Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как сложно лечить ребенка гомеопатией
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Домино
Дочка болела не часто, но с высоченной температурой. Последний раз, в сентябре, это был отит. Лечились традиционно и антибиотиками "по-максимуму". После этого решила, что хватит, и отвела к гомеопату, у которого сама лечусь и сына лечу.
И вот, опять отит :cry: (а еще непробиваемо забитый нос, покраснение слизистой глаз = ждите коньюктивита и воспаленное горло). Это диагностировала врач-педиатр. Слава Богу, что диагност хорший. С таким диагнозом можно звонить гомеопату.
Позвонила. Лекарство назначили, лечение тоже... А лечение такое: растворить, дать 1 ч.л. и ждать... Ждать, будет ли лучше... Вот дала... Жду... Дочка спит... Ей, кстати, два с половиной. И мне страшно. Когда просто высокая температура была (39.9, 40.2), я спокойнее относилась, т.к. ребенок бегает, играет... А тут уши! Нельзя запустить. Как узнать, что легче? или не помогает? или хуже? Ведь симптомы улучшения/ухудшения могут не столь явно проявляться. А вторую чайную ложку можно дать только вечером, или после улучшения,и последующего ухудшения...
Вот проснулась, заплакала, ушко болит :cry:

Мамочки! Как вы выдерживаете лечение гомеопатией маленького ребенка?
При аллопатии все просто, лекарства даны, значит подействуют.
А в гомеопатии еще неизвестно. а вдруг, не подействует?
Польза
Как узнать, что легче? или не помогает? или хуже?

А почему Вы этот вопрос врачу не задали? :???:
Вы используете по сути нетрадиционные методы лечения при серьезном заболевании, а вопросы задаете на форуме, а не специалисту. :fingal:
Soneika
Если страшно, зачем рисковать? С ушами не шутят. Запущенные гнойные отиты - очень серьезная штука. Мой в 2,5 переболел так сильно :fingal: 3 недели в больнице, проколы, потом почти год ходил с шунтами в барабанных перепонках. Я теперь с отитами не шучу :dont:
А гомеопатией потом можно иммунитет укреплять, как выздоровеет :cool:
Paulinka
опять отит
не лечу гомеопатией такие заболевания потому что
А в гомеопатии еще неизвестно. а вдруг, не подействует?
и
А тут уши! Нельзя запустить.

у меня подход к гомеопатии такой - лечу ей либо такие состояния, которые не требуют срочного и обязательного вмешательства врачей - хроника которая жить не мешает или же когда уже все испробовано и не помогает. Но отит не стала бы :HET:
kot'Rina
Ответ на сообщение Домино от 24 ноя 2012, 17:08
простите, я конечно не по адресу, все таки раздел гомеопатия
но Вы Лору то ребенка показывали? при чем тут педиатр и уши?
причины постоянных отитов установлены?
у нас например экссудативный отит, хронический, связанный со строением
его необходимо перерасти (лет в 5-7), а до этого контроль Лора
сейчас, в сезон простуд контроль каждые 2 недели
может Вам все-таки установить причину, снять текущий отит, пусть даже антибиотиками, а потом уже с гомеопатом подобрать схему "недопущения" воспалений в ушах?
нам Лор подобрала, уже 2 месяца все тьфу-тьфу, курс прошли и теперь только контроль
а до этого 3 раза только летом болели тубоотитом
все же уши не игрушки!!
Домино
Отвечу сразу всем.
Гомеопатии, как медицине я доверяю. У сына вылечили отит. У меня больше нет приступов астмы. Тоже серьезное заболевание, не находите?
Меня интересует опыт мам, которые лечат своих малышей гомеопатией :4u: .


но Вы Лору то ребенка показывали? при чем тут педиатр и уши?

Педиатр платный, смотрит и носовые ходы и уши...
kot'Rina
Ответ на сообщение Домино от 24 ноя 2012, 17:33

от астмы можно остаться глухим?

Ответ на сообщение Домино от 24 ноя 2012, 17:34
у нас платная скорая смотрит и уши и нос, но тем не менее это разные области и не каждый Лор может диагностировать ПРИЧИНУ
а я говорю именно об этом
мы на специальный осмотр ездили в больницу, потому что обычный аппарат, которым смотрят Лоры (сорри, выпало из головы название) не позволяет так глубоко посмотреть, да и не в каждой платной поликлиннику есть "детские" насадки-смотрят одними и взрослых и детей
а нужна детская
{вспомнила - эндоскоп}

p.s кстати летом платная скорая диагностировала односторонний отит, а на деле он был двухсторонний
и это при том что мед.контракт у нас один из самых дорогих по Москве, точнее клиника
так что платно или бесплатно увы не гарантирует от ошибок
нужно искать профессионала в своей области
у Вас же гомеопатией специалист занимается...почему же уши доверяете не специалисту? :condom:
Леося
kot'Rina,
ЦИТАТА
от астмы можно остаться глухим?


Нет, можно только задохнуться насмерть.

Автору, пусть каждые 2 дня педиатр отоскопом смотрит уши.
Laretz
Автор, мы лечили отит и ОРВИ гомеопатией в возрасте ребенка 5 месяцев.... и я гомеопатии доверяю... в итоге, после двух недель лечения сама же гомеопат отправила нас к знакомым лору и педиатру в РДКБ... диагностировали отит и подозрение на воспаление легких... далее рентген и антибиотики в течение еще двух недель... :( Слава Богу, не подтвердилось воспаление...
Польза
Гомеопатии, как медицине я доверяю.

Дело не в доверии-недоверии. Если доверяете своему доктору-гомеопату - самое разумное - держать с ним контакт, обо всех моментах лечения спрашивать именно его. В конце концов, ему все же лучше знакома эта область медицины, чем нам. И Вашего ребенка видел именно он, а не мы. :???:
kot'Rina
Ответ на сообщение Леося от 24 ноя 2012, 17:43
да, но во-первых ТС от астмы лечила себя и эксперименты ставила на себе
а во-вторых не факт что задыхаясь так что "все, точно кранты" автор бы не бросилась спасать себя уже всеми доступными средствами, а не только гомеопатией

я ж не отговариваю и не говорю - глмеопатия зло!
я этого не знаю, ибо не пробовала
и тема мне интересна тем что хочу помочь и своему ребенку жить без отитов
вполне возможно что и гомеопатией
но одно дело лечить методом тыка, другое-понимая причину
я на опыте своего ребенка увидела и результат и как меняется схема лечения, и как она становится эффективна

p.s а вообще славо богу что наши платные врачи не лезут не в свою область
Лор например говорит "я могу послушать легкие стетоскопом, нас этому учили, но если мне что-то не понравится- бегом к педиатру"
Иви Сент-Альбен
от астмы можно умереть! :fingal:

я сама лечусь гомеопатией уже 12 лет.сейчас ребенка лечу, - на стопу с поджатыми пальцами встает - нехватка витамина Д - даю лечебную дозу.

если состояние ребенка достаточно серьезное и тяжелое - лучше немедленно госпитализировать.

к слову об отите - у отца моего недавно был гнойный, а говорю это к тому, что нелелю 2р в день колол антибиотики, а гомеопат потом дополнительно назначил еще 2 дня уколов!

нужно уметь совмещать аллопатию и гомеопатию! главное. не навредить! :dont: :scratch:
Леося
ЦИТАТА
нужно уметь совмещать аллопатию и гомеопатию! главное. не навредить! :dont: :scratch:


Не совмещается к сожалению, тут уж надо или одно или другое выбирать, или одно за другим.

ЦИТАТА
p.s а вообще славо богу что наши платные врачи не лезут не в свою область
Лор например говорит "я могу послушать легкие стетоскопом, нас этому учили, но если мне что-то не понравится- бегом к педиатру"


К сожалению в отечественных медах педиатра не учат отоскопии, в заграничных же - это необходимый навык, никто ради отоскопии посылать ребенка к ЛОРу не будет. Но и у нас есть прогрессивные педиатры.
Домино
Девочки, милые :) :love: , но вопрос не в том какая я плохая мать, что вызвала врача педиатра, которому доверяю и обратилась к гомеопатии...
И кстати, да
а во-вторых не факт что задыхаясь так что "все, точно кранты" автор бы не бросилась спасать себя уже всеми доступными средствами, а не только гомеопатией

спасалась гомеопатией :4u: . Вам не понять, если Вы не задыхались. И это не эксперименты. Кстати, позже, именно эта гомеопат порекомендовала использовать бронхорасширители при сильных спазмах, но ее методы лечения отличались от тех, которыми меня лечили до этого. Гомеопатия прекрасно спралялась в подобных острых случаях. Но и это не тема обсуждения.

Тема о том, как мамы наблюдают за своими детьми при лечении гомеопатией. Маленькими детьми, которые не очень хорошо могут передать свое самочувствие.
Именно к этим мамам я обращаюсь.

А отчитываться перед форумом, какими методами, как и когда я буду лечить ребенка, я не собираюсь :4u: .
Польза
Девочки, милые , но вопрос не в том какая я плохая мать

Дык никто Вас в этом не обвиняет! :4u:
Лично я не вижу ничего плохого ни в аллопатии, ни в гомеопатии.
Вот только вопросы Ваши - не по адресу. ;) Гомеопатия - это вообще сугубо индивидуальное дело, у всех по-разному процесс лечения идти может. :umnik: Вам с Вашим лечащим врачом надо обсуждать все нюансы, и только с ним. :shades:
Миушка
По-моему,маленькие дети при лечении любыми средствами не могут передать свое самочувствие :4u: . У меня сын болел первый раз отитом в 7 мес, там что антибиотики, что гомеопатией лечи - ждать. что он покажет лучше ему или хуже-не приходилось.
Я присоединюсь ко мнению, что ожидаемый от лекарства эффект надо узнать от врача. Как вы знаете, что, например, от нурофена температура в течении часа должна упасть, так же должны и знать как проявиться улучшение от ваших средств лечения.
Ну и по состоянию наблюдайте - падает температура, ребенок слабеет/веселеет, ушки беспокоят/нет и т.д. Как и при обычном лечении :???:
kot'Rina
Ответ на сообщение Миушка от 24 ноя 2012, 18:51
ЦИТАТА
Ну и по состоянию наблюдайте - падает температура, ребенок слабеет/веселеет, ушки беспокоят/нет и т.д. Как и при обычном лечении

да но только уши дело такое что ребенок может быть и бодр и весел и температуры нет, а уши отитные
или например чешет одно ухо, а отит-в другом
тут правильно посоветовали - визуальный осмотр сначала через 2 дня, потом интервал можно увеличить
ну и рекомендация от меня - осматривать периодически и в периоды "не_болезни" чтобы понимать помогает лечение гомеопатией или нет
Миушка
kot'Rina, ну это понятно, я уж не стала повторяться) Что врач, конечно, должен осматривать, потому что мама этого просто не сможет делать. Я про общее состояние..
ТС, поправляйтесь!
Вась
Как вы выдерживаете лечение гомеопатией маленького ребенка?
каждые 40 минут звонок врачу с отчетом о состоянии, бывали бессонные ночи (для меня), но я высокой температуры не боюсь. Могу сказать, что когда отиты лечили гомеопатией, то они плавно сошли на нет. Вот тут после продолжительного перерыва снова заболели, лечили АБ, и 2 рецидива :fingal: .
Домино
Спасибо всем откликнувшимся :4u:

Могу сказать, что когда отиты лечили гомеопатией, то они плавно сошли на нет. Вот тут после продолжительного перерыва снова заболели, лечили АБ, и 2 рецидива

Я потому и перешла на лечение остряков у дочки на гомеопатию. Чтоб вылечивать и потом без рецидивов. А то мы летом коньюктивит лечили, в сентябре отит. И все антибиотиками. Вот они к нам и вернулись.
Ката-Рина
Ответ на сообщение Домино от 24 ноя 2012, 17:34
Извините за оффтопик, но долго ли лечили астму? У меня мама астматик, у неё от ингаляторов уже голос садится (((
Dobraja_lina
Ответ на сообщение Soneika от 24 ноя 2012, 17:24

ПОлностью согласна, и вообще лучше врача все равно никто не вразумит!
Gladka
Выдерживаю спокойно. Знаю, что нужно просто подождать эффекта. Даже когда высокая температура была, но следила конечно, чтоб ухудшений не было.
safira
подход к гомеопатии такой - лечу ей либо такие состояния, которые не требуют срочного и обязательного вмешательства врачей - хроника которая жить не мешает или же когда уже все испробовано и не помогает.
:beer: поднять иммунитет или у взрослых гормоны шалят. Т.е. с температурами и воспалениями, гомеопатия может и скорей всего не поспеет.
ovmironova
Вот тут вы не правы! Гомеопатия в острых заболеваниях - отлично работает. Вот только дома надо аптечку хотя бы минимальную иметь.
Atmakama
Гомеопатия поможет, если доктор и пациент друг с дружкой дружат, если один слабоват мозгами, а другой ленив даже для себя, то в результате, кроме разочарования ничего не получится.
Татьяна81
Ответ на сообщение Домино от 24 ноя 2012, 17:34
у маленькой смотрю на активность, если ожила,значит лекарство подействовало, если никакая, то пишу гомеопату(классику). У старшего вообще без проблем.он сразу перестает ныть и говорит мне сам, что выздоровел. Мои племянники подтвердили, что им стало хорошо и ничего не болит. До этого они валялись на кровати.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.