Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сад в Москве, прописка в МО.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
Reginka
Знающие, подскажите!!! Могут ли нам отказать в постановке на очередь в садик? На очередь нужно встать в Москве, а прописаны в Московской области. Смотрела в интернете, ничего не поняла. :scratch:

Приказ №376 от 31.05.2011 «О внесении изменений в приказ Департамента образования г. Москвы от 11.02.2011 №126″ вступил в силу с 1 июня 2011 г. и согласно ему пункт

«3.1. В первую очередь в учреждения принимаются дети, родители (законные представители) которых постоянно зарегистрированы в городе Москве»

больше не действителен. Вопрос, является ли родитель коренным москвичом или нет, больше уже не актуален, а поэтому в детские сады Москвы смогут попасть по-прежнему все желающие
Вроде, по этому приказу регистрацию спрашивать не должны?

Но на сайте постановки в очередь онлайн, только две формы.
ДЛя постоянной путевки тем, у кого постоянная прописка.
И для временной путевки, срок действия которой ровно столько, сколько действует временная регистрация...

Ничего не понимаю.... Что теперь в Москве встать на очередь мы не можем?

В 2010 мы уже становились на очередь. Московскую прописку никто не спрашивал.
Что изменилось? :???: Может просто нужно идти лично сидеть в очереди под кабинетом, чтобы поставили на очередь в сад? :scratch: А кто должен идти? Только мама или папа? Папа работает, а я могу и родить в этой очереди, если не рожу по пути туда... :pregn: Можем отправить бабушку или дедушку со всеми документами?
dasha81
Ответ на сообщение Reginka от 23 ноя 2012, 23:31
Подскажите пожалуйста, тоже интересует ваш вопрос. Вы нашли какую нибудь информацию по этой теме. Мы тоже постоянно живем и прописаны в МО. интересует как попасть (встать на очередь в москву) работает в мосвке, удобно возить туда.... заранее спасибо за любую инфу. (муж у меня уже был в департамент ничего толком не ответили, ну типа сделайте регистрацию..)
Миушка
Год назад объясняли , что нужна временная регистрация в Москве, встаете в очередь, выбираете в электронной очереди ту, что для временной регистрации. Система предложит возможные сады, выбираете сад, заполняете форму.
Вроде после того приказа,который выше упомянули выходил еще один, 485 по моему, но не могу сейчас уже точно вспомнить))
У нас тоже временная в Москве. Действовать она должна все время пребывания в саду. то есть если срок закончился у ВР, приносите новую. В ОСИПе нам тогда сказали, что если регистрация есть,все нормально, очереди в системе 2, но по факту одна, как они там разбираются, я не знаю)))
В электронной очереди , единственное, постоянную очередь не получится отслеживать, то есть будут видеть только таких же "временных" кто перед вами стоит.
мы стояли в такой очереди, место дали быстро, у нас сейчас вообще, по моему очереди нет в районе, регистрацию в ОСИП спросили, в садике не спрашивали, я сама отдала, "чтобы было".))
Илона226
У меня была прописка в МО, жила в Москве, на сьемной. Место давали, и не в одном саду, а на выбор. Но я, правда, мама одинокая, поэтому. И в сад приняли с такой пропиской.
Миушка
ВОт, нашла этот приказ, более поздний.
http://detsad2695radost.ru/storage/SCConte..._22_07_2011.pdf

Смысл в том, что в садах создаются временные места для тех. у кого временная регистрация, на время действия регистрации.
То есть, встаете во "временную" очередь, и система предлагает сады, где есть эти временные места. Наверно, так.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.