Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как зимой писать на улице
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ИруSик83
Здравствуйте девочки :hi:
Я тут уже всю голову изломала, что делать зимой с пописами на улице :scratch: Мы слава Богу с 2-х лет отказались от памперсов совсем :p Дома горшок, на улице сама проситься на травку. Гуляем мы много и в тем местах, где мы обычно гуляем нет общественных туалетов. Вот я и думаю, что теперь делать, комбез ведь не снимешь, да и холодно же :???: До дома добежать тоже врят ли успеем. Как я не хочу возращаться к памперсам :HET: Да и дочка врятли будет писать в памперс :???: Даже незнаю что делать :pofig:
Вкусняшкина
Тоже интересует.. :4u:
Katya-84s
Мы с года без памперсов :dance:
Одевали для подстраховки памперс, но сын терпел обычно до дома.
Но мы по 5 часов не гуляли..а час-1,5 терпел
marka
Даже незнаю что делать

Гулять рядом с домом, чтобы успеть добежать. Плюс идти гулять только после того, как дочка пописает. Больше никак.

А подгузник не надо. Знакомая на площадке в такой ситуации вернулась к подгузникам на прогулке. В результате к лету получила проблему: дома ребенок сам просится на горшок, а на улице - писается в штаны и совсем не просится.
kisskiss
Думаю все зависит от ребенка. Мы например на улицу в мороз одевали подгузник, но сын понимал, почему, зачем и т.д. Т.е. временно.Поэтому все прошло нормально. Если Вы боитесь, что привыкнет, то выход один гулять возле дома. :???:
Lacrimosa
А я возвращалась к памперсам... Закидайте меня помидорами.
Тоже детки с полутора были приучены к горшку. Но когда наступала зима , я им, двухлетним, надевала им памперс и говорила, что это - "теплые трусики", но не озвучивала, что туда можно писать. Терпели и от силы пару раз памперс использовался по назначению.
Зато на улице душа моя была спокойна. И так хватает поводов "подергаться..."

Потому как гуляли мы всегда долго и в любой мороз... А если б описались, а если б я не заметила и ребенок не сказал, не попросился, заигрался, а если б на улице -20... Я думаю, вполне можно "болезнь заработать"...
Нафик-нафик.
Булочка
В 2,5 еще памперс одевала на всякий случай. Но она все равно терпела - сухая приходила
Ange ou Demon
Снимать штаны и писать :???: .ну или гулять вокруг дома,что нам не подходило.мы любим в лесу гулять подолгу.
памперс одевать не вижу смысла.
Домино
Снимать штаны и писать

Но зимние штаны обычно на лямках, а для этого придется куртку снимать :)
Перед прогулкой за час-полтора не поить. И на горшок перед улицей. А по другому никак. Только если одевать не в комбинезонные штаны, а просто утепленные штанишки.
ИруSик83
Снимать штаны и писать
У нас полукомбез и куртка, не получиться снять. Осенний раздельный, снимаем побыстрому и писаем. Так то она терпит иногда и по 2 часа, а иногда только выйдешь и сразу"Писать хотю", хотя дома только что с горшка. Тут не угодаешь :???: Подумываю уже чтоб штаны к зимней куртке отдельно купить. Только в слитнике же удобней в снегу валяться :ny2:
миниМорра
дочери было прошлой зимой от 2 до 2,5 лет
гуляли в памперсах, писали в снег :D
я без проблем снимала и раздельный комбез, и слитный - но она морозостойкая, ничего с ней не случилось :)
bistrinka
Вы зимой гуляете больше 2-3 часов?

Так часто писает?
Трусики пулапсы для приучения к горшку можно попробовать :scratch:
Taksena
нам сейчас 2г3мес, тоже без памперса уже, на короткую дороге - до сада дойти\обратно не одеваю, по теплу тоже писали на травку. Сейчас памперс одеваю на прогулки и поездки, но бежим писать куда-нить в тепло (домой, в туалет), если не добежали, то я спокойна :4u: да и на общественном транспорте если ездим - долго мы еще не терпим, не будешь же выходить и искать в незнакомом месте туалет :fingal: но не говорю, что туда можно писать, ищем-терпим по возможности
Ange ou Demon
Только в слитнике же удобней в снегу валяться :ny2:
мы зимой только слитники носим.снимаем и писаем.не на полчаса же ребенка раздевать.писание-это полминуты.
Anne
ЦИТАТА
Гулять рядом с домом, чтобы успеть добежать. Плюс идти гулять только после того, как дочка пописает. Больше никак.

:beer:
И я бы еще одевала трусики-подгузники на всякий случай. В 2.5 года ребенок уже достаточно большой, и ему можно просто объяснить, что писать туда не надо. Просто маме спокойнее, и попе теплее :p

И, кстати, по мне пусть лучше ребенок зимой пописает в памперс, чем в общественный туалет на улице.
Миушка
присоединюсь к большинству - перед прогулкой особо не поить, сажать на горшок и уговаривать потерпеть)) А гулять на расстоянии от дома - по ситуации, как увидите, что терпеть научилась - отходить подальше, пока не может терпеть-рядом с домом.
С мальчиками проще, наверно. в этом плане, девочку я бы не решилась на морозе с голой попой держать :tomato:
Однамоя изобретательная знакомая одевала памперс поверх трусов. Ну вроде как ребенок чувствует что в трусиках, и терпит, но если уж не дотерпел - штаны сухие.
Кэт в сапогах
Я сажала пописать перед прогулкой и одевала памперс на всякий случай.
Кстати то что зимний комбез прописан можно на улице и не заметить, а ребенок может и промолчать- нафик надо такие эксперименты на морозе.
Knyaz
начинать с малого- гулять рядом с домом, выходить на час, провести беседу о том что на улице зимой писат не приятно, мороз попу закусает :shuffle: , будет выдерживать час, начинайте гулять полтора, уходите дальше от дома...
у нас как-то все без проблем прошло, правда она еще бонусом в сад пошла- там все организованно- пописал-погулял пописал. памперсы обратно одевать смысла не вижу
ИруSик83
Вы зимой гуляете больше 2-3 часов?
Да нет, больше больше 2-х часов зимой редко гуляем. Она обычно во второй половине дня часто писает.

Так то я думаю, справимся без памперсов. Просто вот на днях, была ситуатия, гуляем, дочка неожиданно "Писать хочу", пришлось снимать штаны, хотя холодно уже было, до дома врят ли успели бы, до подъезда метров 200 и 5 этаж без лифта :scratch: Вот я и подумала, чтоже мы зимой делать будем :???: Бабушка нам предложила полукомбез по верх куртки одевать, чтоб снимать удобнее было :D
огненок
я не рискну зимой ребенка раздеть, снять все с него, что бы пописать
писали и сейчас писаем, перед тем как выйти из дома, часа на 3-4 нормально.

И где можно гулять, что бы не было по близости туалетов? кафе, тц, да куда угодно можно зайти.
Не в лесу же вы зимой по 3-4 гуляете :???:
Кроня
Купите действительно трусики,Хаггис те же. Они тонкие,красивые. Дочке скажите,что это специальные зимние прогулочные трусы. Если написает,расстраивайтесь натуралистично,как если бы в трусах была.
А вообще,если ребенку тепло,не будет он писать хотеть так часто. Ну если конечно не выдует 2 литра компота перед прогулкой :D Ну и приучайте терпеть потихоньку,конечно.
Малюся
Я той зимой тоже загонялась...Сначала гуляли возле дома, потому что, хоть и писила перед выходом, вытерпеть 2-ух часовую прогулку не могла. Поэтому и гуляли тоже не долго (у меня младшая совсем кроха была-всех завести, пописить и снова вывести было выше моих сил). А потом она смогла дольше терпеть, стали ходить далеко. Но дольше 2-ух часов зимой всё равно не гуляли-мокро, сыро, холодно и малая кушала каждые 2-3 часа, всё равно приходилось заходить :p
ИруSик83
И где можно гулять, что бы не было по близости туалетов
Во дворе дома, там вокруг одни дома, в соседнем садике(не в своем), там в туалет врятли пустят.
Может мне просто кажется что не дотерпит до дома :???: Вобщем думаю сначала попробую трусики-подгузники, мы с ними спать приучались и когда в больнице лежали, просыпалась снимала и садилась на горшок, в них не писала, так для подстраховки. А если пойму, что терпит без проблем, то будем без них гулять.
огненок
ЦИТАТА
Во дворе дома, там вокруг одни дома, в соседнем садике(не в своем), там в туалет врятли пустят.
значит можно дойти до дома, раз вы во дворах гуляете, и в соседнем садике
Ange ou Demon
И где можно гулять, что бы не было по близости туалетов?
Не в лесу же вы зимой по 3-4 гуляете
именно в лесу.по 3-4 часа.и на горках катаемся.я как раз стараюсь гулять с детьми подальше от туалетов и ТЦ.

наверно если есть опасение раздевать ребенка для пописа на улице действительно трусики-подгузники-оптимальный вариант.
Анастасик
а у меня мальчик, письку высунул и готово :p
огненок
ЦИТАТА
менно в лесу.по 3-4 часа.и на горках катаемся.я как раз стараюсь гулять с детьми подальше от туалетов и ТЦ.
это если в теплую погоду, я сама не выдержу в лесу зимой по 4 часа :???:
да и лесов где бы взять, в городах их и нет
Nin4ik
ИруSик83, не знаю..почему-то именно зимой доча никогда на улице не просилась, за зиму (когда ей 2 было) от силы пару раз на улице сказала "писать хочу" - успевалили дойти до дома, минут 20 потерпеть могла в 2 с небольшим года. главное перед прогулкой посадить было дома.
Lacrimosa
Ой, я прям не понимаю, как можно зимой раздеваться на улице, чтоб пописать :O: Не обижайтесь тока... Письку у мальчика высовывать или девчонку раздевать и держать ее, голопопую... :O: Охота была попу морозить...
Пиелонефрит какой-нить еще, не дай Господи...
миниМорра
Ой, я прям не понимаю, как можно зимой раздеваться на улице, чтоб пописать :O: Не обижайтесь тока... Письку у мальчика высовывать или девчонку раздевать и держать ее, голопопую... :O: Охота была попу морозить...
Пиелонефрит какой-нить еще, не дай Господи...

у меня ребенок с полутора лет сознательно писать в штаны не будет - пусть там хоть три памперса
а вокруг туалетов мы не гуляем, есть места поинтереснее
так что выбора не было - но я и не считаю ужас-ужасом снять на морозе штаны на 2 минуты :)
Ange ou Demon
Пиелонефрит какой-нить еще, не дай Господи...
пиелонефрит не возникает под воздействием охлажденного воздуха,для него существуют иные причины.

Ой, я прям не понимаю, как можно зимой раздеваться на улице, чтоб пописать
да что же в этом такого страшного?

я сама не выдержу в лесу зимой по 4 часа
мы катаемся на горках,играем в снежки,у нас в лесу прекрасная детская площадка,в этом году будем вставать на лыжи.так что нам в лесу не скучно :???:

да и лесов где бы взять, в городах их и нет
у нас в городе есть :)
Violin-Ka
Вот уж проблема. Как писать? Быстро.
У меня в детстве был комбез, чтобы пописать, надо было снять верх, завернуть его между ног к животу, одетыми оставались только ноги по колено.
Однажды в 5 лет на дне лыжника бегала наравне со взрослыми, стала писать у лыжни, гляжу, народ катит, натянула со страху штаны и написала прямо в них, потом мы с мамой долго искали безлюдное место, переодевались на морозе, она мне дала одни свои штаны, подвернула, как могла, мои описаные закопали в снег на время, закончили лыжню, откопали, никто не умер.
А как все детство ходили в туалет на улице! Башкирия, -30 зимой, если ниже -30, школы закрыты, а до -30 все по расписанию, туалет - дырка в полу, мы даже не надевали верх, пальто- шубы совковые не подвернуть, когда писаешь, и не дай бог по большому захотеть.
Вывод - кратковременный холод безвреден в любом количестве. Вообще не верю в болезни от холода и сквозняков.

А еще, до того, как отказаться от подгузников в 1,5 года оба раза, я сначала убедилась, что часов 6 не просятся на горшок и всю ночь спят. Как это просится на горшок в трех шагах от дома? Посадить перед выходом.
Лиза-жук
А как все детство ходили в туалет на улице! Башкирия, -30 зимой, если ниже -30, школы закрыты, а до -30 все по расписанию, туалет - дырка в полу, мы даже не надевали верх, пальто- шубы совковые не подвернуть, когда писаешь, и не дай бог по большому захотеть.
:clap: Ну, Вам точно никакие пописы зимой на улице не страшны :super:
*Fialka*
никак не писать. Возьмите за правило перед прогулкой не давать много пить и обязательно высаживаь на попис. Ребенок в 2,5 года в состоянии потерпеть и прогулять 2-3 часа. Если сомневаетесь, надевайте памперс. Я старшему надевала зимой памперс пока не убедилась на 100%, что он не описается. Младшей уже не надевала прошлой зимой. Но у нее после того, как мы сняли памперс в 1.9 не было ни одного прокола. Она оказалась надежным товарищем в этом плане. Оголять попу и высаживать на улице я бы ни за что не стала :HET:
mamma felice
ИруSик83, у меня дочка с года с небольшим гуляет без памперсов. Зимой не гуляли больше 2-3 часов (холодно). Перед прогулкой-горшок. За прогулку не писалась.
А так да-гулять ближе к дому :beer:

девочку я бы не решилась на морозе с голой попой держать

:beer:
Барлетта
я бы тоже не стала раздевать на улице ребенка с целью пописать: честно не понимаю зачем ( зато представлю как неудобно снять комбез, колготки и трусы как минимум) :???: доче было 2.2. к моменту наступления холодов ( до этого все лето и осень памперсы были только на ночь) и я обратно на улицу стала одевать памперс (трусики), когда знала, что идем гулять не во двор, а например в парк далеко.....не вижу особой проблемы:если ребенок сможет дотерпеть, то придет в сухих, зато гарантированно спокойствие :) Естественно перед улицей садились на горшок....проколы были очень редко:)
люблю_своих_дочек
Прошлую зиму моей было 2,9 гуляли в памперсе, хотя дома и спали без него. Но мы гуляем долго и писать на улице когда холодно не вариант :???: вы сами хотели бы писать в мороз на улице?! :HET:
Shuly
С наступлением холодов вернулись к памперсам. Спим тоже в памперсах. Проводя с ребёнком весь день вижу, что не готов он у меня просится ночью. А на улице если чем то увлечён может и не сказать, что хочет писать. По моему не за чем лишние нервы. Всему свое время.
Мончик
мы перед прогулкой писали, иногда одевала трусики памперсные, бывало нет. если уж прям не терпется, то писала в штаны и мы топали домой :???:
ИруSик83
Вот только сегодня вечером, забрала дочу из-сада, сразу пошли гулять, я спросила у воспитателя, давно ли писала, сказала что только что :???: (надо наверное не спрашивать а сразу самой на горшок вести) В общем погуляли мы минут 40 и она "Я писать хочу", хорошо что сегодня тепло и мы еще не в комбезе, пописали на улице, до дома минут 5 бегом, но мы еще с коляской и сумками, врят ли добежали, а эксперементировать мне что-то лень было. Надеюсь на то, что воспит. перепутала, кто-там недавно писал. Завтра сама посажу перед выходом. А если вдруг захочет все таки, попробую добежать до дома :D
Мончик
за 2 минуты замерзнуть нереально, кстати, даже полезно - заодно закаляется
:O: с ума не сходите, уж извините за грубость. потом таких проблем не оберёшься, ребёнок больным на всю жизнь останется
Sana
гуляем рядом с домом, зимой часа 1,5-2. организм выдерживает. Причем мой бегает и пьет на улице.
Ange ou Demon
Мончик, :D чем же он таким страшным заболеет?

По поводу "хотела бы я сама писать на улице"-однозначно с большим удовольствием пописаю под кустик,чем в памперс.
Две Косички
Моя дочь прошлую зиму спокойно выдерживала 2 часа на улице :???: перед прогулкой, горшок, конечно. На улице могу писать посадить только летом, даже весна-осень , ветренная погода - только домой, НО у нас проблемы по урологии.
big mo
мы с 10-ти месяцев на улице не писаем :blush: до этого времени носили памперс.. и как то я против того, чтобы у ребенка это было системой. Конечно в экстренном случае возможно, наверное... но вот так чтобы системно задумываться как зимой писать на улице)))) это перебор по-моему. Можно же перед прогулкой на горшок сходить и проблем на ближайшие часы не будет. :4u:
KishMish
И где можно гулять, что бы не было по близости туалетов? кафе, тц, да куда угодно можно зайти.

Бывает и такое. В моем районе города нет ТЦ с туалетами, а в кафе в туалет не пускают, только посетителей. До Макдональдса идти 20 минут.
ИруSик83
DenNa, Ой, как здорово :clap: :clap: :clap: Вы молодцы, но это наверное с рождения приучать надо :super:
Innuendo
Я против писания на улице вне зависимости от времени года. Летом переодевала сына, если он заигрывался и писался. сейчас одеваю подгузник. Надеюсь вообще обойти писание под кустик стороной.
yaelenka
Вот тут дочке 2 года, правда не писает, но морозик -20 и на снегу больше пары минут
Вот это да :O:
KishMish
Вот это да

Да, прямо страшно смотреть :blush:
DenNa, а Ваша семья верующая? Никогда не пробовали на Крещение в прорубь окунуться? :shuffle: Наверное, получилось бы без проблем. Сорри за офф. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.