Вам необходимо создать не менее 50 сообщений

В этом году не покупала.
Anut-ka
Натуся 77, регион у нас как надо - Сибирь.
Просто приличных слитников в продаже крайне мало,
я покупаю в интернет-магазинах.
Н.Б.
Ответ на сообщение Madeline от 1 ноя 2012, 16:05
ЦИТАТА ( Madeline )
вот и мне кажется жарко в термо + штаны в школе сидеть..упреет все
Жарко... Хорошо вам.. В нашей школе батареи чуть теплые. Ребенок сегодня был как ледышка (в кальсонах, футболке. рубашке и форме).
Madeline
Ответ на сообщение Н.Б. от 1 ноя 2012, 18:54
:O: это где такое?...мы то пока в школу не ходим..по саду сужу, в саду топят так, что мой не особо потливый и тот в футболке и тонких шортиках весь красный к бабушке выбегает иногда из группы ( это в том году так было)

Ответ на сообщение Каттара от 1 ноя 2012, 18:27
Это же Хуппа у вас на фото? так хорошо смотрится..подруга в том году брала комплект, где куртка к штанам пристегивается молнией и получается слитный, а выглядит как раздельный..мне Ди нравится только на картинках, а вживую ну так сяк и ворот этот высоченный и ткань....у нас правда был только Логан и тот продала носить не стали
*Fialka*
я слитник не буду для школы брать. Он им там все полы вытрет пока снимет-наденет :fingal: На школьные брюки будет надевать полукобез в морозы

а как в полукомбез штаны заправлять школьные..они потом в нормальном виде?


Madeline, а чем в этом плане полукомбез от слитника отличается? Заправлять штаны и туда и туда нужно
Madeline
Ответ на сообщение *Fialka* от 1 ноя 2012, 21:44
полукомбез я так понимаю надо выбирать широкий достаточно, какую фирму планируете?...я вот пока вообще не представляю как брючные классические штаны во что то запихивать, какой должен быть состав. чтобы не мялось вдрызг :scratch:
*Fialka*
, какую фирму планируете?...


Madeline, у нас как-то все полукомбезы широкие, поэтому я особо голову этим не забиваю. Щас морозы начнутся, отчитаюсь, в чем на подготовку ходить будем. Из имеющихся в этом году широкие тикет, штаны ханна и че то еще по-моему было :scratch:
Madeline
Ответ на сообщение *Fialka* от 1 ноя 2012, 21:51
Ага..отпишитесь потом..Тикет мне тут слитничек понравился очень, буду брать фирму на заметку...

Ответ на сообщение Фила от 1 ноя 2012, 21:54
Может и не удобно, я пока в теории все это прикидываю, потому темку и создала, как раз отзывов наберется, чтобы понять.. :4u:
Оксана
Ответ на сообщение Madeline от 1 ноя 2012, 21:47
Мы носим костюм, не мнется. Состав полиэстер - 73%, вискоза - 27 %.
Madeline
Ответ на сообщение Оксана от 1 ноя 2012, 21:59
а они все чисто синтетические? ..как то я не фанат чистой синтетики :scratch:
Оксана
Ответ на сообщение Оксана от 1 ноя 2012, 21:59
Нет конечно, мы в том году носили шерсть - 100%, тоже не мялся, но ИМХО джаба душит для школы, т.к. мой падать любитель и коленки все разодрал к ноябрю... А этот фирмы silver spoon, продаются в Тилли - стилли. Приятные на ощупь и крепкие. По цене весьма бюджетно выходит, за костюм тысяч 5 отдали.
Кроня
Мы до нуля ходим просто в штанах форменных. Потом сверху полукомбез Ленне. Нормально, ничего не мнется особо ,даже при том, что сын штаны в носки заправляет.
Слитник он уже не наденет сам, конечно. Но я была бы не против, это все же очень удобно.
По поводу нелепости шлема на больших детях не согласна. Если хорошей расцветки и безо всяких картинок и кисточек, нормально смотрится. Мой на прогулку сам надевает шлем, потому что в обычных шапках ему в уши дует и его это раздражает. И краги он очень любит! В этом возрасте дети все-таки уже начинают здраво рассуждать и понимать, что функциональность иногда стоит предпочесть красоте.
lemoniya
я доче 7 лет заказала слитник Дидрик с имитацией курточки, она сама у меня выпросила комбез, говорит хочу как у брата. Вот и посмотрим, что из этого получится :scratch: Шлем тоже просила, еще и в прошлом году, но сегодня одела ей Киват сына гладкий (коричневый), не понравилось (из-за цвета), может девчачий и будет носить :???:
Роммашка
рейтузы и пальто с сапогами и все ок
ОК,только в том случае,если девочка спокойная ,не ползает коленями по сугробам ,не лезет в лужи и т.п.,когда гуляет на продленке. Моя дочка как хрюшенция,соберет грязищу даже там,где ее практически нет,рейтузы промокнут в момент,да и порваться могут,если по льду коленями елозить :fingal: .Так что тема слитников актуальна и для девочек ;) .

какой должен быть состав. чтобы не мялось вдрызг
Не успеет вдрызг,пока до школы идете.Ну,а если на продленке погуляет,так потом же все равно домой,а там и прогладить можно.
Madeline
Ответ на сообщение Кроня от 1 ноя 2012, 22:37
штаны в носки ? :eek: ...ой я наверное морально не готова пока ..хотя понимаю почему заправляет, чтобы полукомбез одеть, НО......а почему сам слитник не оденет?..мой в 1,5 года сам одевал...столько заморочек оказывается

Ответ на сообщение Роммашка от 1 ноя 2012, 23:24
Ну я вот пока вообще сложно себе это представляю штаны в полукомбез...на счет рейтуз согласна...будут как минимум мокрые насквозь..помню свое детство и дество брата в пихоре на горке..мокрая насквозь после горок...
Кроня
Ответ на сообщение Кроня от 1 ноя 2012, 22:37
штаны в носки ? :eek: ...ой я наверное морально не готова пока ..хотя понимаю почему заправляет, чтобы полукомбез одеть, НО......а почему сам слитник не оденет?..мой в 1,5 года сам одевал...столько заморочек оказывается

Штаны в носки-чтоб брючины не задирались ;)
А про "сам не наденет" насмешили :D сам в смысле -сам не захочет надевать-типа взрослый уже)))) хотя в 6 лет носил с удовольствием, да и сейчас на горку,думаю , надел бы. Но мы уж обойдемся одним костюмом раздельным))
Madeline
Ответ на сообщение Кроня от 2 ноя 2012, 00:43
да я поняла почему в носки..это я так..пока, как мама садовского ребенка рассуждаю :shuffle:
Кроня
Madeline, что-то рано вы озадачились))) у детей взгляды быстро меняются))
Я вот в прошлом году тут тему создавала про фиолетовый комбез, дочка обожала этот цвет и я искала ей такой. Купила 2, оба с прицелом и на этот год тоже . Ну и что вы думаете-она их ни за что не наденет, угадайте почему? ;) вот именно, потому что они фиолетовые, а она теперь любит розовый :BzZz:
А про слитники даже слышать не хочет, сидит в коридоре и заливается горючими слезами -нет и все тут! 3,5 года всего....
Madeline
Ответ на сообщение Кроня от 2 ноя 2012, 01:01
да я тему создала потому как люблю все продумывать заранее, хотя понимаю мой сынуля привереда может мои планы в пух и прах разнести..как щас со шлемом Ласси, вот щекотный он и все и ворот в верхней одежде если не как в Рейме слитники пузыре,то ужос..давит и душит :BzZz: ...так, что там будет в школе вообще не ясно...у подруги сын в следующем году в школу идет..до этого всегда в слитниках ходил и любит их, вот она мучается заказывать на следующий год или нет
Кроня
Madeline, о, знакомо! :beer: Мы с сыном это проходили-про ворот и про колючий шлем-как раз в 4 года. Держитесь!
Madeline
Ответ на сообщение Кроня от 2 ноя 2012, 01:14
что правда? ..и как это прошло ?
Натуся 77
ОК,только в том случае,если девочка спокойная ,не ползает коленями по сугробам ,не лезет в лужи и т.п.,когда гуляет на продленке. Моя дочка как хрюшенция,соберет грязищу даже там,где ее практически нет,рейтузы промокнут в момент,да и порваться могут,если по льду коленями елозить :fingal: .Так что тема слитников актуальна и для девочек ;) .

Как я про продленку и не думала, а ведь точно гуляют же :scratch: а вообще девочки ведь аккуратистки в основном :shuffle:
Кроня
Ага. К школе ;)
Клархен
Ответ на сообщение Натуся 77 от 2 ноя 2012, 02:11
ЦИТАТА ( Натуся 77 )
а вообще девочки ведь аккуратистки в основном :shuffle:
Вчера с сыном гуляла видала трех аккуратисток.
:D Даже сын :O: хотя сам любитель луж. Чуть не купались в ней.Родителям сюрприз будет.Пальто по пояс мокрые.
zita76
А у подруги сын старше нас на полтора года (скоро 8 будет) носит с удовольствием. Так что тут не угадаешь.

Мой в прошлом году (в 1 классе) сам влез в слитник, ему так понравилось, что в этом году он уже в сентябре был готов в него запрыгнуть, едва снега дождался. По поводу засмеют: сын говорит, наоборот ребята высказываются, мол, какой классный комбез! Еще ему удобно то, что комбез одевать быстрее, чем куртку и штаны отдельно. Короче, сын за слитники! А я и рада - поскольку это действительно очень удобно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.