Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
какие выплаты Я теряю если....
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
_Сказочница_
Добрый день, кто мне сможет подсказать, какие выплаты я теряю прописывая ребенка в Московскую область?
Я прописана в Москве, с мужем решили, что второго ребенка (у него он первый) пропишем в Московскую область на его ж/п.
Но тут ко мне пришло письмо счастья и обо мне вспомнило наше управление социальной защиты населения по поводу выплат детских денег на первого ребенка 800 руб., что бы им спустя 10 лет предоставили документы о доходах (суть не в этом).
Я им позвонила, сообщить что документы пока не предоставлю и уточнила какие выплаты мне будут положены если второй ребенок будет прописан в Московской области, мне сказали, что ничего кроме материнского капитала, который оформляется в пенсионном фонде я не получу.
Сотрудница также мне сказала, что выплата за второго ребенка мне не положена - так как прописан в МО
Кто мне сможет сказать, какие именно выплаты от государства я потеряю?

Darya-78
Ответ на сообщение _Сказочница_ от 23 ноя 2012, 15:29
ЦИТАТА ( _Сказочница_ )
Сотрудница также мне сказала, что выплата за второго ребенка мне не положена - так как прописан в МО

городская - да. но есть областная, выплачивается в зависимости от дохода (т.е., если он меньше прожиточного минимума)
для малоимущих в Подмосковье есть и ежемесячное пособие
ЦИТАТА ( _Сказочница_ )
какие именно выплаты от государства я потеряю?

не от государства, а от города
государственные, т.е. федеральные, от прописки не зависят
_Сказочница_
Ответ на сообщение Darya-78 от 23 ноя 2012, 18:42
ЦИТАТА ( Darya-78 )
не от государства, а от городагосударственные, т.е. федеральные, от прописки не зависят


Я и хочу понять, что именно теряю

И почему лучше его прописать в Москве
Потеряшкина
Я и хочу понять, что именно теряю

И почему лучше его прописать в Москве
поищите тему, где сравнивали суммы пособий в МО и Москве.
_Сказочница_
Ответ на сообщение Потеряшкина от 24 ноя 2012, 00:06

Спасибо. тему поищу.
только хочется понять о лишении каких именно выплат идет речь, суть темы в этом.
Потеряшкина
_Сказочница_, интернет великая вещь. особенно, если не лениться искать.. http://www.kukuzya.ru/page/gromovskie-vypl...kovskoi-oblasti там же смотрите москву.
_Сказочница_
Ответ на сообщение Потеряшкина от 24 ноя 2012, 00:20
Спасиб, это я уже читала
Darya-78
Ответ на сообщение _Сказочница_ от 24 ноя 2012, 00:16
ЦИТАТА ( _Сказочница_ )
только хочется понять о лишении каких именно выплат идет речь, суть темы в этом

эээ... попробую еще раз ))
при регистрации ребенка в Москве вы получите московские пособия при рождении и ежемесячные. зависит от возраста и доходов, см. по ссылке, которую привела Потеряшкина
при регистрации ребенка в Подмосковье вы получите подмосковные пособия при рождении и ежемесячные, зависит от доходов. посмотреть можно там же
не зависит от места регистрации: федеральное единовременное пособие при рождении (около 12 тыс.), пособия в отпуске по БиР (100% от зп) и по уходу за ребенком до 1,5 лет (40% от зп). эти пособия оформляются на работе (если не работаете, то единовременное - на работе у мужа, до 1,5 лет - минималка в соцзащите, по БиР - только работающим)
где выгоднее, в Москве или Подмосковье - зависит от вашего возраста и доходов
_Сказочница_
Ответ на сообщение Darya-78 от 24 ноя 2012, 03:06

Спасибо, то что и нужно быдло узнать
Аль-bina
ЦИТАТА
при регистрации ребенка в Москве вы получите московские пособия при рождении и ежемесячные.
Я не про Москву, про Питер скажу, может кому пригодится. Я со старшим сыном прописана в СПб, а муж и две дочки в ЛО. Так вот, все пособия на детей для многодетных я получила из бюджета Санкт-Петербурга и региональный капитал тоже. Когда сдавала документы, сказали, что главное - место регистрации ЗАЯВИТЕЛЯ, а ребенок может быть прописан где угодно. Мало того, живем тоже в области, справку из школы приносила тоже областную. Никаких справок от педиатров, подтверждающих проживание на территории СПб не предоставляла. Вот так... Может и в Москве так
cali
Добавлю, если вам с мужем обоим меньше 30 лет, то при прописке в Москве вы получите Лужковские, а если 30 и больше, то в МО дают еще +100 000 к материнскому капиталу (тоже сертификатом, тратится как мат.кап.) не зависимо от возраста.
Darya-78
cali, лужковские платят родителям и старше 30, только меньше ))

Ответ на сообщение Аль-bina от 24 ноя 2012, 09:27
В Москве прописку отслеживают четко )) требуют справки из паспортного стола
cali
Ответ на сообщение Darya-78 от 25 ноя 2012, 01:40
Нет, лужковские платят только до 30 лет.
в Москве еще московскую выплату делают 5,5 за первого и 14,4 за второго и последующих всем.
В МО 10 за первого и 20 за второго дают, но только тем у кого доход меньше прожиточного минимума.
Darya-78
cali, выплата молодым семьям и выплата другим семьям - обе они называются лужковские, потому что были приняты во время его правления. Также как выплаты в МО называются громовские - при Громове )) это региональные пособия, которые каждый регион устанавливает по своему усмотрению, у многих их вообще нет.
cali
Вы первый человек, которого я встречаю, кто называет их все лужковскими. Даже на кукузе лужковсие- это молодым семьям. http://www.kukuzya.ru/page/luzhkovskie-vyplaty
Darya-78
"Лужковские" - название неофициальное ;) термин нигде не закреплен, так что кукузя может трактовать как угодно :???:
также называли и надбавки бюджетникам, введенные прежним мэром и отмененные нынешним :shuffle:
olgazzz
Ответ на сообщение cali от 24 ноя 2012, 09:54

А эти 100 где-то прописаны? Как бы их не упустить ;)
cali
Ответ на сообщение olgazzz от 12 янв 2013, 05:24
Здесь есть и номер постановления и подробное описание http://www.kukuzya.ru/page/materinskii-kap...kovskoi-oblasti
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.