Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Молоко после КС
Материнство > Беременность и роды > Роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Selenn
Всем привет!
а когда приходит молоко после планового КС?
у меня по зрению(-10 :cry: ) ставят плановое КС...
Sova08
У всех по разному. У некоторых и до родов. У некоторых - через 2 -4 дня. У меня экстренно - плановое было , то есть раньше срока, но не так что решили и на стол. Подготовили на след утро. Молоко пришло как очнулась - у меня общий наркоз был
vanilka20061
у меня на втрые сутки пришло. я очень переживала, что после операции его будет мало или вообще не будет... нам 2, 5 и мы только-только бросили сисю :dance:
Vikuska1981
Все индивидуально. Но во многом зависит от того, как скоро Вы первый раз приложите ребенка к груди и сколько он будет сосать пустую грудь. страшего моего приложили только на вторые сутки, когда меня перевели из ПИТа, он отказался брать грудь и нормальтно взял ее только на 7 сутки, когда пришло молоко. Младшего приложили во время КС, потом принесли через 4 часа и он сосал перерывно 3 часа, пото унесли на ночь и принесли в 5 утра, он опять сосал часа три, а потом вообще сутки пракически непрерывно. Молоко пришло на 3 сутки незаметно и очень много.
Selenn
:4u: пасибы... :flowers: :close_tema:
а то все таки старшно-роды то не есстесвенные
как там организм среагирует? :pregn:
Вась
молоко пришло на 2 сутки без прикладываний.Мне кажется это индивидуальная особенность, и не зависит от способа родоразрешения. :4u:
Ксюшенька
У меня пришло на третьи сутки.Но столько :eek: Самое главное почаще прикладывать.
Lina777
у меня пришло через 5-6 часов, после операции (ПЛАНОВОЙ). а у некоторых девчонок даже на 3-4-5 сутки приходило, у них даже надежда на естесственное вскармливание пропадала.
Загадочная
пришло на 3 сутки :super:
Gekata
После первого КС на 5-й день, после второго - на 3-й :super: . Не волнуйтесь! :4u:
NatalindaG
У меня пришло на 3-ий день и очень много. Потом два дня аккушерка расцеживала. :eek:
М@руся
У меня пришло на 3 день и много. Для двоих хватало.
Natashischa
После 1-го КС - на третьй, после 2-го - на вторые сутки.
Олесичка
На вторые сутки уже кормила только грудью
alenka0302
Мне ребенка отдали на 3-и сутки, сразу приложила, молоко пришло на следующий день!К слову, нам полтора года, без сиси никуда :blush: !
Букетик
На 3 сутки пришло. Пределом моих мечтаний было кормить хотя бы полгода
(была совершенно в себе не уверена)
Дочке 1 год и 4 мес, кушает сисю с превеликим удовольствием :p
JuliaKon
Пришло молоко на вторые сутки после кесарева и очень много, пришлось первых несколько дней сцеживаться :shuffle:
лошарик
молоко пришло на 2 сутки, в феврале 2года будет все сосем.
loverna
У меня после планового кесарева молоко пришло на 3 день...прокесарили в 10-00 приложили через 7 часов (в 17-00) тогда же сразу и подняли...грудь взяла сразу...потом на утро принесли покушать и я попросила чтобы ее оставили мне о чем ни разу не пожалела, кушали сначала молозиво и немного смеси пока молочко не пришло, потом накладочки на грудь, если трещинки есть и вперед кормила по требованию и сейчас кормлю:4u:
Jennyver
После первого КС - на 3 или 4 сутки, а после второго - на 2-е. но во второй раз дите сру к груди приложили и потом каждые 3 часа прикладывали чтоб сосала...
Nastasik
на третий день
alli
у меня последний месяц Б молозиво текло ручьем. Так что молоко на 3-е сутки уже было хорошее
inta
молоко приходит также как и у тех кто рожал сам. а это индивидуально. метод родовспоможения занчения не имеет.
Снежа
ЦИТАТА (Selenn)
а когда приходит молоко после планового КС?
обоих приложили к груди часа через 1,5 после операции, молоко так же с обоими пришло на третий день к вечеру.
katherin
На 3-4 где-то. Помню, что признаком того, что молоко "на подходе" была высокая температура в подмышечной впадине. (поэтому темп-ру в роддоме меряли только в локтевом сгибе)
Inn@
Молоко пришло на третий день,пила чай Лактовит.Нам 4 месяца еще кормлю :baby:
zlobstrik
у меня на 2-й день пришло, оочень много...пришлось просить детский сестер объяснить что с этим делать...так что молоко не зависит от кесарева...хотя у меня то роды уже были в процессе и потом кесарили ,процес гормонами был запущен...а вот когда плановое, я не знаю ...хотя у девчат со мной у 3 было плановое..у всех молока было мноого аж текло просто...то же на 2 денек где то пришло...
luana
ЦИТАТА (Iren78)
Нам 4 месяца еще кормлю
А нам почти два! Только отлучила,сына рожала с помощью КС.
Bear
у меня вроде на 4 день пришло, но у меня так много было молозева, что ребенок даже объедался
sns01
:shuffle: молоко пришло на 4 день и что с ним делать не знала
тяжесть в груди давило в результате лактостаз :cry: :cry: мед сестра с поста отказалась показать как сцеживать плакала сама молокотсос сцеживала ноо :HET: :cry:
и уже 12 ночи яя была :cry: :cry: :cry: :angry: помогла детская сестричка девочки такие пыткиии :angry: :angry: :eek: :O: :BzZz: потом компреи табл для уменьш притока молока и на утро все наладилось :baby: :baby:
Просто Катя
Меня прокесарили (планово) в 39недель, вечером. Молоко пришло на третью ночь!
Jessa
У меня было экстренное кесарево после долгих родов, на 39 неделе.
Прилолжили к груди через 1,5 часа после операции, молозиво было сразу и достаточно, ребёнка не докармливали ничем. Молоко пришло на третий день. На шестой день уже были молочные реки.
Nimda
у меня на вторые сутки пришло, врачи были немного шокированы
marusia1977
Ребенка принесли на 3-и сутки - было молозиво, а на следующий день уже молоко
mama-ann
Молозиво к концу вторых суток,а молоко к концу третьих..К шестому дню-заливалась,так как все дни сидела и "доила " себя,казалось что молока мало :D
ASN
День 1. Кесарево утром
День 2. Ближе к ночи начался прилив молока
День 3. Спасаюсь молокоотсосом, т.к. малыш еще совсем маленький и СТОЛЬКО молока ему не требовалось.

Это у меня второй ребенок, с первым было успешное ГВ :) Видимо, грудь не захотела ждать 3-5 дней и молочко пришло практически сразу :)
Женяша
у меня вообще молоко только на 5 день пришло, наверное, потому что целые сутки ребенка не несли вообще!!!
МамаАнечка
У меня 2 кс оба плановые. Молозиво еще до родов, а молочко на 3й день. Деток не докармливала, хватало. Дочку до сих пор кормлю, нам 1,1год
ЯНаталья
Молоко на 3-й день.
Куленок
У всех по разному ;) У меня молоко пришло на 2-й день. Кесарево экстренное. К груди мне дочку не прикладывали. Молока было столько, что грудь стала дубовой! Разрабатавала очень долго и при этом плакала. Спас молокоотсос. :dance:
Елень
Хорошо так когда молочко быстро приходит и все же никак не могу свыкнуться с мыслью что КС будет.Тоже блин из-за зрения
Леонова
Молоко пришло на 3и сутки! и как нарочно сразу с застоями))
йоршик
пришло на 3сутки,проблем не было,просто первые сутки кормила смешанно,потом только молочком.сейчас кормлю только грудью :love:
YaXa
Тоже примерно на 3-е сутки, но молозиво было сразу - вечером на вторые сутки сцеживала грамм 20 - для малыша на ночь ....
Kuh
а у меня так и не пришло, но возможно это из-за гормонального сбоя...
ЛИСКА77
молока практически не было, молозево на 10 сутки
Кайфушка
у нас в палате было две девочки КС и три ЕР(все мамы дважды :p ), я со своим вторым кс была самой молочной, ИМХО кесарево не влият на количество и срок прихода, все индивидуально.
Киса)
молозиво появилось на 3 сутки, молоко на 6 и мааало(, что от родоразрешения не зависит - согласна
Delfin
ЦИТАТА (Киса) @ 11 мар 2009, 15:34)
молозиво появилось на 3 сутки, молоко на 6 и мааало(, что от родоразрешения не зависит - согласна
*


Молозиво было сразу, на 3-и сутки пришло молоко. Много-много, заливалась.
Пташка
Зависит анестезии, подробнее - тема была в ГВ, там написано, какая влияет отрицательно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.