Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Поделки из старых открыток
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
Nice
Есть куча старых открыток и дети,которые маются от безделья на каникулах.Помогите придумать,что можно сделать вместе с ними из открыток! :4u: Помню,в детстве мы делали как-то шторы-висюльки с помощью скрепок,но сейчас не нашла как надо складывать открытки.Что еще можно придумать???
KatushaLuchik
Что еще можно придумать???
коллажи и аппликации, например :4u:
Пироженка
Вот несколько идей из интернета, да еще и к праздникам пригодится

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image
Жар-птица
А я в возрасте вашего старшего ребенка шкатулочки шила с мамой. :shuffle:
Коржик(а)
Есть куча старых открыток и дети,которые маются от безделья на каникулах.Помогите придумать,что можно сделать вместе с ними из открыток! Помню,в детстве мы делали как-то шторы-висюльки с помощью скрепок,но сейчас не нашла как надо складывать открытки.Что еще можно придумать???

--------------------
продать коллекционерам :4u: на вырученные деньги купить игрушек..
Мои детки
Ответ на сообщение Medic2007 от 6 ноя 2012, 10:48

Жанна!!! Только хотела написать :D
Тоже этим страдали....Фото не моё,из инета....но форма приблизительно такая,мы просто потом лаком покрывали
[attachmentid=7446362]
Калина
классная идея. А то выбрасывать жалко открытки - красивые такие. Но и хлам копить не хочется. А тут и уму и сердцу :dance:

а мы в школе на уроках труда шили из открыток елочные шарики и тапочки-игольницы :p
Жар-птица
Жанна!!! Только хотела написать Тоже этим страдали....Фото не моё,из инета....но форма приблизительно такая,мы просто потом лаком покрывали
Вот! именно такую красоту и делали. Сколько удовольствия было еще на стадии подбора открыточек :beer:
ROAD so FAR
украшения на елку

[attachmentid=7446450]
Nice
Пироженка, интересные ёлочки!вторая сложновата только...точнее работа над ней нудновата)
А я в возрасте вашего старшего ребенка шкатулочки шила с мамой
точно,и мы шили шкатулки!может попробуем
продать коллекционерам на вырученные деньги купить игрушек
да не,это открытки 2008-10 годов,родителям на юбилеи надарили много,они и лежат.Но купить игрушки-хорошая идея))
а мы в школе на уроках труда шили из открыток елочные шарики и тапочки-игольниц
да!тапки и я шила,помню :super: А как шарики шить? На самом деле шить не очень хочется,нам бы поскладывать-поклеить.
ROAD so FAR, красиво!Сейчас порылась,даже нашла инструкцию,как делать эти шары (и снова потеряла)

коллажи и аппликации, например
еще нашла,что можно сделать рамку для фото-наклеить фотографию на картон,который больше фото,а пустые места вокруг заклеить вырезанными из открыток картинками.Если сделаем,покажу,что у нас получилось:)
ROAD so FAR
:4u:
[attachmentid=7446690]
кукушаня
Пироженка, спасибо, обязательно попробуем такое сотворить!
Nice
ROAD so FAR, спасибо!

Вот как мы рамку налепили :D Много и ярко,но нам понравился процесс))
user posted image
Мама Умок
какая интересная тема,у меня тут просто куууча открыток образовалась и такие все красивые,аж резать не хочется,всё голову ломаю куда б их приткнуть :scratch:
Горький Шоколад
Вот несколько идей из интернета, да еще и к праздникам пригодится

красота! возьмём на заметку)

А я в возрасте вашего старшего ребенка шкатулочки шила с мамой. :shuffle:

а мы в школе на уроках труда шили из открыток елочные шарики и тапочки-игольницы :p

украшения на елку

:beer: :beer: :beer: эх, ностальгия захлестнула!! так мне нравился этот процесс!!! совсем забыла про это занятие. Щас разберу открытки свои, дочке покажу :ugu:

прекрасная тема, спасибо!
девочки, подайте ещё идеи :4u:
MarinaKat85
Вот же у люде

Вот же у людей фантазия работает!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.