Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ШЭШ начало января
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Natinka
Добрый день, хотим поехать в Египет 6-7 января на недельку. Подскажите кто был в это время в Египте как там с погодой. Хотелось бы конечно покупаться и на солнышке погреться.Планируем еще по экскурсиям поездить. Знаю что в Хургаду ехать не стоит,т.к. ветрено там в это время. Едем с дочкой 12лет. Как альтернативу рассматриваем ГОА,но туда надо ехать минимум на 2 недели да и перелет дольше...
В Египте были уже раза 3,но всегда летом.
amalta
Я была в январе 2009 в шарме, и в марте 2006. В марте было холоднее, но и в январе тоже не жара. Из 10 дней около 3х мы ходили в толстовках, потом потеплело немного, днем загорали даже, но ветер с ног валил, загорали между лежаками, поставленными вертикально. Море на мой вкус ледяное (но мне комфортно когда вода 23-26 градусов), а за время нашего пребывания выше 21 не поднималась температура воды, я вообще только в гидрокостюме плавала водолазном)))
Все индивиуально, может вы наоборот жару не любите, и водичку попрохладнее.
Natinka
Ответ на сообщение amalta от 20 ноя 2012, 16:23

в том то и дело,что я обожаю жару, мы в Египте обычно в июне и в августе отдыхаем,вот и думаю не замерзну ли я там)))
отдохнуть уж очень хочется,а перелёт долгий не хочется,вот и мучаюсь :fool:
galat
мерзла и в хургаде и в шарме, только в луксоре было тепло,
а так ищите отели с теплыми бассейнами, в море вообще купалась в гидрокостюме :D
Natinka
Выбираем между CONTINENTAL GARDEN REEF RESORT и ISLAND VIEW RESORT- в этом уже 2 раза были,очень красиво и риф обалденно красивый
В обоих есть бессейн с подогревом. Девочки,подскажите а на вечер какая одежда нужна?
Lolth
Natinka, не знаю, эти отели не в Набке случайно? Набк сдувает зимой:( Смотрите что-то в районе Наамы/Хадабы/аэропорта. На вечер что-то с длинным рукавом и, возможно, капюшоном. Море ниже 21 градуса быть в принципе не может. Мы были в январе дважды, один раз очень ветренно, один раз вполне себе приятно. Темнеет рано.
MYAU
Мы с мужем отдыхали в Шарме три года назад с 28 декабря по 4 января. Погода стояла отличная. Днем около 30, ночью правда, одевали легкие свитерочки. Было где-то 15-16 тепла. Вообще, как нам показалось, отличное время для экскурсий и на пляже поваляться.
Natinka
Ответ на сообщение MYAU от 29 ноя 2012, 17:58

спасибо)) купила уже путевку с 6 января на неделю, выбрала отель в наименее ветренном месте,очень надеюсь отлично отдохнуть. Планируем экскурсии и тоже на пляже все таки позагорать)))
NadejdaD
выбрала отель в наименее ветренном месте

в каком месте? к5акой отель?
Планируем экскурсии

куда? вы брали сразу путевку с экскурсиями или там будете что-то подбирать?

тоже примерно с 5 января подумываем о Египте. но пока никак не определимся. то вроде бы все 4же решили, что едем. потом всяких страшилок наслушаемся и снова в раздумьях :???:
Natinka
выбрали Royal Grand Sharm 5*, по местоположению пишут что наименее ветренная бухта
экскурсии будет там брать на месте, хотим съездить в Луксор, в Рас-Махамед, дочка просит экскурсию на батискафе,если с погодой повезет хотим в аквапарак Синдбад съездить(он подогревается в зимний период), на квадрациклах обязательно покатаемся(летом очень понравилось) ну и на месте еще что-нибудь выберем. Лишь бы с погодой повезло :worthy: :worthy:
zyusha
Мы были на НГ и Рождество в январе 2013 в Шарме. Загорели! плавали в подогреваемом бассейне, а так жарко даже было. Очень довольны :4u:
Мама-Кулема
Мы были с 28.12.2012 по 06.01.2013, днем тепло даже жарко не считая дни когда ветер задувал загорели классно. Вечером прохладно кофты да штаны пялили. А вообще очень здорово!
Anka
я была правда не в Шарме - в районе Сафаги и в Хургаде, без гидрокостюма в воду не влезешь :D вечером шапку одевала, но я ныряла весь день,правда :D в ШэШ думаю как раз холоднее в НГ. Вот думаю в этом году между Дахабом (Еги) и Гоа. Но правда не на неделю,а на 2 мес :tomato: В последнем в январе просто отлично ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.