Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Плачу как проживающий.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
Styusha
Доброго времени суток, форумчане!
Вот такая у меня беда:
Купила квартиру в МО(Люберецкий район), прописана и живу при этом в Москве.
В квиточках на оплату ком.услуг за новую квартиру написано "Проживает:1". Вот и плачу как проживающий. Сказали, что поставить 0 проживающих не могут, так как я владелец. И сказали, что для перерасчета в мою пользу я должна кажый месяц приносить им справку, что живу и плачу в другом месте.
Квартира с марта месяца 2012, ремонт на данный момент заканчиваем. Плачу около 5000р за пустую нежилую квартиру все это время :BzZz:

К слову сказать, еще в начале этого года, я продавала квартиру в Москве как единственный собственник, и когда из нее выписалась, то в графе проживающих стояла цифра 0, и платила я, соответственно, меньше. И когда покупала эту квартиру, там тоже 0 был. Никто никаких справок не просил. Выписывалась я тогда в никуда.

А теперь вопросы:
1-действительно ли они не могут поставить 0 проживающих, если я не продаю эту квартиру(мож с этим связь :???: )
2-И за какой период я могу сделать перерасчет в свою пользу?(Каждый месяц этим заниматься просто нет времени)

Ах, да... У нас Управляющая компания.
verusya
Так возьмите в своей компании справку, что у них платите и отнесите в новую квартиру :???:
tesse
Ну Вы же ремонт делаете? Делаете. Значит, мусор выносите, воду льете. Значит, пользуетесь всем. В моей УК, например, для перерасчета нужно принести справку о нулевых начислениях за электроэнергию, что логично. Без нее проживать как-то проблематично, хорошее доказательство факта непроживания.

А что касается законов - часто такие начисления регламентируется постановлениями органов местного самоуправления, поищите. А то все хитрые стали - живут там, сдают здесь, а потом приходят за перерасчетом. В итоге перерасход той же воды. Кому платить за нее? Пользуешься - плати, логично.
Else
И сказали, что для перерасчета в мою пользу я должна кажый месяц приносить им справку, что живу и плачу в другом месте.
они правы, но каждый месяц или за какой другой период это вы должны узнать у своей управляющей компании
Плачу около 5000р за пустую нежилую квартиру все это время
вы обязаны, как собственник, платить за тех.обслуживание: свет на лестн.клетке, мусор, лифт и т.д., а вот перерасчет за воду вы можете сделать, взяв справку по месту проживания
И за какой период я могу сделать перерасчет в свою пользу
У нас Управляющая компания.
вот там и узнайте :4u:
Else
стала платить только за отопление
точно, отопление ещё забыла :4u:
Styusha
Какая вода? Какой свет? Я купила пустую коробку без перекрытий и разводки. С мая по июль она так и стояла. Потом только стали приходить рабочие, ремонтировать. А платила я по максимуму всегда. У меня нет возможности привозить справку в УК каждый месяц.
По слухам жильцов моего дома, действующая компания-жулики. Их хотят менять. Поэтому я сомневаюсь в истинности их слов. Конечно им проще наговорить с три короба. При этом я объяснила, что квартира нежилая, они даже заходили смотреть( но не по этой причине).
Не отпускает тот факт, что из московской меня выписали и стало 0 проживающих, а тут-нифига!
И даже не знаю где узнать, за какой период я реально могу сделать перерасчет. Месяц-это как-то слишком мало и часто.
Иволга
Styusha, с управляющими компаниями достаточно тяжело бодаться, дешевле поставить счетчики на воду. А так как в квартире никто не зарегистрирован, то начисления идут как за не единственное жилье, они выше, с этим точно ничего не поделать.
Else
У меня нет возможности привозить справку в УК каждый месяц.
моя мама работает в УК гл.бухгалтером - не нужно каждый месяц, это ваша УК мудрит :BzZz:
verusya
Предположу, что у них есть счетчики :shuffle:
У нас в квартире пока тоже никто не живет, но пришла первая квитанция. И там написано, что каждый месяц надо снимать показания и сообщать по указанному телефону. Т.е. звонить и говорить, что ноль. Если не позвонить или позвонить после 25 числа, то они начисляют как если бы счетчиков не было, по нормам.
Автор, у вас не так?
Galinka
Вы должны оплачивать отопление, содержание и ремонт жилого фонда (если собственность вторая, то там сумма выше, типа не 10,20 руб за метр, а 25,10 руб., ну это я примерно), вывоз мусора, антена, радио точка(если есть). Если нет счетчиков на воду, то либо по перерасчету, либо из норматива (общедомовой минус показания счетчиков, остаток делиться на количество прописанных). Если вы не живете в квартире, то свет у вас не "нагорает" - соответственно оплачивать его не надо. Но так как вы делали ремонт - естественно электроэнергию потребляли + постоянно включенные предметы (холодильник, если есть)

ставьте счетчики на воду, и перерасчет не понадобиться. За всё остальное платить все равно придется.
Styusha
Счетчики поставили, но пока не поставили на учет. Платим по-старинке.
Else, а не могли бы вы уточнить у своей мамы о стандартных сроках, в которые можно сделать перерасчет?

Я понимаю, что все это оплачивать нужно, но пусть это будет справедливо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.