Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новый способ развода
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2
mamarina
В другой темке недавно писала, что мне выписан штраф за нарушение правил парковки на 3000руб.( это я получила сообщение от госуслуг). Только сегодня забрала само извещение с почты. И каково было мое удивление, что, оказывается я нарушила правила парковки напротив своего дома. Но я ж там каждый знак наизусть помню, и точно знаю, что нет там знака, запрещающего парковку. На всякий случай, пошла смотреть. Точно нет! Есть знак, запрещающий парковку перед посольством, потом еще знак запрещающий парковку до этого знака, а моя машина стояла дальше метров на 15, не меньше. И там парковка разрешена, потому, как никаких запрещающих знаков там больше нет. Мужа спросила на всяк случай, охрану... Поняла, что у меня "все дома". Хорошо, что штраф еще не уплатила.
Ну не развод ли?
Хорошо, что рядом с домом типа нарушила. А если б где-нить на другом конце города. Ведь вряд ли я потащилась бы смотреть на знаки.

Так что, будьте бдительны, дорогие товарищи!
Завтра буду писать заявление!
Путаница
Завтра буду писать заявление!
с фотографией знаков .
mamarina
с фотографией знаков .

:4u: Обязательно! У меня даже видео есть на всякий случай.
Mirai
mamarina, удачи! :worthy: Пусть все получится!
mamarina
mamarina, удачи! Пусть все получится!

Спасибо!
Tosha
Ответ на сообщение mamarina от 14 ноя 2012, 23:52
ЦИТАТА ( mamarina )
Есть знак, запрещающий парковку перед посольством, потом еще знак запрещающий парковку до этого знака, а моя машина стояла дальше метров на 15, не меньше.

А как доказать что ваша машина стояла не в зоне этих знаков? :scratch:
Вы напишете что не стояла, а они уже прислали штраф- что стояла.
Фото знаков для заявления - это хорошо. Как доказать что машины там не было?
Или они фотографируют авто и присылают их вместе с извещением о штрафе?
Или я что-то не так поняла?
Lvenochechek
Ни пуха .... :4u: И расскажите о результате обязательно!!!
mamarina
А как доказать что ваша машина стояла не в зоне этих знаков?
Вы напишете что не стояла, а они уже прислали штраф- что стояла.
Или они фотографируют авто и присылают их вместе с извещением о штрафе?
Или я что-то не так поняла?

Да, там же фотография в двух экземплярах. Машина с видеорегистрацией проехала два раза с промежутком в 40 минут. Есть два снимка. На них видно, в каком именно месте стоит моя машина( напротив крыльца ювелирного магазина)

Ни пуха .... И расскажите о результате обязательно!!!

:4u:
Tosha
Ответ на сообщение mamarina от 15 ноя 2012, 00:22
Тогда это полнейший беспредел. Уже не знают каким способом содрать деньги.
Удачи вам!!
Fox
mamarina, удачи, у меня приятель в похожей ситуации суд выиграл. Только там знак был, но повешен он был так, что из машины его не увидишь. Он проезжал три раза в это место и знака не заметил. Все сфоткал, принес в суд, суд встал на его сторону.
mamarina
mamarina, удачи, у меня приятель в похожей ситуации суд выиграл. Только там знак был, но повешен он был так, что из машины его не увидишь. Он проезжал три раза в это место и знака не заметил. Все сфоткал, принес в суд, суд встал на его сторону.

там хоть знак был. А тут нет. Прям золотое дно... Сколько припарковано машин по обочинам. И ведь кто-то заплатит. Это как ЖЭК. Присылают платежки с "долгом" кому в 20 тысяч, кому больше... авось кто-нибудь заплатит...
Anabelle
Надо смотреть зоны действия знаков.
Из объяснения я не поняла, где стояла машина - ДО обоих знаков (их же два?) или "после"?
Далее. Госуслуги ваще веселая "контора" - они штрафы то вписывают в свою систему, но вот почему-то не снимают уже оплаченные. Надо будет позвонить и спросить - а они ваще должны жто делать? У мужа висит мой штраф (я езжу на машине, которая ему принадлежит по докам) годичной давности, он оплачен.
Anabelle
Позвонила в госуслуги, сказали, что если оплата была через банк, то штраф с сайта должны снимать ГИБДД. Сами госуслуги не могут...
В общем - так и будет висеть этот штраф.
Меня муж им напугал. Я подумала что меня еще раз поймали на том же месте где год назад штрафовали уже. Как раз год прошел, и по числам вроде совпадает, и по времени...
Стала выяснять, оказалось, что в этом году в этот день я была на работе. А штраф - за прошлый год висит...
mamarina
Из объяснения я не поняла, где стояла машина - ДО обоих знаков (их же два?) или "после"?

После знаков, там, где их действие закончилось. Т.е. последний знак перед моей машиной -это знак "остановка запрещена" и стрелка вниз.
verusya
mamarina, удачи :4u: Я не стала оспаривать штраф, но муж действительно встал под запрещающим знаком. Хоть и висел он неудачно: посреди широкой дороги в несколько полос на прутике. Если какая машина типа грузовой газели проедет, так она его закроет. И с правой полосы его не увидеть. Но просто знать будем, там нельзя стоят. А у Вас кошмар :fingal: :fingal: :fingal:
Anabelle
Т.е. последний знак перед моей машиной -это знак "остановка запрещена" и стрелка вниз.

счас специально полезла в знаки. Если запрещающий остановку знак и стрелка вниз, то эта стрелка означает конец зоны действия знака...
Вроде я так поняла...
ЗЫ: А стрелка действительно вниз была, а не вниз-вверх?

Т.е. последний знак перед моей машиной -это знак "остановка запрещена" и стрелка вниз.

Так, опять не ясно в этом месте.
Т.е. стоит знак со стрелкой, а после него стоит багажник машины?
user posted image
8.2.3 — Зона действия
Табличка указывает конец зоны действия знаков 3.27 - 3.30.
Такой?
Вопрос такой надо выяснить. ГДЕ именно этот конец? Сразу под знаком? Тогда почему оштрафовали? А если не сразу - то сколько метров еще после знака?
mamarina
Anabelle, машина стоит метров через 15 после этого знака. Стрелка означает конец зоны действия именно в этом месте, где стоит знак, так как нет других указаний
mamarina
Вот фотографии. Моя машина стояла напротив крыльца с полукруглой крышей.


[attachmentid=7454367]
Anabelle
Нда... Надо попробовать оспорить... Пусть покажут, где ты стоишь под знаком...

На втором фото - как я понимаю оно дальше по дороге сделано знак стоит такой
user posted image
8.2.2 — Зона действия
Табличка указывает зону действия запрещающих знаков 3.27 - 3.30
Как я его понимаю - он вперед действует... Назад - не действует.
mamarina
На втором фото - как я понимаю оно дальше по дороге сделано знак стоит такой

8.2.2 — Зона действия
Табличка указывает зону действия запрещающих знаков 3.27 - 3.30
Как я его понимаю - он вперед действует... Назад - не действует.

Да, именно так :beer:
noho4ka
mamarina, а это центр Москвы? интересно, они по спальным районам ездят?
Mirai
noho4ka, центр, конечно. Вроде бы Большая Ордынка :scratch: А может, Полянка...
Anabelle
noho4ka,
нам в Зелеке обещали через полгодика...
mamarina
noho4ka, центр, конечно. Вроде бы Большая Ордынка

5 баллов!!!! Сразу в точку!
mamarina, а это центр Москвы? интересно, они по спальным районам ездят?

Да, на некоторых сайтах есть их маршруты. И я знала, что видеофиксация на той стороне улицы работает. Сегодня, кстати, машина снова на том же месте стоит...
Demon-78
на некоторых сайтах есть их маршруты

http://www.gucodd.ru/index.php/2011-11-17-...-04-23-07-05-08
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение mamarina от 15 ноя 2012, 20:30
ЦИТАТА ( mamarina )
Да, на некоторых сайтах есть их маршруты. И я знала, что видеофиксация на той стороне улицы работает. Сегодня, кстати, машина снова на том же месте стоит...

А чего, машину надо теперь домой загонять.? Раз парковать на улице нельзя и негде :???:
Я вообще в шоке от нововведений! :fingal:
Mirai
Раз парковать на улице нельзя и негде

Почему нельзя? Можно, где знаки позволяют.
Иногда, конечно, приходится покрутиться, но я всегда нахожу, где это можно сделать не нарушая ПДД :???: Сегодня вот тоже как раз в замоскворечье больше чем на час машину оставляла во вполне разрешенном месте.

Сразу в точку!

:blush2:
verusya
Сегодня, кстати, машина снова на том же месте стоит...

Там, где нас штрафанули, тоже каждый день все машинами забито :scratch: Не знаю, разные ли они, или плевали на эти штрафы.
mamarina
Там, где нас штрафанули, тоже каждый день все машинами забито Не знаю, разные ли они, или плевали на эти штрафы.

Там вчера стояла моя машина :) Я знаю, что там парковка разрешена.
Ирэн05
mamarina чем дело закончилось?
mamarina
Пока еще не закончилось. Оставила сообщение на сайте ГИБДД. Не ответили. В понедельник по почте отправила заказное с извещением. Все подробно по знакам, зонам действия знаков, пунктам правил, которые я , якобы, нарушила. Составила схему, сделала копию постановления и приложила фотографии. Ждемс...

Обидно. Вчера вон один товарисч очень замечательно между двумя проезжими частями( Ленинский и дублер) по пешеходному тротуару ехал. И хорошо так ехал, бодро. И ничего ему за это не будет. А тут поставил машину, там, где можно. Так еще и штраф огребешь.
Mirai
Обидно. Вчера вон один товарисч очень замечательно между двумя проезжими частями( Ленинский и дублер) по пешеходному тротуару ехал. И хорошо так ехал, бодро. И ничего ему за это не будет.

Еще как обидно...
Мне в таких случаях все время жалко, что нет какого-нибудь госпортала, куда можно было бы скидывать видео с регистраторов о замеченных нарушениях ПДД...
mamarina
Мне в таких случаях все время жалко, что нет какого-нибудь госпортала, куда можно было бы скидывать видео с регистраторов о замеченных нарушениях ПДД...

мне тоже мечтается. Сразу спеси у многих поубавится. Никто не знает, кто и откуда его снимает. С гаишником иногда можно договориться, а тут...не знаешь, откуда всплывет
mamarina
Продолжение истории.
За прошедший период машина в том самом месте стояла еще раза три. И вот, вчера, на меня выписано еще одно постановление за парковку в том же самом месте. :cool:
Я еще ответ на ту жалобу не получила, а тут надо еще одну катать.
И, пожалуй, надо просить разъяснений по поводу знаков. Пусть они мне сами напишут, что означают эти знаки. А потом объяснят, за что штрафуют.
verusya
выписано еще одно постановление

:O: :fingal: Может, в гибдд позвонить и спросить, что все это означает? Или конкретно к тому, кто дело рассматривал, подойти? Этак можно до немыслимых пределов наштрафоваться и потом все это доказывать.

там же должны быть контакты...
Mirai
Я еще ответ на ту жалобу не получила, а тут надо еще одну катать.

А есть какие-то сроки, в течение которых должны дать ответ? Ведь месяц уже прошел :???:

И в какой форме этот ответ должны дать? Письменно, позвонить, по эл. почте?
mamarina
А есть какие-то сроки, в течение которых должны дать ответ? Ведь месяц уже прошел

И в какой форме этот ответ должны дать? Письменно, позвонить, по эл. почте?

на письменный запрос ответ в течении месяца. Они получили 27 ноября. Так что ждемс :cool:
Иволга
Может, в гибдд позвонить и спросить, что все это означает
а может в "телевизор"? Ну какие там программы снимают все это безобразие, Вести или там Человек и закон? Думаю быстрее будет :fingal:
mamarina
а может в "телевизор"? Ну какие там программы снимают все это безобразие, Вести или там Человек и закон? Думаю быстрее будет

да тоже думаю. Может Москва 24?
Иволга
Не могу найти куда там обращаться, вот только это нашла http://www.vesti-moscow.ru/forum.html?FID=...ID=126166391886
Demon-78
Может Москва 24?
Травину напишите. Право руля.
sowa
лучше в главную дорогу,я своего кума там как то увидела,неожиданно))он водитель фуры,гаишник остановил его жезлом,он остановился но немного подальше,т.к не сразу заметил это,чисто случайно боковым зрением увидел гайца,отняли права,за неповиновение сотруднику власти!!!!и на передаче он задавал вопрос ,законно ли отняли права,ему вернули права,гаишник даже публично извинился,т.ка всё таки был не прав.
Amarana
Я еще ответ на ту жалобу не получила, а тут надо еще одну катать.
И, пожалуй, надо просить разъяснений по поводу знаков. Пусть они мне сами напишут, что означают эти знаки. А потом объяснят, за что штрафуют.
может, свое видео снять? со всеми знаками..... А то повесят новые, и не докажешь :scratch:
mamarina
может, свое видео снять? со всеми знаками..... А то повесят новые, и не докажешь

видео и фото есть, так как каждый день там езжу
Mirai
mamarina, есть результаты какие-нибудь?
mamarina
Тишина... Но у меня на руках есть экземпляры с отметкой о получении моих жалоб. Я ж не поленилась, съездила в ЦАФАГ на садовую- самотечную, д 1.
Мне сказали, что разборки могут растянуться на 2 месяца. Если не дождусь, обращусь за помощью к телевидению. Сосед сверху тоже несколько таких извещений получил, причем , насколько я поняла сразу 2 или 3 за одно и то же нарушение за один день.
Mirai
разборки могут растянуться на 2 месяца
Ндааа... Как выписать штраф - так дело 5 минут, а как жалобу рассмотреть - это 30 дней не хватит...
Удачи, и терпения вам!
mamarina
Mirai, спасибо, буду держать в курсе. Вдруг кому- то пригодится
Анявка
Пишите в Первую передачу на НТВ, они такие истории очень любят!
mamarina
Спасибо, попробую.
Первая жалоба была отправлена 19 ноября 2012 года. Ни ответа, ни привета. Сегодня пришло уведомленое :doofywave: На почте, наверное, валялось. У получателя оно было 23 ноября.
Ну, по крайней мере, у меня есть непосредственное доказательство, что ответа на мою жалобу не поступило в течении 3,5 месяцев
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.