Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дар небес
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Клубничная

Глеб, не отрываясь, смотрел в окно, за которым уже полноправным хозяином был морозный декабрь. Всю прошлую ночь шел снег, и теперь двор был похож на безмятежное белое море с торчащими то там, то тут сугробами. День выдался на редкость теплым даже для середины декабря и вскоре во двор стали подтягиваться ребята со всех сторон. Они весело визжали, кидались снегом друг в друга и утопали в пушистых сугробах.
Глеб с грустью смотрел на них, и по его щеке медленно сползла маленькая теплая слезинка, ему так хотелось оказаться там вместе с ними, но, к сожалению это была его вторая зима в инвалидном кресле. Болезнь подкралась не заметно и шансов на то, что он будет снова ходить, что он вообще будет жить оставалось с каждым днем все меньше. Глаза его мамы уже второй год были все время на мокром месте, но он сам всегда старался держаться, как маленький сильный борец, он позволял себе слезы, только тогда, когда рядом не было мамы. Они должны были быть сильными, ведь им не на кого было надеяться, отец Глеба ушел от них, когда мальчик был еще совсем маленьким, а других родственником у них с мамой не было.
Неожиданно Глеб услышал легкий звон колокольчиков, он с недоверием мотнул головой, стараясь отогнать от себя этот звук, но звон стал настойчивее и мальчик закрутил головой в поисках источника звона. Вдруг перед ним как будто из неоткуда возник улыбающийся светловолосый мальчишка в тельняшке и маленькими серебристыми крылышками за спиной. От неожиданности Глеб вздрогнул и ущипнул себя за ухо, сморщясь от боли, он понял, что видение не исчезло, и попытался ущипнуть стоящего рядом с ним мальчишку.
- Эй- эй, ты чего,- белобрысый отпрыгнул от Глеба на безопасное расстояние и погрозил ему пальцем.
- Кто, т-ыы?- заикаясь, спросил Глеб, уставившись на незваного гостя.
- Ангел Гриша я, не видно, что ли,- для достоверности он помахал перед носом мальчика своми крылышками.
Неожиданно улыбка исчезла с его лица, а глаза сделались грустными: «Я ведь когда-то был таким же, как ты обычным мальчишкой, но однажды я уж очень не удачно свалился с дерева, я мог бы жить, но не захотел бороться и стал вот, как видишь ангелом. Теперь я дарю подарки детям, в этом году я выбрал тебя, потому, что ты настоящий воин, я знаю, что тебе очень больно, но ты не даешь этой боли справиться с тобой, ты борешься ради своей мамы, проси любой подарок ты его заслужил».
- Вообще любой,- с недоверием протянул Глеб. В голове его замелькали образы, вот новый огромный конструктор Lego, новый плеер или лучше компьютер, но вдруг он понял какой подарок, он хочет на самом деле. – «Слушай, я придумал, я хочу, что бы подарок был не мне, а маме, ей так давно не дарили подарков, пусть под новый год у нее будет самый лучший подарок».
- Как хочешь, - пожал плечами ангел Гриша, - «Мне не жалко» - он улыбнулся и начал таять, в прихожей послышался звук открываемой двери, это пришла из магазина мама. «Иди, встречай свою маму, я думаю, это будет для нее самым лучшим подарком» - услышал мальчик шепот ангела, в своей голове, по всему телу он почувствовал легкое покалывание, боли куда-то исчезли и он понял, что может встать.
- Мама, - закричал Глеб и, подскочив с уже надоевшего до зубовного скрежета инвалидного кресла, неуклюже побежал в прихожую. Светлана Леонидовна от неожиданности уронила сумки набитые продуктами и всего на секунду замерев, бросилась на встречу к своему сыну. Попав в объятья, друг друга они громко разрыдались.
Улыбаясь, на них с подоконника смотрел ангел Гриша, а потом, помахав рукой, не видящим ни чего от счастья маме с сыном, взмахнув своими серебряными крылышками, которые звенели серебряным звоном колокольчиков, растаял, оставив после себя легкую дымку и ванильно - пряничный запах праздника.
Суламита
Спасибо за трогательный, добрый и чуть грустный рассказ. :love:
Ледниковый период
Чудесный рассказ!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.