Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
платная палата после родов без контракта
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Хмелита
Девочки, вот такой вопрос, читала у нас на форуме, что девочки как-то смогли рожая бесплатно,потом отдельно заплатить за платную палату и лежать в ней. Я звонила в роддома и страховую - мне сказали, что это невозможно и нужно покупать контракт полностью. Подскажите, поделитесь, пожалуйста, опытом, как это делается? Особенно интересует Сеченовка, 8 роддом, но и любой другой роддом тоже. Куда подходить, что говорить и можно ли договорится до самих родов? Может у кого-то есть контакты, буду очень благодарна!
Заранее спасибо!
secret secrets
имхо это если только по ситуации так выйдет. например, платные палаты для контрактниц есть, а в тот момент, когда вы родили, там никого нет и не предвидится в ближайшие дни - можно спросить, и, заплатив, лечь в эту палату. не думаю, что это возможно заранее.

когда я рожала, мне очень повезло - мы одни с дочкой были, места было завались, персонал весь к нам бегал каждый подгуз менять :) а одна знакомая рассказала - лежала после родов в коридоре, в той же больнице :???:
Paulinka
Боюсь что только по ситуации решать надо, то есть при поступлении в роддом. А если Вам пообещают заранее, то не верю я в 100% попадание особенно в хороших пользующихся спросом роддомах. Если будет много рожениц-контрактниц, то естественно их будут размещать в первую очередь.
Хмелита
Узнавала сегодня в 1 родооме, а до этого - при 15 больнице и 8 РД - сказали строго нельзя менять стоимость контракта и отдельно палату не дадут.
Mariyka
Ответ на сообщение Хмелита от 8 ноя 2012, 21:25
Рожала в 8 (на Динамо) по контракту, попала в жуткий аншлаг, т.ч. разместили в обычной палате, т.к. контрактных свободных не оказалось... Правда, потом, когда появились,не стала переезжать - поселили с девочкой, которая лежала вместе со мной на сохранении (у нас весело было) да и удобнее оказалось, когда вдвоем - по очереди мылись и есть ходили, часто наблюдали картину, когда мамочка в душ пойдет, а ребенок надрывается на все отделение...
Paulinka
попала в жуткий аншлаг, т.ч. разместили в обычной палате, т.к. контрактных свободных не оказалось.
а деньги вернули?
часто наблюдали картину, когда мамочка в душ пойдет, а ребенок надрывается на все отделение...
так можно отвезти в детскую было?
Their crazy mommy
Мне жаль, что я так поздно увидела эту тему. Но я отвечу все равно, это может пригодится :4u:
В роддомах внизу етсь офис страховой компании, страхующей на роды.
После бесплатных родов муж может подъехать туда, и оплатить Ваше прибывание в платной палате. Условия будут те же что и у контрактников. Стоило в 2010 году 2500 рублей в сутки :4u:
Бамбина
Моя знакомая рожала 2 раза в роддоме при 29ой больнице, рожала без контракта, но лежала в платной палате, заранее оплачивали. Вот и за 3им на днях идет, и тоже в платную палату
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.