Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Зачем нужна кнопка "Ау, админ!"
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Дежурный модератор
Дорогие форумчане!
На форуме ежедневно создается от 100 до 300 новых тем и от 4000 до 9000 сообщений. Количество модераторов, как вы понимаете, значительно меньше. Модераторы физически не в состоянии всегда присутствовать в каждой теме, прочитывать все сообщения и оперативно реагировать в случае нарушений.
Поэтому не надо оставлять сообщений вроде: "Куда смотрят модераторы?" "А разве такое разрешено?" "Модераторы, где вы?" и т.д. и и.п. Вместо этого, если вы заметили нарушение правил, воспользуйтесь кнопкой "Ау-админ!", расположенной рядом с каждым сообщением. Этим вы поможете любимому форуму.

:rtfm: :moderator: :banned:
Метаморфоза
"Куда смотрят модераторы?" "А разве такое разрешено?" "Модераторы, где вы?"
:beer: тоже не понимаю смысла таких воззваний :cranky:
Elena3
:4u: Здес* очен* терпеливые модераторы, понятливые и понимаиушие ! Точно!!! :love: :love: :love:
Prikaznova86
Все выше сказанное поддерживаю.
мама Ирочки
+1 :4u:
Согласна, физически невозможно прочитать и откорректировать каждый пост.
Эльвира
Жму указанную выше кнопку. Если вижу явные нарушения правил форума.
swallow1337
Просто надо сначала прочитать правила форума, а затем их соблюдать. И не придется потом модераторов звать :???:
Timofeeva
Это вечная тема. Как ни проси, но такие воззвания все равно всегда будут :???: Лично я, как модератор, уже давно с этим смирилась.
Olik_IaIa
Извините, что не совсем в тему: пытаюсь найти общие правила ФОРУМА, но никак не нахожу((((
Путаница
Olik_IaIa, http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=boardrules
Alina
Olik_IaIa, а еще посмотрите, пожалуйста, у меня в подписи есть ссылка на все-все правила. У отдельных разделов есть дополнения к общим правилам форума.
Милана51
Здравствуйте. Я представитель некоей спец. группы фрилансеров, а также директор издательства Детская книга. Ваше предупреждение о запрете продажи отрисовок и использование их в коммерческих целях игнорируется многими пользователями вашего сайта. Работы многих фрилансеров отрисовываются и продаются здесь. Так как модераторов не в силах отследить это нарушение, мы вынуждены делать предупреждения сами лично каждому коммерсанту. Далее подаём иск в суд, Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав. Жаль, что вы удалили мою запись в теме, многие не успели прочитать.
Елаша
А еще вопрос чайника не в тему,сорри,где написано как фотки фставлять и откуда их загружать,с раб стола или как?сорри,сорри
Gala
Милана51, а не проще ли жать "Ау Админ" на те сообщения, где Вы видите нарушение? Мы предупреждения сами дадим и незаконные сообщения удалим.
Легенда
Елаша, вот инструкция с другого форума: http://www.season.ru/new_forum/help/insert_img.html

У нас аналогично. Только вместо значка с картинкой в п.6 надо нажать кнопку [IМG]
Эльфика
Милана51, ваши сообщения не удалялись .они просто скрыты, как и остальные, просто если их оставить разразится склока во всю тему.. Дежурный модератор вам написал Отрисовки, часть- 44. (#37965883) .
Поэтому, дайте ссылки на те сообщения о которых вы говорите, и уже дальше будем разбираться :4u:
Елаша
Ответ на сообщение Легенда от 27 мар 2013, 13:01
Спасибо :4u:
shokkvik
Уважаемые модераторы, у меня вопрос следующего характера.
Я пользователь форума много лет с 2007 года, но последние полтора года так сложилась жизнь, что открыла фирму по печати фотокниг сама. Я не рекламирую свои услуги, я лишь показываю то , что я САМА делаю для себя и знакомых. Вся коммерция у меня на сайте. Так же как и обычно, всегда показывала свои работы, так и продолжаю. Но при этом все пишут и активно рекламируют какие то сайты, рекламирую акции, макеты специально для этого сайта и так далее. Написать книгу что отпечатал там то там то можно, но мне написать что напечатала сама нельзя.. Это расценивается как реклама. Не бред ли?
Девочки, ну достаточно плясать под чужие дудки.... Ведь коммерция не там где вы хотите её увидеть. Наведите порядок в отрисовках, в авторстве работ и книг. Я не продаю свои макеты, я всего лишь их печатаю.
То что заказывают это далеко не материнство, я вышла на другой уровень работы, поэтому в этом необходимость давно исчезла.
но почему то постоянно пинаются мои посты.
Знаете, мне показалось , что на форуме появилась настоящая автор картинок и книг и она наведет шорох... но.. не судьба.. Но дело времени. Я так думаю.
И то что покровительствуют некоторые модераторы некоторым девочкам и им разрешено многое.... тоже аукнется... уверена. Даже не скрывают, то что их в обиду не дадут))))) Меня никто не поддерживает, я сам себе режиссер. Но давайте будем , все же логичными. И раз не разрешено рекламировать печать, то нельзя рекламировать ничью печать. Или разрешайте.
Я ничье авторство не нарушаю, в отличии от других постов.
И если уж, кто то прикрывается благими идеями и мыслями о высоком, то на деле не получается так по факту ,свой карман ближе к телу.
Я обычный пользователь форума и имею право написать что я собрала книгу сама, а не в лобируемых вами фирмах. Опять таки много есть уже девочек, которые сами собирают книги и выставляют мастер классы. Это тогда что????
Имейте совесть, в конце концов. НЕТ У МЕНЯ 60 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ БАННЕРА НА МАТЕРИНСТВЕ, кстати посещаемость которого очень высока из - за нас - форумчанок. А поэтому и цена так высока. Ещё раз повторяю, мне уже реклама не нужна, я просто показываю то, что делаю в соответствующей теме. ЗАПРЕЩАЙТЕ ТОГДА ВСЕ ССЫЛКИ НА ФИРМЫ.
Gala
shokkvik, у меня к Вам вопрос - какая цель Вашего поста? Что Вы хотите в результате лично для себя?
shokkvik
Gala, вопрос мой следующий, почему в моих постах удаляется то, что печать моя, а буквально рядом пост - отпечатано там то и ссылка на фирму

Лично для себя я ничего не хочу, просто говорю о том, что не нужно искать подвох там, где его нету. Наводите порядок в действительно коммерции на ФОРУМЕ и в авторстве. Я не нарушаю ничего
Странная такая
а буквально рядом пост - отпечатано там то и ссылка на фирму
Вы нажимали на АУ, Админ? Когда это было? (Ну, хотя бы приблизительно). Что было в результате?
Снежа
а буквально рядом пост - отпечатано там то и ссылка на фирму
кнопку "Ау. админ" жали? Администрация реагирует на жалобы, самим ходить и отслеживать все посты у нас нет возможности.
И то что покровительствуют некоторые модераторы некоторым девочкам и им разрешено многое.... тоже аукнется... уверена.
а здесь можно поподробнее-кто, кому, каким образом.
shokkvik
Странная такая, а зачем? Я не считаю, что людям нельзя говорить, что он отпечатал в принтбуке, цифролабе, визитке ком или ещё где то там.. Это нормально. При чем тут админ. Админ убирает на моих постах в МОИХ книгах то что я сама их напечатала. просто двойная политика, вот о чем речь

Снежа, Снеж, сама знаешь.
Эльфика
то что я сама их напечатала.

ну это же вроде не криминал, Ирина сама напечатала и показала что напечатала, то что сама эту книгу собрала :) У нас же девочки выставляют книги которые сами собирают :dntknw:
Снежа
а зачем?
затем, чтобы не было потом вот таких вопросов: "Почему у меня удалили ссылки,а у кого-то оставили?"
По второму пункту опять же повторюсь: мы реагируем на жалобы. Дневники и сообщения чистятся у всех, на кого приходят жалобы, а не выборочно в зависимости от желаний или симпатий модераторов :???:

Я не рекламирую свои услуги, я лишь показываю то , что я САМА делаю для себя и знакомых. Вся коммерция у меня на сайте. Так же как и обычно, всегда показывала свои работы, так и продолжаю. Написать книгу что отпечатал там то там то можно, но мне написать что напечатала сама нельзя.. Это расценивается как реклама. Не бред ли?
была ли ссылка на фирму по печати? Или удалили просто надписи?
shokkvik
Кисуня, Иннусь, я ж про это.

Снежа, Снежана, милая, да услышьте вы, это нормально, пусть печатает кто где хочет, чем больше фирм, тем больше выбор, тем меньше цена, потому что выше конкуренция. Не на до сжирать тех, кто по каким либо причинам вас просто раздражает или нервирует. Ну я печатала , печатаю и буду печатать, и это абсолютно никак не зависит от того, как ко мне лично относится администрация сайта, И почему реклама визитки ком, например разрешена, с активными ссылками ( кстати говоря, там тем кто активно их рекламирует отстегивают 10%) а мне написать что я напечатала сама придираются. Все кому надо - знают про меня, кто не знает, не догадаются даже по тому как написано. Ну сама и сама, мало ли тут сами печатают на домашних принтерах... Ничьи права не нарушаются, ни у кого не ничего не тырится и не перерисовывается ничего. просто печать... С готового макета . Коммерция на форуме сейчас абсолютно в другое ушла.

Снежа, я ссылки давно не даю, знаю же, что в первую очередь мне по барабану настучат. было написано Печать моя.. и все
Снежа
shokkvik, когда был отредактирован пост? Что именно было удалено?
Странная такая
а зачем?

Что б потом не обижаться на пустом месте и не выдумывать, что Администрация кого-то покрывает.
Увидели нарушение - нажали АУ. Об том и данная тема. Модераторы не вездесущи.
Я не считаю, что людям нельзя говорить, что он отпечатал в принтбуке, цифролабе, визитке ком или ещё где то там..

Это запрещено правилами, с которыми вы согласились при регистрации.
Админ убирает на моих постах в МОИХ книгах то что я сама их напечатала.

Правильно делает.
просто двойная политика, вот о чем речь

Которую устанавливают пользователи, которые сперва не реагируют на нарушения, а потом начинают обижаться, что модератор не увидел всего, что творится на форуме.
shokkvik
Фотокниги 6 (#38106778)

дежурный модератор - была надпись Печать моя
Странная такая
Не на до сжирать тех, кто по каким либо причинам вас просто раздражает или нервирует.

Что ж, это серьезно.
Кого конкретно вы обвиняете в предвзятости?
И почему реклама визитки ком, например разрешена, с активными ссылками ( кстати говоря, там тем кто активно их рекламирует отстегивают 10%)

И она запрещена. А то, что вы не нажимаете АУ на такую рекламу - ваш собственный выбор.
shokkvik
Странная такая, объясните, где в правилахнаписано, что нельзя написать где было отпечатано или, например, сшито платье? Это ж форум, Люди делятся где лучше, что и как... Или это все таки не форум?
Снежа
была надпись Печать моя
а в профиле указана ссылка на собственную фирму по печати фотокниг, что является коммерцией. Видимо, поэтому и было отредактировано сообщение.
shokkvik
По такому принципу ВСЕ тут самореклама и реклама... Вон собачку в той клинике лечила, а я в этот деикмй сад не поведу ребенка, там то то и то то))))Девочке, бред!
Да я понимаю, я не могу рекламировать свои услуги за деньги, подробно расписывать цены и так далее, согласна, но.... не об этом сейчас...

Снежа, в профили написано, что сайт ставить можно . Для чего тогда существует эта строка?



user posted image
Снежа
в профилинаписано, что сайт ставить можно .
без коммерции. Коммерция на форуме запрещена.

Я не знаю,почему был отредактирован пост и кем, поэтому только предположила, что по этой причине.

в профили написано, что сайт ставить можно . Для чего тогда существует эта строка?
я уточню у админов по поводу ссылок в профиле с рекламой и коммерцией :4u:
shokkvik
Снежа, ох.. к сожалению форум в последнее время - одна коммерция.... и книги тут абсолютно не при чем....все ссылки на блоги - а там у тех кого они есть - 90% коммерция, продажа отрисовок ,макетов и так далее.. тут несостыковочка. опять. кому то можно, кому то нельзя. В подписи - согласна, а профиль...
Чёртик
shokkvik, ваш пост отредактировала я. Причина - скрытая реклама вашей фирмы, тем более найти её можно по ссылке в профиле.
Если я не права, пусть админы об этом скажут, впредь такое исправлять не буду. :4u:
Странная такая
shokkvik, я задала вам вопрос: кого конкретно вы обвиняете в предвзятости?
что нельзя написать где было отпечатано или, например, сшито платье?

Если вы даете ссылку на свою фирму - это скрытая реклама.
shokkvik
Чёртик, не согласна, рекламы фирмы нет. Все старички форума знают меня, новичкам профиль не так быстро дастся, поэтому скрытой рекламы нет. Я как обычный пользователь форума показываю СВОЮ книгу и пишу, что я сама её напечатал, никто кто не знает даже не поймет, потому что уже многие сами печатают книги на своих принтерах и выставляют мастер классы (повторяюсь) Активных ссылок не даю, название фирмы - тоже.

нет нет нет - НИКАКИХ ССЫЛОК. НЕ даю и не собираюсь. Просто пишу, что это я сама, своя собственная)))))))))))))) :4u:
Снежа
все ссылки на блоги - а там у тех кого они есть - 90% коммерция, продажа отрисовок ,макетов и так далее.. тут несостыковочка. опять. кому то можно, кому то нельзя.
ну e-мое, на колу мочало, начинай сначала... Никому нельзя! В стопятый раз повторяю: администрация не в силах отследить все сообщения. У нас не 48 часов в сутках и нет всевидящего ока. Реагируем на жалобы. На все без исключения.\
Видишь нарушения? Кликай на "Ау, админ". Нет желания? Тогда к чему разговоры: "Почему кому-то почистили, кому-то оставили?" :???:
Эльфика
По сути в профиле у многих ссылки на свой блог, а там так же покопавшись( в некоторых) можно нати коммерцию, так что не знаю.. Но написать "печатала сама, шила сама, вязала сама" не вижу тут ничего ужасного :dntknw: :)
shokkvik
Странная такая, рассказать историю????? когда я пришла на форум, я защитила одну девочку, так как сама ещё ничего не знала про отрисовки и все остальное. ООО, какая война была в одном из дневников. На меня были натравлены все сильные мира сего))))) Модераторы в частности))) меня и банили и чего только не бьыло)) и обсуждали активно в болталке))) Снежа помнит :4u: И знает меня... За глаза называли НЕРВНОЙ)))) Время шло, всё менялось, С некоторыми модераторами даже немного встала на ровную поверхность, но есть те, которые меня терпеть не могут ))) как минимум 2 (Извините, но без имен) Кому написано, те знают.
Чёртик
Чёртик, не согласна, рекламы фирмы нет.
я не буду тут дискутировать, как администрация решит, так и будет.
Если решат что можно писать "печать моя" при показе фотокниги, значит у меня вопросов не будет.
Снежа
Давайте прекратим дискуссию до ответа администрации, разрешены ли в профиле ссылки с рекламой и коммерцией :4u:
shokkvik
Кисуня, Спасибо Инн.

Снежа, ага, помню тут недавно ажиотаж, типа хватит жать ау админ))))))) слишком много жалоб))))))))))))))))). Нет, я жать не буду... не так воспитана.. сори... уж лучше у себя уберу....

окей, да, собственно, дискуссии и нет
Снежа
ага, помню тут недавно ажиотаж, типа хватит жать ау админ))))))) слишком много жалоб)))))))))))))))))
когда за 15 минут приходит около 50-ти аушек, это перебор. согласись? Тем более, от одних и тех же лиц, которые тупо идут по профилю конкретного пользователя и жмут "ау" на все его посты.
shokkvik
Снежа, гыы, значит кому то сильно насолили))))) Или достала вседозволенность))) ну это , думаю, было временное.
Снежа
Кому нужна - найдут. Данные в в профиле
ссылка в подписи ведет в профиль, а в профиле идет ссылка на сайт по печати фотокниг. Скрытая реклама и есть, как ни крути.
shokkvik
Снежа, да не проблема, можно и убрать. Давно ставила. Я ж не проверяю каждый день что и как.
Странная такая
Тем более, от одних и тех же лиц, которые тупо идут по профилю конкретного пользователя и жмут "ау" на все его посты.

Да, пользователи мстили за что-то друг другу, а отдувались мы.
рассказать историю?????

Увольте. Если я начну нам рассказывать все мои истории на форуме , вы будете рыдать.
(Извините, но без имен)

Не извиню. Вы кого-то обвиняете в предвзятости. Это серьезное обвинение. Если кто-то из нас выдал вам предупреждение незаконно, то с этим нужно разбираться.
Если нет, то ваши обвинения голословны.
Снежа
shokkvik, вот ответ Алины:
ЦИТАТА
В профиле разрешены ссылки на любые свои, в т.ч. коммерческие проекты. Не разрешено что-то типа - в подписи "см.профиль", а в профиле - ссылка.

Поэтому модератор отредактировала пост правильно. Теперь ссылки на профиль нет, никто не станет редактировать надписи "моя печать" и т.д.
:4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.