Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самый драгоценный подарок
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Лёка-Лёкочка
Семья. Была счастливая семья...
И вдруг, в одночасье, рушится всё. Моё маленькое солнышко только вчера еще шкодило, а сегодня утром просто продолжает спать. Называется кома. Я, мама, которая должна чувствовать ребенка даже лучше чем себя, не заметила самого главного — болезни сына.
Каждый день думаю, смогла бы что-то изменить или нет.
-Бабушка, так часто вспоминаю тебя. Как ты хотела, чтоб внучка стала врачом. А я всё отнекивалась. Может, послушав тебя, я Максимку уберегла бы?
- Мама, ты нас с братом вырастила, двоих. А я не смогла сына уберечь . Ну почему?
И еще просто прошу прощения. Чаще всего у папы. За нездоровье сына — его внука, продолжателя рода, фамилии...
А теперь вы спросите: “Что дальше”?
Вот уже 23 дня прошло, сына спит. Спит в коме. Болезнь, как змеиный яд, пропитала каждую клеточку организма. Почти съела, но он,умница, всё еще борется... Моему лучику говорю только одно:”Сыночек, я с тобой, верю в тебя...”

Болеем уже восемь лет. Иногда, теперь уже реже, вижу сон: Мой Максимушка наконец-то прошептал:”Мама...” и, сумел протянуть руки для объятий. Вижу как подбегаю к нему, сколько слёз пролито, не счесть. Главное, мой подросший сын обнимает меня... Реву, реву от счастья, от благодарности за самый большой подарок — здоровье ребенка. Это чудо. Но просыпаясь, мы с ним возвращаемся в реальную жизнь и я, за нас двоих, говорю “спасибо” каждому прожитому дню. А лучшего подарка для счастья и не надо...
Суламита
Лена, спасибо за рассказ! Заставил задуматься о смысле жизни, о том, что на самом деле является ценностью. Скажите, что послужило прообразом для вашего рассказа?
Лёка-Лёкочка
Суламита, спасибо :4u: Как верно было замечено в обсуждениях - это автобиографическая история... И, действительно, просто захотелось напомнить, что каждый из нас каждый день получает бесценный подарок :) Просто, чтобы на минуточку остановились и задумались :shuffle:
Суламита
Ответ на сообщение Лёка-Лёкочка от 25 дек 2012, 23:43
Сил Вам... Я тоже подумала, что это автобиографическая история - так проникновенно и грустно, но в то же время с надеждой мог написать этот рассказ только человек, переживающий подобную боль. Простите, если я нечаянно огорчила Вас.
Лёка-Лёкочка
ЦИТАТА
Простите, если я нечаянно огорчила Вас.

Вам не за что извиняться :4u: :4u: :4u:
Jess
Я думала, что выдумка... Вернее будет даже сказать- я надеялась, что этот рассказ- выдумка. А так больно осознавать, что это не так. Извините, не хотела тоже вас обидеть... Просто в реальности очень больно читать топики в разделе о помощи... И очень трудно видеть фото деток. Как-будто с каждым из них остаётся частичка твоей души. Сил вам и чтобы побыстрее справиться с этой напастью... Теперь сижу и плачу :cry:
Лёка-Лёкочка
Ответ на сообщение Ajaniya от 27 дек 2012, 02:28
Знаете, уже давно научилась не обижаться, так что всё нормально :4u: Да и цель написания была иная - совсем не для того, чтобы пожалели... За пожелания спасибо :)
чиффа
пусть Ваши сны-мечты сбудутся :love:
Кес
:data: Лёка-Лёкочка, исполнения Вашей заветной мечты.. В новогоднии праздники чудеса случаются.. :tree:
Таликошка
Пусть в Вашей жизни произойдет самое главное, самое прекрасное чудо! :love:
Кисин Хвост
Лёка-Лёкочка, простите, ради Бога. за неумные высказывания...
Лёка-Лёкочка
Девочки, всем за пожелания спасибо :love: Ни на кого не обижаюсь, никто из вас меня не огорчил :4u: ведь цель рассказа не в том, чтобы вызвать жалость и сочувствие, а просто чтобы остановиться и задуматься :shuffle: Вот один из самых точных комментариев в обсуждениях
В реальной повседневной жизни в погоне за деньгами, благами и т.п. мы забываем, что истинное счастье и истинный подарок - это здоровье человека.

Всё понимаю. Не понимаю только, зачем этот кусочек дневника отправили на литературный конкурс?

Это абсолютно не дневниковая запись. Значит, просто не удалось написать так, чтобы воспринимался рассказом. :???:
Nata74
Ответ на сообщение Лёка-Лёкочка от 28 дек 2012, 17:12
ЦИТАТА ( Лёка-Лёкочка )
Вот один из самых точных комментариев в обсуждениях


Спасибо, что вспомнили о моих словах... Для меня это важно.
Оха
Леночка, здорово! Я думала про вас, когда еще не знала автора! Пускай Бог оглянется, и Егору станет получше! Очень хороший рассказ, прямо душой читается... :love:
Лёка-Лёкочка
Дети особые, дети любимые.
Ангелом Божьим с небес вы хранимые.
Сколько же сил в ваших маленьких душах,
Что равнодушье вас никак не разрушит?..

Огромный пример вы другим подаёте,
Чтоб жить, не стонать, не рыдать на излёте.
Смотрите, учитесь – вот так жить нам надо!
Любые моменты должны быть наградой...

Лежит мой сынишка, не ропщет, не плачет,
Живёт и живёт, только люди судачат...
Мол, бедный, несчастный, да сколько ж в нем горя...
Прошу вас, не надо! Ведь жалость не в моде.

Есть просто сочувствие, есть мамина гордость,
Он в жизни своей проявил только твёрдость.
Боюсь повториться, но вновь я скажу:
Учитесь любить свою жизнь и судьбу...

:love: :love: :love:
KarmenLeon
Леночка, ты молодец! :flowers:
Ульчик
Просто, чтобы на минуточку остановились и задумались

спасибо за рассказ! пусть Новый год подарит Вам главное чудо и огромное счастье! :love:
KishMish
Лёка-Лёкочка, ничего себе :eek: :???:
Я не то чтобы не верила, а надеялась, что это художественный вымысел... :blush: :???:
Желаю Вам Чуда в наступившем году! :worthy: :4u: :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.